Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Третий : Припять возле Мозыря. ( Панский сад ) запасной - Днепр , Сож . 13- 14 октября ( запасные даты6-7 октября и 20-21 октября ) ,
    Кубок 27-28 октября оз. Селява , ( запасные даты 20-21 октября и 3-4 ноября )
    Всем привет. До начала ЧР 2018 осталось три месяца, пора выходить из зимней спячки ))) Время еще вроде валом , но учитывая то что ЧМ 18 назначен на 13-14 октября , 3ий этап а за ним вполне возможно и Кубок, придется смещать на другие даты. Может обсудим, или без вариантов смещаемся в ноябрь?
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

  • long kast, я в этом деле совсем Новый, но могу обосновать наше жилье у частников. Мы жили на трофее на этой базе, рассмотрели ее по той причине, что не нужно ехать до водоема как от дривят, думать где и как оставить лодку. Ценк приемлемая, условия отличные. Ну а что касается этого этапа, все просто. Много нарисовано карты именно у той базы это раз, понравилось отношение на базе это 2. Да и зачем гонять и палить бензин тренироваться с маяка, если все под носом!!! Хотя может Я и не прав, но однозначно нам удобно

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      А что ты обсудишь ? Ну конкретно , есть предложения какие то ? Так вываливай , здесь самое место для этого.
      В этом сезоне уже ничего не решишь , а вот на сезон 2019 уже нужно оговаривать правила игры-проживания и прочие нюансы. Хотя тут смотрю, всех все устраивает , на 15шках так на 15шках ,скажут на веслах , видать и на веслах будут загребать . Меня тоже все вполне устраивает , считай что пошутил , так напоржать .
      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

      Комментарий


      • Сообщение от sheinin_anj Посмотреть сообщение
        long kast, я в этом деле совсем Новый, но могу обосновать наше жилье у частников. Мы жили на трофее на этой базе, рассмотрели ее по той причине, что не нужно ехать до водоема как от дривят, думать где и как оставить лодку. Ценк приемлемая, условия отличные. Ну а что касается этого этапа, все просто. Много нарисовано карты именно у той базы это раз, понравилось отношение на базе это 2. Да и зачем гонять и палить бензин тренироваться с маяка, если все под носом!!! Хотя может Я и не прав, но однозначно нам удобно
        Вот я и говорю - лебедь рак и щука . А виноват будет во всём кто ? Правильно , Вова Костеневич. :)
        Если вся эта деятельность будет превращаться в высушивание мозга , когда от тебя всего ждут но не хотят для этого идти на компромиссы , выискивая лишь сиюминутные выгоды для себя - заниматься этим быстро надоест кому угодно . Оно и так не очень то радует , сказать по правде.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
        считай что пошутил , так напоржать .
        Спасибо конечно , я сразу и не понял , думал ты тут бучу раздувать пытаешься и на общественное мнение давишь :) . Даже подумывал не является ли это " прочими деструктивными действиями " . :):):)
        А мне вот пока не до смеха. Но хотя бы теперь могу захлопнуть комп и на работу поехать . :)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
        скажут на веслах , видать и на веслах будут загребать
        Были времена - и на вёслах загребали . И единственная на ЧР команда , выступавшая без мотора - золото забирала . Да что далеко ходить , в прошлом году на кубке мы с братом в основном на вёслах по кувшинкам ловили , и надо сказать весьма тесно с Юрченкой поконкурировали . Я даже не считал точно кто больше баллов наловил , вне зачёта дык вне зачёта , раз уж судью Латышам отдали .

        Но и расстраиваться слишком бы не стал , в прошлые выходные на Нарочи рыбачил - исключительно без мотора , на гребной лодке и на вёслах , хотя казанка с пятнашкой во дворе стоит . Интересный рельеф в радиусе трёх километров - посетил, много где и по два раза половил , и этого было вполне достаточно , без рыбы не остался , просто мне было прикольно так половить. Теперь вот Хе из щуки буду кушать как бульбы жена наварит, может и на этап ещё прихватить останется . :) И вёсла на Казанку новые в этом году сделал , чтобы было всё на мазИ и по уму - на всякий случай .
        Последний раз редактировалось long kast; 06.06.2018, 10:22.

        Комментарий


        • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
          а вот на сезон 2019 уже нужно оговаривать правила игры-проживания и прочие нюансы
          Я по жизни привык дружить и общаться с людьми которым свойственно понимание . Которым не надо говорить два раза , а ещё лучше - вообще ни разу не надо говорить, они сами всё правильно понимают и делают. Поэтому если можно - я не буду заниматься составлением подобных многотомников , которые вероятнее всего ничего не дадут , как в том анекдоте .

