Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФХ "Руднянское"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ФХ "Руднянское"

    ФХ "Руднянское"

    Адрес: Минская обл., Молодечненский р-н, п. Чисть. ( 3 км на север)

    Точка GPRS 54.302601, 27.102274.
    Контакт: Михаил
    Тел: +375 29 6578681

    Мы предоставляем услуги по платной рыбалке!
    Открытие сезона с 15.04.2018!

    Стоимость путевки на один световой день – 20 рублей, на сутки – 30 рублей. Каждая десятая рыбалка - бесплатно!
    Ловля на спиннинг (щука)-15 рублей световой день.

    Сопровождающие женщины и дети до 14 лет бесплатно.
    Сопровождающие рыбаков лица, не участвующие в рыболовном процессе - 5 рублей, сутки - 10 рублей.

    Норма вылова на спиннинг 3 кг (щука).
    Норма вылова на другие снасти- 5 кг (свыше нормы по цене 5 рублей за килограмм). Трофейные экземпляры свыше 6 кг по принципу поймал- отпусти (кроме щуки).

    Предоставляются мангал, дрова, беседки. Так же сдается "Домик Рыбака"!

    Виды рыб: карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, линь, щука, окунь, плотва, осетр русский, веслонос, лещ.
    Площадь водоема 10 га.
    Веслонос, осетр русский по принципу - поймал отпусти.

    Зарыбление производится ежегодно.


    К месту ловли разрешен подъезд для выгрузки, есть оборудованная стоянка на внутренней территории .
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.09.2021, 11:20.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • #2
    Бывал там и не единожды, по осени неплохо отлавливался по щуке, в этом году уже дважды бывал там, пока не очень, был там когда еще не отнерестилась щука, много (за одну рыбалку 7 штук) садилось щурят, 500- 700 грамм, все отправились подрастать, по бели не пробовал, но наслышан только хорошие отзывы. Хозяин, Михаил, приятный, отзывчивый, болеющий за водоем человек. Приятно пообщаться и порыбачить на данном водоеме. Зимой пробовал блеснить (ключевое слово *пробовал*, так как не *зимник*) потерпел *неуд*, но при мне двое ребят отлавливались и по полной программе как по хищнику (ставки) так и по бели (плотва), и плотва впечатлила своими размерами. Общее впечатление о водоеме - на 5+, через 3-4 дня буду там точно, должен закончиться нерест щуки. Место красивое, подъезд -асфальт. Есть маленькие недоработки - устроить больше мостков для рыбаков, но это дело поправимое.

    Комментарий


    • #3
      Хорошее озеро

      Попал на «Руднянское» в эту субботу (28.04.2018), как и прикидывал с учетом, что эта суббота рабочая народу не было вообще. Приехал поздно к 13.00, выбор на водоем пал сугубо логистический, плюс хороший последний отзыв от данном водоеме пользователя «Михась 58».
      Итак, по водоёму. Озеро большое, старое, естественное, не спускается, прогуляться и порыбачить простора хватит, место красивое окружено лесом, есть пара беседок, домиков рыбака в которых можно переночевать, рядом березовая роща, думаю в грибной сезон вполне можно разнообразить рыбалку «тихой охотой», беседовал с хозяином водоема, Михаилом, он сам спиннингист, приятный мужик. Основные посетители этого озера карп фишеры, так как в этом озере есть дикий сазан довольно приличных размеров + хозяин дозарыблял трофейными карпами.
      По рыбалке. Глубины небольшие, до 1.7 метра, дно покрыто растительностью, травы по всему озеру много, хорошо работают приманки, которые максимально медленно можно провести с заглублением до 50 см., иначе подарок в виде пучка травы. С часа дня до девяти вечера выловлено 7 щук и два окуня, одна щука килошка, остальные 0.4-0.6 кг. окуни с ладошку. Вся рыба отправлена обратно подрастать. Из приманок пробовал резину, воблера различного калибра (плавающие, суспендеры, тонущие), колебалки, вертушки. Вся рыба поймана только на вертушки мепс 3-4 номера. Если стоять спиной к беседкам, поклевки были в левом углу (хотя там совсем мель) и в левой части озера вдоль камыша, в части озера перед беседками поклевок не было. Также если обойти озеро левее вдоль камыша, углубиться вдоль березой рощи есть интересные места где можно половить окуня, щуку, побросать поппер, а для любителей рыбачить в забродниках вообще рай! Именно в тех местах под вечер видел выходы приличной щуки, однако в своих сапожках по колено никак в места выходов не добраться. Еще были 2 странные поклевки не похожие на щуку и окуня, по ощущениям очень похоже на форелевые, без характерного удара, и сразу рыба начинает как бы быстро суетиться во все стороны, но сошла, так для меня и осталось загадкой что это клевало…
      Рыбалкой остался доволен, жаль размер рыб подкачал, но по заверениям хозяина трофейная щука есть, думаю еще посетить это озеро. Что касается стоимости на хищника так вполне приемлемо 15 руб. вылов 3 кг. + 5 руб. за каждый доп. Кг. По белой рыбе тоже нормально, 20 руб. за 4 кг., перевес также по 5ке. Как-то так.

