Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
    есть уже давно у него рабочие малыши
    Я этими малышами ловлю, наверное, второй после художника :D. Причем у меня этих малышей в бронзе + в литье), наверное, больше, чем у родителя. А вопрос именно про Боню - т.е. попробовать ее в чуть меньшем размере.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Вот и у меня первые зимние окуни на блесну.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190115_121851.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	3896712
      Был во фторник на М.М. Окунь был не в октиве но уговорить 2 Матросов удалось. Ловил на блесну фирмы Salmo медного цвета.
      Последний раз редактировалось ваня-хм; 19.01.2019, 13:07.

      Комментарий


      • Ну, с почином! Вполне себе результат.

        Я в понедельник вторник на Лукомском озере был. Так за два дня поимел "мегаулов" - 6 окуней. О как.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Сегодня в приятной и высокопрофессиональной компании посетили ВВ. Фактически по кругу) Весь день осваивал удилку от Игоря UGO. Окуньков поймал сразу, ещё в сумерках, но без особого осознания процесса -- пытался ловить как на обычную свою блеснилку. Ловит) Реально прочувствовал снасть часам к 16. Пусть и мелочью, но пошли лифты и по 10 и более с лунки. Потом и не только мелочь. Кайф неимоверный от того, что понимаешь, что и как делаешь и результат предсказуем. Тактильные ощущения супер! Долго не мог заставить себя не смотреть на хлыст. Естественно не без подсказок от мастера. Нашлись в кошельке и были протестированы блесены от другого настоящего мастера -- Игоря Ставинова. Давно не новые. Но уже с подсказками автора. Все супер!
          Совет тем, кто планирует брать удилку или блёсны от Игорей - спишитесь, созвонитесь или организуйтесь на рыбалку с авторами -- реально получите хороший совет, удовольствие от пользования отличной снастью и общения с хорошими людьми.
          Последний раз редактировалось Штукарь; 20.01.2019, 13:46.

          Комментарий


          • АРЧИ,
            Спасибо!

            Комментарий


            • Гешель

              Вчера на Вилейке в неравном бою с судаком (наверно) погибла моя единственная блесна , называется Гешель, но может я ошибаюсь. Вот её последние фото : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181209_171017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3896764 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181214_185651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3896765 приметы: две латунные коронки, длина 45-50 мм. Если есть кто-то кто изготавливает такие блёсны скиньте инфу в личку или на вайбер 80447458169.
              Всё случайное неслучайно :wink:

              Комментарий


              • отлично на Вилейке отработала новая блесна от Гиви - ЕВА --- СУДАК и ОКУНЬ её оценили даже прокладка у меня спасавала НА ЭТОЙ рыбалке с каматозным окунем так что РЕКОМЕНДУЮ
                Последний раз редактировалось igorёк; 21.01.2019, 22:33.

                Комментарий


                • Ну насчёт судака может и громковато говорить, судачкив 150-200 грамм не показатель:) Вот если бы не подвёл тройник и не разогнулся на коком то монстре, тогда другое дело. Но блесна собиралась под окушка, ктож мог предположить:) А по окуню - да, хорошая блёсенка вышла, послушная. Может другие и не обловит, но на леску можно смело ставить. Пока опыт от трёх рыбалок частично с ней положительный. И на полутора метрах ловит и на восьми. Пока доволен. Думаю, что ближе к весне она будет предпочтительнее Бони. Она 36мм, Боня 45. Генерация мелкого подлеща (задумка). Боня скорее генерация плотва/окунь.
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Glvi, помнишь, был разговор, что какая-то разработка получилась у тебя сильно "фырчащая" на дерге? Мол, будет ли работать?

                    Сделал такую блесену. Случайно. В крайнюю совершенно бесклевую рыбалку от отчаяния прицепил ее. Выдает мощный "фыррр" даже на короткой потяжке. Эта блесенка сделала рыбалку. Ну, громко сказано, сделала. Но окуни ее брали при полном игное всего прочего.

                    Сделал два штампика. Спаял две. Одна пошире, вторая поуже. В четверг или пятницу попробую. Если будет возможность куда с кем съездить. Так же сделал большую тяжёлую "балетку". Попасть бы на какую Нарочь снова, попробовать.

                    Так что сильно "фырчащая" блесна - работать должна!
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                      Glvi, помнишь, был разговор, что какая-то разработка получилась у тебя сильно "фырчащая" на дерге? Мол, будет ли работать?

