Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018 года

    Пришло время объявлять предварительную регистрацию участников чемпионата страны 2018 года, посмотрим, сколько нас осталось :) В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся:
    1 этап - Малые раубичи - 12-13 мая 2018 год
    2 этап - Гребной канал - 7-8 июля 2018 года
    3 этап - Днепр Рогачев - 18-19 августа 2018 года
    Кубок - Гребной канал - 15-16 сентября 2018 года
    Ответственные за этапы:
    Тарасевич Евгений
    Эдуард Ковалёв


    Регистрация участников - до 10 апреля 2018 года.

    Команда "Tubertini Belarus"
    3 этапа: 4 спортсмена все три этапа
    1. Бразевич Владимир - спортсмен
    2. Бугор Илья - спортсмен
    3. Жизневский Владимир - спортсмен
    4. Святощик Евгений - спортсмен
    5. Буркович Сергей - тренер
    6. Святощик Виктор - тренер

    Команда RS 3 этапа:
    1. Тарасевич Е. П. - спортсмен
    2. Самомтроенко А. Н. - спортсмен
    3. Радевич А. Н. - спортсмен
    4. Марчук В. Н. - спортмен
    5. Гуль С. А. - (запасной)
    6. Плюта В. - представитель
    7. Высоцкий А. В. - представитель

    Команда Матчфишинг-Беларусь 3 этапа:
    1. Дайнеко Валерий Викторович
    2. Закржевский Олег Викентьевич
    3. Калько Сергей Николаевич
    4. Радугин Юрий Борисович
    5. Семенюк Андрей Павлович
    6. Тихонов Константин Александрович 1 этап

    Команда Молодечно-DUNAEV 3 этапа:
    1.Сивицкий Д.
    2.Астрейко П.
    3.Мамчиц П.
    4.Евмененко А.
    5.Житко П.
    6.Ковалев Э.

    Команда "Urban fishing" 3 этапа

    1. Семенов Сергей - спортсмен
    2. Цагойко Игорь - спортсмен
    3. Третьякевич Владимир - спортсмен
    4. Агеенко Роман - спортсмен
    5. Подобед Александр - спортсмен
    6. Марковский Владимир - спортсмен
    7. Дивин Владимир - капитан 1
    8. Толкачев Евгений - капитан 2

    Команда "7-Регион": 4 спортсмена 1-й и 2-й этапы
    1. Анциферов.А.
    2. Кишкурно.А.
    3. Ловцевич.А.
    4. Шевчук.А.
    5. Сас. Е. три этапа

    Команда Vabik: 3 этапа
    1. Воличенко Алексей - спортсмен
    2. Герасимчук Андрей - спортсмен
    3. Лавриненко Андрей - спортсмен
    4. Муравьев Александр - спортсмен
    5. Солонович Андрей - спортсмен
    6. Щербик Дмитрий - спортсмен
    7. Куприянович Сергей - капитан 1
    8. Малыгин Андрей - капитан 2

    Личный зачет:
    1. Секацкий Владимир Викентьевич - 3 этапа
    2. Дмуховский Василий Станиславович -взнос не оплачен
    4. Клечко Андрей Александрович 3 этапа
    5. Куприянович Андрей Николаевич 3 этапа
    6. Савосько Сергей 1 и 2 этапы

    Положение
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 03.07.2018, 21:35.

  • По 3-му этапу по моим прикидкам:
    Tubertini Belarus - 4 спортсмена
    RS - 4
    Матчфишинг Беларусь - 5
    Vabik - 6
    Молодечно-Dunaev - 4 либо 5
    Urban Fishing - 4

    Личники:
    Секацкий В.В.
    Клечко А.А.
    Куприянович А.Н.

    Получается 30-31 спортсмен, нужно уточнить у Молодечно, будет ли у них личник, и личники должны подтвердить участие.
    Последний раз редактировалось Водолей; 16.07.2018, 17:26.

    Комментарий


    • Уточнение по команде Матчфишинг для разметки секторов.

      Будет 5 участников.

      4 человека - основа. 1 личник (участие было оплачено перед чемпионатом за один этап - личник)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • В общем нужно подумать, можно ли принять команду гостей из Украины именно из-за проблем с размещением спортсменов на берегу. Хотя было бы неплохо, чтобы наши украинские друзья побывали на чемпионате, это только в плюс и дополнительная интрига.

