Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Парни, вопрос:
    У меня шиманка антарес универсальная с тестом до 20 гр и обычная плетня на 5-6 кг. Туда, куда собираюсь (течение , яма) - рабочие веса от 30гр; покупка супер-тонкой типа плетни типа нанофил мне поможет или без второго спиннинга 10-40 не обойтись?
    Ярослав

    Комментарий


    • Не такой уж нанофил супертонкий.

      Комментарий


      • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
        Надеюсь фаст....т.к. экстрафаст более глуховат.
        Есть FAST crs712lf и скажу что по ждигу что-то не помню чтобы в руку.Кроме как на дистанции 5 метров.

        Комментарий


        • sever-in, ловил и тем и другим .... конечно не фонтан..уже об этом писал...как универсал более-менее. Так вот фаст позвонче чутка....ИМХО конечно.... в руку определенные условия... но чтобы совсем никак, я бы так не сказал.
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
            Парни, вопрос:
            У меня шиманка антарес универсальная с тестом до 20 гр и обычная плетня на 5-6 кг. Туда, куда собираюсь (течение , яма) - рабочие веса от 30гр; покупка супер-тонкой типа плетни типа нанофил мне поможет или без второго спиннинга 10-40 не обойтись?
            Если собираетесь жить на этой яме ,тогда покупать .
            Если нет-обойти эту яму стороной.
            Если очень хочется в ней половить - зайти с другой стороны.

            Комментарий


            • Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
              Парни, вопрос:
              У меня шиманка антарес универсальная с тестом до 20 гр и обычная плетня на 5-6 кг. Туда, куда собираюсь (течение , яма) - рабочие веса от 30гр; покупка супер-тонкой типа плетни типа нанофил мне поможет или без второго спиннинга 10-40 не обойтись?
              Тут очень мало информации. Как ты будешь там ловить (апстрим, на снос , против течки) и на что. Будет ли комфортно делать проводку лайтовым удилищем на перегрузе, справится ли это удилище на вываживании против течки с ямы с нормальной рыбой. Тут пробовать и отвечать тебе. Репейнику все хорошо, он с одним дрыном девятого роста в одних узких условиях "пастернака не читал , но осуждает", и советы строчит от "скрипки до контробаса".

              Комментарий


              • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                sever-in, ловил и тем и другим .... конечно не фонтан..уже об этом писал...как универсал более-менее. Так вот фаст позвонче чутка....ИМХО конечно.... в руку определенные условия... но чтобы совсем никак, я бы так не сказал.
                Вопрос цены просто. Спин для ждига , что бы по кончику в определенной весовой можно наверно и за 40 рублей взять.. Может я и перегнул насчет в руку, после зимы руки уже не помнят))
                Последний раз редактировалось sever-in; 21.02.2017, 00:36.

                Комментарий


                • Репейник, Влад,
                  думал, что указать рабочий вес от 30 гр вполне достаточно...
                  Я "живу" на стоячем карьере с выходами на течение, где мне моих спиннингов 2-7 гр и 5-20 хватает на все.
                  Туда, на яму, я поеду после вскрытия льда посмотреть и попробовать, поэтому ради гипотетических 3-5 рыбалок делать отдельную снасть не вижу смысла. 1 вопрос скорее теоритеческий: насколько "супертонкая" плетня (нанофил) по отношению к обычно шнурку (салмо 0,13) позволит не повышать рабочий вес приманки? или проще купить дубоватый кол за 20-30-50 руб на эти несколько выездов (по цене новой плетни)
                  Яму обходить нельзя, потому как это будет единственное открытое место. Место примерно такое: река делает поворот и бьет в берег (там крутая бровка), русло реки опускается с 2,5 м до 9м местами, расширяется и течение в целом очень медленное. под крутым берегом побыстрее, под пологим - обратка. Ловить буду под крутым берегом на резких бровках. причем бывает, что течение может вообще ударяться в мысок или подводную бровку и идти к руслу строго перпендикулярно, а за этой бровкой вообще стоячка. Так что говорить о ловле апстрим/даун стрим не получиться, если только не брать в расчет конкретную точку. Вся эта "красота" через 500-700 м заканчивается коряжником на глубине 2-4 метра и с очень медленным течением. Под самим берегом конечно можно что-то придумать с 15-20 гр. но русло я тупо не пробью... надо 30-45 гр. Или таки не извращаться и выжать максимум возможного из своей снасти? Имеется в виду не бросать 50 гр, а подбирать места, где пробивается дно))) Т.к. почти всегда ловлю с берега, то у меня в арсенале твистеры 2-3 дюйма и поролонки 5-7 см, и несколько виброхвостов 10-12 см.
                  Ярослав

