Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • У меня был 812ML. Тихий ужас. Бланк еще ничего, но ручка... Я бы не советовал этот спиннинг.
    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

    Комментарий


    • Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
      Добрый день! Заинтересовала такая палочка применительно чисто для джига Hearty Rise Pro Force PF-782ML. Преимущественно лодочный речной джиг, веса 10-20 гр. + 3-4 дюйма резина. Люблю быстрые палки. Если кто пользует, буду благодарен за реальные отзывы.
      782М отловил очень приличное кол-во времени, в том числе и на соревах. Отличный жесткий, упругий, заряженный спиннинг. Кончик не сопливый, позволяет и анимировать приманку и при необходимости продернуть воблер. Если ловля на реке , в корягах, то можно смело брать. Для стоячки взял бы что-нибудь другое. Чуйка сопоставима с обычной Виво, сравнивал.
      Победа не всегда означает быть первым.
      Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

      Комментарий


      • Dmitry Sh., а что не так с ручкой?

        Комментарий


        • Привет, кто какими весам джигует на крупных реках? Особенно интересны ответы ловящих на Днепре(ну чтобы помимо "крупности" реки ещё и глубины с течением совпадали:) ).
          Проблема какая-НЕСЁТ!, 16 грамм несёт, 20 несёт, 28-и тоже несёт.
          Если закидывать градусов на 30, и больше, выше перпендикуляра к берегу-ступенек через 5 приманку уже сносит и она чуть ли ни вдоль берега волочиться.
          Неужели все джигуют прям какими-то аццкими весами? Вроде нет.
          У всех так несёт, и все просто мирятся со сносом и ловят так? Тоже вроде нет.


          п.с. плетёнка чуть что не канат:D Понтон 21 экстер, 0.14 или 0.16.

          Комментарий


          • Cat Grumpy, так приманку и должно нести.Ты ж не фидером ловишь. Вес джиг головки это один из факторов.
            Толщина плетни, размер приманки. Это тоже влияет на парусность и , как следствие, на снос.
            Я на Березине джигую от 22-х до 10- ти ( это по Реке). По старикам от 3-х до 7-ми.
            Только зачем приманку перпендикулярно реке тащить?
            Если интересен противоположный берег - забрасываю туда в интересную точку, пять- десять ступенек и выматываю ускоренно.
            Если и интересен этот берег- так и бросаю почти вдоль, с учетом на снос.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Ну просто я считал, и считаю, что то, что приманка проходит вдоль, больше чем поперёк(относительно берега), когда задумывалась поперечная проводка-не нормально)

              Хотя читал что хищник любит рыбу, плывущую по течению, типа она ослабленная, и как показатель этого-не может сопротивляться течению, значит лёгкая добыча, и он её "подбирает".
              Что и имитирует такой снос.

              Ещё бы кто-то поделился, более ли уловиста такая проводка? Может кто-то сравнивал, ставя более лёгкий груз, для большего " несения".
              Не могу это изменить, так хоть буду думать что безальтернотивный способ проводки-самый уловистый XD

              Комментарий


              • Cat Grumpy, А сколько по времени (примерно), у вас падает груз во время ступеньки? Сколько оборотов ручки катушки вы делаете? И темп подмотки? Попробуйте поэкспериментировать с проводкой- два оборота, один. Помедленнее крутите ручку. Всё получится, если конечно вы ловите не на прогоне реки с сильной течкой.

                Комментарий


                • Cat Grumpy, обычно на быстрых прогонах и рыба к берегу жмется, если глубина есть.
                  Поимка рыб на быстрине была? Неужели вся река такая и других мест нет?
                  Я на Днепре ловлю, есть места похожие, но они каждое по своему индивидуальны, определится можно только на месте. На словах только прописные истины: тоньше нитка, больше вес.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                    Cat Grumpy, А сколько по времени (примерно), у вас падает груз во время ступеньки? Сколько оборотов ручки катушки вы делаете? И темп подмотки? Попробуйте поэкспериментировать с проводкой- два оборота, один. Помедленнее крутите ручку. Всё получится, если конечно вы ловите не на прогоне реки с сильной течкой.
                    смотря какой поставить) и в каком конкретно месте ловить
                    Но вот если 28-32, бывает и меньше секунды, после трёх оборотов, а всё равно несёт очень сильно. Вот это и имел ввиду, что не нормально вроде как. Понятно если бы падение очень долгим бы было, и писал что несёт-то надо просто груз больше поставить, а так-куда уж больше и куда короче ступенька)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
                    Cat Grumpy, обычно на быстрых прогонах и рыба к берегу жмется, если глубина есть.
                    Поимка рыб на быстрине была? Неужели вся река такая и других мест нет?
                    Я на Днепре ловлю, есть места похожие, но они каждое по своему индивидуальны, определится можно только на месте. На словах только прописные истины: тоньше нитка, больше вес.
                    Это да, всю рыбу считай только у берега собираю) Но это летом, когда она к этим самым берегам подходит, а весной вообще как-то плохо, глухое совсем время года у меня по хищнику.
                    На быстрине ловится, но не джигом, а по верху воблерами/вращалками/колебалками, и тоже только летом.
                    Ловлю на противоположном от города берегу в основном, там куда удобно ездить-везде берег подмываемый, с ямами, вот и получается прибрежная рыбалка в основном. Про карьеры вообще молчу-под километр ширины-а кидаешь в метре-полутора от берега)
                    Последний раз редактировалось Cat Grumpy; 16.04.2017, 14:16.

                    Комментарий


                    • Cat Grumpy, шнур какой?

                      - - - Добавлено - - -

                      С берега на Днепре ловил довольно часто. Груза более 25г не люблю/не применяю. По высокой воде бывают такие же проблемы. В таком случае меняю точку ;)

                      Комментарий


                      • Cat Grumpy, судя по всему особенности места, так и должно быть, лови и не парься. Скорее всего на струе стоянок рыб нет, обрабатывай вдоль берега.

                        Комментарий


                        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                          Cat Grumpy, шнур какой?
                          Pontoon21 exteer 0.165мм

                          - - - Добавлено - - -

                          всем спасибо за ответы)
                          так и поступлю, т.е. забью на этот снос)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Cat Grumpy Посмотреть сообщение
                            , а так-куда уж больше и куда короче ступенька)
                            Если спин не позволяет ставить больший вес - то конечно перегружать не стоит. А вот ступенька в три оборота очень длинная, я применяю такую крайне редко. Чаще два оборота, а когда надо обловить более детально то и один. А соответственно и вес надо меньше. Самое простое решение проблемы- подойдите к тем кто реально ловит на джиг в вашем месте, и поговорите. Попросите показать и рассказать, я думаю никто не откажет.

                            Комментарий


                            • Cat Grumpy, ставь груз по максимальному тесту спиннинга, и пробуй джиг- риг.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                                Если спин не позволяет ставить больший вес - то конечно перегружать не стоит. А вот ступенька в три оборота очень длинная, я применяю такую крайне редко. Чаще два оборота, а когда надо обловить более детально то и один. А соответственно и вес надо меньше. Самое простое решение проблемы- подойдите к тем кто реально ловит на джиг в вашем месте, и поговорите. Попросите показать и рассказать, я думаю никто не откажет.
                                обычно стараюсь заезжать в самую глухомань, где почти не бывает людей, но да, надо походить по людным местам, поглазеть)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                и пробуй джиг- риг.
                                как-то пробовал такой монтаж, но с каплей, а не с длинным грузиком
                                какие-то преимущества, кроме очевидного незастревания во всяких "рогатках" как любят чебурашки делать-есть?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X