      Комментарий


      • #4
        Поездка второй раз

        Был 30.04.2018, решил повторить дебютный выезд на этот водоём двумя днями ранее. Рыбачил с 14.00 до 20.30. Рыбаки на водоёме присутствовали, до этого был в рабочий день – никого красота. Рыбачил народ только на белую рыбу, спиннингистов не было, по разговорам рыбаков неплохо брал карп с утра, однако лично я не видел чтобы кто-то ловил, кроме щуренка, скорее всего на удочку, да и одна компания рыбаков так орала, что думаю карп получил инфаркт и впал в оцепенение)).
        Мои же успехи по хищнику на этот раз были слабоваты, выловил 2 щуки, 0.6 и килошку. Однако удовольствие получил, щуки взяли на максимально дальнем забросе, были резвы и неистово упирались, когда подтянул килошку был удивлен размером, думал реально больше. Щук утопил.
        Клев был исключительно на резину, на вертушки и воблера зубастая не отзывалась. В отличии от прошлого раза брала далеко от берега, около берега вдоль камыша поклевок не было. Еще на резину с двойником слегка багранул карпа, конь приличный, попер свободно разматывая мой туго затянутый фрикцион, однако сошел, зараза, оставив лишь чешую на крючке. Судя по размеру чешуи (диаметр примерно 6-7 см.) размер был приличный, на 5ку ловил в свое время карпа, размер чишуи был точно меньше.
        Рыбалкой остался доволен, но в выходной день больше не поеду, только в будний, когда голосящего народа нет, до сих пор стоит голос подпитого горлопана «Мииииитя, Митя, Митя, ну што клюе». Как-то так.
        Всем не хвоста ни чешуи!

        Комментарий


        • #5
          Смотрю отзывы пошли, как ни странно положительные, но у меня исключительно отрицательно всё. Я не говорю, что водоем плох. Но из трех попыток с фидерами и удочкой и спиннингом, поймать ничего вообще как-то не очень. Я конечно же приеду еще разок как вода больше прогреется, но если опять будет ничего, то уж извините. На дальнем забросе и ближнем травы почти нет, она по моим наблюдениям как-то в центре грядой растет.

          Комментарий


          • #6
            В период 18-19-20 мая сего года будут проводится соревнования по карпфишингу, Доступ рыбаков для платной рыбалки осуществляться не будет . Информацию озвучил по просьбе хозяина водоема.
            По сегодняшней рыбалке.... скажу коротко : отчета не будет из-за отсутствия положительных эмоций....спиннинг молчал.....

            Комментарий


            • #7
              посетил и я на днях данный водоём с целью разведки
              стал возле камышей, закинул болоньку возле берега с 3 опариками, и стал готовить фидерок.
              через 3 мин поклёвка - вывел на берег 3 кг зеркального карпушу, весь в кровавых подтёках.
              закинул фидерок ,накрыл столик под поплавком и стал ждать.
              дальнейшие 4 часа пребывания ничего не принесли, ни червя, ни перловку, ни тесто, горошек - никто не пришёл.
              Ohhh my God they kill Kenny!!! You Busters!!!

              Комментарий


              • #8
                11.08.2018 на территории водоема будут проводится очередные соревнования. Доступ рыбаков будет ограничен.
                Последний раз редактировалось Tuchka; 09.08.2018, 22:39. Причина: выделение текста цветом для информативности

                Комментарий


                • #9
                  Были с другом на озере 02.09.2018 с целью половить крупного карпа и хищника. Место понравилось, красивое и живописное. Добрый и отзывчивый хозяин. Рыба в водоеме дикая и очень большая! Клев был не плохой.Из пойманной рыбы:карп, линь, щука, карась, плотва, окунь. Вся рыба чистая. Удовольствие получено! Все супер, поедем еще! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180831_160519_567.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.1 Кб
ID:	3889750Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180831_160519_571.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.4 Кб
ID:	3889751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180830_211439_502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.0 Кб
ID:	3889752Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180830_211439_504.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.5 Кб
ID:	3889753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1388767.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.7 Кб
ID:	3890526
                  Последний раз редактировалось kuzma1010; 16.09.2018, 17:00.

                  Комментарий


                  • #10
                    kuzma1010, привет, я тогда с вами болтал, когда достали щуку). собираетесь в этом году ещё туда? я планирую завтра.

                    Комментарий


                    • #11
                      Был вчера. С 10 до 16, поймал только одного окуня с ладошку на Аглию Лонг. Макал еще воблеры юзури и резину, ноль. Много травы, практически каждый заброс с ней.

                      Комментарий


                      • #12
                        Всем привет, вернулся с командировки. Был в прошлом году на этом водоеме и очень понравилось, был ли кто в этом году? Заранее спасибо.

                        Комментарий


                        • #13
                          Здравствуйте ребята, ну вот я дождался настоящей рыбалки,карп брал как бешеный на все пробовал, ночь была бессонная от пищалок и колокольчиков , приятно был шокирован,самый крупный на 5,5 остальные тузики в районе кг. Четыре ушли с пирсингом, водоросли поднимаются но не критично, Михаил сказал, что на этой неделе будут зачищать, ждут пока вылупиться личинка из икры. В общем было клево. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ZCI-pME0id0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3907461

                          Комментарий


                          • #14
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19A60004-7DE8-4812-999A-0FF62B0D8C90.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3907946Был сегодня. Приехал в начале шестого. Все красиво, чисто, висят мешки для мусора, есть беседки, мангалы. Кому мало - могут снять домик. По рыбалке: все в водорослях, после каждого заброса достаёшь хороший улов в виде кома водоросель. Много кто ловит на поплавок. Рыба есть, прыгает. Соседу помог подсаком достать карпа. Ещё один мужичек на поплавок достал карпа. У меня по белой рыбе не срослось. Зато вытянул шесть окуней, два довольно таких ничего, правда оторвал три вертушки LJ! Вывод: можно ездить, травы бы поменьше! ПС: больших окуней достал с берега возле дома Михаила, он меня туда направил со спиннингом.

                            Комментарий


                            • #15
                              Что в этом году слышно на этом водоеме, был кто?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X