Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Третий : Припять возле Мозыря. ( Панский сад ) запасной - Днепр , Сож . 13- 14 октября ( запасные даты6-7 октября и 20-21 октября ) ,
    Кубок 27-28 октября оз. Селява , ( запасные даты 20-21 октября и 3-4 ноября )
    Всем привет. До начала ЧР 2018 осталось три месяца, пора выходить из зимней спячки ))) Время еще вроде валом , но учитывая то что ЧМ 18 назначен на 13-14 октября , 3ий этап а за ним вполне возможно и Кубок, придется смещать на другие даты. Может обсудим, или без вариантов смещаемся в ноябрь?
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

  • #47
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Хм ... Комфортные условия сейчас доступны всем желающим ,и взнос для этого увеличивать не надо . Навязывать их тоже нельзя , если нет денег на гостиницу то летом и в палатке жить можно.
    Нормальные призы ? Ну у нас не только воблеры обычно . Бывают и спиннинги , и прочие неплохие вещи на этапах , а по итогам ЧР и прицеп - лафет был год назад . Квартиры и машины пока не готовы давать :) . Не хоккей ... :)
    И в кучу Пал и ЧР смешивать тоже не надо - это разные соревнования с разными целями и задачами . Поэтому взнос на ЧР такой же как на ПАЛе совершенно не нужен и излишний , как и привоз живой рыбы , как и прочие атрибуты коммерческих соревнований . Мы ищем сильных спорсменов , а не деньги зарабатываем .
    Что касается камер - вся эта технология подробно и многократно пережёвана в наших спортивных ветках , это не открытие что так можно , так делают , и у нас тоже так пробовали делать . Внедрить это на государственном мероприятии - немного сложнее чем написать пост с советами организаторам. :)
    Дойдёт наверное , пока не дошёл . Про это много уже написано , и единодушия нету ... Есть и противоположные мнения среди спортсменов , которые пока не позволили БООРу решиться на такой шаг и перейти на камеры .
    Замечу так же что и до Чемпионатов Мира он тоже пока не дошёл - рыбу там меряет и регистрирует драйвер предоставленый организатором .
    Я не кого не учу , не упрекаю и т.п. если кого то обидел , то извините, я просто высказал свое предположение, потому что этот лишний человек в лодке - обуза и помеха для комфортной ловли, если у тебя небольшая лодка типа 3.60. Я же написал, строго не судить.))))
    Последний раз редактировалось long kast; 18.05.2018, 17:15.

    Комментарий


    • #48
      Не , у нас судейство строгое , главный судья с корочками , да и у меня тоже они есть . Так что строго настрого. :)
      3.60 это уже нормальный корабль, сколько там того судьи . :)

      Комментарий


      • #49
        На самом деле было бы больше команд, мне кажется, если объединить эти дела- судьи/камеры (кто-то с камерами, кто-то с судьями)....В мою лодку 3’60 при моторе 15 сил сложно судью посадить), помимо посадить- зачастую судью нужно и содержать), к концу сезона это будет = купить камеры 2 иль 3 шт, я грубо конечно ( а к последующему сезону так и + появится) поэтому прошу рассмотреть это на сл.год. Ну а про ЧМ- так там и так в аренду, с драйвером/судьей и т.д. К буквам прошу не цепляться, вроде все понятно)
        Поэтому поддержу предыдущего товарища)
        Последний раз редактировалось sergeii; 19.05.2018, 00:08.

        Комментарий


        • #50
          Драйвер и аренда и у нас допускаются .
          Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
          Поэтому поддержу предыдущего товарища)
          Почитай дискуссии на форуме , года два - три назад я тут всем втирал то что вы мне сейчас обьяснить пытаетесь. :) Почитай чем всё закончилось . Камеры уже были на наших соревнованиях в порядке эксперимента . Но ввести их на постоянной основе - не согласилась Федерация рыболовного спорта ( БООР ) , и с этим я ничего сделать не могу.
          Я тоже писАл что можно будет выступать на мЕньших лодках , что освободившиеся от судейства люди могут дать дополнительные команды , что прирост в массовости какой то- неизбежно был бы .
          Поэтому доказывать мне и участникам ЧР в этой ветке то же самое - это пустое занятие . Я это знаю и так , может даже лучше . :)

          Комментарий


          • #51
            Рассуждали на эту тему уже не раз. Много за и против. Техника имеет свойство выходить из строя. Рыбу мерить на камеру можно по разному,могут быть погрешности и могут быть вопросы спорные. Доверять замер только съемке не логично.Соответственно нужно привозить ее на перемер на берег дохлой(аэраторов единицы), что не есть гуд и для самой рыбы. Рыба пойманная в начале тура усохнет до 1 см(для тех кто не знал). Привозить каждую рыбу на замер живой тоже не вариант. Просматривать видос 17 команд - работа. Зачетная- не зачетная ? В лодке без судьи можно недостающие миллиметрики подтянуть.:D Самое надежное пока, - померили и за борт. Поставили подписи и отдали судье.
            Последний раз редактировалось MYT71; 19.05.2018, 07:36.
            Из всех рыб интереснее судак!

            Комментарий


            • #52
              Да всё можно нормально делать - если все будут в одинаковых условиях .

