Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел несколько палок от Major Craft серия Vierra и от Zetrix серия AMBITION. Трудно определится не половив, может кто имеет опыт пользования в тесте до 20-25 грамм.
    У меня на 2-х рыбалках Zetrix серия AMBITION AXS-762МL мое мнение...по моему экземпляру нет претензий по сборке (у друга немного кривая вершинка)...Палка мощная (думал что будет полегче) тест 5-21 ....Довольно бросковая (примерно как моя унцовка 2,59)... по джигу, комфортная проводка на шнуре около 1-ки 10-20 гр + приманка 3-4 дюйма (в идеальных условиях можно и ниже)..поклевки все четко слышно. По твичу - комфорт от 58 Кренк Джека до 110 Орбита. Из 2-х тестовых рыбалок самая большая щука 1,5-2 кг в 5-7 метрах палка поборола довольно уверено...по окуню ничего не скажу, так как самая мелкая рыба судачек 300-400 гр.
    Друг кстати на прошлых выхах зацепил сазана на 8,2 кг....вымучил за 15-20 минут.
    По Мажору сказали, что фурнитура на порядок похуже ...а так примерно сопоставимы палки.
    Хочу поменять на более лайтовую палку т.к. унцовка закрывает все с 12-14 гр.
    Поспрашай еще у Sasha-leva у него более тяжелые палки и пользует сезон.
    Последний раз редактировалось vova pinsk; 25.10.2017, 19:43.
    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

    Комментарий


    • Кто подскажет, где в Минске можно приобрести головы OWNER ROUND JIG от унции и с крючками от 5 го номера? Может видел кто такое чудо?

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Кто подскажет, где в Минске можно приобрести головы OWNER ROUND JIG от унции и с крючками от 5 го номера? Может видел кто такое чудо?
        не искомое конечно, но в кингфише есть ZyuGi-ZyuGi Original 120° в разных весах и с разными крючками, включая и 5/0 от унции
        Team of anglers #BITEBAIT

        Комментарий


        • Все привет! Ребят помогите в нете найти как ловить джигом по течению.... Может у меня руки не из того.

          Комментарий


          • Виталёс, может так? https://www.google.by/search?q=%D0%B...spv=1&ie=UTF-8

            Комментарий


            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
              Ага вот как это называется ))) Спасибо что напомнили древнему человеку )

              Комментарий


              • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                Все привет! Ребят помогите в нете найти как ловить джигом по течению.... Может у меня руки не из того.
                А Вам это нужно ?
                Метод этот требует ну очень хорошего владения снастью .если конечно речь идёт о среднем и сильном течении.а не так себе(почти стоячка).
                метод этот не имеет ничего общего с нашим (вашим) джигом в два притопа-два прихлопа.
                Здесь скорее ближе к американцам.
                Знаю только одного человека способного на это.
                Всё остальное жалкие потуги.

                Комментарий


                • нужен мотор электро, подойдет и на транце но удобней на носу, эхо и спиннинг пять шесть фит. ветер непоперек русла. леска должна висеть прямо вниз, а скорость прохода небольше км.ч, чем меньше при этом голова и тоньше леска, тем лучше.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    нужен мотор электро, подойдет и на транце но удобней на носу, эхо и спиннинг пять шесть фит. ветер непоперек русла. леска должна висеть прямо вниз, а скорость прохода небольше км.ч, чем меньше при этом голова и тоньше леска, тем лучше.
                    Это уже не джиг.а ловля в отвес сплавом.
                    Я же про ловлю в заброс с якоря. Тут уже удилка нужна не 5-6, а намного больше(длиньше)

                    Комментарий


                    • гофман пиня, без капли иронии: назовите, плиз, пару-тройку рек Республики, с сильным, по вашему мнению, течением, где ловят судака и щуку.
                      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                      Комментарий


                      • Сергей Фёдорович,

                        Могу с уверенностью 100 процентов сказать:
                        ни один из здесь присутствующих(Вы в том числе) не сможет провести приманку
                        джигом по течению даже в Свислочи под Пуховичами.
                        Без капли иронии-удилки коротки.

                        Комментарий


                        • Джигом ловить очень сложно. Который раз пробую научиться вот даже посейдончик купил для этих целей, чтобы жалко было бросать. А все равно нет ни чайки в пятку на течении, ни понимания дна. Поставил груз побольше. Вроде ямка. А на втором забросе вроде уже и нет ямки. И хз что случилось. Только по хорошо знакомым местам и с нужными головами лезть. Если место незнакомое, то можно весь день убить на подбор голов, так толком километраж и не отмотав. Причем река с очень умеренным течением: Березина. С берега.
                          PS
                          3 оборота и пауза - это ловля наугад. ИМХО. Понял, что ничего не знаю в джина. Но вроде монтаж научился делать. Нормальный монтаж, который в корчаз не застревает, где жало в рыбке. А не такой, как принято считать правильным: где жало вдоль тела.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171113_22_33_09_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.1 Кб
ID:	3869362
                          Ну и еще, смотрите пал, питерцовых разных.обращайте внимание на мелочи. И очень скептически прислушивайтесь к советам других, моему тем более.
                          Последний раз редактировалось stelm; 13.11.2017, 22:38.

                          Комментарий


                          • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                            удилки коротки.
                            Т.е. длина удилища прямо пропорциональна возможности джиговой ловли методом апстрим?
                            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                            Комментарий


                            • Апстримом джигом ловить, действительно, сложно. Очень редко практикую и очень редко имею результат. И, имхо, эффективно только по активной рыбе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                                Т.е. длина удилища прямо пропорциональна возможности джиговой ловли методом апстрим?
                                Вы Сергей Фёдорович абсолютно правы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X