Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018 года

    Пришло время объявлять предварительную регистрацию участников чемпионата страны 2018 года, посмотрим, сколько нас осталось :) В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся:
    1 этап - Малые раубичи - 12-13 мая 2018 год
    2 этап - Гребной канал - 7-8 июля 2018 года
    3 этап - Днепр Рогачев - 18-19 августа 2018 года
    Кубок - Гребной канал - 15-16 сентября 2018 года
    Ответственные за этапы:
    Тарасевич Евгений
    Эдуард Ковалёв


    Регистрация участников - до 10 апреля 2018 года.

    Команда "Tubertini Belarus"
    3 этапа: 4 спортсмена все три этапа
    1. Бразевич Владимир - спортсмен
    2. Бугор Илья - спортсмен
    3. Жизневский Владимир - спортсмен
    4. Святощик Евгений - спортсмен
    5. Буркович Сергей - тренер
    6. Святощик Виктор - тренер

    Команда RS 3 этапа:
    1. Тарасевич Е. П. - спортсмен
    2. Самомтроенко А. Н. - спортсмен
    3. Радевич А. Н. - спортсмен
    4. Марчук В. Н. - спортмен
    5. Гуль С. А. - (запасной)
    6. Плюта В. - представитель
    7. Высоцкий А. В. - представитель

    Команда Матчфишинг-Беларусь 3 этапа:
    1. Дайнеко Валерий Викторович
    2. Закржевский Олег Викентьевич
    3. Калько Сергей Николаевич
    4. Радугин Юрий Борисович
    5. Семенюк Андрей Павлович
    6. Тихонов Константин Александрович 1 этап

    Команда Молодечно-DUNAEV 3 этапа:
    1.Сивицкий Д.
    2.Астрейко П.
    3.Мамчиц П.
    4.Евмененко А.
    5.Житко П.
    6.Ковалев Э.

    Команда "Urban fishing" 3 этапа

    1. Семенов Сергей - спортсмен
    2. Цагойко Игорь - спортсмен
    3. Третьякевич Владимир - спортсмен
    4. Агеенко Роман - спортсмен
    5. Подобед Александр - спортсмен
    6. Марковский Владимир - спортсмен
    7. Дивин Владимир - капитан 1
    8. Толкачев Евгений - капитан 2

    Команда "7-Регион": 4 спортсмена 1-й и 2-й этапы
    1. Анциферов.А.
    2. Кишкурно.А.
    3. Ловцевич.А.
    4. Шевчук.А.
    5. Сас. Е. три этапа

    Команда Vabik: 3 этапа
    1. Воличенко Алексей - спортсмен
    2. Герасимчук Андрей - спортсмен
    3. Лавриненко Андрей - спортсмен
    4. Муравьев Александр - спортсмен
    5. Солонович Андрей - спортсмен
    6. Щербик Дмитрий - спортсмен
    7. Куприянович Сергей - капитан 1
    8. Малыгин Андрей - капитан 2

    Личный зачет:
    1. Секацкий Владимир Викентьевич - 3 этапа
    2. Дмуховский Василий Станиславович -взнос не оплачен
    4. Клечко Андрей Александрович 3 этапа
    5. Куприянович Андрей Николаевич 3 этапа
    6. Савосько Сергей 1 и 2 этапы

    Положение
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 03.07.2018, 21:35.

  • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
    п. 7.5. Спортсмен, не участвовавший в одном из туров Соревнований, получает в итоговой классификации Соревнований за этот тур место, равное максимальному количеству спортсменов в зонах плюс один балл.
    Все верно. Только упущен ключевой момент, это правило распространяется на заявившихся на тур спортсменов, если спортсмен (команда) на тур изначально не заявлялась, а платила и участвовала за оплаченные от куда баллы и тем более штрафные??? Подумай над этим!
    По вашей логике туда надо включить всех личников которые изначально заявлялись и платили за выбранные этапы, и весь Чемпионат начислять им штрафные баллы, неужели непонятно что это бред? Поставьте прочерки пока не поздно, и не позорьтесь.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 20.08.2018, 16:40.

