Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10-й Чемпионат Республики по ловле рыбы спиннингом с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 10-й Чемпионат Республики по ловле рыбы спиннингом с лодок


    Календарь официальных соревнований по спиннингу с лодок планируется следующий :


    1 этап 16-17 июня ( запасная дата 23-24 июня ) оз. Струсто- Снуды ( запасной водоём - оз. Дривяты )

    2 этап 8-9 сентября ( запасная дата 15-16 сентября ) оз. Дривяты ( запасной водоём - оз. Богинское )

    Чемпионат Мира 13-14 октября

    3 этап 27-28 октября ( запасная дата 3-4 ноября ) р. Припять ( Панский сад ) ( запасной водоём - р. Сож , р. Днепр)

    Кубок РБ 10-11 ноября , (запасная дата 17-18 ноября ) оз. Селява ( запасной водоём оз. Лепельское )




    Организация ответственная за проведение соревнований:
    Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»).
    Состав Оргкомитета соревнований:председатель - Костеневич Владимир . Cопредседатели – Ворон Павел ( Припять ) , и есть вакантные должности на два этапа .

    Регистрация команд проводится до 20 мая .

    Водоём закрывается для тренировок за две недели до проведения этапа , официальная тренировка- три дня перед проведением этапа .

    Выдержка из правил по спиннингу с лодок.


    Положение и регламент не будут содержать значительных отличий от прошлогодних , и будут выложены по готовности в этом заглавном сообщении темы .

    Команды принявшие решение об участии - предварительно могут заявить об этом в данной теме . Официальные заявки будут приниматься в порядке установленном Положением о соревновании .
    Положение.
    Оргвзнос составляет 160 рублей с команды .
    Получатель:
    РГОО "БООР", г. Минск, пер. Калинина, 16
    Расчётный счёт
    BY24BLBB30150100128581001001 в отделении №526 ОАО "Белинвестбанк" г. Минск, БИК BLBBY2X, УНН 100128581

    Обязательно написать в квитанции : ЧРБ спиннинг с лодок команда " ( название)"
    Если банк берёт комиссию , то она должна платиться не из этой суммы а дополнительно, чтобы в БООР пришла полная сумма 160 BIN.
    Срок оплаты до 5 июня .




    Заявившиеся команды :


    1. МЕГАСТРАЙК


    Ворон Павел Олегович (к) - спортсмен
    Турков Станислав Вячеславович - спортсмен



    2. Мегаполис


    Дундо Сергей - спортсмен
    Романов Сергей - спортсмен


    3. Папугайчики - снялись с участия , не получается по работе.


    Полякевич Андрей - спортсмен
    Долженков Егор - спортсмен
    Русак Евгений - судья


    4. El DORADO


    Смолко В.М (спортсмен к)
    Смолко А.В (спортсмен)
    Федосенко В (спортсмен)
    Илькевич А.В (судья)
    Иванов Александр - судья


    5. "Днепр"

    1. Юденков Алексей(к)-спортсмен
    2.Смирнов Юрий - спортсмен


    6. "ГаШе"


    1. Гапеев Игорь Александрович- спортсмен
    2. Шейнин Андрей Витальевич- спортсмен


    7. VIVA Team


    Спортсмен, судья (к) Балыко Иван Владимирович 23.04.1981
    Спортсмен, судья Колесник Валерий Игоревич 12.05.1987
    Спортсмен, судья Лихачев Максим Геннадьевич 05.03.1978
    Спортсмен, судья Ковальчук Дмитрий Михайлович 26.07.1978

    8. LUCKY JOHN


    1. Юрченко Юрий
    2. Атрахимович Евгений
    3. Галанчик Александр
    4. Качан Иван



    9. TEAM SALMO

    1. Гамезо Артур
    2. Забелло Федор
    3. Игнаткович Артем


    10. ПФ+

    1. Смельняк Виктор (к), спортсмен-судья;
    2. Филипчик Константин, спортсмен-судья;
    3. Иванов Сергей, спортсмен-судья;


    11. КВ


    Костеневич Виктор спортсмен
    Костеневич Владимир (к) спортсмен
    Крот Виктор судья
    Казимир Витушко судья


    12. ВОТум

    Алексеев Олег (к)
    Алексеева Татьяна
    Астапов Владимир
    Соглаев Алексей


    13. Vodomotorika team


    Потупин Анатолий Юрьевич (капитан) +375259239447
    Кузнецов Никита Александрович
    Радкевич Федор Федорович (судья)


    14. "ПОЛИТЕХ"

    1. Карих Юрий (спортсмен)
    2. Джежора Павел (спортсмен)
    3. Судья уточняется...