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Да всё можно нормально делать - если все будут в одинаковых условиях .
                Это нужно пройти. А потом все всплывет на поверхность. И будет видно годится или не годится. Пробный этап.
                Из всех рыб интереснее судак!

                Комментарий


                • #54
                  Давно всё работает .
                  Пробный этап ? А камеры люди купят на один раз ? :):)

                  Комментарий


                  • #55
                    http://www.total-spinning.ru/page/ke...oregistratorom вот очень простой вариант видеофиксации. И в наше время, я думаю и на простой рыбалке рыбак не против такой кепки, т.к в личной коллекции видео с поимкой и вываживанием трофея не помешает! А по поводу БООРа, один раз попробовали и забыли, так они не на что не пойдут. Зачем что то менять!? Проще оставить все как есть. В ЧР 80% команд участников одни и те же, так что мешает переубедить БООР коллективным письмом или еще чем!? Если конечно это нужно....

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от sheinin_anj Посмотреть сообщение
                      так что мешает переубедить БООР коллективным письмом или еще чем!?
                      Предлагаю сделать голодовку . :) Заманить их на этап и не кормить. :)
                      По поводу твоей ссылки - у меня есть такой видеорегистратор. Моё мнение - он не годится . :)
                      Во первых громоздкий , крепить только над козырьком . А это дождь, а он для дождя никак не годится . Отменять этапы из за дождя не наш метод , да и в машине у меня он не долго прожил .
                      На прошедшем Чемпионате Мира у россиян видел самодельные камеры , по размерам примерно как пачка спичек. Не коробок , а пачка , тоненькая такая , где несколько плоских спичек , отрывать по одной их надо. Там и разрешение хорошее , и лишних ненужных нам прибамбасов нету , и память именно та которая нам нужна , и экономичность . Аккумуляторы могут быть на кепке , в кармане , на поясе - кому как удобно , пауэрбанк вполне подойдёт для этого . И цена соответственно небольшая . Крепится под козырёк , приклеивается клеем просто , надо постирать кепку , оторвал , приклеил снова . Можно и липучку приделать в принципе ... Но это уже надо шить, а приклеить можно в походных условиях за пять минут на любую кепку .
                      Сейчас вялотекуще без спешки прорабатываю этот вопрос с Кулибиными , и если заниматься то делать надо одинаковые на всех + запасные . Вот тогда и будем суетиться - когда будем к этому готовы . Заодно и для других сорев можно будет использовать .
                      Последний раз редактировалось long kast; 19.05.2018, 08:53.

                      Комментарий


                      • #57
                        Камеры рано или поздно легализуют в ЧРБ , и чем раньше , тем лучше. Спиннинг с лодок , нужно сделать максимально доступным для желающих в нем участвовать. Массовость пока является основной головной болью Оргкомитета , да и всех участников ЧРБ . В прошлом сезоне на последним этапе , всего ДЕВЯТЬ команд было.
                        Что бы нормально развиваться , этого оочень мало. Каждый , кто придет в спорт , принесет с собой и получит в замен - новый опыт , новый взгляд , новый подход , новую философию ...
                        Хотелось бы увидеть в ближайшем будущем такой ажиотаж среди потенциальных участников , что для попадания в ЧРБ , нужно будет пройти некий отбор (сказочник конечно))) , но это давно уже происходит у наших соседей.
                        Богатым(в большинстве своем) наш спорт не интересен , тем кто живет намного скромнее, не по карману купить комфортный комплект на три персоны , а многие уже имеют ПВХ 3,3-3,8 10-15л.с , так давайте дадим им эту возможность.
                        Основным аргументом у противников камер , точность измерения на камеру. Сча полетят камни))) , но я предлагаю В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ, привозить на берег ЖИВУЮ рыбу. Да , это будет создавать неудобства этим командам , но не обязательно возить каждую , при желании и некой сноровке рыбу можно сохранять живой час-другой , тем более в июле-августе (когда у рыбы в сильно прогретой воде наибольшая вероятность погибнуть) соревноваться не собираемся . Помимо явных минусов , у команд с камерами будут и плюсы - мобильность , комфорт при ловле , судья в лодке не сдаст между турами их точки , некие секретные фишки...
                        Прежде чем все это написАть , задал себе вопрос , согласился бы сам по таким правилам ,играть на камеру))) ? Ответ- Да! и вполне допускаю в будущем, такой расклад для своей команды.
                        Все жесточайшее ИМХО конэчно:)
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • #58
                          Не надо усложнять то что должно всё упростить. Не надо привозить рыбу ни живую ни мёртвую , надо просто всё по уму сделать.

                          Комментарий


                          • #59
                            Я в этом году спрошу у Матиолли по поводу отсутствия камер на ЧМ. Или может уже есть у кого ответ ? В России нет ни камер , ни судей. Что привезли, то взвесили. Все джентельмены.
                            Из всех рыб интереснее судак!

                            Комментарий


                            • #60
                              Не надо ни на кого равняться или оглядываться , мы ни от кого в этом плане не зависим. Ничто не мешает на внутренних соревнованиях считать рыбу так , а на ЧМ пусть её меряет драйвер - никаких противоречий в этом нету.

                              Комментарий


                              • #61
                                Я пользовался этими камерами на Адреналин ну опен. Мы брали их в аренду. Так вот сейчас не могу найти эти камеры. И думаю это самопал. Но очень качественный

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X