Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Херабуна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Херабуна

    Заинтересовался данным видом ловли, что меня наиболее привлекает, это изящество, и минимализм данного вида.
    Уверен, что кто то ловит этим методом, выслушаю любой совет, и рекомендации.

    Для чайников таких как я, внизу прикрепляю обзорное видео о методе "Херабуна".

    https://www.youtube.com/watch?annota...&v=8McWB0hnGzM

  • #2
    ;) а меня пару месяцев назад поносили в чатах за это словечко. Тема интересная, из того что встретилось на просторах интернета - наиболее полно можно почитать здесь

    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

    Комментарий


    • #3
      надо будет опробовать

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
        Тема интересная, из того что встретилось на просторах интернета - наиболее полно можно почитать здесь
        Спасибо.
        Вот видео на мой взгляд очень содержательное, ведет японец, с переводчико получается дольше по времени, но много тонкостей на которые акцентируется внимние. Пересматриваю вечерами....

        https://www.youtube.com/watch?v=jiDqzQdpdAY

        Комментарий


        • #5
          А я себе прикупил херабуновских поплавков,ловлю с ними со дна,очень чуткие.А тесто пылящее тоже нужно попробовать.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от shag Посмотреть сообщение
            А я себе прикупил херабуновских поплавков,ловлю с ними со дна,очень чуткие.А тесто пылящее тоже нужно попробовать.
            Ну даже не знаю, раньше это были, матчевые, ну или еще называли, лещевые поплавки вроде.

            Комментарий


            • #7
              parfenon, это для херабуны-) в свое время в 2007 припер десяток-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • #8
                HIMIK, Возможно, но читал о семидесяти, пятидесяти сантиметровых поплавках для херабуны, а тут https://www.youtube.com/watch?v=Apt_de42IYo
                как то границы размыты.:)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                  А я себе прикупил херабуновских поплавков,ловлю с ними со дна,очень чуткие.
                  Судя по фото качество на уровне! А где покупали?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                  Возможно, но читал о семидесяти, пятидесяти сантиметровых поплавках для херабуны,
                  На сколько я понял с различных видео, длинна зависит от условий, и от размера насадки. Но может тоже ошибаюсь, пока чайник в этом деле.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спиннинг на Толбухина. По 1,2 р. Их давно уценили,спроса не было.Длина сорок с чем-то. Использовал именно по лещу,ещё по плотве.Летят отлично,чуткие-пипец.Из-за того, что антенна длиннющя,не страшно в точку не попасть,плюс-минус трохи,но антенна в боевом положении.

                    Комментарий


                    • #11
                      shag, Спасибо. Заеду посмотрю что осталось.

                      Успехов.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                        На сколько я понял с различных видео, длинна зависит от условий, и от размера насадки.
                        Тут нужно еще обращать внимание о какой снасти речь идет. Именно о японской херабуне или о "херабуне" в контексте собирательного названия снастей для ловли карася в различных странах Юго-Восточной Азии.
                        У японцев, китайцев, корейцев зачастую разные подходы и методы ловли. Во многом обусловленные особенностями места ловли. В Японии и Китае водоемы сильно зарегулированы, в Корее больше "диких". Вот с этой страницы и далее я пытался для себя прояснить различия в подходах.
                        Для начала можно почитать вот это раз, два - это пдф файлы на английском. У кого с английским не очень - можно просить помощь у гугла, а можно посмотреть и эту статью. Есть еще брошюрка с этого же сайта - там вроде зарегистрироваться нужно (у кого не получится - кидайте мне в личку мыло - вышлю).

                        Ну и на десерт некоторые ссылки на Али с интересными ништяками.
                        свинцовая лента с мерными делениями
                        резиновые зажимы для разъединения заклинивших колен
                        поплавки с подсветкой
                        аккумы для этих поплавков с зарядкой
                        просто поплавки
                        насадки для антенок
                        еще насадки

                        также продублирую ссылки на разделы по херабуне двух российских форумов: русфишинг и матчфишинг

                        С учетом проявляемого интереса к этому виду ловли пора задуматься и о Турнире любителей херабуны ;) . Будем считать, что "Аматары" застолбили ;)

                        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                          С учетом проявляемого интереса к этому виду ловли пора задуматься и о Турнире любителей херабуны . Будем считать, что "Аматары" застолбили
                          Так никто и не против. Я бы с удовольствием за ленточкой походил на таких соревах, с конспектом:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                            С учетом проявляемого интереса к этому виду ловли пора задуматься и о Турнире любителей херабуны ;) . Будем считать, что "Аматары" застолбили ;)
                            Если про анонсируете заранее команда herabunafishing.com минимум в одно толстое лицо приедет поучаствовать ). Часто через Могилев и Гомель езжу из Москвы в Киев на машине. Так что завернуть еще километров 400 не вопрос )
                            https://drive.google.com/open?id=0B5...G1hbnFLaFd4VGM вот тут короткий наш буклет для общего понимания для тех кто только начинает осваивать метод.

                            Последний раз редактировалось Zaxid; 18.03.2018, 20:31.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Zaxid Посмотреть сообщение
                              Если про анонсируете заранее команда herabunafishing.com минимум в одно толстое лицо приедет поучаствовать ).
                              Будем рады видеть Вас. Но дело в том что приглашать пока некуда, сообщество Херабунистов :D))) только формируется. Думаю при самом благоприятном расскладе, нужно как минимум два три сезона.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X