                  Комментарий


                  • 4ya, Да купи ты себе дрын хэвик за 50 руб.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
                      насколько "супертонкая" плетня (нанофил) по отношению к обычно шнурку (салмо 0,13) позволит не повышать рабочий вес приманки?
                      Это очень сильно зависит от силы течения и его направления по отношению к линии плетни. Самое сильное влияние толщина плетни оказывает на скорость падения приманки на сильном течении и хорошей глубине при ловле вниз по течению.
                      Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
                      река делает поворот и бьет в берег (там крутая бровка), русло реки опускается с 2,5 м до 9м местами,
                      В таких местах иногда возникают "неправильный" достаточно ощутимый восходящий к поверхности ток воды и приходится очень утяжеляться, чтобы джиг не зависал надолго.
                      Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
                      Вся эта "красота" через 500-700 м заканчивается коряжником на глубине 2-4 метра и с очень медленным течением.
                      Из моего опыта , по щуке и окуню - это будет очень интересное место при уже минимальном прогреве воды.
                      Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
                      русло реки опускается с 2,5 м до 9м местами
                      Никогда ничего существенно не ловил в самых глубоких локальных ямах на участке реки. Всегда лучше работал : по белому хищнику (и иногда по щуке ) передний резкий свал в яму выше по течению , по щуке и окуню - выход из ямы, лучше если этот выход идет с уменьшением глубины по руслу протяженными ступеньками. Еще очень интересное место там, где исчезает обратка к яме и направление течения становится опять "правильным".
                      Последний раз редактировалось Vlad1333; 22.02.2017, 15:08.

                      Комментарий


                      • привет!
                        собственно вопрос был про груз, ответ получил.
                        с большими весами не знаю как, а вот на стоячке при глубине 3-5 метров, тот же нанофил 0,08 vs обычная плетенка якобы 0,1 позволяет использовать 6-7 гр вместо 9-10 гр.
                        за толковые советы спасибо, кое-что знал, кое-что - нет.
                        --
                        Последний раз редактировалось 4ya; 22.02.2017, 11:51.
                        Ярослав

                        Комментарий


                        • 0.08 нанофил скорее сравним с #0.6 плетней. И груза у них будут примерно те же самые в одинаковых условиях.
                          Если сравнивать не заявленную толщину лоб в лоб, а по разрывной нагрузке, то PE шнуры и Нанофил окажутся между собой весьма похожи +/-. У первых чуть меньше растяжимость, а значит - лучше чувствительность. Второй более гладкий, что дает большую дальность заброса.

                          Комментарий


                          • Хотелось бы услышать мнение РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ вот этой удочки:

                            http://tvmag.by/product/udochka-fish...21551063929168

                            Как она будет работать с весами 10........20г. по свинцу. Какой запас прочнрсти ? Как вяжет рыбу ?
                            Как она на забросе,какая чуйка ?
                            Не могу найти. Очень мало информации.
                            Последний раз редактировалось Репейник; 27.02.2017, 21:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                              Хотелось бы услышать мнение РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ вот этой удочки:

                              http://tvmag.by/product/udochka-fish...21551063929168

                              Как она будет работать с весами 10........20г. по свинцу. Какой запас прочнрсти ? Как вяжет рыбу ?
                              Как она на забросе,какая чуйка ?
                              Не могу найти. Очень мало информации.
                              Одно могу сказать, рыбу вяжет на узел)))
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Одно могу сказать, рыбу вяжет на узел)))
                                О Саша Вы наверное реальный пользователь ?
                                А что Вы можете сказать про ручку.
                                Я видал разные; цельные,разнесённые. А здесь складная.
                                Что Вы скажете ,или может к билдерам обратиться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X