    15. "Сырный рай":


    Юревич Виталий
    Максуль Владимир
    Кирдей Александр


    16. "Браславские."

    1. Вылчу Олег
    2. Шакель Юрий


    17. Red Fisher


    Шакур Александр
    Андреев Эдуард


    18"Spinning Game"



    1. Лучина Андрей
    2. Щемер Сергей
    3. Подливахин Александр


    19. SPRO TEAM

    Спортсмен, судья (к) Герцык Александр
    Спортсмен, судья Хаменушко Дмитрий
    Спортсмен, судья Герасимович Сергей
    Спортсмен, судья Гришкевич Илья

    "Против промлова"

    Шевчук Дмитрий Анатольевич (спортсмен) +375293608105
    Давыдов Николай Русланович (спортсмен) +375336126718
    Белусь Евгений Францевич (судья)

    "Папугайчики"


    Русак Евгений спортсмен
    Полякевич Андрей спортсмен
    Тарасевич Евгений судья


    Призы для участников предоставят :
    группа " Рыбалка в Могилёве "
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка в Могилёве.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3884978
    магазин " Байкал" .


    * ООО Агротемп , т.м. " Бонифатыч " , предоставит продукцию собственного производства для участников соревнований bonifatich.by
    ОО БРИК , информационная поддержка .
    Национальный парк Браславские озёра . Организационная поддержка .
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 19.02.2019, 09:17.

  • День соревнований прошел и тишина ?.... На воду хоть выходили?
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      День соревнований прошел и тишина ?.... На воду хоть выходили?
      В Панском саду, такая кормежка на 5, плюс баня, что думаю воду пропустили :))))

      Комментарий


      • Итоги третьего этапа
        И предворительные всего ЧРБ
        Вложения
        Последний раз редактировалось haliava; 28.10.2018, 21:19.

        Комментарий


        • Посмотрел в память телефона, больше сотни файлов... и решил фотки скинуть ссылкой на яндекс диск, туда они автоматом сгрузились :) https://yadi.sk/d/ZKIz_fhsD8kcMg
          Тройка призеров
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181028_160239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	3892801Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181028_160335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3892800Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181028_160137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3892803
          Первый раз был на таком... Надо с мыслями собраться, переварить и тогда уже распишу впечатления:)

          Комментарий


          • Поздравляю ВОТУМ!!!
            Всех призеров - с медалями!
            Мегаполис - сочувствую, в последнем туре все потерять....

            Комментарий


            • Паша Поздравляю! Болел за вашу команду - жаль что вторые(( Эльдорадо - молодцы! Соревы на стоячке и на реке надо уровнять по влиянию на результат))

              Комментарий


              • Вотум Чемпионы! Поздравляю! Ура!!!

                Комментарий


                • Поздравляю Призеров! ВОТум, несмотря на бублик в одном туре в итоге 24 балла - практически без конкурентов. Володя и Алексей - Ваша заслуженная ПОБЕДА! Lucky John в призах с завидным постоянством. Мегастрайк - бойцы!
                  Особо рад за Eldorado 5 место - супер, чуть не дожали во втором этапе.
                  Viva-team, как всегда болел за Вас! Ваня я что тебе перед сезоном зря Балисонгом кепку рвал? В следующем году надо медальку у соперников отжать.
                  Последний раз редактировалось Scottyk; 28.10.2018, 23:17.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • Всем спасибо за поздравления, в наш результат не верило большинство команд,кроме нашего капитана Савки и команды VIVA, исход нашего результата два Фартовых судака, очень не хватало капитана.Фото и отчёт позже.

                    Комментарий


                    • Поздравляю всех участников с окончанием очередного соревновательного сезона. Все наверное оценили новые дуновения в нашем не легком и времязатратном спорте. Этапы разнесены по всему сезону жидкой воды. Есть много времени на тренировки и изучение водоемов старта. И теперь каждая команда может решать сколько ей нужно провести на водоеме для получения нужного результата.
                      Хочется поздравить призеров этапа на Припяти. Столь позднего речного этапа еще не было.Новый соревновательный опыт.Этап выдался не из легких. Но тем не менее нулей не много. Все что-то нашли и смогли закрыться зачетной рыбой.
                      Поздравляю так же команды занявшие пьедестал ЧРБ.
                      Южная Африка ждет Вас, господа !:D
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        День соревнований прошел и тишина ?.... На воду хоть выходили?
                        Витя , болельщики которые сильно болеют , приезжают, и делают это на местах событий. И не тыщи км, ни визы их не останавливают. :) А тут всего лишь на Припять на рыбалку махнуть, и то недосуг , значит не сильно и хотелось.
                        Так что это вы тут с BSA писАтели :) на воду не выходили , а там все при деле были.
                        Последний раз редактировалось long kast; 29.10.2018, 07:53.

