Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

XIII-е Международные поплавочные соревнования "Мемориал Вячеслава Серова - 2018"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • XIII-е Международные поплавочные соревнования "Мемориал Вячеслава Серова - 2018"

    Очередной по счету, XIII-й международный турнир поплавочников "Мемориал Вячеслава Серова - 2018" пройдет в традиционном месте - на Гребном канале в городе Заславле Минской области 20-21 октября 2018 года.

    Условия участия в Положении о соревнованиях. Регистрация команд и спортсменов открыта.

    Спонсоры приветствуются.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22861627_1739983049408522_5304186624924570250_o.jpg
Просмотров:	2
Размер:	154.2 Кб
ID:	3922824

    Файл для заказа живого корма с реквизитами поставщика также прилагается.

    Главный Судья соревнований - Загорский Александр.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 28.09.2018, 18:10.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    Буду стараться на следующий год снова попасть на Мемориал, чтобы попробовать потягаться с сильнейшими спортсменами поплавочниками ближнего зарубежья.
    Женя, а с поплавочниками дальнего зарубежья потягаться не хочешь?:) Тем более, что возможен расширенный состав спортсменов из Королевства Нидерланды.
    И еще, ты не только экс-чемпиона мира Юрия Сипцова обловил, а также такого титулованного российского спортсмена из Аллвеги, как Илья Якушин, на протяжении последних лет он неизменный член сборной России, на недавних отборах в сборную Росиии-2019 занял первое место. Илья демонстрирует фантастическую стабильность, виртуозно владеет матчем, победить такого сильного спортсмена - дорогого стоит.
    Последний раз редактировалось Водолей; 22.10.2018, 14:00.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      Женя, а с поплавочниками дальнего зарубежья потягаться не хочешь? Тем более, что возможен расширенный состав спортсменов из Королевства Нидерланды.
      Да, забыл и про дальний рубеж написать! :) Рамон просто монстр!
      Конечно хотелось бы половить рядом, если приедут к нам в гости! ;) Просто набраться опыта даже и понаблюдать за техникой ловли.

      - - - Добавлено - - -

      Ну и забыл поздравить Диму Щербика со вторым местом! Дима становится нереальным подсекатором, с каждым годом все круче и круче! ;)
      The truth is out there...:???:

      Комментарий


      • #64
        Очень хорошо пообщались в спокойной обстановке в 3-м туре соревнований, в ресторане Подворье. Обменивались информацией об использованных снастях, прикормке, тактике. Все достаточно открыто.

        Могу сказать, по результатам обсуждения, что многие ловили совершенно по разному. Кто-то настраивался на плотву. Кто-то на подлещика. Кто-то использовал много грунта вместе с прикормкой, кто-то его вовсе не использовал. Разными были толщина лески на поводках, размер подпасков, монтаж оснасток. Кто-то на крючок насаживал только мотыля, кто-то пинку или опарыша, кто-то кастера. Кто-то докармливал много, кто-то почти не докармливал. Кто-то использовал VDE, кто-то Sensas, кто-то Дунаев, кто-то других производителей.... можно продолжать. Но вывод такой, что успех являлся результатом совокупности факторов, куда входит много-много всего, и случайность в этом наборе факторов составляет не больше 20 %, а скорее 5 или 10 %. Это остается "на удачу".

        Если перечислить, что было надо для хорошего выступления, то пожалуйста:

        - хорошая техническая оснащенность
        - высокое индивидуальное мастерство владения удочкой с катушкой
        - хорошая базовая прикормка
        - наличие нескольких тактик и вариантов действий в зависимости от попадания в сектор, что позволяло ловить ту рыбу, которая присутствовала в секторе спортсмена
        - наличие большого соревновательного опыта, уверенность спортсмена в своих действиях
        - помощь тренерского штаба
        - наличие командной тренировки и передача опыта внутри команды.