        Комментарий


        • Вернусь к прошедшим соревнованиям на гребном канале. Они были очень интересными и дали много информации для анализа. Думаю, что многие со мной согласятся в том, что мы сообща проверили в деле и получили по факту еще один, очень интересный новый водоем для соревнований, рыбный и достаточно ровный по условиям. Причем ловля на широком канале и на обводном, хотя это и связанные между собой водоемы, имеет свои особенности. Это разные водоемы со сходным составом рыбы, но различающимися условиями ловли.

          Интересным было также то, что команды использовали разные тактики. Кто-то сделал ставку на ловлю плотвы на штекер. Кто-то чередовал ловлю штекером и матчем. Кто-то пытался ловить уклейку. Получалось у всех это по разному. Здесь уже играла роль и индивидуальная готовность спортсмена, и правильный подбор прикормочных смесей, и правильное кормление. Если отбросить в сторону случайности, которые всегда будут и есть, полученный результат на соревнованиях все расставил по своим местам и выявил сильнейших спортсменов и сильнейшие команды, которые лучше подготовились и заслуженно заняли высокие места.

          Наша команда в очередной раз не смогла организовать совместные тренировки, и это было нашей слабостью. Поэтому пришлось выезжать на водоем порознь и обмениваться полученной информацией с помощью интернета и телефона.

          Тем не менее, мы уделили подготовке к соревнованиям больше времени чем перед первым этапом. Андрей Семенюк опять показал свою высокую мотивированность и заряженность на результат, и трижды (!!!) проделал совсем не близкий путь из Бреста, чтобы половить на тренировках. И что не менее важно, смог сделать правильные выводы по результатам тренировок и победить в личном зачете.

          Я выезжал на тренировку два раза. В первый раз ловил вместе с Валерой примерно в секторе 32 на широкой части канала. Эта тренировка проходила при хорошей погоде и показала, что в канале много плотвы хорошего размера, на которой можно делать результат. В то же время тренировка показала, что наш прикормочный состав не оптимален. Мы поймали каждый чуть больше 3 кг за сессию. Тренировавшиеся рядом спортсмены из команды RS ловили в районе 4-5 кг. У них хорошо работала тактика активного докорма прикормкой с руки. Следующий момент, который дала эта тренировочная сессия - это то, что в канале есть крупная рыба. У меня на последнем часу тренировки было две поклевки предположительно леща, рыбу достать не получилось. И также стало понятно, что подход крупной рыбы убивает полностью клев другой рыбы.
          Над этим стоило подумать.

          Вторая тренировка у меня случилась в среду, в последний день, когда была разрешена тренировка перед соревнованиями. На канале было немного народа. Я сел где-то в середине зоны А. Место было некормленное, судя по нетронутой траве у берега, и в траве. Для того, чтобы сравнить два состава прикормки и понять реакцию рыбы на них, решил закормить две точки - 11 и 13 метров. На 11 метров положил условно "плотвиный" состав, на 13 метров положил "лещовый" состав.

          Со старта на 11 метров активно начал клевать мелкий окунь, проскочил мелкий подлещик. Через полчаса подошла хорошая плотва, которая ловилась стабильно, но активным клев было нельзя назвать. Проверка 13 метров показала, что здесь стоит та же рыба, но поскольку эта точка не раскармливалась, то рыбы было меньше.

          В конце третьего часа ловли случилась поклевка первого леща на 11 метров. За последний час было выловлено еще два леща, один из которых, самый крупный, около 3 кг, был пойман на 13-ти метровой дистанции. Вес за тренировочную сессию составил 9 250 грамм, при этом три леща дали примерно 6 кг. Я продолжил еще на час тренировку и за 5-й час получил еще три поклевки леща, но ни одну поклевку не смог реализовать. Был один обрыв поводка, обрыв оснастки в районе коннектора и один сход (похоже, что рыба была забагрена).

          Вот с этой информацией я подошел к соревнованиям. Явным минусом было то, что протестированные нами составы по плотве не были идеальными, их явно надо было улучшить, но времени и возможностей для этого уже не оставалось. Также было непонятно, будет ли активен лещ на соревнованиях. А эта карта могла сыграть очень непредсказуемо.