                        Комментарий


                        • Андрей, Vadzim, спасибо за поздравления!

                          Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                          Поздравляю Призеров! ВОТум, несмотря на бублик в одном туре в итоге 24 балла - практически без конкурентов. Володя и Алексей - Ваша заслуженная ПОБЕДА!.
                          Спасибо!
                          Женя, ВОТум обошелся без бубликов... свои бублики я на Сельце скушал, больше как то не хочется... И ты не заслуженно забыл нашего капитана, Алексеева Олега! Без него мы бы даже не собрались вместе.
                          Этот "шансовый" этап нельзя назвать удачным для нас, это мягко говоря. Немного не доработали тренировку сказалось как отсутствие опыта Припятской ловли так и отсутствие найденых корчей, затопленных барж, прочих аномалий донных в навигаторе.. у каждого Наполеона есть свое Ватерлоо :) )))) Скажем Припять и ЗД - две больших разницы, а опыт дело наживное. Но к концу первого дня разобрались, вроде... Бесценный опыт получен, было местами очень грустно но неизменно интересно.

                          Призеров - с победой!!! Остальным - Спасибо за борьбу.

                          Приятно закончить сезон первыми. Те кто давно в этой теме знают чего это стоит. Наградой за труды стали почти 110 000 баллов за 3 тура на профильной рыбе (без чехони), масса положительных эмоций и опыта. Еще раз - Спасибо соперникам за борьбу!
                          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 29.10.2018, 15:41.
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Витя , болельщики которые сильно болеют , приезжают, и делают это на местах событий. И не тыщи км, ни визы их не останавливают. :) А тут всего лишь на Припять на рыбалку махнуть, и то недосуг , значит не сильно и хотелось.
                            Так что это вы тут с BSA писАтели :) на воду не выходили , а там все при деле были.
                            Я только до Микашевич доехал в воскресенье ((. Да и рыба в этот день не брала ))
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Мои поздравления всем, кто получил от этапа и Чемпионата желаемое! Искренне сочувствую тем, у кто "не срослось".
                              Лично для меня все было просто офигительно. Другого слова и не подберешь.
                              Получил колоссальный опыт - за что спасибо всем.
                              1) В первую очередь, коллегам по команде - Володе и Олегу. С опытнейшими товарищами "вхождение" в верхние строчки протокола было весьма ожидаемо. Поэтому искренний совет начинающим спортсменам: "с нуля" создать команду и всех обыграть на данном этапе развития рыболовного спорта не выйдет. Нужно "пристегиваться" к опытным. Это общемировая тенденция, так сказать. Лично мне повезло - Володя и Олег - люди с опытом.
                              2) Спасибо моим друзьям из МегаполисОВ :) - Паше Ворону и Сергею Романову. Без личного примера и общения с ними я бы вообще даже и не думал бы куда-то ехать и зачем-то соревноваться.
                              3) Спасибо друзьям-соперникам из других команд. Всегда рад общению и обмену опытом! Всех упоминать - трудно, проще в протокол заглянуть :) - там перечень команд и личностей. Но отдельно хочу поблагодарить SPRO, ElDorado, VIVA Team, Megapolis, Megastrike, ПФ, LuckyJohn, Salmo - у всех вас я чему-то научился :) .
                              4) Ребята из Vodomotorika - респект и уважуха за волю к победе! ElDorado - за настрой к поимке трофеев! :)

                              И отдельное спасибо моему другу Олегу Медведеву! В прошлом году именно он "заманил" меня в рыболовный лодочный спорт. И пусть выступление в сезоне 2017 года было "не очень", но я знаю, что без него не было бы золотых медалей в этом году!

                              Ну и об этапе на р.Припять. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не усматривать здесь переход "на личности". Организаторов очень уважаю за то, что они тянут чемпионат. И всякие провокационные моменты по поводу "своих водоемов" прошу в моем посте не усматривать. Не устраивают "чужие домашние" - предлагайте "свои домашние" и организуйте. Да и в начале сезона под этапом ведь все "подписались". Так что давайте без "нытья" :) Там по факту был только спорный вопрос по старицам, но из-за низкого уровня воды хрен бы кто в какие старицы попал бы, даже если бы их и не отсекали :)

