Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Urban Fishing- осень 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Urban Fishing- осень 2018

    Турнир пройдет 8 Сентября 2018г на слепянском канале за национальной библиотекой, соревнования будут командные,в каждой команде один фидерист и один поплавочник,регистрация участников открыта



    Спонсоры турнира:

    1.Рыболовный Магазин YLOV.
    2. Компания БелАгроБиоТехнологии
    2.Александр Николаевич предоставит победителю шикарную поплавочницу ручной работы.

    Регламент турнира:

    7.00 - 7.30 - Общий сбор, внесение в протокол участников
    7.30 - 8.00 - Жеребьевка
    8.00 - 10.00 - Вход в сектора и подготовка
    10.00 - 14.00 -Лов рыбы
    14.00 - Финиш
    14.00 - 14.30 - Взвешивание
    14.30 - 15.00 - отдых и общение
    15.00 - Награждение и фото сессия
    Орг Взнос 10 руб с участника

    1. В секторе может находиться только один участник
    2. Нахождение в секторе участника в состоянии видимого алкогольного, наркотического, токсического, психотропного опьянения категорически запрещено.
    3. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы - любители не моложе 16 лет и уплатившие организационный взнос.
    4. Размещение банеров плакатов,флагов и прочей рекламы участникам турнира запрещено!!!
    5. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение.
    6. Участник, замеченный в подтасовке итогов состязания: подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику снимается с соревнований
    7. Главный судья с согласия организатора имеет право временно прервать или отменить состязания из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.
    8. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований, во время соревнования не шуметь и не мешать другим участникам. Своевременно являться на старт и финиш.
    9. Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства, обязан подозвать судью и взвесить рыбу а затем немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба идет в зачёт состязаний .
    9. Садок не менее 1.5 м.
    10. Соревнования будут проходить как в командном, так и в личном зачете,в каждой команде один участник ловит на поплавочную снасть(боло,матч,штык,мах),второй на донную (фидер,пикер, метод, закидушка,). Ловля только на один крючок. Заявленную на регистрации снасть во время ловли менять нельзя!
    11. Подготовка к соревнованиям после захода в сектор -2 часа
    12. Соревнования проводятся в 1 этап в течении 4 часов.
    13. Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде.Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в таре сетчатого типа или с перфорированным дном, не препятствующим сливу воды. За турнир спортсмену начисляются баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. По результатам турнира определяются места в личном зачёте. Взвешивание улова производится после финиша каждого тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 10 грамм. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются. Победителем в турнире признается спортсмен,либо команда имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков. Победители и призеры в личном и командном зачете определяются по наименьшей сумме очков (мест), полученных за турнир. При равенстве суммы мест у двух и более спортсменов преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) . Отпускать рыбу разрешается только по команде главного судьи. Перемещения с рыбой – запрещены.
    Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по 2 полузонам зонам(А-В )в поплавочной,(С-Д) в фидере . Ширина сектора - 8 метров.
    В полу зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
    После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
    Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
    14. Взвешивание улова рыболова происходит только по команде Главного судьи, без его команды выходить из сектора запрещено.
    15. Кормление производится только после сигнала Старт. Для фидеристов закорм с руки и рогаткой запрещен. Запрещается пользоваться ракетами, корабликами. Разрешается использовать кормушки любого объёма.
    16.Разрешено участие просто в личном зачете,без команды.
    17.В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.

    Убедительная просьба соблюдать меры безопасности на соревнованиях.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 05.09.2018, 22:18.
    Рыболовный турнир Urban fishing

  • #32
    В связи с болезнью одного из участников команда "Мутные" снимается с соревнований.
    Приносим свои извинения организаторам.
    Встретимся на рыбалке.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от bav Посмотреть сообщение
      Сегодня, заехал посмотреть, где придется ловить и как себя чувствует рыба.
      Как по мне , то место крайне неудобное.
      По краю канала бетонный парапет, между ним и берегом щель почти повсеместно заполненная водой. Не просто там выбрать место, чтобы не поломать ноги. Как для фидеристов, то там тоже не радостно. Вся их сторона заросла ивой, и опять же парапет и вода, в общем опасно для здоровья.
      По рыбе, шесть бычков размера спичечного коробка. Ни одной уклейки, ни одной плотвички, короче ни одной белой рыбки. Если такой клев будет в субботу, то весенний уклеечный будет вспоминаться как Жор.
      На фидерной стороне нет деревьев в секторах,лишь 2 ивы зацепил поплавочный сектор,по рыбе сам был вчера и ловил в 3 поплавочных секторах,рыбу поймал везде,бычки любят мотыля,это да.Хотя на тренировках у некоторых участников клюет не плохо.
      Рыболовный турнир Urban fishing

      Комментарий


      • #34
        Это тренер...:o
        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

        Комментарий


        • #35
          Кто был, расскажите, травы много, придется ли прокашивать сектора?

