Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Игорь, я сам в машину запрыгивал на ходу :o.
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

    Комментарий


    • Выходные грядут... ;-)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        Выходные грядут... ;-)
        Василий, ты только там поаккуратнее, лед то еще совсем тонкий. :))

        Комментарий


        • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
          Василий, ты только там поаккуратнее, лед то еще совсем тонкий. :))
          :):):) На коготках:):):)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Питер, так еще во всю ловит... Вчера рекорд сезона поставили 41кг. Окунь 200-450гр. ;-) :-D

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • Эх, Вась, нам бы их ладоги :)........
              Да пусть простят мня всевидящие оки великих модераторов, хочу привести краткий диалог союзнечиских сил, в лечебных целях от комплексов :) для тех, кто не в курсе.
              .....
              Курский("папа"КТ36): -Артур, так выложи параметры "своих" чудо-блесен" (ширину, высоту, вес, Ц.Т., задумки).

              Повторим , изготовим, через месяц начала сезона все станет на свои места. Может они и вправду заслуживают внимания..

              А так, в одно лицо шуметь пару месяцев, думаю, что не серьезно... Даже можешь видуху снять об изготовлении...

              В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

              Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

              Ёда(Максим Балачевцев, "папа"Максфишинга и науки КАК ПРАВИЛЬНО ДРОЧИТЬ): -Конечно не те. У вас окунь сильно другой. Я это понимаю, даже всего побывав пару раз в вашем регионе на рыбалке.

              Ладога - это отдельная песня вообще. Ладога, Онега. Рыба пришла, съела всё, ее выловили и остатки разбежались. Остался единичный коматоз, которые иногда сбивается в микростайки и кое как ловится.

              Большие мелкие озера наши (тот же Ильмень). Есть хищный окунь, но он ближе к ладожскому коматозу, сбившемуся в стайки. Есть небольшая привязка к рельефу.

              Озера центра России, Белоруссия (ну там где я был) - Окунь по сути своей не стайный охотник. Стая есть только как привязка к рельефу. Жрет избирательно. Очень.

              Поэтому если на ладоге блесна важна только как доставка крючка в горизонт и просто не должна пугать рыбу, то на озерах небольших с окунем большим она должна еще и спровоцировать окуня на атаку. Тут уже работают блесны медленные. Более выверенные. На Ладоге такие блесны больше вредят, чем помогают. А у вас наоборот.

              Есть еще Москва со своими водохронами и большие водохроны России (более или менее выбитые). Там рельефная ловля. Но в зависимости от выбитости может лучше работать или ладожский вариант или медленный.
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Вот - вот , а то тут помнится кто то распрягал что авторитет блеснильщика только на Ладоге можно заработать. Везде свои авторитеты , они у нас вполне могут бамбук курить со своей школой ,а мы у них . :)

                Комментарий


                • Абсолютно согласен. Не зря Технолог вместе с паспортом возит паяльник, под конкретный водоём и время нужна своя блесна кроме правильных рук и головы. Конечно если стремиться к абсолюту ( спорту).
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Так Технолог, вроде, как приезжал на "Минскую блесну", что на ММ проходила лет... много назад.. :)) Тока не помню, что с "призами " тогда получилось..
                    А самое главное, он с собой голов возит и умело ей пользуется!! Но и на "старуху" бывает..., но он не стесняется об этом рассказать, что остальным было легче... ;)

                    По блеснам Виктора ("Вистики", от Викторуста), могу точно сказать, что мелкие разловлены! крупные не успел.. лед растаял.. :(((((((

                    и скромно потупив глазаньки.. несколько моих моделек, под конец сезона , чудненько себя проявили на Ладоге... да и тут не сплоховали.. :))

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                      ....и скромно потупив глазаньки.. несколько моих моделек, под конец сезона , чудненько себя проявили на Ладоге... да и тут не сплоховали..
                      Дык чё скромничать, гордо доставай из широких штанин Ладожского Когтя и на стол для всеобщего восхищения. Всем интересна такая анатомия :):)
                      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                      Комментарий


                      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                        Дык чё скромничать, гордо доставай из широких штанин Ладожского Когтя и на стол для всеобщего восхищения. Всем интересна такая анатомия :):)
                        Так она тебя ждет в 25мм., вмедном варианте(как заказывал;-) )

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                          Так Технолог, вроде, как приезжал на "Минскую блесну", что на ММ проходила лет... много назад.. ) Тока не помню, что с "призами " тогда получилось..
                          Это походу был кубок Старшинова на Минском море ,+ зимний фестиваль клуба БРИК " Морской бой " ? Наши тогда всех порвали , не заладилось у россиян. Мои первые соревы были . :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                            Так она тебя ждет в 25мм., вмедном варианте(как заказывал;-) )
                            Теперь понятно, прикольная, махнём на что сам выберешь :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Это походу был кубок Старшинова на Минском море ,+ зимний фестиваль клуба БРИК " Морской бой " ? Наши тогда всех порвали , не заладилось у россиян. Мои первые соревы были . :)
                            Было дело, прочитал ветку с начала, так вы там, когда на Нарочи с россиянами баталили, ктойто победил на леске 0,1. Я когда первый раз в этом году до Нарочи дорвался, и закипал от сходов с 10метров на флюре 0,14, всё удивлялся как можно было ловить на 0,1. Железные нервы нужны.
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                              всё удивлялся как можно было ловить на 0,1.
                              На Нарочи тогда вся их ловля была на ровном свале до 5 метров, а, кажись, и меньше. Окунь - стайный унцовик. У россиян получалось раздрачивать его практически в любом месте, наши тогда только учились. Я поймал одного :D, но в соревах не участвовал, да и вообще тогда блесной не ловил, только присматривался. Многое почерпнул у Габелева с компанией, особенно, по технике.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                                Было дело, прочитал ветку с начала, так вы там, когда на Нарочи с россиянами баталили, ктойто победил на леске 0,1. Я когда первый раз в этом году до Нарочи дорвался, и закипал от сходов с 10метров на флюре 0,14, всё удивлялся как можно было ловить на 0,1. Железные нервы нужны.
                                На Нарочи ещё без меня было , я потом позже на БРИК набрёл . На 01 скорее всего на меляках и ловили , я слыхал рассказы про то соревнование что россияне по мелочи вдоль берегов пробежались и веса наловили .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X