Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по оз.Кромань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по оз.Кромань

    Cujo,
    Пока забудь
    Еще через пару нед куда нешло - сча ток карась и карп.
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • #32
    Axe,
    За день было более 50 поклевок. достали 32 щуки от 0,7 до 2 кг каждая.
    :x
    Такое больше не пиши. А то сильно ругать будут. :x
    Так же у меня есть очень красивая серия собственных фотографий про озеро.
    Может, вышлешь пяток на мыло.
    Ушачи

    Комментарий


    • #33
      Rammstein,
      ок
      про ручей знал.Думал реку не заметил :-)
      А щас может кто был? в том году в период запрета они разрешали с плотов ловить-типа на лодке доплыл до плота -там и лови...
      с ув.

      Комментарий


      • #34
        Извините ребята, немного отвлекся.
        великий, Rammstein правильно писал, что ее перепрыгнуть можно, но она играет определенную роль в кормовом процессе, туда же на нерест заходит плотва и другая бель. Аборигены зная об этом с успехом ее ловят по весне.
        Напротив впадения Блюшки очень своеобразный рельеф дна с перепадами глубин, и т.д , и т.п... Она находится прямо напротив въезда на другой стороне озера.
        Но есть еще одна речушка, которая вытекает из озера (по моему Кроманька). Местные говорят, что по ней из Немана раньше заходила рыба. Сейчас она "забобрована", большое количество хаток не дают пройти даже окуню. Кстати, Метрах в 300-ах ниже по теченью в лесу местные устроили законспирированный миниспиртзавод. :x , а слив как раз направили в реку. :x Если кто из крутых читает - пробейте эту тему, может поможете природе.
        Так вот, это место находится рядос с самым последним подъездом к озеру по левой стороне. Тоже напротив устья достаточно интересное место. И первые свои знакомства с озером я и начинал именно оттуда. Там песчаная отмель плавно переходит на глубину и для щуки - класс (в определенное время конечно-же).

        Кстати, ехать короче через Хотовский рыбхоз, у меня получалось 114 км. от зел.луга.

        Olegfisherman спасибо, впредь буду вести себя более корректно.
        Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

        Комментарий


        • #35
          genrix,
          Удачи! Отпишись обязательно, буду ждать вестей!
          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

          Комментарий


          • #36
            Друзья, если с кем попробовать съездить - я готов (полностью мобилен и самодостаточен), только по времени согласуемся.
            Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

            Комментарий


            • #37
              Axe,
              А когда планируешь ехать?
              Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

              Комментарий


              • #38
                хлопцы -обязательно отпишитесь..
                с ув.

                Комментарий


                • #39
                  7-9, надо только позвонить туда и узнать условия и ценник.
                  Кто хочет за компанию мобилуйте 6613454
                  Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    Мы завта двоем на 2х машинах едем.
                    Я собаку с собой брать собираюсь.
                    Там много народу тусит или нет?
                    А то собака малой еще - когда много народу - мешать может.

                    Комментарий


                    • #41
                      mittac,
                      Не делай выводы от одного посещения. Я туда езжу регулярно, ни когда пролёта не было.
                      С мостков никогда не ловил, только лодка. Не было клёва - значит вода ещё не прогрелась и ветер северо восточный не для этого водоёма.
                      Вот вода прогреется съездишь туда и получишь массу впечатлений. Только маскитолом затаривайся по самые нехочу, комары жить не дадут :lol:
                      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Был 7-8 вместе с компанией. Полностью поддерживаюmittac, .Поселили возле нейкой халабуды с дизельным генератором который все время рычал и чадил без меры, взяли деньги за баню а потом по наглому прокинули, видно кто больше забашлял, на обоснованную притензию ответили что им все до лампочки, короче сервис ниже совкового.Единственный плюс домики с телевизором, газом, биотуалетом, бельем и посудой, но не обольщайтесь отдохнуть с семьей в спокойствии не получится,унц унц унц плюс петарды вам обеспечены на всю ночь.Костян, я сделал вывод что без лодки там делать нечего,нет вообще подходов к воде,а когда снимут запрет есть места намного более интересные, рыбные,спокойные.Когда ехал была надежда что на арендованном водоеме может разрешат рыбачить с лодки, а так....Благо Неман рядом 10 км, за вечер 7 и утро 8 поимел там 3 небольшие щучки и пару сходов, если не река считал бы выходные испорченными. :sad:

                        Комментарий


                        • #43
                          mittac,
                          Я чет не понял что Вам не понравилось?
                          То что не клевало? или клевала мелочь?-Дык это...-это ж рыбалка... :o
                          а вот на счет плотов--ИМХО-мот не стоило в такой ветер рассчитывать на них...
                          а лещей и счук я там ловил... 8)
                          с уважением

                          Комментарий


                          • #44
                            великий,
                            Можно разузнать? Сколько лещей и какого веса выходило за рыбалку? Для примера приведи самую удачную там рыбалку и среднюю.

                            Комментарий


                            • #45
                              genrix,

                              Я уже забил на него давно по тем же причинам.
                              Жалко ты не видел как рохманько там дорожит в запрет и по пару десятков щучек достает.

                              Мое мнение - если попить - можно ехать, если порыбачить - два раза подумаю.
                              Но рыба там есть неплохая.
                              Сейчас на Кромани засилье мелочи страшное - щуки мало вот она и буйствует
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий


                              • #46
                                Andrew,
                                Вот как раз для попить такие резервации и создаются. :-D Порадовала обратная дорога домой.Ознакомился с тремя интересными озерами



                                Вода поразительной чистоты, много мелкой рыбешки, попробывал половить на спин около часа но ничего не поймал, да и не стремился.Одно озеро богатое краснокнижнеком обязательно посещу, хочется половить красивую рыбку(конечно отпуская). Тишина и покой, благодать, отдохнули все от массовых мероприятий :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X