Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2018

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Третий : Припять возле Мозыря. ( Панский сад ) запасной - Днепр , Сож . 13- 14 октября ( запасные даты6-7 октября и 20-21 октября ) ,
    Кубок 27-28 октября оз. Селява , ( запасные даты 20-21 октября и 3-4 ноября )
    Всем привет. До начала ЧР 2018 осталось три месяца, пора выходить из зимней спячки ))) Время еще вроде валом , но учитывая то что ЧМ 18 назначен на 13-14 октября , 3ий этап а за ним вполне возможно и Кубок, придется смещать на другие даты. Может обсудим, или без вариантов смещаемся в ноябрь?
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

  • #92
    Спасибо друзья за поздравления ! Придется спиннинг отставить в сторонку на некоторое время. :D Но посудить на один этап приеду. Ну и Сборная на мне.
    Из всех рыб интереснее судак!

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      А это работающие обьекты , и прямая прибыль .
      Теперь же лето , и на сегодня жильё забронировали - я с братом двумя семьями , и команда Попугайчики .
      В Дривятах мест не было, ты где Володя забронил место?
      Хорошо клюет

      Комментарий


      • #94
        В Дривятах . До того как ты у них спрашивал. :) После нас оставалось только два номера только на субботу и воскресенье - вариант конечно не очень подходящий , хотя в целом можно логику и в этом увидеть - потренировались типа по походному , а на соревах пожили в комфорте ...
        В усадьбе , где Папугайчики записАлись , про которую выше писАли , где ещё под мостиком надо проезжать - места есть. С твоей лодкой если туда ездить - надо убедиться что мост проходной . Хотя говорят что уровень сейчас низкий и должна проходить. Ну или на машине можно ездить , правда не знаю сколько туда по суше км , может быть существенный крюк.
        Последний раз редактировалось long kast; 05.06.2018, 19:29.

        Комментарий


        • #95
          Бронировали Гаше и Днепр.
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
            Бронировали Гаше и Днепр.
            Вот ты иногда такой немногословный , что прямо брутальный . :) Хочется знать- хде бронировали . :) И есть ли у меня в связи с этим дополнительные аргументы , или может они где нибудь у конкурентов нацпарка жить будут. :)
            Про тот расклад что я выше написАл - мне по телефону двадцать минут назад подтвердили . Хотя конечно тоже могут чего нибудь не знать - не исключено.
            Последний раз редактировалось long kast; 05.06.2018, 19:26.

            Комментарий


            • #97
              Позвонил,не там где нужно забронировали, не в Нац. парке.
              Из всех рыб интереснее судак!

              Комментарий


              • #98
                Ну вот, аргументов не прибавилось . :)

                Предположу что выиграли они от этого не очень много ... Может поближе , может на какую пятёрку дешевле ...

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  В связи с чем настоятельно рекомендую всем рассмотреть возможность своего выступления под мотором до 15 л.с. - в качестве резервного запасного варианта , вероятность наступления которого вполне реальная .
                  Володя ,как ты себе это представляешь? Это не одна команда (да и с одной нужно считаться) , люди за неделю должны будут найти ПВХ с 15лс в надежном состоянии, способный на все 100/500 вывести ТРОИХ на глисс , туда впендюрить к примеру HDS9 с акумом 100а/ч+-, навесить датчики ......
                  Лучше этап отменяй-переноси (и попрощаемся навеки с нацпарками) , мы хоть и на 15лс , но поддержим те команды, которые наверняка будут против ...
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                    Володя ,как ты себе это представляешь? Это не одна команда (да и с одной нужно считаться) , люди за неделю должны будут найти ПВХ с 15лс в надежном состоянии, способный на все 100/500 вывести ТРОИХ на глисс , туда впендюрить к примеру HDS9 с акумом 100а/ч+-, навесить датчики ......
                    Лучше этап отменяй-переноси (и попрощаемся навеки с нацпарками) , мы хоть и на 15лс , но поддержим те команды, которые наверняка будут против ...
                    Бросаться в крайности мы не будем .
                    Этап в любом случае будет проходить там где планировался если не будет действительно непреодолимых обстоятельств .

                    Тем более пока ещё и ничего не произошло , я просто написал общую картину как я её реально вижу на сегодня - вопросы пока открыты , гарантий нет, и будут решаться в ближайшие несколько дней , и на это есть причины .

                    И прощаться навеки с нацпарками тоже не вижу смысла . Как и смысла проводить соревнования в местах где половина и более нулей или клюёт рыба не промыслового размера. Невозможно повышать мастерство , выявлять сильнейших , или нарабатывать опыт без нашего спортивного снаряда - рыбы . :) Мы проводим и в других местах , но главный критерий для меня в выборе мест - это наличие рыбы . Ты готов подбирать такие места - чтобы они соответствовали требованиям правил и запросам спортсменов ? Мне вот без Нацпарков было бы это делать намного труднее . Тем более я вижу и реальную пользу от этого .

