Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по оз.Кромань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по оз.Кромань

    Cujo,
    Пока забудь
    Еще через пару нед куда нешло - сча ток карась и карп.
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • на Кромани, чтобы поймать что либо приличное (лещ, линь, крупная плотва) надо приваживать место пару дней,
    эхолот не помешает для определения стоянок рыбы,
    клюет лучше в период стабильной погоды
    плотность рыбы в озере не высокая, поэтому подход нужен
    в этом году термоклина нет, леща на глубине надо искать

    НХНЧ
    Последний раз редактировалось BRIZ; 17.07.2017, 11:47.
    Без фанатизма...

    Комментарий


    • Что по хищнику слыхать?

      Комментарий


      • Сообщение от миколка паровоз Посмотреть сообщение
        Что по хищнику слыхать?
        что по хищнику слыхать ?
        нет его там. Уж лет 5.
        Беленькой достойной нет.
        Все убили - и привет.
        Усё будзе добра.

        Комментарий


        • Это точно - тот же владелец базы все и убил. Более менее было лет 10 назад.
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • Каждую весну рыбачу на вуду да фидер, и не могу понять о каком убийстве озера тут пишут. Поплавав по озеру с эхом неоднократно убеждаюсь в обратном. Глубины и наличие в них стайной либо кучкующийся рыбы заставляют задуматься об вышеизложенном, хотя может лет 10 назад эхо бы зашкалило.
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • вот интересно, сколько лет назад там была поймана щука, ну, скажем, от 5 и выше килограмм. Одни шнурки, которых без всякой на то жалости выгребают и выгребают.
              Бывал там, когда еще платным было. Лодку напрокат давали, убитую казанку с кривыми веслами совсем не от казанки. Да, эхо орет, рыба есть, но не клюет особо. И если возле базы еще более менее чисто, то подальше: от бутылок до лифчиков с гандонами и трусов в неимоверном количестве. Причалили к берегу - нужно, как сапер ходить, просто горы мусора.
              А зимой весь водоемчик, по принципу ранней Рудни (Руднянское), уставлено ставками через 3 метра. И той бедненькой щуке нужно иметь горнолыжную подготовку, чтобы 200 метров проплыть.
              Как и (не к месту конечно) на КС. Один раз съездил и больше никогда не поеду. Чуть не аршином участки делят. Одни не уезжают, пока другие на их места не приедут и не станут. Вроде и есть чистый пятак, но ты туда не ходи, послезавтра Иван приедет, это его участок. Как будто он его в собственность купил.
              Ставки по разрешенному количеству никто не ставит. 30 и выше на нос. Вот и результат. Трофеев - 1 - 2 в год, проитв нескольких десятков 5 - 7 годами ранее. Все выбивается планомерно.

              P.S. За просто так арендаторы, платящие копейки, соскакивать никогда не станут, скорее, их силком выгонять придется. Значит - перспективы у водоема уже нет, не отбивает он затраты. Не удивлюсь, если данная конторка возникнет где нибудь в другом месте с тем же самым видом деятельности. Лет 5 попоркается там и дальше.
              Последний раз редактировалось panda-76; 13.10.2017, 11:58.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • На моей памяти 10ка была поймана в кажется в 2002 году уже и не вспомню.
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • Я вот не могу понять почему все ждут чего-то выдающего от Кромани, ловлю там лет 15, сейчас приезжаю только летом на ночную и зимой, но крайне редко, в виду постоянно бухающих гостей базы. С арендатором аренду не продлили, были нарушения по зарыблению и сдачи выловленной рыбы, там вроде около 2 тонн раз в год. Домики стали сараями, гостей на базе уже практически нет. Рыбалка бесплатная. Был в сентябре в принципе нормально половил, кило 3 бели и с штук 7 окуней самый большой грамм 500, бель с лодки с глубины 7 метров. В общем как всегда погулять, полюбоваться видами, немного половить вполне себе нормальное место.

                  Комментарий


                  • Лет 18-20 назад хороший лещ стоял на противоположном берегу от домика рыбнадзора Иосифа. Там глубины конкретные были. Если рыбу всю не отбили,то думаю лещ и будет там стоять. Но и в те времена ,клев то был,то не был.

                    Комментарий


                    • Я каждый год туда езжу, в этом ещё не был но собираюсь, еду только с ночевкай на два три дня, без рыбы не приезжал, в прошлом ездил за первую ночь с часов 20.00 до 4.00 словил около 10 кг, крупняка поклевки были но не лещ, карп наверное или хз но становить не реально было две поклевки за ночь, следующую ночь не ловил была сильная гроза, за то днем отловился, в общем вышло около за три дня и две ночи около 20 кг, поводков много ушло, я для себя сделал неоднократный вывод я лучше на кромань съезжу чем на Припять. А рыбы там хватает, конечно экземпляров меньше попадается но они есть

                      Комментарий


                      • А лед какой толщины на озере ?
                        Без фанатизма...

                        Комментарий


                        • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                          А лед какой толщины на озере ?
                          Да без проблем везде, 20 /25 см

                          Комментарий


                          • За инфо спасибо, сейчас на глубинах 10-12 м на червяка можно пробывать, лещ/подлещик проклевывается, да и мелочь отсекает
                            Последний раз редактировалось BRIZ; 15.03.2018, 16:17.
                            Без фанатизма...

                            Комментарий


                            • Я смотрю и снега мало в пуще,заинтересовали Мишаня1964....Начало зудеть,наверное на выходных рвану на закрытие твердой воды,тем более,что зимой там не рыбачил.Хотя каждый год по несколько раз бываю на Кромани с 2002.Если все сложится с выездом на рыбалку,с меня отчёт в Воскресенье...Спасибо за инфу....

                              Комментарий


                              • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
                                Такое ощущение, что щуки - природного регулятора этой мелочи тут не осталось. "Повыбивали"
                                Арендаторы понятно пришли-ушли, но и наш брат ставками выбивает щупака тоже здорово. Куда не приедешь везде ставки, ставки, ставки. Меры люди не знают, да и закон провоцирует на это.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X