Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    я бы поделил их по-другому:)))

    Вася, да чтоб они подавились ими. Теперь только на верхнюю полку холодильника.:)))

    На верхней полке , в холодидьнике, лежат лески.. Желези моль кормит в шкафе.. ;-) :-D

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

    Комментарий


    • Гляньте что нашёл
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-11-21-17-28-46-640_com.android.chrome.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3869862

      Комментарий


      • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
        Гляньте что нашёл
        Мне недавно дипломированный метеоролог рассказывал , что прогнозы составляются максимум на 10 дней , и то без гарантий , на три ещё более менее точно . А долгосрочные прогнозы - вот как твой - это всего лишь усреднённые погодные данные за несколько предыдущих лет , и сбываются они примерно с одинаковой вероятностью как и не сбываются :) . А уже потом по мере вхождения в 10 дневный период переписываются поближе к реалиям . :)
        Так что строить планы на какой нибудь из дней , скажем на 20 декабря , когда там написан приличный мороз - пока рано, в эти дни ещё вполне может оказаться и оттепель .
        Впрочем по народным приметам зима обещает быть суровой , и это хоть как то обнадёживает .
        А по представленному тобой прогнозу можно лишь заключить что в целом теоретическая вероятность хотя бы приоткрыть сезон в декабре - существует , что и без прогнозов каждый год известно. :) Ну а если действительно повезёт с зимой , и этот прогноз потом перепишут в холодную сторону , то откроем всерьёз и надолго. :)
        В общем ничего нового - надо ждать. :)
        Последний раз редактировалось long kast; 21.11.2017, 19:36.

        Комментарий


        • [QUOTE=UGO;2362911]
          Чёрные мухи не приносят доп^эффекта. Проверено практически. Блесновая и безмотыльная рыба - разные рыбы в конкретный промежуток времени непосредственной ловли.
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Там вроде не опушка чёрная , а лак , а сама муха из люрекса . Мух чёрныхне пробовал кажется , а вот блёсны в чёрный покрашенные ещё при Союзе продавались , жучки такие , вполне себе клевало на них. Даже где то лежат ещё в закромах. :)

            Комментарий


            • Здравствуйте,пару крайних железок,полтинникиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171121_009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.2 Кб
ID:	3869874Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171121_008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3869876.Времени мало,а попаять хочется.Вот еще однаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171121_011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	3869880,игра красивая,но чувствуется,что нужна поправка в весе:),а руки не доходят:roll:.

              Комментарий


              • В коряжнике "бурая" блесна дала больше агрессивных поклёвок, но может блесна сама по себе телом сделала своё дело, хез, можно надвое подумать, а вот при смене подобной чёрной тройниковой композиции на стандартную яркую, дела явно улучшались. Это из практики. Ещё простое косвенное доказательство: Ближнезабугорные продвинутые пользователи, отягощённые лаврами победителей в результатах своих экспериментов нигде не упоминают о преимуществах такой композиции, да и не могло не быть многочисленных экспериментов на этот соблазнительный коктейль блесна/"козявка". Время всегда сортирует опыт.
                .......
                А про чёрную блесну Leon делился. Думается что кроме цвета в неё надо вложить "душу" жука, и найти место и время жука, видать ему это удалось.
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • Блин, смотрю на листики показанные выше и что тогда у меня? Я что, что-то неправильно сделал, или это разновидности.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171121_232117.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3869886Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171121_232055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3869887

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
                    или это разновидности
                    Ну, деревьев-то много разных бывает, а еще кустарники - и у всех листики разные :D
                    Твои тоже правильные, красивые, только на мой субъективный взгляд по фото, может, чуть тяжеловаты будут для классических листиков, работать будут, но скорее всего без "порхающей" составляющей, что вовсе не значит, что это плохо. Ща Вова, главный спец по ним, даст свой вердикт. :D
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • С крючком вес 3,8 4,12 4,10 размер 40 мм.. Это много?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
                        размер 40 мм.. Это много?
                        Это серьезно, Билли! (с) :D
                        Х/з, для такого размера, может и нет. В любом случае блесны отличные.
                        У меня, кстати, таких нет :oops:
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Представьте себе представьте себе:D
                          Та которая полегче там коронка потоньше, а в двух других потолще, и с дуру спаял их на ПОС61, потом понял что лашара, но решил не перепаивать а оставить так. Следующие спаяю на чём нибудь полегче.
                          Последний раз редактировалось Vitalij; 22.11.2017, 00:21.

