Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • vovashhedrin12, что бы быть уверенным, надо сходить и половить так же ;) Я вот как-то ходил в деревне на тот же пруд, что и в детстве и все так же эти карасики ловятся. Спецом для этого и пару удочек из орешины держу с пером и леской 0.2 мм, гостей городских развлекать. Таже плотва, когда собирается в большом количесве в месте ловли, да ей пофигу на снасть, лишь бы что съедобное оказалось на дне. Я более чем уверен, что с судаком так же. Единственное, что варианты возможны в зависимости от температуры воды (активная или пассивная приманка и ее проводка)

    Комментарий


    • Ну не буду с тобой Женя спорить тем более в джиговой ветке а то закидаем сейчас все тут плотвой и карасями. А то что хищник может учиться я верю так как много сходов много холостых контактов и действительно как выше написано часто мы и не видим этих контактов вовсе. Я недавно слушал один ученый рыбовед утверждал что судак 6 раз за секунду может атаковать приманку а мы и знать не будем.
      С Уважением.

      Комментарий


      • А потом в ветке про браконьерство вывешивают фото горы спиннинговых судаков. И вот ведь незадача, память, сволочь, избирательно работает против тех, у кого не бярэ или бярэ, но не очень :D

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Я более чем уверен, что с судаком так же. Единственное, что варианты возможны в зависимости от температуры воды (активная или пассивная приманка и ее проводка)
          Многим адептам ул-спиннинга на водоеме приходилось разгадывать загадку окуня, а загадок там масса, и вот кто правильно ключик подбирал, тот и оказывался с рыбой, таких примеров из практики рыбаков просто вагон. Так вот я больше чем уверен, что с судаком ситуация схожая, судак как и окунь стайная рыба. Судак рыба загадочная, есть у него периоды активизации клева, а также есть у него периоды когда он абсолютно пассивен,и ни на что не реагирует. Вот есть корчи, знаю что судака там, и мелкого и крупного масса торчит хвостами в разные стороны, но брать отказывается, одного двух с помощью ухищрений соблазнить изредка удается и все, только когда начинается активизация клева - выход рыбы понимаешь что судака там масса.
          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

          Комментарий


          • Funny_Fisher, но ведь это как раз и говорит, что привыкания к приманке нет. Действует совсем другое, таже темература воды, освещенность и т.п. не зависящее от этого самого, что обсуждаем :) Начинает жрать и ему пофик становится, бросается даже на петлю дверную, не говоря уже про классические резинотехнические изделия :)

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Funny_Fisher, но ведь это как раз и говорит, что привыкания к приманке нет. Действует совсем другое, таже темература воды, освещенность и т.п. не зависящее от этого самого, что обсуждаем :) Начинает жрать и ему пофик становится, бросается даже на петлю дверную, не говоря уже про классические резинотехнические изделия :)
              Да, есть водоемы где судак успешно плодится, в основном озерного типа. Да можно поймать много, если знать точки, судак испытывает недостаток в пище, потому неистово жирует. А вот реки, например Припять, стали трудными водоемами, как правило судак жрать не расположен, рыбалки получаются трудовыми. Для Припяти, даже для жирующего судака, тип приманки далеко не пофиг, вот это не хочет брать, а другую приманку - пожалуйста.
              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

              Комментарий


              • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                Для Припяти, даже для жирующего судака, тип приманки далеко не пофиг, вот это не хочет брать, а другую приманку - пожалуйста.
                А завтра изменилась температура на улице на 2 градуса и уже то, что вчера не ел- в заглот, а то, на что брал, игнорируется полностью, так ведь? ;)

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  Вы на правильном пути. Успехов в джиге, и не только.
                  Благодарю за поддержку.
                  Насчет - ловить надо там где рыба есть. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию: Минское море, нашел по эхолоту стаю бели приблизительно в центре, твердое дно. Значит есть и судак, рядом. Но ни одной поклевки. И в разные стороны бросал и места менял относительно места хождения рыбы. Разные приманки (цвета и виды). Разный темп и скорость. Но нет поклевки. Что я делаю не так? Как построить тактику ловли?
                  Последний раз редактировалось mt13; 27.09.2018, 12:47.

                  Комментарий


                  • mt13, Всё вы правильно делаете, вопрос в другом?
                    Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                    Значит есть и судак
                    Не факт!
                    И даже если есть, не берёт ! Так тоже бывает.
                    Я вот сделал такие наблюдения: если эхо рыбу по реке рисует в пол воды, почему то не берёт хищник.Я даже пробовал его ловить в этой толще.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      если эхо рыбу по реке рисует в пол воды
                      Тогда не берет всякая рыба.
                      Перепады давления, или будут или были или идут:)

                      Комментарий


                      • Ай , всё по разному может быть , мы же не знаем что именно за рыба вполводы. Если лещ висит, то он не берёт вполводы, а если скажем окунь то замечательно может брать и располагаться по всей толще , или постоянно смещаться то ко дну то к поверхности и именно там клевать. Опять же жерех поверху бьёт селявку , язь замечательно поверху ловится ... Да и судак может бои устраивать похлеще жереховых , и сом на поверхность бель отлично выдавливает и плавится на ямах ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                          Не факт!
                          И даже если есть, не берёт ! Так тоже бывает.
                          Я вот сделал такие наблюдения: если эхо рыбу по реке рисует в пол воды...
                          А рыбу на дне в эхолот вы и не увидите.
                          Вон товарищ Вайс воще етой приблуде не доверяет. Смотрит только рельеф и глубину.
                          Дальше ныряет и головой крутит. И знаете ,сразу по несколько штук видит.
                          Я бы никогда не поверил,но он сам так говорил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            А завтра изменилась температура на улице на 2 градуса и уже то, что вчера не ел- в заглот, а то, на что брал, игнорируется полностью, так ведь? ;)
                            Не всегда и не совсем....сам иногда понять не могу судак, окунь, щука часто, что не год то свой фаворит....по приманкам, а прошлый лидер проигрывает начисто новому...
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кегель Посмотреть сообщение
                              Вон товарищ Вайс воще етой приблуде не доверяет. Смотрит только рельеф и глубину.
                              .
                              И очень правильно делает))))), потому что там больше нечего смотреть....
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение

                                если эхо рыбу по реке рисует в пол воды, почему то не берёт хищник.Я даже пробовал его ловить в этой толще.
                                Не знаю как хищник, а бель точно очень плохо берет или не берет вообще! Подтверждалось на многих рыбалках. Пробовал ловить и в толще. Если б это был всеядный окунь, то он, наверно, бы клевал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X