          По итогу остановился на компромиссном решении. Кормил 11 и 13 метров. На 13 метров положил больше живого корма, и эта точка должна была быть резервной и проверяться в последний час-два на случай подхода леща. Основное время планировал ловить на 11 метров, активно ее раскармливать и ловить плотву, и мелкую рыбу (окуня, уклейку) в ожидании подхода крупной рыбы. Матч решил не раскладывать и не кормить, поскольку ловля на три точки достаточно сложное дело, и требует предельной концентрации и правильного распределения прикормки и рабочего времени. Можно сказать, что было и определенное предубеждение и неверие в то, что матч сработает эффективно. Теперь могу сказать себе, что это было ошибкой.

          Кормились мы на соревнованиях не из одного ведра, поскольку такой практики нет в нашей команде. Также и не было уверенности в абсолютной правильности какого-то одного состава. Но в принципе, каждый видел и знает, что делали товарищи по команде, так как мешались вместе.

          Я и Костя кормились одним составом, правда, результаты у нас вышли разные. Мой базовый состав был: 2 пачки Этанга Сенсас, 1 пачка ГГ Сенсас, 1 пачка Суперкрэк плотва ВДЕ. Такой состав не был нацелен строго на плотву, по замыслу он позволял ловить всю рыбу, и не отпугивать при этом возможного в теории леща. Сейчас я думаю, что не лучшим решением был Этанг, поскольку он привлекает хорошо мелкого окуня, а эта рыба вес в улове давала слабо.

          В первый день отжеребился в зону D, сектор 30. Промер глубин показал, что есть серьезный перепад глубин между 11 и 13-ть метрами. Старт. Начинаю с 11 метров. Ожидаемо клюет мелкий окунь, минут через 15-ть проскакивает мелкая лаврушка. Пробую кормиться с руки - подходит уклея. Плотва начинает попадаться через полчаса, но ее мало. Ну что же, продолжаю раскармливать точку. На крючок ставлю кастер. Поклевок практически нет. Иногда поклевывает редкая плотва, иногда уклейка. Окунек кастера почти игнорирует. Может быть, он исчез? Цепляю на крючок мотыля - сразу же мелкий окунь. Сложный выбор. Либо высиживать подолгу плотву, либо ловить на скорость окунька. Смотрю, как соседи. Слева Андрей Герасимчук ловит штекером лучше чем я. У него больше плотвы при одинаковом темпе ловли. К Андрею подходит тренер и дает ему информацию о поимке лещей в дальнем краю нашей зоны. Андрей переходит на матч и ловит там пару мелких подлещиков. Я в это время подлавливаю на штекер, но Андрей мне не дает к себе приблизится, опять возвращается на штекер и продолжает ловить более успешно белую рыбу. С третьего часа начинаю проверять точку 13 метров. Здесь рыба та же, но ее меньше. Поэтому на 13-ти метрах на "залипаю" и ухожу на 11 метров. Ближе к концу тура плотва начинает попадаться чаще, но с прикормкой не все хорошо. Очень хорошо докорм привлекает мелкого окуня, и это сбивает темп ловли. Выход только в том, чтобы цеплять на крючок кастер. Понимаю, что
          резко улучшить ситуацию может только поимка крупной рыбы, которая должна выйти к концу сессии. За полторы минуты до свистка следует поклевка хорошей рыбы, и я с ней справляюсь за 30 секунд. К сожалению, это не лещ, а только подлещик грамм на 500-600. Хороший прилов, но кардинально он ситуацию не изменил.

          В итоге имею средний результат в своей зоне - 5-е место. Вес 3 070 грамм. Рядом был Андрей Герасимчук с весом 3 130 грамм. Первой тройке я проиграл достаточно много.
          Жизневский Владимир на штекере сделал вес 3960. Радевич Александр - второй 4810 (один лещ). Щербик Дмитрий выиграл более чем убедительно - 10 580 грамм (3 леща, матч и край).

          Первичный анализ показал, что первые два места сделаны на крупной рыбе (лещ), один раз сыграл матч в краю (не система), один лещ пойман на штекер (Радевич). Моя ставка на выход крупной рыбы сыграла "в раздевалку", но на тоненького. Неожиданно для меня, и, думаю, для всех было мало плотвы в уловах не только нашей зоны, но и в других зонах. Ожидал, что ее будет больше.