                    Как найти лодку с мотором для себя или также и для главного судьи , имея телефон в руках , или навесить датчики имея в распоряжении отходы металлических профилей , сварочник и свободный вечер - я себе хорошо представляю , и уверен что эти вопросы решаемые всегда - если есть желание их решать. Большие лодки могут ходить и под меньшими моторами , и глисс тоже рыбу сам никому не ловит , да и рыба суеты не любит.

                    Если у тебя есть своя стратегия - готов подвинуться и дать дорогу , а если просто пошуметь и ложкой по столу постучать - то это лишнее и пустое , можно и не начинать :) . Колхоз - дело добровольное , всегда кто нибудь за , кто нибудь против. А когда организаторы впадают в панику и мечутся в ужасе - то из этого как правило и не получается ничего путного - многократно уже видел и убеждался .
                    Последний раз редактировалось long kast; 05.06.2018, 21:02.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Если у тебя есть своя стратегия - готов подвинуться и дать дорогу , а если просто пошуметь - то это лишнее. Колхоз - дело добровольное , всегда кто нибудь за , кто нибудь против.
                      Нет (и никогда не появится)у меня стратегии и желания двигать кого то (будь спок;):)) ,как и желания (по крайней мере в данный момент)по пустому шуметь .
                      Я очень ждал этого момента, почти год , а теперь есть вероятность , что этап ЧРБ превратится в некую клоунаду , после которой, будет грустно всем . Если запретят моторы свыше 15лс, на мой взгляд, этап лучше отменить.
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Ну ... на нет и суда нет, и туда нет. :) Разбянтэживайся уже , легко тебя из равновесия вывести , в спорте это минус. :) Повторю ещё раз
                        пока ещё и ничего не произошло

                        Их не запретят , а они и так всегда запрещены , просто для нас делали исключение в обход запрета . Никто ничего нам не должен , и потребовать мы этого не можем. Можем только попросить чтобы нам пошли навстречу . А для согласия - должны быть обоюдные основания , понимание что обе стороны дают и что получают .
                        Вставание в позу и гневные выпады тут точно мимо кассы. :)
                        Последний раз редактировалось long kast; 05.06.2018, 21:22.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Разбянтэживайся уже , легко тебя из равновесия вывести , в спорте это минус.
                          Горбатого , сам знаешь где подровняют:).

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Никто ничего нам не должен , и потребовать мы этого не можем. Можем только попросить чтобы нам пошли навстречу . А для согласия - должны быть обоюдные основания , понимание что обе стороны дают и что получают . Вставание в позу и гневные выпады тут точно мимо кассы
                          Ну так не на коленях же их просить , даже если и на поляне большинство команд разместится , им что нет выгоды ? C команды минимум где-то 50 руб(за воздух) + путевки . Деньги может и не большие , но и затраты практически нулевые. И если перед каждым этапом придется на ромашке гадать (разрешат-не разрешат) это то же не дело.
                          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                          Комментарий


                          • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                            Ну так не на коленях же их просить , даже если и на поляне большинство команд разместится , им что нет выгоды ? C команды минимум где-то 50 руб(за воздух) + путевки . Деньги может и не большие , но и затраты практически нулевые. И если перед каждым этапом придется на ромашке гадать (разрешат-не разрешат) это то же не дело.
                            Витя , хватит фантазировать. Мы перед каждым этапом гадаем на ромашке ? Ты на коленях кого нибудь просил, или меня видел ?
                            А их деньги и их затраты считать не надо . Хотя и тут ты накосячил с терминологией . Потому что есть отсыпанный слип на поляне , несколько беседок , работают егеря - это всё не воздух , а реальные затраты , которые должны приносить прибыль, а для нас это удобства и услуги , которые не бывают бесплатными . К тому же не всё решают деньги и затраты , а есть ещё и " ковёр " у начальства , ператрахивания , и прочие плохо поддающиеся логике и пониманию возможные причины и мотивы .

                            Причём от подобных коллизий никто никогда не застрахован и на бесплатных водоёмах , и на арендных и на реках - потому что везде всё надо согласовывать , а согласование это такая штука , когда могут согласовать а могут и отказать. И арендатор, и исполком , и милиция и инспекции могут вбить себе что нибудь в голову и просто не разрешить у себя на подконтрольной территории на всякий случай мероприятие даже с моторами до 15 или вовсе без них.
                            То что год за годом всё проходит гладко - не повод расслабляться .