        У меня не получилось выступить хорошо. Не хватило тренированности (ловил в это году матчем второй раз). Уверен, что прикормка была хорошая. Со старта в оба дня рыбу начинал ловить хорошо. Но затем терял нить ловли, неправильно действовал с докормом. Были и технические погрешности, которые также повлияли. Потерял крупную рыбу в первый день при вываживании. Во второй день, необходимо было использовать более тонкие поводки, когда рыба стала более осторожной, и в условиях, когда рыбы было в секторе очень мало. Это только часть проблем. Поэтому обьективно и занял низкое место в этом году. Так бывает ) С интересом прочитал два отчета от спортсменов, которые выступили отлично. Молодцы, ребята. Очень рад, что смогли разобраться с ловлей. Так держать!
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #65
          Справочная информация для тех кто не в курсе. В прошедших отборах в сборную России на следующий год участвовали 12 сильнейших поплавочников, которые заслужили это право по итогам спортивного сезона в этом году:
          1. Якушин И.А.
          2. Кузин О.В.

          3. Федоров С.В.
          4. Павлищев В.В.
          5. Сипцов Ю.А.
          6. Комаров С.А.
          7. Щербаков Е.Ю.

          8. Николаенков Н.Н.
          9. Прокофьев А.М.
          10. Ромашин А.Д.
          11. Зверев А.М.
          12. Радугин Ю.Б.

          В Мемориале участвовало из этого списка 7 спортсменов. Вместе с топовыми спортсменами Литвы и Нидерландов Йонасом Яблонскисом и Рамоном Пасмансом действительно к нам в Беларусь прибыл звездный десант.

          Комментарий


          • #66
            В Мемориале участвовало из этого списка 7 спортсменов. Вместе с топовыми спортсменами Литвы и Нидерландов Йонасом Яблонскисом и Рамоном Пасмансом действительно к нам в Беларусь прибыл звездный десант.
            Все перечисленные товарищи доказали на Мемориале свое мастерство. Не случайно они являются "топовыми". Тем ценнее выступление наших спортсменов на их фоне.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #67
              Да,в такой компании зевать нельзя ! Сильные и опытные спортсмены всегда повышают уровень соперничества до максимума! Этим и прекрасен Мемориал Серова.
              Спасибо,Олег Викентьевич,за организацию прекрасного рыбаловного праздника. Отличная организация и душевная атмосфера, позволяют получить удовольствие от рыбалки и общения со старыми и новыми друзьями.
              Поздравляю призеров Мемориала с победой.Спасибо всем.
              Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

              Комментарий


              • #68
                Несколько позитивных фото на добрую память.

                - - - Добавлено - - -

                Хочу, хоть и с опозданием, поблагодарить Сергея Гуля и компанию Мавер за предоставленные призы. На фото с юниорами они в кадре. Приз самому юному участнику - Даниилу Рутковскому был вручен - матчевая удочка. Все участники команды Салмо-Юни получили расходные материалы - лески и крючки.