                              Протокол, за исключением трофейных рыб ЭлДорадо, иначе как "унылым" не назовешь. Во второй день (когда вроде прояснилась тактика лидеров и получили опыт первого дня) - 5 нулей в строчках. В туре первого дня у меня было убеждение, что будет от 3 до 5 нулей в протоколе :) . Я уверен, что почти столько же нулей было бы, если бы не перенесли время старта в первый день.
                              Количество окуней в протоколе явно не зашкаливает, щук вместе с "белым хычником" - на 24 человека за два дня хватит пальцев одной руки пересчитать. Стабильность за два дня у Мегастрайк - для меня это прежде всего результат качественной тренировки. Упорство вознагражденное трофеями у ElDorado. Хорошее выступление во второй день при слетевших конкурентах у Lucky John - для меня это очень мощная и стабильная двойка. И без обид, для меня это самые опытные и мотивированные, упорные спортсмены-спиннингисты. Все это немного разбавляет печальную картину. Но в общем и целом лично для меня протокол - грустный, и результат "статистической погрешности". Из разряда "свезло-не свезло".
                              Поучаствовав в двух Чемпионатах РБ, будучи знакомым лично со многими рыболовами я считаю - это не результат для опытных рыболовов. В этом нет ИХ ВИНЫ. Нет отсутствия опыта, или матчасти - все люди у нас "упакованы" и ловят не первый год, многие не первый десяток лет. А многие и в спорте тоже давно.
                              Да, конечно, в спорте везет сильнейшим. Но я вот лично не считаю "слабейшими" команду ПФ, или Мегаполис, или СПРО (для Саши Герцика это домашний водоем, считай), которые привезли 0 во второй день. Также в этом никто из организаторов не виноват, просто ситуация у нас вот такая вот с рыбой на реках. Как говорил один мой старый друг, "щуку уже пора в Красную Книгу вносить". И если "откинуть" результаты на чехони в 2016 году, если отсечь результаты, сделанные в старицах в том же 16-м, если глянуть на результаты на Днепре-Березине в 2017-м, если вспомнить "этап" на Днепре 2015 (не был, но читал :))) ), то как-то печально становится за наши реки. В которых и нестабильный уровень воды, и "ОПА" с рыбой вообще... Прошло, к сожалению для меня, то время когда можно было нормально ловить самых разных рыбок с надувнухи без мотора... И этап ЧРБ на Припяти это показал.

                              Для себя решил в следующем году в ЧРБ лодочном не участвовать в качестве спортсмена. Времени столько не найду. А вот приехать простым наблюдателем или судьей-репортером на один-два этапа на выходные было бы интересно. Попасть законно судьей в лодку к лидерам - вообще был бы огонь в плане получения опыта :) . Ведь возможность учиться у опытных коллег по рыбалке, общаться на рыболовные темы наряду со "званями и медальками", адреналином борьбы - это самое ценное, что можно вынести из соревнований! Для меня, по крайней мере.
                              Еще раз большое спасибо всем!

                              - - - Добавлено - - -

                              В догонку.
                              Как-то на построении в Панском саду быстро все куда-то разбежались, и я в суматохе не помню поздравил ли лично призеров этапа :) . Исправляюсь: ЛИЧНО поздравляю Мегастрайк, Эльдорадо и Лаки Джонов! МОЛОДЦЫ! Упорства вам не занимать, таланта тоже :) ! Жму руку!
                              НО есть один момент... :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                                Да, конечно, в спорте везет сильнейшим. Но я вот лично не считаю "слабейшими" команду ПФ, или Мегаполис, или СПРО (для Саши Герцика это домашний водоем, считай), которые привезли 0 во второй день. Также в этом никто из организаторов не виноват, просто ситуация у нас вот такая вот с рыбой на реках.
                                Я бы сказал тут погода явно "нагадила" особенно в воскресенье спортсменам и этот день можно смело "лотерейным назвать" думаю, очень тоже хотел хотел попасть на Панский Сад в хорошую компанию, но увы получилось только на день на среднюю Припять (в Микаши) выбраться :( (был бы ещё один ноль в таблице :D)

                                Поздравления победителям, Алексей, Володя, Олег - опыт "не пропьешь" ;) и всем участникам, Вы все лучшие. Может в след году всё-таки удастся присоединиться к банде спортсменов :D и Витамина подтянуть ;), а то Логн Каст "обзывается" - "диванным рыболовом" :D, да, в этом году постройка лодки уж сильно затянула :(, пора заканчивать с экспериментами и рыбачить, а то увлёкся - как Примус сказал :cool:, на рыбалку с лодки только только 2-й раз за сезон выбрался (и то не на своей, испытывали подобную), и тоже "нули привезли".
                                Мысленно были с Вами, и весь день думали, ну как же они там в такой слом погоды?
                                Последний раз редактировалось Kingfish; 29.10.2018, 13:55.
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X