                          Комментарий


                          • По фото трудно сказать точно что она делает , это в воде смотреть надо . Пока вижу что крючок на другой конец блесны прицеплен , надо вешать на более узкий а не на широкий . :) И с каплей на крючке будет очень трудно уложить её в горизонталь, если это вообще возможно. Муха или силиконовые подсадки из кембриков или кусочков силикона лучше стабилизируют горизонтальное положение , но тоже надо подбирать чтобы не переборщить .
                            Листопад осенью видели , недавно ж был :) . Вот листик падает с дерева , и из стороны в сторону вправо- влево , вправо - влево порхает. Ну а представим что там огурец летит , или баклажан. Или листик из фанеры или железа листового. Назвать по форме можно и листиком , а по игре не факт .
                            Знаю что листики которые я несколько лет назад из РФ привёз и в этой ветке первым выложил - именно лёгкие и порхают. По игре - сложные и капризные , требуют точного изготовления и настройки , и чётко поставленной игры . Вариантов которые наши умельцы напаяли , и в интернете выложены - видел несколько , но пока ни одного точно выполненного, все " наподобие " , и как правило в обычных для среднестатистической блесны весовых пропорциях . Как нибудь она конечно играть будет , и наверняка рыбу будет ловить, тем более что ловит не блесна а рыболов. Но листик ли это в том самом смысле - сказать не могу. Набери ванну воды и сравни с видео .
                            И в интернете , и в продаже тоже они разные , люди по форме а не по игре их так называют. Как с этой путаницей бороться я не знаю , мне проще , я сделал и у меня есть такой как я хочу .
                            Люди не с того конца подходят к вопросу. Фотку увидят , форму вырезали , спаяли , пошли окуней словили - и вот пожалуйста , вы хотели листик - их есть у меня , всё работает , рыба клюёт . Ну а порхает ? Ну ... эээ... каг бэ ... А что, он ещё должен порхать ? :):):)
                            Я когда в первый раз листик увидел - в ведре с водой это было . Он как зависнув в горизонтали из стороны в сторону рыскать стал , так сразу и стало понятно что это бомба , я такого раньше ни с одной блесной не видел, разве что с летними колебалками некоторыми . Тем более что Бакин его с удочки оторвал и мне тут же подарил . :) Отработал игру чтобы как у него выходило - и листик стал выручать в некоторых сложных случаях .
                            Нечто похожее по очертаниям конечно в коробках можно было найти на тот момент , но оно ни разу так не порхало. По образцу и наделал , с размером поигрался успешно , а вот с весом поиграться никак не получается , глубинный листик которыми звёзды Ютюба на Ладоге ловят это уже совсем другая блесна . Тоже хорошая , но по игре - другая .
                            Последний раз редактировалось long kast; 22.11.2017, 08:36.

                            Комментарий


                            • Правильно... Есть листья кленовые, естьивовые... И падають по разному!!!!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Это серьезно, Билли! (с) :D
                              Х/з, для такого размера, может и нет. В любом случае блесны отличные.
                              У меня, кстати, таких нет :oops:
                              В пятницу будут :-D :-D :-D

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
                                Я что, что-то неправильно сделал, или это разновидности
                                Скорее игра у них будет- почти планер с элементами покачивания, некий шумящий малек:)

                                Бусина из эпоксидки ни чем не хуже кембриков и никогда не мешала игре, во всяком случае у меня.
                                У неё есть плюс- она гламурнее:)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Назвать по форме можно и листиком , а по игре не факт
                                На видео, что на прошлой странице, игра быстропорхающая:), не в смысле амплитуды, а элемент зависания почти отсутствует.
                                На мой взгляд, это как раз из-за слишком узкого "носа" у крюка.
                                Если его расширить, при этом попу сузить:), то порхание становится с бОльшим зависанием.
                                На фото что я показывал, где линейка, блесна именно это и делает.
                                И даже уже в лунке, то есть при глубине 20см

                                А так да- Листик- это только от листьев:)
                                Последний раз редактировалось AN; 22.11.2017, 08:29.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X