    Комментарий


    • Stoubur, вы, если не заявились, то это и есть техническое поражение. Это ЧРБ состоящий из трех туров, вы в нем решили участвовать и не важно в одном туре или во всех, баллы вам в любом случае будут начисляться за все туры.

      - - - Добавлено - - -

      Точно так же и с Кубком, если я не заявлюсь, то баллы мне все-равно начислят иначе будет белеберда в итоговом подсчете баллов в личном зачете.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        вы, если не заявились, то это и есть техническое поражение. Это ЧРБ состоящий из трех туров, вы в нем решили участвовать и не важно в одном туре или во всех, баллы вам в любом случае будут начисляться за все туры.
        Женя, ты сам понял что ты написал?

        Пусть решит общая судейская коллегия во главе с председателем, которая знаю регулярно собирается. И если я не прав, я Здесь публично извинюсь! А пока это все пустая болтовня. Всем успехов.
        Последний раз редактировалось Stoubur; 20.08.2018, 17:38.

        Комментарий


        • Stoubur, я прекрасно понимаю. Андрей, это ты, видимо, не понимаешь, что ваши баллы влияют на итоги Чемпионата...

          Комментарий


          • Из-за чего спор?
            Нужно определять рейтинг спортсменов, принявших участие в ЧРБ.
            Если для спортсменов, принявших участие не во всех трех турах применять особую систему подсчета баллов, то для них нужна отдельная таблица рейтинга.
            Ну допустим, будут стоять прочерки, а что это даст?
            В едином рейтинге тогда этих спортсменов не учтешь.