          Обменялись с товарищами информацией. У Валеры улов весь сделан на штекер - 3 580 грамм (сектор С 24), основа улова плотва. Состав был больше ориентирован на плотву. 3-е место в зоне С.

          У Андрея Семенюка - 1-е место в зоне B (сектор B 18), вес 4960 (лещ в районе 2-х кг. за 5 минут до финиша). Подтвердилось предположение о выходе крупной рыбы в конце тура.

          У Константина - 9-е место (сектор А9), вес 1790. Рыба была первые два часа, затем пропала. Предположили, что был подход леща, тем более лещей поймали соседние сектора. Но получить поклевку на штекер Косте не удалось.

          В целом после 1-го дня имеем 18 баллов, делим с Тубертини 3-4-е место. Корректив не вносили после 1-го тура. На второй тур тактику оставляю прежнюю.

          На второй тур у меня жеребьевка в сектор B 17. Что известно о зоне? Вчера Андрей Семенюк ловил в B 18. Второй Самостроенко Александр (B 19, вес 3960 мелкая рыба, край). Третий вес у Петра Мамчица 3090 грамм (уклейка?). Остальные веса до 3 кг. Мало плотвы. Много окуня. Немного мелкого подлещика. 1 лещ на зону на штекер. Солонович Андрей (B 12, вес 1820) только 7-й (ловил матчем?).

          Старт. Со старта первые две рыбы - мелкая плотва. На этом плотва закончилась совсем. И появилась только за полчаса до финиша.
          Слева и справа обложили, как волка, неспортсмены - Марковский Володя и Сергей Семенов. Я и Сергей ловим всякую шнягу на скорость, преимущественно мелкого окуня, редко клюет уклея и мелкий подлещик. Володя специализируется на плотве, ловит на кастер много времени. Плотва у него клюет подходами, но бывают и короткие серии, что нервирует. Не проходит и 15 минут, как всех приводит в чувство Андрей Герасимчук, который паркует на матч первого леща. Дальше был бенефис Андрея, который в итоге поймал 7 лещей (сектор B 14, вес 14 840 грамм).

          Где-то часа через два ловит своего леща на штекер Володя Жизневский. У него сразу все становится все хорошо. Он - Скоттхорн (с. Евлампий Евлампиевич). А мне моего леща надо еще поймать, что я и пытаюсь сделать. Но как-то лещом не особенно пахнет, потому что мелочь стоит просто стеной. Клюет, но веса не дает никакого в улове. Все-таки дождался и я хорошей поклевки. По ощущениям "не лещ", а какая-то другая крупная рыба. Ведет себя резво, либо крупный окунь (плотва) либо карась. И по закону подлости, рыба клюет на кит, где у меня
          стоит самая "толстая" резина - 0.9 мм. На всех других китах стоит более мягкая резина 0.7 и 0.8. В результате такая необходимая рыба обрывает поводок 0.074 мм, не отработала резина при рывке рыбы. Ругаю себя очень сильно.

          Что-то в природе изменилось за 30 минут до финиша. Завожу для проверки на точку 13 метров штекер. И..... тишина. Куда-то мелочь пропала. Долго жду поклевку. Подъем поплавка, подсекаю и.... сход. На крючке лещовая (подлещовая) слизь. Забрасываю снова. Клюет мелкий подлещик грамм на 100. Забрасываю.... поклевка. Кто-то неплохой. Вывожу осторожно подлещика на 300 грамм, немного напугал Сашу Загорского и соперников :) Ожидали они большего.

          А дальше начинает поклевывать плотва. На кастера. Не часто, но стабильно. За последние полчаса ловлю 7 плотвиц, которые неплохо меня подвинули вверх. Но чувствую, что времени не хватило совсем немного. Потому что на точке хорошо пузырило, да и мелочь сдуло, она перебралась на 11 метров. Значит, кто-то там был и не успел до свистка клюнуть.