          Медведь зайца встретил, спрашивает чего мол печальный такой ? Да вот - волк совсем одолел, приходит каждый день и говорит давай ка мне косой разок , а то сожру. Миша зайца пожалел, волка позвал и сказал ходить раз в неделю, а зайцу - всё записываь в тетрадку. Волк не будь дурак приходит и говорит , мол а давай я завтра снова приду , а на следующей неделе у тебя выходной будет. Ты главно записывай :) . И так каждый день . :)
          Через год зайца спрашивает медведь, ну что там волк , больше не безобразничает ? Да что ты миша , как ходил так и ходит , только писанины стало невпроворот , и бухгалтерия в доме уже не помещается . :)

          Это я к тому , что если человек привык прикидываться шлангом и включать наивность - то прописывай не прописывай , он себе лазейку и оправдание чтобы сделать всегда по своему - найдёт. Воспитывать в нашем возрасте уже поздно , проще отойти в сторонку и держать дистанцию.
          Последний раз редактировалось long kast; 06.06.2018, 10:46.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            А мне вот пока не до смеха. Но хотя бы теперь могу захлопнуть комп и на работу поехать .
            Очень хочется надеяться что все устаканится , сезон намечается быть интересным , жаль:( если все ожидания , коту под хвост.
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • Внесу немного позитива:)
              Поздравляю Примуса (он же Смельняк Виктор)))) с Днем рождения! Здоровья и любви ближних, позитивного настроя и меньше заморачиваться.

              Комментарий


              • Витя, с днем рождения!!! Здоровья, счастья личного, а так же наличного и безналичного! Спортивных успехов,крепких лесок и мордатой рыбы!!!
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Присоединяюсь к добрым пожеланиям, успехов Витя и крепкого здоровья!

                  Ну и ни хвоста ни чешуи - примерно таких же , как и на Трофее 2017 , не мельче. :)

                  Комментарий


                  • Витя, с днем рождения ! Крепкого здоровья, удачи и плодотворной рыболовной спортивной карьеры!
                    Из всех рыб интереснее судак!

                    Комментарий


                    • ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за поздравления, за добрые слова и пожелания!

                      Комментарий


                      • Витя, с Днём Рождения!!! Всех благ!!!

                        Комментарий


                        • Кстати о Примусах ... :)
                          На первом этапе я просил уделить по возможности внимание отчётам , их наличие или отсуствие - это некий показатель нашей общей работы , и некая оценка " зачем это всё" . Кроме того они непосредственно влияют на популяризацию нашего спорта , что в свою очередь работает на спонсорский интерес , на мотивацию спортсменов , на "новую кровь " . В общем если вдуматься , то очень важная это штука - отчёты.
                          Думаю времени высказаться всем было уже достаточно , честно сказать можно было бы и получше всё это дело осветить в плане количества , но и то что есть - весьма качественно , так что надо ценить и лелеять то что имеем .
                          Некий не очень большой , но вполне приятный приз на проявитель с закрепителем :) , как и обещал- выкроен из бюджета , и ждёт своего обладателя в конверте в " спортивной " папке.
                          На сегодняшний день можно выделить не много номинантов , среди которых лично мне явно видится фаворит . Там всё необходимое - и адреналин, и эмоции , и анализ, и дозированная но тем не менее ценная информация по ловле, и отчёт ориентирован не только на прожжённых профи , но и на новичков ... В общем давайте выдвинем номинантов .
                          Я пока выдвигаю Примуса . Чтобы не устраивать секретных веток и тайных голосований - пожалуй уделим этому внимание на втором этапе , там же и награда найдёт своего героя.
                          Выдвигайте кто кого видит в победителях , будем выбирать лучшего .

                          Комментарий


                          • По слухам, на акватории зверствует промолов, и этап обещает быть очень "рыбным")
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • Это не слухи, а факты.

                              http://www.brik.org/showthread.php?t=21633&page=10

                              На прошлой и этой неделе прошлись неводом ночью. Невод 800 м.
                              Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 31.08.2018, 15:02.
                              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                              Комментарий


                              • Насчет зверства судить не берусь, а что́ он там всегда был и есть - в курсе . В частности известно, что в отдельные времена это озеро обеспечивало судаком Вильнюсский рынок , и что в советские времена промлов обеспечивал в несколько раз бОльшие уловы чем в настоящее время.
                                По рыбе из имеющейся информации- в прошлом году промлов изрядно потрепал судака , однако по щуке уловы на открытие были весьма неплохие. По окуню там всегда было неплохо, хотя ни для местных , ни для промысловиков он интереса не представляет . Всем судака подай.:)
                                Озеро непростое , и конец лета - не самое лучшее время для ловли. Имеющиеся отрывочные данные с тренировок команд , если отбросить обычную конспирацию , говорят об присуствии рыбы , в том числе и трофейной.
                                Так что пока не вижу особых поводов для паники :). Хотя похоже что и легко не будет, придётся постараться.
                                Что новая команда задолго до регистрации взяла курс на борьбу с промловом - давно известно , и похвально, но это и не повод для резких движений в плане организации. Проблемы с промловом в стране конечно есть , допуска́ю что и тут не всё идеально , думаю что мы сможем услышать вопросы и ответы из первых уст в ходе этапа.
                                Последний раз редактировалось long kast; 31.08.2018, 15:21.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X