Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • #17
    Сообщение от Fox
    Юрик,

    По второму пункту, может я чего не понял :? , зачем что либо резать- паять, чтобы вставить двойник? Ведь можно и без всякой резки- пайки двойник в приманку, будь то силикон или поролон, вставлять.
    Можно! Но тот монтаж что я привел выше кажется мне более надежным, в этом случае крючок как бы упирается внутри приманки в ее тело и ничего не слазит
    Марат
    Отсуствие "рычага "при вываживании уменьшает количество сходов
    БРИК

    Комментарий


    • #18
      Юрик,

      Я имел :oops: ввиду метод типа головоломки, на "пальцах" не объяснишь, надо видеть. Кстати, он самый надежный по поводу удержания приманки. Чтобы она , приманка, слезла, нужно ее в клочья изорвать :roll:
      С уважением, .

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Fox
        Юрик,

        Я имел :oops: ввиду метод типа головоломки, на "пальцах" не объяснишь, надо видеть. Кстати, он самый надежный по поводу удержания приманки. Чтобы она , приманка, слезла, нужно ее в клочья изорвать :roll:
        посмотрим как нибудь при встрече :D
        БРИК

        Комментарий


        • #20
          Юрик,

          ОК, договорились! :D И еще мое мнение, и практика, куда ж без нее :lol: , что на весах от 15 гр гораздо лучше держит рыбку, особенно активную, система с шарнирным соединением. Раньше ловил только джиг-головками, но на сегодняшний момент, приблизительно, 50% на 50%, и все больше склоняюсь к шарнирному соединению :?
          С уважением, .

          Комментарий


          • #21
            Получается вот так:


            Крючки выходят по бокам приманки посередине( впринципе как захочешь, т.е.выше-ниже), и чтобы снять приманку, надо оторвать ее половину, по крючки.
            P.S. Это дюймовые твистеры, 4 гр и 1,5 гр на двойнике №10.
            С уважением, .

            Комментарий


            • #22
              2 Fox
              А головы изначально с горизонтальной петлей, или она такой после механических преобразований становится? Мне вот приходится два заводных кольца ставить.

              Комментарий


              • #23
                Fox
                По внешнему виду у меня получается точно такой же монтаж.Но делаю я его способом описанным выше
                Gipsy
                Чебурашки лучше сразу покупать с петлями в разных плоскостях,естественно тогда не нужно второго кольца.Можно конечно аккуратно подгибать, но опять же зачем если разноплоскостные можно купить
                БРИК

                Комментарий


                • #24
                  Gipsy,
                  есть чебурахи, у которых ушки повернуты на 90 градусов одно относитнльно другого.

                  Комментарий


                  • #25
                    Юрик,

                    Только я ничего не режу- не пояю :wink: Головы покупаю с разноразвернутыми ушками. Для УЛ делаю из дробинок и струны. Для одинарных крючков в УЛ-классе делаю самодельный ушастик + коротенькая мини-скруточка и на нее одинарник номер так 12-14 :lol: Настоящий вжик получается :lol: (рыбью икру ловить не пробовал :oops: )
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • #26
                      Fox
                      UL не мой профиль! Что касается твистера я понимаю как можно смонтировать не надрезая пузо, а виброхвост! Получиться криво и убого иили я совсем дебил, вроде нет :D :D
                      БРИК

                      Комментарий


                      • #27
                        Юрик,

                        Так можно смонтировать и твистер и виброхвост, все будет очень ровно, красиво, и аккуратно :wink: Я уважаю людей за самокритику, но все должно быть в разумных пределах :!: Уж не дебил-это точно :!: :!: :!:
                        При встрече, хоть сегодня :!: , все покажу :wink:
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Fox
                          Юрик,

                          Так можно смонтировать и твистер и виброхвост, все будет очень ровно, красиво, и аккуратно :wink: Я уважаю людей за самокритику, но все должно быть в разумных пределах :!: Уж не дебил-это точно :!: :!: :!:
                          При встрече, хоть сегодня :!: , все покажу :wink:
                          Сегодня не могу а как нибудь с удовольствием
                          БРИК

                          Комментарий


                          • #29
                            Юрик,

                            ОК,договорились! Просто это такая головоломка 8)
                            С уважением, .

                            Комментарий


                            • #30
                              2 Юрик.
                              Подтверждаю - так (как у Fox'a) можно смотнитровать что угодно...
                              По мне - сейчас все больше перехожу на такой способ оснащения. Преимущество - меньше кувыркается при забросе, следовательно - летит дальше.
                              Сам в большинстве случаев предпочитаю ставить шарнирную оснастку.
                              По поводу подгибания крючьев - доводы в пользу кажутся абсолютно не обоснованными. 1) при проводке на шарнирном соединении резина и т.д. болтается так, что может оказаться в пасти рыбы в любом положении 2) я совершенно не согласен с тем, что зацеплямость лучше за рыбу. Есть (статистически не подтвержденные, с долей субъективизма, но мои! :) ) основания. Весной я ловил мелкого окуня на джЫг с шарнирным соединением. Так вот, при использовании нахлыстовых двойников, достаточно острых и с длинным цевьем, с углом между крючками около 40 град. ( не смеяться, 40 градусов... :) ) количество результативных поклевок было заметно меньше. Плюс у меня сложился комплекс по поводу малого угла между двойниками на поролонке - сложилось впечатление, что необходимо гораздо сильнее подсекать, и дело не только в "увязании" зубов хЫчника в поролоне, сколько, мне кажется, в близком расположении крючков, зачастую толстых и мощных.
                              Вот...
                              НО есть один момент... :)

                              Комментарий


                              • #31
                                Хорошая ветка :)
                                Я по джигу зафанател только осенью в прошлом сезоне. И сразу хочу сказать-вещь. :!: И поклевок поболее и рыбы естесьно. :D Пока таких выкрунтасов с чебурашками не пробовал, но уже вижу что дело стоящее. Пользовался обычной головкой и резина MANS, Relax. Хочу сказать, что зацепов и с одним крюком достаточно (по Припяти). Кстати по жиг- головкам: какие кто юзает -обычные, копытца :roll: или др. поделитесь плиз, надоумте :wink:
                                Олегыч
                                А что мульт именно на джиге лучше чем мясорубка, если да то чем?
                                Или не корректный вопрос?
                                Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 18:37.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X