          Подводим итоги. Герасимчук Андрей - 1-й в зоне и 3-й в личном зачете. Респект и уважение!
          Второй - Володя Жизневский (B15, вес 5250). Лещ ему пригодился. Повторение предыдущего дня, когда первые два места "на лещах", один результат сделан матчем, другой штекером.
          Третий - Андрей Клечко (B19, вес 4340, мелкая рыба, край)
          Четвертый - Петр Мамчиц (B12, вес 3680, уклейка)
          Пятый - я. (B17, вес - 2650 грамм, мелкий окунь, немного уклейки, 9 плотвиц, 1 полубонус-подлещик на 300 грамм).

          Андрей Семенюк - красавец! (С23, вес 8980 грамм, три леща на матч). 2-й в зоне и в первый в личном зачете.
          Валера Дайнеко - 4-й в зоне и 10-й в личном зачете (D32, вес 3750 грамм, плотва).
          Костя - 7,5 баллов (А5, 1790 - мелкая рыба. Со старта не пошло, перебил плотву Илья Бугор, последние два часа ловил).

          Солонович Андрей отыгрался за неудачу в первом туре (С27, вес 18 430 грамм, матч). Браво!

          Теперь о впечатлениях в целом.

          Команда Тубертини победила заслуженно. Правильная командная тактика. Эффективный состав. Уверенность в действиях. Своевременная и полная информация от тренеров. Командная дисциплина. Необходимое количество подготовленных тренировок. Все очень стабильно. Во второй день все спортсмены в тройке лучших в своих зонах, худший результат в команде за 2 дня - 6-е место.

          Команда Вабик. Очень техничные и подготовленные спортсмены. И есть своя фишка - уверенная ловля матчем. Могли ведь и выиграть, но два влета - 7-е и 8-е место это непозволительная роскошь. В чем причина таких результатов, не могу сказать, учитывая что половина участников имеют значительно меньше опыта. Очевидно, что или не было плана Б или пересидели на какой-то снасти. Мелочи можно было подловить практически в каждом секторе.

          По команда Матчфишинг есть объективные проблемы. Мы - не профессионалы, никто из нас сейчас уже не связан с рыболовным бизнесом, соответственно приоритеты не в сторону рыбалки. С таким подходом мы не можем претендовать на 1-е роли, и у нас планка ниже, чем у лидеров - команды Тубертини и Вабик.
          Субьективные проблемы свои можем решить, надо подтянуть в команде всех до должного уровня. Поскольку для команды на первом месте - дух товарищества, то мы это будем делать, хотя очень рады всегда в своей команде видеть очень сильных спортсменов, таких как Юра Радугин. Потому что общение и обмен опытом для нас очень важно.

          Очень радует атмосфера прошедших соревнований. Работа организаторов, судей, отношения между спортсменами, наличие "свежей крови" в лице неспортсменов, которые уже серьезно укушены. Пусть их успехи еще скромные, но уже есть очень хорошие отдельные выступления. Даете переодически прикурить нам -"старичкам".

          Как бы все. Можно дополнить ))) у кого есть желание.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Просьба к организаторам третьего этапа. Прошу выделить дополнительно по регламенту еще полчаса минимум на подготовку. Дело в том, что независимо от того какой будет уровень воды, во многих секторах будет очень сложно установить платформу. Условия сами знаете какие. Обрывистый берег. Местами плывуны, надо доски подкладывать. Приходится еще и вещи таскать вверх-вниз. Не везде, но много где. Поэтому надо уравнять условия по возможности для всех участников.

            Был на тренировке в прошедшие выходные. Несколько раз были просто катастрофические обрушения подмытого берега, когда в воду съезжали сотни килограмм грунта одновременно. Один раз еле успел вещи спасти, когда берег поехал.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Да, Олег, само-собой. Регламент менятся не будет, там уже заложены эти дополнительные 30 минут.

              Комментарий


              • На нашем сайте появился небольшой отчет о ловле команды Tubertini Belarus на втором этапе чемпионата с двумя видеосюжетами. Кому интересно - посмотрите, ссылку в открытом доступе дать не могу.

                Комментарий


                • В команде Матчфишинг изменение к заявке на III этап.

                  Константин Тихонов заявляется капитаном (тренером) .