                      Сделал такую блесену. Случайно. В крайнюю совершенно бесклевую рыбалку от отчаяния прицепил ее. Выдает мощный "фыррр" даже на короткой потяжке. Эта блесенка сделала рыбалку. Ну, громко сказано, сделала. Но окуни ее брали при полном игное всего прочего.

                      Сделал два штампика. Спаял две. Одна пошире, вторая поуже. В четверг или пятницу попробую. Если будет возможность куда с кем съездить. Так же сделал большую тяжёлую "балетку". Попасть бы на какую Нарочь снова, попробовать.

                      Так что сильно "фырчащая" блесна - работать должна!
                      Если можно фото с боку той что рычит. Спасибо

                      Комментарий


                      • Серёга, я сам люблю блёсны которые фыркают на резком дёрге. НО! Есть не мало примеров из практики и анализа блеснильных веток, когда в определённые дни от этих фырканий окунь напрягается. Большинству нравятся блёсны с отчётливым туком в руку, но иногда нужен планер или листик типа ЛонгКастовского, от которых тук надо слушать в эту штуку, что терапевты носят для прослушивания дыхания пациентов. Иногда рулит балла, иногда от неё разбегаются.
                        В общем я против катигоричной однозначности и только. Вот Игорёк недавно писал, что фырканье фырканью рознь, с чем я полностью согласен. Вибрация ведь не сама по себе, а определённые колебания частота/амплитуда. Так же как и след от блесны. Надо попасть в диапазон сегодняшнего интереса. Ты попал блесной в этот диапазон в нужное время. В других обстоятельствах может быть и по другому.


                        Смотри как одинаково мысли у дурней сходятся :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c7b6b0ce1b037d067335dd835f0855ed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.3 Кб
ID:	3896900

                        На подходе 4-я, в голые уже 5-я и 6-я. Только для того чтобы изучить фыр/амплитуда/частота и найти лучший вариант.
                        Последний раз редактировалось UGO; 23.01.2019, 12:27.
                        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
                          Если можно фото с боку той что рычит. Спасибо
                          Пока ещё нечем хвастаться. Одна рыбалка не показатель. Обкатаю , тогда.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение


                            Смотри как одинаково мысли у дурней сходятся :) [ATTACH=CONFIG]608942[/ATTACH]

                            На подходе 4-я, в голые уже 5-я и 6-я. Только для того чтобы изучить фыр/амплитуда/частота и найти лучший вариант.
                            Ну так рабочая форма, согласись!
                            По поводу отыгрыша в руку. Было дело, упоминал тут сделанную двухкороночную Марапедку. Отыгрыш через 3 секунды! Я уже, грешным делом, думал, а не учинил ли я ей внутри пузырь? Блесну к стати, похоже щука оценила. Долбанула так, что аж испугался от неожиданности. Обошлось. Не подсек ее толком.
                            Спаял ещё одну такую же. Проверить на предмет пузыря. Неа. Нету его. Она так и должна себя вести, видимо. Но вторую эту Марапедку всадил в что то на дне. Оторвал и ее и отцеп. Так что одна осталась.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Верно, Сергей, хорошо когда есть выбор разных. Я больше тукающие люблю, как и большинство. Но помнится как оооочень выручил планерок, улетал в сторону и без тука мягенько вытягивал леску и возвращался к центру. Надо возобновить его, где только времени набраться:):)
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • Вот как этого полосатого засранца заставить хватать блесну, если он, падла, жрет мормышку?
                                Был сегодня на одном пруду. Мне бы сразу допереть, что раз на основной акватории нет старых лунок, то что то неладно. И рыба явно где то в другом месте. И вижу, сидят рыбаки в самом самом истоке пруда. Но я ж самый умный. Ща на глубине найду горбачей! Ну, горбачей то там и нет. Сужу по тому, что позже мне один рыбак там похвастался поимкой окуня на 400 гр в этом сезоне и второй тоже рассказал про этого же окуня. Т.е. неординарная рыбина по местным меркам.

                                Дошел я к тем рыбакам только к двум часам. А у них , оказалось, бярэ! Надо было сразу идти. Окуни туда поднялись с основной акватории. На свежую воду. Что странно, 2\3 я поймал из одной лунки. А дальше все хуже и хуже. А у мормышечников в каждой лунке лифт. От такая хрень!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X