                СПАСИБО! Отличный пример заботы о будущем нашего спорта!
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #69
                  Всем доброго времени суток! Вот и прозвучал завершающий аккорд спортивного поплавка 2018. Несомненно это был мажорный аккорд, впрочем по-другому и быть не могло. Ещё на стадии регистрации стало понятно, что турнир будет очень интересен! Большое количество громких имён рыболовного спорта из дальнего и ближнего зарубежья впечатляло. Просматривал список зарегистрированных, и всё меньше представлял как же их облавливать! Но назвался груздем, стало быть отступать некуда))) Да и команда уже собрана, все готовятся, заряжены на борьбу. Тренироваться мы начали за две недели до начала, полным составом много раз выехать и не получилось, что не есть хорошо конечно, но всё же наработки и наблюдения за поведением рыбы появились. Пятничная тренировка показала, что для хорошего результата нужно ловить плотву. Плотва попадалась отменная. А вот дети лещей и их родители были не частыми гостями в уловах.
                  На первый тур мне выпал сектор А6 и оказалось, что это второй с краю сектор! Лучшего жребия и желать грех. Для рыбалки у меня были приготовлены всего две матчевые удочки, оснащённые классически под слайдера. Поплавки я выбрал 12 гр. Flagman carbon slider, они лучше летели и как мне показалось были оптимальны для данных условий. По дистанции ловли давно всё известно на гребном канале. Единственное, что я добавил по настоянию тренера, это ближнюю дистанцию порядка 18 ти метров, там как раз находится ближняя бровка с небольшим перепадом по глубине. Кстати глубину я выставлял что называется "в чирк", замечено было, что это приносило результат, но в итоге я пришёл к пол поводка на дне, что более привычно для меня в матчевой ловле. Основную точку я кормил с рогатки, на ближнюю же забросил три шара с апельсин просто рукой. Тактическая задумка была как можно дольше не докармливать, поэтому в старт я положил 6 литров прикорма с большим содержанием "мяса". Из "мяса" был кормовой мотыль, вареная пинка, кастер. Вообщем стандартный набор для спортивной рыбалки)) Прикорм походу сработал и я с самого начала стал получать поклёвки. Проблема была лишь с реализацией. Соседи (А. Ланчиков и Е. Щербаков) уже пополняли садки то окуньком, то плотвичкой, а я всё перезабрасывал в пустую. Такое бывало уже и раньше при ловле на матч, надо просто подобрать правильное время для подсечки. С этим я справился. Рыба видимо была осторожная и успевала выплюнуть крючок ещё до подсечки. Короче меня спасла более тонкая антенка на поплавке и подсечка в момент поклёвки, даже если поплавок ещё не скрылся под водой. Когда я смог наладить темп, то стало спокойнее, хотя по моим ощущениям я ловил медленнее, чем сектор А5. Это чувство всегда подстёгивает и стимулирует. Первый час я ловил то на ближней дистанции, то на дальней, и в один из забросов мне улыбнулась удача, я подсёк довольно увесистого лещишку грамм так 400, а по данной рыбалке это уже бонус. Стало спокойнее. К тому же спустя час на основной точке проклюнулась целевая рыба - плотва. Соседи стали активно кормить и это был решающий момент. Тут либо пан, либо пропал. Либо рыба сейчас стянется в соседние сектора, либо наоборот поплывёт туда, где тихо и пока ещё хватает еды. Судя по всему, план сработал на меня. Плотва у меня даже укрупнилась, поклёвки следовали одна за одной. В приоритете была красная пинка или кастер. А если их нацепить вместе, то подождав немного больше обычного, можно было получить поклёвку настоящего гросс гардонса 150+. Но журавлей я не ловил, а прагматично довольствовался стандартной плотвой 70-100 гр, которая клевала на пинку почти сразу. Докорм я сделал после того, как заметил провал в клёве, было это где-то спустя 3 часа после старта. Три шара докормил и снова восстановил клёв, пусть не с такой интенсивностью, но всё же пополнял садок. Финишный отрезок соседям я скорее всего проиграл, но приличный запас, сделанный в середине тура, позволил удержаться на первой строчке в своей зоне. И как потом оказалось это был лучший вес этого дня.
                  Для второго дня решено было сделать прикормку более инертной и долгоиграющей, чтоб уж вообще не кормить после старта видимо)))):D с этим мы немного перемудрили. А так, всё оставлено неизменным 50 % грунта, много "мяса" в старт, докорм не раньше, чем через три часа. Сектор выпал В25 по соседству с Иваном Кутищевым. Это было незабываемо))) Самый позитивный тур в моей жизни)))) Пока я там корячился, как же поймать больше всех рыбы, Ваня без конца травил шутки. Причём я никак не мог приблизится по темпу ловли к нему. Я одну поймаю, Ваня уже вторую тащит. Правда я не использовал его секретную насадку - три дождевых червяка, одетых поперёк. (Он мне сам сказал) Да и червяков то я в тур не взял....кто бы мог подумать, что будет на них брать. Опыт!!! Прямо скажем я летел как фанера часа два, мои соседи Иван Кутищев, и Андрей Санников из Мавера ловили лучше. И снова меня спас докорм....моих соседей. Удобно: кормят они, а ловлю в итоге я)))). Плотва пришла спустя 2-2,5 часа после старта. Во втором туре я так же делал две дистанции и придумал маленький лайф хак, ну или фиш хак))) Если подсечка на основной точке была не результативной, то я подматывал снасть на ближнюю точку и там не редко долавливал рыбку. И вот сейчас могу скорее всего предположить, что для победы не нужно было уходить далеко, а ловить именно на этой ближней бровке 17-18 метров от берега. (Глубина всё равно одинаковая.) но это как говориться не точно ;). Для взвешивания я доставал садок с уверенностью, что пропустил вперёд себя как минимум пару человек. Результат удивил, я снова первый в зоне. И в итоговом протоколе второй в личке. Сильнейшее выступление Рамона Пасманса не оставляло шансов. Ожидаемо хорошо выступил Серёга Комаров, который стал бронзовым призёром Меморала. Командный зачёт мы как могли тревожили, и надо сказать, почти ворвались на пьедестал, но считаю не хватило немного опыта подобных соревнований. В итоге наша команда: Шобиков Андрей, Цагойко Игорь, Щербик Дмитрий, Куприянович Андрей, разместилась на 4 месте, что тоже довольно сильно я считаю. Спасибо, парни, что пригласили, спасибо, что боролись, спасибо за правильную душевную атмосферу. Важную роль сыграл наш тренер - Виталий Пархомец, благодаря его координирующим действиям мы и смогли показать такой достойный результат.
                  От имени команды хотел бы высказать благодарность Лёше Воличенко, который предоставил нам прикормку Вабик для всех тренировок, это несомненно помогло нам сократить расходы на подготовку к турниру. Хотел бы высказать огромное спасибо Олегу Закржевскому, в очередной раз собравшему нас вместе!!!! Спасибо магазину ООО "Винтаж", представляющему торговую марку Tubertini и лично Виктору Святощику за приз в виде потрясающего матчевого удилища Tubertini Viper Match Light. Спасибо огромное Сергею Гулю за поддержку юниоров ценными подарками от фирмы Мавер, это очень важно! И конечно благодарен всем, кто принял участие в данных соревнованиях! До встречи, друзья! С ув. Дмитрий Щербик!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44591282_527102464424586_5018469307403730944_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.8 Кб
ID:	3892551Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44561791_527102421091257_7802603151760031744_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3892552Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44559786_527102521091247_402959290614153216_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3892553Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44710487_527102551091244_1087054100903755776_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.1 Кб
ID:	3892554
                  Последний раз редактировалось Orange; 23.10.2018, 21:15.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                    Сектор выпал В25 по соседству с Иваном Кутищевым. Это было незабываемо))) Самый позитивный тур в моей жизни)))) Пока я там корячился, как же поймать больше всех рыбы, Ваня без конца травил шутки. Причём я никак не мог приблизится по темпу ловли к нему. Я одну поймаю, Ваня уже вторую тащит. Правда я не использовал его секретную насадку - три дождевых червяка, одетых поперёк. (Он мне сам сказал) Да и червяков то я в тур не взял....кто бы мог подумать, что будет на них брать. Опыт!!!
                    А про поводок 0,06, полученный из разреза вдоль лески 0,12, слышал? :)
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • #71
                      Начнем с простого – благодарности. В первую очередь спасибо Олегу Закржевскому за организацию данного мероприятия и престиж. Если бы не зарубежные спортсмены, то нас было бы куда меньше и, возможно, менее интересным. Спасибо Диме за теплые чай, кофе, перекус и тем, кто принимал какое-либо участие в мероприятии.

