Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • А кто-нибудь пользовался чебурашками эксцентриками? Правда ли что смещенный центр тяжести сильно сказывается на заинтересованность хищником?

    Комментарий


    • Иногда сильно сказывается на закручивание плетенки, особенно на течке.

      Комментарий


      • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
        А кто-нибудь пользовался чебурашками эксцентриками? Правда ли что смещенный центр тяжести сильно сказывается на заинтересованность хищником?
        Смещённого центра тяжести быть не может по определению.
        Центр тяжести и есть центр тяжести. И всегда им остаётся.

        Комментарий


        • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
          А кто-нибудь пользовался чебурашками эксцентриками? Правда ли что смещенный центр тяжести сильно сказывается на заинтересованность хищником?
          На активности хищника не сказывается, а вот на комфорте ловли сказывается в негативную сторону...
          Николай

          Комментарий


          • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
            Иногда сильно сказывается на закручивание плетенки, особенно на течке.
            А по уловистости заметили разницу?

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Центр тяжести и есть центр тяжести. И всегда им остаётся.
              В случае с грузами со смещённым центром тяжести, имеется в виду смещение относительно продольной или поперечной оси.
              Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Смещённого центра тяжести быть не может по определению.
              Производители оружия, стропальщики, такелажники, и пр. с Вами не согласятся.
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                Производители оружия, стропальщики, такелажники, и пр. с Вами не согласятся.
                Такелажники и стропольщики и пр.(владельцы разнесённых ручек) - согласен.
                Производители оружия - нет.

                Комментарий


                • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                  На активности хищника не сказывается, а вот на комфорте ловли сказывается в негативную сторону...
                  А каким образом сказывается на комфорте?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                    В случае с грузами со смещённым центром тяжести, имеется в виду смещение относительно продольной или поперечной оси.
                    Я если честно других и не видел:) Так как не понятно, где ось даже у обычной шарообразной чебурашки с петлями под определенным углом.
                    А если усилить " эффект" то можно колебалку чебурашкой со "смещенным " центром тяжести обозвать:))), ловят кстати:)))

                    Комментарий


                    • Вот о какой чебурашке я спрашивалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	ekscentrik-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	3887079

                      Комментарий


                      • И ? Возможно придаст некоторые дополнительные колебания, в некоторых условиях с некоторыми приманками может сказаться положительно, с другими наоборот. В итоге зачем это всё? Для меня джига прежде всего не должна доставлять неудобства, проблемы, а дальше совсем другие составляющие в приоритете.

                        Комментарий


                        • Вот розничная цена "Груз эксцентрик разборный" от IVVA в г.Мозырь.


                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                          Иногда сильно сказывается на закручивание плетенки, особенно на течке.
                          Вертлюжок не спасает?

                          Я очень часто ловлю на Мепсы №4. Раньше вертлюжки не спасали, дорогая плетня 0,12 мм скручивалась в бороду, пока не подобрал и соответственно перешел на вертлюжки от Каматсу. Ибо в моих краях вертлюжков на подшипниках не сыскать.
                          Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                          GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                            Такелажники и стропольщики и пр.(владельцы разнесённых ручек) - согласен.
                            Производители оружия - нет.
                            С сарказмом, как всегда всё у Вас в порядке, но посмотрите пункт №6 по этой ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...80%D0%BE%D0%BD
                            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                              "Груз эксцентрик разборный"
                              Типичный пример разборного эксцентрика - это обычная круглая чебурашка, центр тяжести смещен вниз, именно за счет этого джиг - приманки не вращаются вокруг своей оси во время проводки. Груз - таблетка разборная будет вести себя точно так же, единственно за счет формы будет оказывать меньшее сопротивление в воде и может по корчам по другому пойдет.
                              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                Смещённого центра тяжести быть не может по определению.
                                Центр тяжести и есть центр тяжести. И всегда им остаётся.
                                Всё в этом мире относительно , Коля .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X