Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестиваль "Уклейка на Вилейке 2018" (Клуб БРИК)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фестиваль "Уклейка на Вилейке 2018" (Клуб БРИК)

    Итак, поддержим и сохраним хорошую традицию.

    Очередной весенний фестиваль под эгидой Интернет Клуба БРИК "Уклейка на Вилейке" состоится на привычном уже месте, на берегу Вилейского водохранилища у д. Сосенка 4-6 мая сего года.

    Соревновательная часть - в субботу, 05 мая 2018 года, всё остальное время, включая соревновательный отрезок, отдыхательно-общательное.

    К участию допускаются все желающие, регистрация через форум (здесь) или непосредственно на поляне в обозначенное время.

    Заезд, разъезд, места расстановки палаток не регламентируются.

    В проведении соревнований ничего нового:

    07:00-08:40 сбор и регистрация участников соревнований
    Каждый зарегистрированный участник соревнований получает баночку опарыша от организаторов
    08:41-08:50 инструктаж
    09:00-13:00 соревновательная часть (один тур)
    13:01-14:30 подведение итогов, вручение призов
    14:31 - ... общение, обмен опытом, уборка территории и прочее

    Ловля ведется в личном зачете в соответствии с действующими для весеннего запрета правилами (с берега, одной разрешенной снастью с одним крючком на рыболова или спиннингом, норма вылова – до 5 кг).

    Места ловли выбираются и занимаются участниками самостоятельно (можно заранее). Расстояния между участниками и от места регистрации до мест ловли ограничиваются только этическим соображениями и здравым смыслом.

    Традиционно ловля осуществляется маховыми удочками с соответствующими условиям ловли оснастками, но использование иных способов (сбирулино, матч, нахлыст) приветствуются продолжительными овациями со стороны удивленных зрителей.

    В определении победителей и призеров тоже никаких неожиданностей:

    - Каждый участник предъявляет судейской коллегии 3 (только три) самые длинные, на его взгляд, уклейки. Другая рыба, а также очевидные гибриды уклейки с другой рыбой, к зачету не принимаются.
    - Улов предъявляется в пакете с регистрационным номером участника не позднее срока окончания ловли (т.е. 13.00);
    - Участник, сдавший пакет позднее 13.00, к зачету не допускается. Пакеты выдаются участникам при регистрации. По желанию владельца улов возвращается ему после окончательного подведения итогов. Замена рыбы после сдачи пакета не производится.
    - Длина уклейки определяется от излучины хвоста до окончания рыла.
    - Победителем является участник, у которого общая суммарная длина предъявленных уклеек в миллиметрах окажется наибольшей. При совпадении результатов в миллиметрах лучший определяется по наибольшему суммарному весу предъявленной рыбы.
    - Участники, занявшие первые три места, награждаются дипломами и призами. Отдельно будут награждаться детские номинации
    - Участник, выловивший самую крупную уклейку (имеется в виду её длина), получает отдельный приз. При равенстве длин у нескольких участников, победитель определяется по наибольшему весу рыбы.
    - На усмотрение спонсоров и партнеров фестиваля, приветствуются оригинальные номинации и призы.

    Организационный сбор (взнос) ориентировочно 5 BYN, несовершеннолетние участники соревнований от взноса освобождаются.
    Деньги идут на оплату дипломов и общую уху.

    Здравые предложения по организации и проведению принимаются к рассмотрению.
    Помощь в организации принимается с благодарностью.


    ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

    Последний раз редактировалось andrio; 04.05.2018, 11:45.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #77
    Итак, подведем итоги.

    Мероприятие состоялось.
    Рыбка У ловилась, пусть и не так обильно, как хотелось бы - но мы же все понимаем, что лучше всего клюет вчера и на том берегу.
    Тройка призеров выглядит так: UGO (I) Dand (II) kirk (III).
    Все участники, показавшие результат, отмечены именными памятными дипломами.
    Самый ценный приз вручен самому младшему участнику Тимофею - отдельное спасибо Шатере!
    Всем участникам соревнований, включая победителя и призеров, вручены призы от компании MAVER - спасибо Сергею Гулю (Chief).

    Спасибо всем, кто нашел в себе силы и желание, и посетил-поучаствовал.
    Приятно было снова увидеть всех тех, с кем знаком, и познакомиться с теми, с кем встретился впервые.
    Саня, шашлык удался во всех компонентах!

    Жаль, что не смог остаться на шумную вечеринку.

