Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Третий : Припять возле Мозыря. ( Панский сад ) запасной - Днепр , Сож . 13- 14 октября ( запасные даты6-7 октября и 20-21 октября ) ,
    Кубок 27-28 октября оз. Селява , ( запасные даты 20-21 октября и 3-4 ноября )
    Всем привет. До начала ЧР 2018 осталось три месяца, пора выходить из зимней спячки ))) Время еще вроде валом , но учитывая то что ЧМ 18 назначен на 13-14 октября , 3ий этап а за ним вполне возможно и Кубок, придется смещать на другие даты. Может обсудим, или без вариантов смещаемся в ноябрь?
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

  • Определённо есть смысл в Костиных доводах , и Виктор волнуется тоже не на пустом месте - есть о чём подумать.
    Поэтому этот сезон мы доиграем так как начали уже , и " как было всегда " , хотя как я вижу даже в кругу " экс - организаторов " на этот счёт единства нету :) , а на потом - предлагаю обсудить , и если что то родим - внести инициативу и предложить Федерации изменения , примут , утвердят - значит будем жить по новому. Делаем это сами для себя , поэтому предлагаю и активность проявлять не только в этой ветке - но и собраться неким кругом заинтересованных лиц и сформулировать что мы от БООРа хотим . Можно кстати и на третьем этапе , а то специальные собрания собирать дело хлопотное и не такое эффективное . Вроде и команда БООР на Припять приезд " не исключала " , у них там с прошлого раза окуни прикормлены . :)
    Замутить скажем какой нибудь шашлычок после поднятия флагов - и пообщаться. Или в столовке за чаем , если не сезон для шашлыков будет. :)
    Последний раз редактировалось long kast; 13.09.2018, 09:37.

    Комментарий


    • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
      Саша , мои или еще чьи то аргументы , не должны влиять на тебя . Решение должно быть принято , на основании (Положения-Правил.....)
      Решение в принципе не может быть вне правоустанавливающих и регламентирующих документов. Вопрос трактовки этих самых документов. Для меня сам спор здесь несколько неожиданный. Вернусь к истокам:):
      - В Чемпионате участвуют участники Чемпионата (извините за тафталогию, приходится)));
      - Перечень участников Чемпионата был определен до 20 мая и изменению не подлежит. Ни в плюс ни в минус;
      - В отдельных турах Чемпионата могут принимать участие иные команды, не являющиеся участниками Чемпионата.

      С этими утверждениями кто нибудь спорить будет? Полагаю, этого более чем достаточно и не вижу никакого смысла прописывать что то ещё дополнительно в Правилах и Положении. Нужно, как совершенно правильно заметили главный судья соревнований и капитан нашей сборной, просто сложить 6 мест команд - участниц Чемпионата, занятых в соперничестве между собой. И ничего лишнего.

      Комментарий


      • Ну дык в Правилах , на которые напирает Олег Алексеев написано про команды участвующие в более 50% туров - дескать они должны приниматься в итог. В этом как минимум есть противоречие с твоей позицией . Как это трактовать. :) Надо уничтожать.
        Впрочем даже если всё обойдётся трактовками - ликбез не помешает , а то мне уже самому за всеми ходами мыслей уследить тут сложновато, да и некогда. Может и неправильно понял кого нибудь.
        Последний раз редактировалось long kast; 13.09.2018, 11:07.

        Комментарий


        • Володя, нет там никаких противоречий. Более 50% это о праве на медали по итогу. Это в любом случае для участников соревнований. Если команда в установленном порядке не заявилась на Чемпионат то ни в какой итоговый зачет она идти не может - её там просто нет. Даже если она приняла участие в двух отдельных этапах.

          Комментарий


          • Еще раз . По Положению пункт 3.2 , допускается участие на этапе(этапах) соревнований команд в командном зачете отдельного этапа , но ВНЕ ИТОГОВОГО ЗАЧЕТА . Т.е по действующему Положению , команда "Против промлова" , НЕ ЯВЛЯЕТСЯ участником Чемпионата Республики Беларусь , а всего лишь участником этапа (И ПРЕТЕНДУЕТ ТОЛЬКО НА НАГРАДЫ-ПРИЗЫ ЭТАПА) . Так на каком основании она (ее результат ) может влиять на итоговый протокол того , к чему не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ?
            ВСЕ ПРАВИЛА (на которые ссылаются оппоненты) прописаны ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЧРБ , команда "Против промлова" не является участником ЧРБ(она все лишь участник этапа) , неужели это так сложно понять?
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • 2.4.4.2 Классификация в личном, лично-командном и командном зачетах соревнований производится по местам, занятым командами (спортсменами) в туре (турах) соревнований.
              Соревнования состоят из 6-ти отдельных соревнований (туров) объединенных в 3 этапа по два тура каждый:

              Комментарий


              • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
                2.4.4.2 Классификация в личном, лично-командном и командном зачетах соревнований производится по местам, занятым командами (спортсменами) в туре (турах) соревнований.
                Соревнования состоят из 6-ти отдельных соревнований (туров) объединенных в 3 этапа по два тура каждый:
                Это понятно , какое этот пункт имеет отношение к команде "Против промлова" , которая не является участником ЧРБ , У КОТОРОЙ НЕТ ПРАВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАГРАДЫ ПО ИТОГУ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С ЛОДОК . КОМАНДА НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ УЧАСТНИКОМ ЧЕМПИОНАТА , НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНД ,УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА .
                Или вы хотите придумать новые ПРАВИЛА игры , доселе невиданные в мировом спорте?
                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                Комментарий


                • Команда Против промлова является Участником второго этапа т.е двух отдельных соревнований из шести
                  И где написано что ихние места не должны учитываться в каком пункте положения или правил

                  Все наверное забыли для чего вводился пункт положения на который вы опираетесь

                  Как судья ЧРБ и как член президиума судейской коллегии я свою позицию высказал и написал кто меня может переубедить

                  Комментарий


                  • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
                    И где написано что ихние места не должны учитываться в каком пункте положения или правил
                    Я не гордый , могу и в третий раз. Пункт 3.2 Положения (дословно) - допускается на этапе (этапах) соревнований команд в командном зачете отдельного этапа, НО ВНЕ ИТОГОВОГО ПРОТОКОЛА . Термин (вне итогового протокола ) , определяет что результат показанный командой "Против промлова" , не может влиять на итоговый протокол , и соответственно на результат команд участников Чемпионата Республики Беларусь по ловле хищной рыбы с лодок 2018 года.
                    У меня все, здоровье дороже ))) , дальше поступайте как считаете нужным.
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • Витя, так ее и не будет в итоговом протоколе по всему ЧРБ. Но цифры которые ты получил в протоколе за туры в которых она участвовала останутся тебе с учетом ее выступления. А как может быть по другому ? Все участники боролись с этой командой на этапе в котором она была.
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                        Витя, так ее и не будет в итоговом протоколе по всему ЧРБ. Но цифры которые ты получил в протоколе за туры в которых она участвовала останется тебе с учетом ее выступления. А как может быть по другому ? Все участники боролись с этой командой на этапе в котором она была.
                        То есть уберут только название:D , а баллы кто занял место ниже их нужно вписать?;):D Круто , вот это по нашему, жжжете напалмом:roll::-D
                        Юра , вне итогового протокола , означает что их участие никак не должно отразиться , на этом самом итоговом протоколе . Их нееееееееееееет)))) . Они не участники ЧРБ.
                        Последний раз редактировалось sawka; 13.09.2018, 13:17.
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                          а баллы кто занял место ниже их нужно вписать?
                          А как ? Все что ты заработал - твои родненькие БАЛЛЫ. При чем тут команды на один тур ? Кто тебе мешает их обловить ? Тут все в равных условиях, эта команда и 1 место может занять и последнее.
                          Из всех рыб интереснее судак!

                          Комментарий


                          • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                            А как ? Все что ты заработал - твои родненькие БАЛЛЫ. При чем тут команды на один тур ? Кто тебе мешает их обловить ? Тут все в равных условиях, эта команда и 1 место может занять и последнее.
                            Что мне мешает , не скажу (секрет)))) А баллы мои родненькие как и твои , только от участников ЧРБ . Так трактует наше с тобой Положение , а мне чужого не надо , но и своего не хочу отдавать.;)
                            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                            Комментарий


                            • не ну как их нет... Их нет в итоговом протоколе ЧРБ , им не начисляют максимальную сумму баллов за пропущенные этапы , и в итоге чемпионата в таблице их не будет. Но на этапе орать большими буквами что их НЕЕЕТ - не очень правильно , они могут занять первое место , забрать медаль, они за это право взнос платили , и тебя они обыграли в отдельном этапе . На первом этапе - да их НЕЕТ :) , в последнем тоже возможно не будет , но во втором они есть и тебя обошли на законных основаниях.
                              Считать два отдельных зачёта на этапе , один с этапниками , другой с участниками - тоже ведь нонсенс. Мы ж за популяризацию , пусть участвуют, пробуют силы , присматриваются , иначе нафига им такое соревнование если они нигде не участвуют :) . И так ещё спасибо что заявились и отработали этап .
                              Последний раз редактировалось long kast; 13.09.2018, 14:12.

                              Комментарий


                              • Орать конечно не нужно((( , и обошли нас законно на этапе , но есть вопрос , на который не могу получить аргументированный ответ. При этом намекают , что мол все было по честному . Получается что я хочу решить эти "непонятки"без честно .Ну уж извините , не согласен. Дальше уж точно без меня . Понятно что "Закон как дышло",но не видеть очевидного . А жизнь рано или поздно , всех заставит существовать, по Правилам которые основаны на логике и здравом смысле .
                                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X