                      Я до последнего не был уверен в участии по причине не оснащённости и плохой тех. подготовки, а когда решился, то уже не было с кем участвовать в команде. «Избушка повернулась ко мне передом», поиски надолго не затянулись и команда была сформирована, а тренером был, молодой, подающий надежды на высокий результат в фидерной ловле – Виталик. =) Спасибо вам, что доверились, нашли время, средства и решили поучаствовать!

                      Ну что же, переходим к процессу подготовки. По тренировочным дням нами было замечено, что ещё не осень, а поэтому процент сыпухи должен быть большим. На пятничной тренировке из 2 человек удалось найти ключик к мелкому подлещику, но при этом приличный вес он не давал. Из-за изменений погоды было решено выбрать что-то среднее между сыпухой и грунтов, а это 50к50.

                      Собственно, первый день С35. Слева от меня Кусмарцев Максим, справа - Житко Павел. В нашем расположении VDЕ TURBO BLACK и G5, Traper Glina Rzeczna и копаный грунт с Заславля, где 5л готовой сыпухи 50/50, 2,5л глины и 2,5л заславского грунта. По наличию животных компонентов в старт, а старт был 50% от общего объёма готовой смеси, в моём случае пошли; 0.3кг лимана; около 0,125л вареного опарика микс; 0,5л кастера. Докорм планировался спустя час, а в случае, если кормятся соседи, то обновляем точку вместе с ними.