                  Состав команды:

                  Дайнеко Валерий
                  Закржевский Олег
                  Радугин Юрий
                  Семенюк Андрей
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • РЕГЛАМЕНТ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2018 ГОДА ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ ЛЕТНЕЙ ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ


                    Река Днепр близ д. Гадиловичи Рогачевского района 18-19 августа 2018 года

                    18.08.2018 г. суббота
                    7.00 –7.50 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований
                    7.50 – 8.30 Брифинг Оргкомитета, судейской коллегии соревнований и капитанов команд. Жеребьёвка
                    8.30 – 8.50 Торжественное открытие
                    8.50 – 9.10 Разъезд спортсменов по секторам лова
                    9.10 Вход спортсменов в зоны лова
                    9.10 – 11.20 Подготовка к лову
                    11.20 – 11.30 Команда “Прикормка”
                    11.30 Старт
                    11.30 –15.30 Лов рыбы
                    15.30 Финиш
                    15.50 – 17.00 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований

                    19.08.2018 г. воскресенье
                    7.00 – 8.00 Сбор участников соревнований. Жеребьёвка
                    8.00 – 8.20 Разъезд по секторам
                    8.20 Вход спортсменов в зоны лова
                    8.20 – 10.20 Подготовка к лову
                    10.20 – 10.30 Команда “Прикормка”
                    10.30 Старт
                    10.30 – 14.30 Лов рыбы
                    14.30 Финиш
                    14.30 – 16.00 Взвешивание. Подведение итогов
                    16.00 – 17.30 Построение участников, награждение победителей и призёров
                    Главный судья соревнований Сергей Мезга

                    Комментарий


                    • Сегодня вернулся с тренировки.
                      Берег в стал намного круче.
                      Прошу организаторов добавить минимум 30 минут для обустройства места.
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • Dain, Валера, все добавлено... Про берег известно еще месяц назад было. У нас на всех этапах получилось на 30 минут больше времени на подготовку, от этого и время стартов не стандартное.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Dain, Валера, все добавлено... Про берег известно еще месяц назад было. У нас на всех этапах получилось на 30 минут больше времени на подготовку, от этого и время стартов не стандартное.
                          Так по регламенту 10 минут получается
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • Женя, а почему в регламенте вход в 9-10, а команда прикормка в 11-20? Получается не полчаса дополнительно (этого бы хватило), а 10 минут. Валера опередил :)
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Согласен, смещемся в первый день.
                              РЕГЛАМЕНТ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2018 ГОДА ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ ЛЕТНЕЙ ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ


                              Река Днепр близ д. Гадиловичи Рогачевского района 18-19 августа 2018 года

                              18.08.2018 г. суббота
                              7.00 –7.50 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований
                              7.50 – 8.30 Брифинг Оргкомитета, судейской коллегии соревнований и капитанов команд. Жеребьёвка
                              8.30 – 8.50 Торжественное открытие
                              8.50 – 9.10 Разъезд спортсменов по секторам лова
                              9.10 Вход спортсменов в зоны лова
                              9.10 – 11.50 Подготовка к лову
                              11.50 – 12.00 Команда “Прикормка”
                              12.00 Старт
                              12.00 –16.00 Лов рыбы
                              16.00 Финиш
                              16.00 – 17.00 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований

                              19.08.2018 г. воскресенье
                              7.00 – 8.00 Сбор участников соревнований. Жеребьёвка
                              8.00 – 8.20 Разъезд по секторам
                              8.20 Вход спортсменов в зоны лова
                              8.20 – 10.20 Подготовка к лову
                              10.20 – 10.30 Команда “Прикормка”
                              10.30 Старт
                              10.30 – 14.30 Лов рыбы
                              14.30 Финиш
                              14.30 – 16.00 Взвешивание. Подведение итогов
                              16.00 – 17.30 Построение участников, награждение победителей и призёров
                              Главный судья соревнований Сергей Мезга

                              Комментарий


                              • По размерам секторов для организаторов (примерно промерял шагами): если начать в 30-ти метрах от залива, т.е. от деревьев на берегу (ближе этого расстояния не стоит), это последний сектор зоны D, то можно делать по 12, максимум 12,5 метра (для 12,5 метров длины более точно нужно мерять рулеткой), тогда зона А будет начинаться метров в 40-50 за белым столбом в сторону санатория. Это вполне нормально, там с размещением внизу проблем нет, мы сидели как раз в районе этого столба, поэтому проверено.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X