                            Так что прекрати пожалуйста от каждого пука в панику впадать и истерить , накручивая себя и раздувая слона из мухи , будь мужиком . Я не для этого пишу , а для того чтобы все понимали возможные расклады , и могли заранее всё продумать и минимально быть готовыми ко всему. Если пять экипажей поставят на лодку мотор поменьше , или два - три экипажа один этап на другой лодке выступят , небо на землю не упадёт , главное быть к этому готовым , и заранее , имея на это время - всё можно порешать , договориться и продумать , чтобы подстраховаться на такой случай . А устраивать демарши по такому поводу это проявление слабости , как в плане организации , так и в плане участия отдельных команд.

                            На чемпионате мира никто не знает какая будет лодка , как он будет за имеющиеся полчаса присобачивать датчики на лодку которую в глаза не видел , и будет ли в лодке аккумулятор или якорь . И отсуствие глисса тоже никого не смущает ,ловили на деревянной байде под десяточкой или пятнашкой в водоизмещающем режиме , даже в то время когда соперники которые могут себе это позволить носятся на нарядных своих комплектах , и неплохо получалось . Почитай про Ирландию к примеру , что про первую , что про вторую - там это было во всей красе :) , да и на других это не редкость . Давно известно что гонка вооружений сама по себе рыбы не добавляет , а иногда и мешает даже её ловить .
                            Последний раз редактировалось long kast; 06.06.2018, 09:25.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              А их деньги и их затраты считать не надо . Хотя и тут ты накосячил с терминологией . Потому что есть отсыпанный слип на поляне , несколько беседок , работают егеря - это всё не воздух , а реальные затраты , которые должны приносить прибыль, а для нас это удобства и услуги , которые не бывают бесплатными .
                              Извиняюсь за неправильную терминологию , нет оснований тебе не доверять.
                              Меня по большей части волнует состояние собственного кармана))) ... Была бы возможность , снял бы самый дорогой номер, и парочку прихватил бы "на случай войны"))) . Но не все так гладко в этой жизни , приходится во многих хотелках себе отказывать, тем более все нужно умножать на два (в прошлом сезоне на три). И теперь смотри ,"картина маслом" ,ты стучишься в закрытые или полуоткрытые двери , делаешь доброе дело для нас всех , водоемы про каких ранее и не мечтали , проживание + инфраструктура и прочее. А ,проживая на поляне, получается тебя ( может и еще кого) подставляю . Но ооооочень , не хочется ощущать себя неким нахлебником и обузой . Подобная ситуация напрягает скорее всего и других ,при встрече ( на ближайшем этапе) хотелось бы все обсудить...
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • А что ты обсудишь ? Ну конкретно , есть предложения какие то ? Так вываливай , здесь самое место для этого. Просто собраться и ещё раз всё написанное здесь пересказать помахав руками для убедительности и визуализации - не вижу в этом особенного смысла. Как говорится умных много , смелых мало - вот с чем надо работать .

                                Хочешь сделать всё лучше - так сделай. Я делаю так как я считаю лучше для всех в комплексе , и для вида спорта от ЧР до ЧМ , а делать так как лучше для тебя отдельно взятого - не собираюсь. Займись сам и продвигай сам свой интерес , хотя бы на отдельно взятом этапе от согласования до награждения , если уж с долгосрочными стратегиями не складывается , только потом будь готов отгребать люлей от таких же как ты суровых критиков как за Черею , Лукомль или Днепр. :):):)

                                Просьбы чтобы была возможность жилья в комфорте - в тепле в холода , и с кондишкой и душем в жару - звучали от спортсменов неоднократно , и это вполне разумные просьбы . Не вижу повода в этом отказывать . С другой стороны всегда есть возможность жить в палатке бюджетно - и в этом тоже никто не отказывает ни сейчас ни раньше .

                                Про то что ты тут обуза - никто никому не говорил пока, это ты сам сказал , преувеличивая в свойственной тебе манере :) . Это с одной стороны .

                                А с другой - люди которые тратят по несколько косарей на лодки с моторами , и стоимость гостиницы только на бензин - думаю могут себе позволить подобную роскошь. Предполагаю что один из возможных вариантов решения может так и выглядеть, хочешь кататься на полтишке - будь добр, заселись в гостишку принимающей стороны , раз уж с тебя за разрешение покайфовать на мощной лодке денег даже не берут . Раз уж у нас тут такая ситуация с поголовной экономностью участников складывается . :):) Нет денег - продай полтишку и ездий на пятнашке , в трико и кедах как я . :)

                                А то улыбают иногда эти новые белорусы , которые купят убитый Х-5 занедорого , и пытаются сами во дворе многоэтажки его ремонтировать потому что дорого. :)


                                И особенно не понимаю после всего много раз написанного тех , кто предпочитает селиться в других местах у частников . Они вам моторы согласуют ? Нет. Может слип сделали ? Может место для общего лагеря предоставили ? - тоже нет. Вот это - точно подстава .
                                Последний раз редактировалось long kast; 06.06.2018, 09:51.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X