          Комментарий


          • #36
            В поплавочном нет почти,в фидерное местами
            Рыболовный турнир Urban fishing

            Комментарий


            • #37
              Рыба там есть, особенно много хорошей плотвы и крупной уклейки, последнюю можно ловить целенаправленно и рассчитывать на хороший вес, но плотва все равно должна быть основной целевой рыбой. Возможны единичные нерегулярные "влеты" крупного карася, линя, леща-подлещика, много мелкого окуня, последнее время появился бычок, иногда возле берега цепляется колючка. Вот что рассказал Сергей Савосько (участник будущих соревнований) о своей ловле only match в этом месте 26 августа
              Урбан фишинг. Филимонова. Чуть-чуть наковырял. 63 плотвички сфоткались и поплыли дальше
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40161841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.6 Кб
ID:	3890070 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40102022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.0 Кб
ID:	3890072

              И сам там тоже иногда ловлю, когда времени нет для далеких вылазок. Одна из последних рыбалок - мах 7 метров
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1274.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3890008Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1275.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3890009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1277.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	3890010Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1279.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.1 Кб
ID:	3890011Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.6 Кб
ID:	3890012

              Водоем городской, капризный, хотя и совсем не запрессованый, рыболовы-любители - единичны, так как большинство их них в основном "в пролете". В общем, к рыбе нужно найти подход, иногда она может начать клевать активно уже через полчаса, иногда и 3 часа нужно раскармливать и ждать подхода, особенно в условиях штиля и отсутствия канального течения, тогда уловы значительно меньше. Оснастки должны быть деликатными и чувствительными, с точно выставленной глубиной и с поиском оптимального горизонта ловли, поплавки с тонкими антеннами, крючки в зависимости от типа насадки-наживки 18-20-22 номеров, не крупнее. Лучший вариант насадки нужно подбирать: работает и мотыль, и пинка, и кастер, иногда более крупная плотва хорошо реагирует на половинку баночной кукурузы, на половинку или целую перловку, хотя последние два варианта в условиях соревнований вряд-ли будут предпочтительны.
              Очень важен вариант докорма, механика прикормочной смеси, объем и частота докорма. Кто там ловил - знает.
              Всем участникам - ни хвоста, ни чешуи.
              Последний раз редактировалось Водолей; 07.09.2018, 17:19.

              Комментарий


              • #38
                Результат соревнований в приложенном файле

                Результат УФ080918.xlsx
                Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 12.09.2018, 16:23.
                Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                Комментарий


                • #39
                  Вот и закончился осенний турнир,последний в этом году,место выбирали сами участники,рыбка там есть но к ней нужен ключик,некоторые участники нашли его, это принесло им успехи.Рад что все доехали,такого еще не было,это очень приятно.Хочется выразить благодарность нашим спонсорам за предоставленные призы,магазин Улов и компания Белагробиотехнологии,а также Саше и Вове за поплавочницу.Так же спасибо за помощь Сергею Лялькину и Диме Orange.Погода радовала нас летним теплом,да и рыбка тоже радовала,ведь нулей не было ни у кого,что впервые за 16 турниров.Впервые введена балловая оценка результатов,а так же командный зачет,судя по положительным отзывам всем моя идея понравилась,ну а раз так,то будем дальше практиковать команды.До встречи зимой! Фото на днях будут.
                  Последний раз редактировалось Yurgen; 10.09.2018, 18:41.
                  Рыболовный турнир Urban fishing