                      Шары полетели в воду, первый заброс и манипуляции по наработке пятничной тренеровки, а в пятницу я сидел в С36, пошла реакция подлещика на падающие частицы. Выловил парочку и пошли полосатики. Некоторое время половил то, что ловится, а у соседей начала проскакивать плотвичка, ну, значит нужно что-то делать, чтобы начать её ловить. Спустя час после манипуляций с глубиной и подбором подпаска получилось ловить плотвичку. Традиционно окунь не давал покоя на мотыля, а красный опарик хорошо доходил до дна, некоторое время и происходили поклевки плотвы. Рыбка была капризная, мелкие притопы, а при подсечке много холостых. Ухищрения, которыми получалось сечь плотву у димы, у меня не приносили результат. Крючки ситуацию не меняли, выбор пал на крючок №18 и лески 0,1мм, поплавок 12г. Так уж вышло, что за 2 недели рыбалок с матчем, почему-то понравилось использовать коротки поводки, а именно 20см, ими и ловил все 2 дня. В этот день хорошо работала какая-то часть поводка на дне. Большая часть докорма осуществлялась разбивающими шарами об воду, а крупной плотвы при этом не было. Как-то так пролетели примерно 3 часа времени и Кусмарцев Максим, который располагался справа, начал обильно докармливаться, и через минут 10-15 минут поднял пару подлещиков, ну и я решил бомбануть, при этом использовать пятничную треню по подлещику – не вышло, потерял около 15-20 минут в пустую. На взвешивании это время отобрало у меня, возможно, 1 бал. Мой вес 2210г и 5 в зоне, на 200г меньше чем у 4 места. А ведь результат не плох, учитывая кто я, а кто другие =).

                      Второй день. Проанализировав результаты пришли к выводу, что докорм пугал крупную рыбу, но при этом активировал мелку. Пошли путем переувлажнения готовой смеси для долгой отдачи животины, которая в моём случае была увеличена, как собственно и сам стартовый закорм – 60% от общего объёма. Шары плотно сжатые. Докорм по ситуации, но в идеале растянуть до максимума. При этом нам не нравилась заславская земля, она рыхлила готовую смесь и уменьшал время распада, а заменить 2.5л на склейку глину не было возможным.

                      Слева от меня Тарасевич Евгений, справа – Подобед Александр. Первый час был потрачен опять же на подбор глубины, размера крючка и насадки. Можно ловить окуня, но нужно быть во всеоружии, когда станет плотва. Почему-то у меня не было хорошей реакции на красного опарика, как в первый день, но отлично работал давленный или подрезанный опарик с подсадкой кастера и соответственно крючок №16 на леске 0,1мм и весь поводок на дне. Поклевки долгие, но с мерной плотвой. Всё было хорошо, а на 4 часу пошло что-то непонятное. Еле виден поплавок, невнятные поклевки, а ведь нужно было обновить корм. Последние 40 минут не было словлено ни одной рыбы и вообще, были просто мучением. Это время казалось вечностью. По итогу мой вес 2420г и 3 в зоне. И тут опять впереди Житко, почти те же 200г разница как и в первый день, а ещё полосатик и до 1 можно было бы дотянуть. Ох уж эти 40 минут и ветер в голове….. При этом всём по результатам 2 дней мои пролеты не дали бы нам 6 балов, чтобы обливаться шампанским на пьедестале.

                      Мой дебютный год в спортивной ловле закрыт на приятной ноте в компании хороших титулованных людей, без простуды и сопле на следующий день!

                      П.С. Поздравляю победителей и призеров! Рад новым знакомствам! До встречи друзья! Этот текст написан с моей точки зрения больше для собственного анализа информации в будущем.

                      Комментарий


                      • #72
                        Парни,спасибо за отчёты.
                        Автор последнего отчёта на фото.
                        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                          Этот текст написан с моей точки зрения больше для собственного анализа информации в будущем.
                          Едрид-мадрид! А я то прочитал, как отчет) а оказывается - это ты так дневник для себя ведешь =))))

                          Поздравляю всех победителей, призеров, участников!) Все молодцы!) Дима-оранж - Респект-Уважуха!)
                          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                          Комментарий


                          • #74
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X