    Еще раз спасибо всем!
    Последний раз редактировалось andrio; 08.05.2018, 12:06.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • #78
      Спасибо организаторам и спонсорам за организацию праздника.
      Каждый, я думаю, смог нати для себя то, что хотел найти :)

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
        призы от компании MAVER - спасибо Сергею Гулю (Chief).
        К стати да !Спасибо спонсору за призы и за время,уделённое на неформальное общение.
        И Клубу за саму организацию этого Праздника!
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • #80
          Организаторам очередной респект за отличный душевный фестиваль. Победить, конечно, стремился, но не ожидал... В этом году взял пример с прошлогоднего победителя и сел на высоком берегу у дороги, а valera, не знаю зачем, взял пример с прошлогоднего меня и уехал на дамбу...
          "У" ловилась в режиме "редкие поклевки", но по итогу за два с половиной часа моей ловли попалось штук 30, из них 16 вполне себе. Ну и плотвы тоже пару десятков, но ее как честный уклеечник не брал.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Организаторам очередной респект за отличный душевный фестиваль. Победить, конечно, стремился, но не ожидал... В этом году взял пример с прошлогоднего победителя и сел на высоком берегу у дороги, а valera, не знаю зачем, взял пример с прошлогоднего меня и уехал на дамбу...
            "У" ловилась в режиме "редкие поклевки", но по итогу за два с половиной часа моей ловли попалось штук 30, из них 16 вполне себе. Ну и плотвы тоже пару десятков, но ее как честный уклеечник не брал.
            Игорь, просто решил может там она :), оказалась есть но такая что сразу топил :) Главное многих увидел, пообщались, это главный результат :)
            И спасиб огромное организаторам за фестиваль, надеемся следующий тоже будет ...:)
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • #82
              Всем привет ! :)
              Только выбрался написать :)
              Хочу сказать огромное спасибо участникам, тем, кто приехал.
              То, что мероприятие, совпало с фестом лещатников, вообще не взволновало :), поx
              Прекрасно, были все "свои", а их было не мало :)
              Ребята, спасибо всем, кто приехал и принял участие!
              Я полагаю, Клуб не разочаровал :)
              Генератор умер, при подготовке вечера, Слава Лис спас, привез, за что ему огромный респект! :)
              В шашлыке, моя заслуга- купил-порезал- замариновал..
              Нанизывать и жарить помогали Ялик, Демоныч, его супруга, так что это общая вопрос..:)
              Вообще, здОрово, когда в общественных этих движениях, помогают все: поставить шатер, баню и пр.
              Правда, Dand? :)
              Все умнички: Лонг Каст, Миша -диджей и все-все-все !
              Уж который раз Фестиваль показал, что он нужен, все его ждут :)
              Ребята, замечательно провели время..
              Спасибо огромное всем!
              Всех цалую, до скорого! :)
              Это мы сами делаем Фестиваль, из года в год!
              Всех искренне люблю и целую, до новых встреч!

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • #83
                Саня , спасибо на добром слове , и тебе взаимно - спасибо за участие и за сделанную работу.
                Еасли звёзды зажигают - значит это кому нибудь нужно. Сказала моя дочка , глядя на шатёр со светомузыкой , когда шла спать . Где она в свои шесть лет это слыхАла - ума не приложу , она сейчас много неожиданных перлов изрекает :) , но сказала чертовски к месту . :)

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                  Правда, Dand?
                  Правда ,Саня.;)
                  За шашлык ОГРОМНОЕ спасибо!
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • #85
                    Доброго дня!
                    В этом году что-то планируется?
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      Доброго дня!
                      В этом году что-то планируется?
                      тоже интересно
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • #87
                        Всем привет!
                        Планируется все, не переживайте :)
                        Пару дней, и будет анонс..

                        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                        Комментарий


                        • #88
                          Возможно, бы и я посетил сие мероприятие... Хотя сильно и не ловлю уклейку.... Сама массовка интересна. Селява, далековато блинн....

                          Комментарий


                          • #89
                            В выходные на ММ тоже массовки бывают.:)

                            Комментарий


                            • #90
                              Доброго дня!
                              В этом году что-то планируется?
                              Лови момент!

                              Комментарий


                              • #91
                                Настолько заранее никто этим не занимается , что тут полтора - два месяца из пустого в порожнее тереть.:)
                                Недели за две, максимум три все свои планы реально видят.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X