                  Комментарий


                  • #40
                    Что-то никто не желает отписываться, ну да ладно, буду первым :)
                    С просьбой составить поплавочную компанию обратилось несколько человек, но положительного ответа я дать не то что бы не хотел, состояние здоровья не позволяло и вплоть до последнего дня регистрации все оставалось крайне смутно, поэтому всем поступал отказ. Всем, кроме одного. Этим одним был Алексей Кравченко. Что-то у него не срослось с напарником из кружка спортивного рыболовства, а я свою смену в беде не бросаю, хоть и пытался до последнего отговорить от этой авантюры и поехать лучше половить толстую плотву на Заславском водохранилище. Непоколебимость юниора заставила и меня пойти на нарушение больничного режима и в наглую сбежать из больницы в субботу ( вечером за это своё получил, но это вечером :) ).
                    Собственно, день соревнований. Изначально договорились, что штекер я не потяну к воде, буду ловить в лайтовом режиме махом. Самое ужасное крылось в другом. Этот канал я привык видеть с кристально чистой водой, поэтому и прикормка готовилась под осенню замороченую рыбу, а тут шок, когда увидел зеленый гороховый бульен, а в прикормке-то почти 80% земли, а на водоеме еще лето полным ходом и рыба активно питается, а мне ей предложить нечего... Прикормка состояла из 2-х частей супер этанга плотвиного и одной части плотвы, супер блэк которая. Совсем пыль и совсем мало, чтобы долго задерживаться на таком, когда кровь кипит от летнего зноя :) Ну да ладно, как бы там не было, прикормка все-равно очень хорошая и рыбу привлекать должна, дальше дело техники и удачной жеребьевки.
                    Собственно, удачная жеребьевка и хорошая прикормка позволили мне первому в поплавочной зоне открыть счет рыбьих голов и даже вырваться вперед. Начали ловиться окуньки в перемешку с плотвой. Но так как в пропорциях прикормочной смеси были допущены ошибки, а так же была сильно укороченная доза кормового мотыля, то плотву выставить в конвеер не получилось, чем и воспользовался мой сосед, у которого с прикормкой было все хорошо и с тренерским штабом тоже :) К нему плотва через час с небольшим и переметнулась. Я оставшееся время довольствовался окуньками с нечастым вкраплением плотвы.
                    Изначально на свою маховую семерку прицепил оснастку с поплавком в 1.5 грамма, выставил глубину, позабрасывал, погонял и решил сделать запасную с попловком 2 грамма, да так и осталась запасная оснастка основной, а основная в запасе. Как окозалось, эти 2 грамма, огруженные по самое немогу, вполне хорошо справлялись со своей задачей и уверенно и четко сигнализировали о поклевке. Крайне не привычно было использовать на маховом удилище поводок 0.07 мм и крючки №20. В отличии от штекера, с его резиной-амортизатором, мах гораздо более жесткий и грубый, из-за этого случилось несколько обрывов и сходов, которые ни на что не повлияли, но были крайне не приятны.
                    Взешивание показало у меня закономерный 2-й вес в моей полузоне, в поплавочной зоне, да и на соревнованиях в целом и 3-е место в личном зачете (да, так бывает, когда есть деление на полузоны :) ).
                    Дальше было награждение призеров и не только, вручение призов от сети магазинов улов.бай и компании Белагробиотехнологии. Спасибо им огромное за то, что не обходят вниманием и всячески поддерживают любительские соревнования. Я и сам прекрасно понимаю, что это такое, поэтому без всяких раздумий отдал свои призовые девушкам, которые принимали участие в турнире, ведь как не крути, а любительские соревнования отличаются уровнем подготовки от рейтинговых и с моей стороны было бы крайне не корректно забирать подарки себе, не для меня они предоставлялись.
                    Огромное спасибо организаторам, за подготовку турнира, собирать и объединять людей, жертвуя своим личным времинем дорогого стоит. Единственное пожелание - общайтись с коллективом на построение, ну и по протоколам для быстрых подсчетов на месте обращайтесь к более опытным, не откажут и всегда помогут, это не сложно ;)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CF99CJlYjd0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.5 Кб
ID:	3890165
                    Последний раз редактировалось ZENYA; 10.09.2018, 09:06.

                    Комментарий


                    • #41
                      Женя, спасибо за информативный отчет.
                      И не спится тебе по ночам;)
                      Будь здоров!

                      Присоединяюсь к выше написанным хорошим словам в части организаторов и спонсоров.

                      Комментарий


                      • #42
                        Поздравляю всех с первым командным Urban Fishing- осень 2018!
                        Команда Women team достойно выступила,обыграв многих именитых(и не очень;))спортсменов!;)
                        Для полноты картины - Даша Толкачева(поплавок) последний час ловила на поводок 0,07 и крючёк 24 номера,и 30 гр. монстра:o окуня брала в подсак - потому что были нужны и граммы и баллы.Фиала(фидер) вообще вырвала 4 балла в своем секторе!!!
                        Девушек можно только похвалить за волю к победе.И я,как тренер,верю,что победы к ним придут.Они знают,чего хотят.И как этого добиться.Немного поработают над техникой,и...
                        Организаторам огромная благодарность за сиё действо,спонсорам за призы и внимание - в наше время это вообще редкость!!!Молодцы короче!
                        Так же молодцы призеры и победители сорев!!!Все видели - рыба не хотела отзываться на прикорм и "мясо" практически у всех.
                        Но призеры(в поплавке это четче выделилось) сумели уговорить плотву на поклевку,блин!Респект!!!
                        Отдельно поздравляю Александра Подобеда с первым подиумом - так держать!!!
                        Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 10.09.2018, 21:08.
                        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                        Комментарий


                        • #43
                          К сожалению фото не заливаются на брик высокого качества,а переработка занимает много времени и не всегда дает эффект.Смотрите все фото наши в соц сетях.
                          Рыболовный турнир Urban fishing

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                            К сожалению фото не заливаются на брик высокого качества,а переработка занимает много времени и не всегда дает эффект.Смотрите все фото наши в соц сетях.
                            А ссылку дай на соцсети?

                            Комментарий


                            • #45
                              Небольшие изменения в итоговой таблице ( см. выше )

                              val24, https://www.facebook.com/groups/912179402309038/

                              https://vk.com/urbanfishingminsk
                              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                              Комментарий


                              • #46
                                не смог приехать т.к. был в Минске 1-2 сентября, а двое выходных подряд наваливать по 800 км и по 6 часов на границе - меняли мои планы и состояние быть на соревнованиях в форме......следил за Вами в прямом эфире...молодца...поздравляю организаторов. участников, победителей с достойным проведением и выступлением на соревнованиях!!!!
                                Я твой кончик фидер шатал....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X