            Комментарий


            • Привет всем! Вот и закончился ЧРБ 2018 по поплавочной ловле. Этот сезон был весьма интересным и не простым. Хватало сюрпризов и драматических развязок. От души поздравляю призёров чемпионата с достижениями. Думаю у каждого спортсмена были свои победы, достижения и поводы призадуматься. Вот и для меня этот, третий в карьере, ЧРБ стал немного более успешным. Не обошлось без промахов конечно, но в целом я доволен итоговым результатом. Если вспомнить весь путь этого сезона, то отметить в первую очередь хочется команду Тубертини Беларусь и их игру на Малых Раубичах. 1111. Что имеете на это сказать, конкуренты? А что тут скажешь? Высший пилотаж! Вспоминается и рекордный лещ Андрея Солоновича, таких лещей я не видал ни то что в туре, а вообще когда либо. Это было как бы и заделом на лучший итоговый вес да и на золотую медаль чемпионата. Прекрасно помню и своё выступление на Малых. 2+3, ловля плотвы, сильный прессинг спортсменов из Тубертини, гонка за скоростью получения поклёвки и работа над укрупнением рыбы. Всё это я рассказал в отчёте выше.
              Знаковым для меня стал 2ой этап на обводном канале. Водоём оказался очень интересный на мой взгляд. Ярко выражены были две тактики для команд. Кто-то выбрал хладнокровно ловить всё подплывающее под штэкер, кто-то погнался за рекордными цифрами с помощью матча. Мне же вскружил голову клёв лещей на матч, когда в первом туре удалось поймать три хвоста общим весом более 7 кг. И в целом перешагнуть вес в 10 кг за тур. Так же помню и фееричное выступление Андреев (Солоновича и Герасимчука). И не могу забыть то, что я утворил во втором туре, хватанув 8 баллов. Поэтому и небыло отчёта об этом этапе с моей стороны, ещё раз переживать это не хотелось. Вообщем гребной канал проявил себя с новой стороны не менее интересной.
              Подготовка к третьему этапу с моей сторону была больше теоретической. Ехать туда сильно заранее смысла не вижу совсем, а непосредственно за неделю до соревнований я смог попасть туда всего раз. Тренировка показала капризный характер рыбы и стало ясно, что всё будет не просто. Были планы повторить тренировку в среду, но не нашлось кампании и я не поехал один. Тренировки без малейшей конкуренции часто идут во вред. К месту соревнований мы всей командой прибыли ещё в пятницу, что бы была возможность хоть как-то выспаться перед туром. На соревнования решили готовить стандартно прикормку с речной глиной и отдельно двойной грунт. По весу поплавков мной было решено использовать от 8 до 15 грамм. Без проверки "стационара". Во время сигнала на закорм шёл сильный дождь, это изрядно помешало мне сделать хорошую точку. Я всё забросил рукой и скорее всего это повлияло на клёв рыбы со старта. Соседи уже подлавливали первых рыбок, а я всё никак не мог получить поклёвку. В конце концов я начал возить чашки с докормом и это дало свои плоды. Появились притопы и обсосы мотыля. Прямо в туре пришлось проверять реацию рыбы на докорм грунтом и прикормкой. Грунт с мотылём давал прилов маленьких носарей и пескариков, проскачило пару плотвичек размером 15-20 грамм. Приколрмка с мотылём и кастером всё же давала хоть одну в час, но более увесистую рыбку. Реализовать я смог половину поклёвок, но тех, что смог достать хватило на 2 ое место в зоне с весом чуть за 700 грамм, до первого было не достать. Слишком хороший вес показал Андрей Солонович. Во второй день я попал в сектор С17, в котором вчера был пойман редкий для наших рек усач. Однако кроме усача, в прошлый день тут поймали всего одну рыбу на штэкер, а вспоминая предыдущие года, было мнение, что второй день на Днепре ещё сложнее, чем первый. Тут уже пришлось давить на горло своей упрямости и не упираться в штэкер, и не повторять ошибок второго тура на гребном. А именно я приготовил уклеечную удочку и прикормку. Нет, я не забросил ловлю на "штык", я полноценно кормил и пытался ловить, но первое время поклёвок так и не получил. На уклеечную удочку же удалось довольно быстро поймать пару уклеек, решено было играть на результат и к чёрту "журавля". "Синица" в виде уклейки почти гарантировано была в руках. Так и ловил, докармливая штэкер раз в 20-30 минут и проверяя по 10 проводок. Рыбы небыло там в нужном количестве. Я получил несколько поклёвок и даже поймал одну маленькую рыбку на штэкер и один весомый удар что называется рыбе "по зубам". 99% уверен, что поймал бы оттуда одну-две рыбы неизвестного размера. Шансы на хорошие баллы в туре были бы минимальны. В итоге переломил себя и 80 % времени ловил уклейку. Она была очень мелкая и очень капризная, но она была. Прямо под ногами на мах 2 метра. Правда клевала либо за садком либо в проплыв подальше от берега. Видимо видела меня, сидящего сверху, и боялась подплывать ближе. В результате смог выиграть зону. Это было неожиданно, мне казалось, что подлещик Юрия Радугина был очень крупным, да и бонус Паши Житко оставлял вопросы. Так же нельзя не отметить два схода у Юрия. Однозначно, что это были его шансы на победу не только в зоне, но и на этапе соревнований. Да, Днепр показал нам характер, но всё же мы должны тоже его проявлять и не падать духом, если сталкиваемся с трудностями.
              В итоге команда Вабик смогла стать первой на этом этапе, Матчфишинг заслужено оказались на пьедестале. Команду Молодечно так же нельзя не отметить, молодцы. Драматической получилась развязка всего чемпионата. Потрясающая по накалу гонка за лидером почти увенчалась успехом для команды Вабик. 19 баллов отрыва, заработанные командой Тубертини, казались недостижимыми. Каковым же было удивление, когда я узнал, что отыграть удалось 18,5 из 19 ти. Вот это да! Но лидер не сменился. Мощное выступление Тубертини в Раубичах и в Заславле сработало. Парни заслужено стали Чемпионами РБ. Молодцы!
              В целом благодарю организаторов и судейскую коллегию, что занимаетесь этим нужным делом, буду думать, как помочь в следующем сезоне со своей стороны. Спасибо вам огромное!
              Поздравляю призёров и победителей чемпионата! До встречи на водоёмах!:cool:

              Комментарий


              • Напишу и я несколько слов о выступлении нашей команды. Команда "Urban Fishing" дебютант ЧРБ и на успешное выступление мы не рассчитывали, тем более в команде только у двух членов команды штекера, и ловят они ими первый сезон, остальные с махами. Но благодаря инициативе Владимира Бразевича и энтузиазму членов команды, команда была создана и преодолела все три этапа!
                Тем более было приятно, что на отдельных турах отдельным членам команды удалось войти в тройку призеров: Саше Подобеду, Владимиру Третьякевичу, Агеенко Роману.
                На третьем этапе остановлюсь немного подробнее, так как это был первый речной опыт для команды.
                Первый тур Сергей Семенов немного не доработал (или не повезло) в секторе А-1, занял четвертое место, спустив леща на последних минутах, наловив на 645 гр. Саша Подобед (Б-12) с одним голавликом на 145 гр занял 5 место, Третьякевич Володя (С-20) 7-й 85 гр (уклея), Рома Агеенко (Д-25) 6-й 70 гр (уклея).
                Во второй тур удалось выступить успешнее, опередив при этом на этапе чемпиона ЧРБ 2018г. - команду Тубертини!
                Подобед 3-й (А-5) с голавлем на 470 гр, Семенов 6-й (Б-14) 65 гр.
                Во второй тур успешно выступили наши участники с махами!
                Рома Агеенко (С-19) стал 2-м в зоне с весом 430 гр (уклея), Володя Третьякевич (Д-26) 4-м с весом 725 гр (уклея, пару мелких бонусов).
                Спасибо членам команды за взаимовыручку и позитивный командный дух, соперникам за наглядные уроки мастерства!
                И немного фото.
                Последний раз редактировалось Влад-Марков; 20.08.2018, 21:00.

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  Пусть решит общая судейская коллегия во главе с председателем, которая знаю регулярно собирается. И если я не прав, я Здесь публично извинюсь! А пока это все пустая болтовня. Всем успехов.
                  Подведением итогов ЧРБ согласно положения занимается орг комитет и последнее слово за ним

                  - - - Добавлено - - -

                  Андрей представим ситуацию
                  Ваша команда заявляясь на два этапа выносит всех в одни ворота и набирает за 4 тура минимальное кол-во балов 16 и не участвуете в последнем этапе
                  Вопрос - какое место в итоговой таблице и с каким количеством баллов вы должны занять?

                  Комментарий


                  • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
                    Андрей представим ситуацию
                    Ваша команда заявляясь на два этапа выносит всех в одни ворота и набирает за 4 тура минимальное кол-во балов 16 и не участвуете в последнем этапе
                    Вопрос - какое место в итоговой таблице и с каким количеством баллов вы должны занять?
                    Никакое. Потому что она не прошла весь круг чемпионата и автоматически вылетает, из борьбы. Для этого Саша не надо никаких штрафных баллов начислять, пропуск этапа, и есть неполноценное участие, мы могли бороться только за места в этапе, но не в чемпионате.
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 20.08.2018, 21:12.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      автоматически вылетает, из борьбы
                      На каком основании

                      Комментарий


                      • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
                        На каком основании
                        На том основании, что команда заявившаяся на два этапа, априори никак не претендует на итоговые результаты чемпионата, но повторюсь может на всех основаниях бороться за промежуточные места в этапах. "прицепной вагон" если тебя такая метафора устроит.

                        Комментарий


                        • Stoubur, как-то А. Самостроенко даже без участия в одном из этапов удалось попасть в сборную, а ты говоришь "априори"...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            как-то А. Самостроенко даже без участия в одном из этапов удалось попасть в сборную, а ты говоришь "априори"...
                            Тогда, если память не изменяет, обстоятельства сложились особым образом, и в этом нет ничего удивительно, когда в чемпионате культивируется чуть больше 30 участников. В таком количестве возможно все.

                            Комментарий


                            • Тот же пример с командой Тубертини. Даже без участия на Днепре, командное призовое место у них было бы.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                                Никакое.
                                Такого места в протоколе быть не может

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X