Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	76.JPG
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	3873933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	78.JPG
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3873934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	79.JPG
Просмотров:	1
Размер:	163.8 Кб
ID:	3873935
    Неплохо проявила себя по окуню впайка пирсовская со светонакопителем с одной стороны.На проверенные блесны с подвесным изредка стограммовики только вешались.

    Комментарий


    • Позавчера был на большом разногубинном водоёме. По "первому первому" льду как-то там половил окуней неплохих.
      НА этот раз, увы, я их не нашёл. Сместились куда-то. Бурил - бурил... Искал - искал...
      Под самый вечер нашёл мелких. Сначала на одном участке вообще малюток с блесну величиной. Потом в другом месте окуньки с полторы сигареты. Под занавес дня , уже после того, как сфотографировал улов, цапнул бонус. Около 200 гр. Я, радостный такой, отцепляю его и блесну обратно в лунку - бульк по быстрому. А там на первом же взмахе хватка с таааким жимом. Не успел среагировать и "бздынь"! Мог бы быть второй бонус, побонусней!:D:D:D И блесну уловистую оторвало...
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Созрел вопрос как правильно выбирать уровень блёсен от дна водоёме?

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          А там на первом же взмахе хватка с таааким жимом. Не успел среагировать и "бздынь"! Мог бы быть второй бонус, побонусней!:D:D:D И блесну уловистую оторвало...
          Я думаю что еще один человек о колесе задумался:)
          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

          Комментарий


          • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
            Созрел вопрос как правильно выбирать уровень блёсен от дна водоёме?
            кончик удочки подводишь к лунке -> нащупываешь дно -> выпрямляешься и ловишь.
            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

            Комментарий


            • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
              как правильно выбирать уровень блёсен от дна водоёме?
              Если имеется ввиду уровень ловли ото дна, то он там, где ловится рыба.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сегодня у окуня забастовка была. По крайней мере там, где я его пытался ловить. Зато щука клевала на железяки, но об этом в другой ветке.

                Тут такое дело, господа блесноделы и блеснильщики:

                Приобрёл я для наждака круг из белого электрокарборунда. Спецом большого диаметра и узкий. 8 мм всего. Что бы было удобно блёсны и прочие железки обтачивать. Да вот беда, забивает его свинцом и оловом. Обычно это ликвидируется путём прохода по рабочей по-ти алмазной оправкой. Ей чуток снял. Напой убрал и точи дальше. Так вот, возникли такие вопросы:

                1. Где её взять, эту алмазную оправку?
                2. Подойдёт ли вместо неё алмазный стеклорез?
                3. Возможно существует иной точильный камень (материал) , нежели электрокарборунд, "Незабиваемый" напоем?
                4. Чем чистите от напоя напильники? Мо их просто по быстрому газовой портативной горелкой обжигать пробовать?
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • 1. хоть здесь, или поиском
                  2. Да, но хватит на раз-два, если вообще хватит :)
                  3. -
                  4. металлическая щетка рулит - раз-два и напильник чистый. Отжигать не надо: там простая углеродка марки У10-У12, она отпускается быстро.
                  Насчет азотированных напильников не знаю, но тоже греть бы не стал - щетка быстрее.
                  Life is lived outdoors.

                  Комментарий


                  • Добрый день, уважаемые мастера блесностроения.

                    Я тут посидел пару вечеров и сотворил свои первые корявки...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180120_002755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	3874110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180120_002727.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3874111Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180120_002705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.3 Кб
ID:	3874112Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180120_002614.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3874113

                    Но выкладываю не с целью вас рассмешить :)
                    Два вопроса у меня:
                    1. Заметил, что почти на всех блеснах крючок вешается с более тяжелой стороны. На моей узкой блесенке он повешен наоборот. Это критично? Я так полагаю, если поменять - игра будет совершенно другая (сейчас она у меня плавно уходит в сторону, подобно балансиру, и почти не сыплется)
                    2. Широкая блесна это попытка изготовить "маралистик". Но что-то пошло не так - он весит 11г и в ведре я от нее вообще никакой игры не добился. Не могли бы вы указать, что я сделал не так или скинуть схему?

                    Комментарий


                    • Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
                      Но что-то пошло не так - он весит 11г
                      Мара-кирпичик :D
                      Угол сгиба побольше (тупее), размер поменьше - "пятерочка" уже мужчинская блесна, а в такой ширине тем более.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Ни спец ни разу. Сам каде - каде начал заниматься изготовлением блёсен. Но попытаюсь ответить, что знаю. Бо спецы молчат что-то . Или окуней ловят, или просто не разглашают секреты мастерства. :D

                        1. Заметил, что почти на всех блеснах крючок вешается с более тяжелой стороны. На моей узкой блесенке он повешен наоборот. Это критично? Я так полагаю, если поменять - игра будет совершенно другая (сейчас она у меня плавно уходит в сторону, подобно балансиру, и почти не сыплется)
                        Нет , не критично. Можешь вешать с тяжёлой, можешь с лёгкой стороны блесны. Да, играть она будет по разному.Как окуням понравится (если понравится) - так и оставишь. Нюансы, что я заметил, такие в этом случае:
                        Если сторона, где подвешиваешь, тяжелее той, где крюк, более чем на половину - блесна штопорит. Т.е. падает абы как, не играя, тяжёлым вниз.
                        Ещё такие блёсны сильно подвержены захлёстам. Т.е. когда крюк ловит леску после подброса.

                        Но что-то пошло не так - он весит 11г и в ведре я от нее вообще никакой игры не добился. Не могли бы вы указать, что я сделал не так или скинуть схему?
                        Да просто сделай такой же поменьше. Можешь так же напильником (да хоть куском наждачки) сошлифовать лишний припой ориентируясь на коронку. А что он у тебя не играет - так такому весу большая глубина надо. Этот "листик" хэви тоже применишь. Пригодится на глубинах 6-8 м и более.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • АРЧИ, спасибо! Маленькую сегодня разловил, перехлестов нет, так и оставлю.
                          Маралистик UGO мне сегодня показал, в следующий раз попробую сделать.

                          Комментарий


                          • Осваиваю вот методику изготовления двухкороночных блёсен. Та ещё мудистика, скажу я вам. Даже палец один себе "прошлифовал", не говоря уже о своеобразном маникюре. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                            Давече оторвал об окуниную морду уловистую блесенку. Попробовал повторить её. Коронки бил штампом, изготовленным из торца плотного дубового брусочка. Понятно, что штамп надо из метала. Хорошо бы из твёрдого. Но на собственные нужды + поучится и дуб сойдёт. О точном , один в один, копировании, говорить не приходится. Но , скажем так, однотипность прослеживается. Да и не добивался я одинковости. Экспериментировал немного с формой , материалами и т.д. Посмотрим, что полосатые эксперты предпочтут.
                            Блесны изготовлены по мотивам блесны Игоря UGO . Выкладывалась тут.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              Блесны изготовлены по мотивам блесны Игоря UGO
                              По качеству так просто шикарно на мой взгляд. Пора заказы размещать :D. Только особо отмечу - это не моя блесна, и даже не в моей коллекции, это блесна известного мастера (Вася-кот его знает), а мне она просто понравилась, причем, абсолютно всем - и совершенством форм, и внутренним содержанием, и результатами работы.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Ребята, что дает люрекс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X