Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по оз.Кромань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по оз.Кромань

    Cujo,
    Пока забудь
    Еще через пару нед куда нешло - сча ток карась и карп.
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • #17
    Лещара, странно,а вот я не припомню... :roll: Значит я её полюбил! И вообще, это так было давнооо... А Вы до сих пор помните... 8)
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #18
      Расскажу случай про Кромань. Сам не был, но сябар проверенный рассказывал. Приехали значит парни вроде из Барановичей (не в обиду), а может и Новогрудские, приехали, забурились, распустили снасти, а мормышечка до дна не дошла, коротковата снасть. Парни бутылочку выпили, достали еще по одной уде, лески сточили но до дна так и не дошли. Парни еще бутылку выпили, сказали – «ну ее на … эту Кромань, поехали на Свитязь». По сему я и распрашиваю заранее. А то не охота платить, переться и в камышах окунька ловить. Мне интересно какие мормыхи Вы применяете, пусть дробина но какой размер. Может сравним с чем? И про подкормочку пару слов может проясните. А я ловлю в последние годы близ д. Черешля, у меня там теща живет и кров и еда, когда не клюет собрался пошел домой, по хозяйству там помог. Север Новогрудского района, если кому интересно.Там и озерки и Неман. На озерах рыбы слабовато, но шчупачок по осени брал не плохо. Минчуки приезжали, может кто и из клубней был. Но на Немане рыба есть. Я то больше по хищнику, но в этом сезоне хочу попробовать фидер, с вниманием читаю тему на форуме. А то ходишь по бережку Немана, а тут белая рыба как плюснет, так мой сябра, что бы не растраиваться говорит «берег оборвался…»

      Комментарий


      • #19
        VitalikL
        С таким раскладом: "Парни бутылочку выпили, достали еще по одной уде, лески сточили но до дна так и не дошли. Парни еще бутылку выпили..." можно и на других водоемах до дна мормышкой не дотянуться. Хотя на Кромани есть серьезные глубины. Только не понятно зачем лезть на них рабалить.

        Комментарий


        • #20
          A8, конечно не достанешь!
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • #21
            Кстати не первый раз и из разных источников слышу тему, “что на Кромани, Волосо, Долгом”, не достали дна. Может, раскрутим тему?

            Комментарий


            • #22
              Rammstein,
              А чего раскручивать? Наоборот, накручивать больше лески нужно на катушку удочки для ловли на Кромани :) Я читал где-то, что до 25 метров глубины там

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Лещара
                Rammstein,
                А чего раскручивать? Наоборот, накручивать больше лески нужно на катушку удочки для ловли на Кромани :) Я читал где-то, что до 25 метров глубины там
                Я там нащупал эхолотом, ближе к середине озера, было 25.5 метра.

                Комментарий


                • #24
                  VitalikL
                  All.
                  Глубина Кромани максимально замеренная - 26,2 м. Но это глубина до уровня сапропеля. А какова его толщина - вряд ли кто-то знает :o . Заметных ям по рельефу дна не нашел:конусное дно,постепенно нарастающая глубина со нерегулярными "столами "начиная с 6-7 м от 30 ти до 60 ти метров по уровню. Великолепное подводное русло на месте впадения Блюшки в озеро со свалами от 2,5 м до 7 м. Вода над этим руслом практически не замерзает из-за ключей всю зиму. Вот только это на противоположном от въезда берегу примерно в 1км. Когда снега около 80 см, а я был именно в такое время, 1 км. это много (проверено).
                  Рыбы там много и трофейных экземпляров предостаточно.То что рекламируют это правда. Зарыбляется новыми видами рыб постоянно. Но и кормовая база огромаднейшая, поэтому основной улов - подлещик 200-500 гр. В основном ловят его на глубине 2-4 м. прямо на ближнем берегу в стационарных(устоенных егерями) палатках на лунках 200- 300 мм. в надежде на леща,который иногда попадается (вот для этого и нужно 300 мм.). Кормят комбикормом без изысков.Без прикормленных заранее (хотя бы с вечера) лунок поймать тяжелее. Поэтому еще затемно все стационарные лунки заняты. Сам был свидетелем( правда летом, когда я часто выезжаю с семьей с ночевками в домиках на трофейного леща) уловов в 15-18 кг.подлещиками. Правда такие уловы небольшой рыбы это уже диагноз. :-?
                  Зимой ловят на поплавок и мормышки. У меня лучше получалось на вольфрам белого цвета 0,2 гр. леска 0,1(большой вес не работал, а поплавок почему то не люблю - скучно).Но терпение нужно железное, когда опускаешь такую мормышку на глубину 10-11 м.
                  В общем рыба есть, места великолепные, но все это только необходимые
                  условия, осталось только найти и приложить достаточные и будет ч.т.д. :D
                  Коротко вот так.
                  С уважением

                  Комментарий


                  • #25
                    Yaroslaw,

                    Всё равно, что сам написал… точь в точь. Респект! Вижу, что водоем знаешь, почти по домашнему.
                    C уважением.

                    Комментарий


                    • #26
                      Все парни уговорили, поеду. Возьму палатку и побуду сутки. За мною отчет.

                      Комментарий


                      • #27
                        OIR
                        А не в курсе их контактных телефонов, чтоб заранее с ними договориться о размещении?
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #28
                          А кто, что ловил уже по открытой воде? Чего затихарились?
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • #29
                            Костян,
                            Если все сложится поеду туда с компанией 7и 8 , потом отпишусь

                            Комментарий


                            • #30
                              Axe,
                              тоже там бываю
                              а про реку поподробнее?--чет не видал я ее
                              с ув

                              Комментарий


                              • #31
                                великий,

                                Так её перепрыгнуть можно, ручей а не речка. На карту глянь там увидишь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X