Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Cенечка,человек прикалывается с возрастом - по ходу, он в моей возрастной категории(+-), только стесняется.
    А я думал что он ещё моложе ..... :)
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • Уже руки чешутся. Зима вроде скоро, но не близко.
      Вспоминаю пропущено время за лето.
      Размер 27 ммНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190907_155642.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3911323(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190907_155653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.1 Кб
ID:	3911324

      По мимо этого в прошлом году юзал блёсна а-ля Тановского удава, с некоторыми видоизменениями, блёсна весьма ловящая, особо запомнилась в размере 35 мм. Ещё в прошлом году играл с изменением центра тяжести, что бы замедлить немного блесну. можно было сделать проще, сместить цт на нижней коронке. Не то. Начал мудрить с верхней короной. Домудрил до того что мне было нужно. Нижня блёсна на фото (а-ля Удава), верх то что выпиливал я(для себя обозвал клинком), жду зиму, проверить как будет вести себя рыба, при предложенной ей блесне, размер данной блёсны 30 мм, вес 2.5-2.6Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190915_162514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.4 Кб
ID:	3911325

      Комментарий


      • Даааа, Женька, похоже фальстарт :) Спят ещё все. Классные блёсенки. С любовью сделаны.
        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

        Комментарий


        • Игорь, ничего страшного, скоро проснутся=)

          Комментарий


          • зашевелились)))

            Комментарий


            • Приобрел материал, без которого работа стала - лучшие, на мой взгляд, кембрики для украшения крючков зимних блесен! :)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191003_164619.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3911880
              Наконец дошли руки до коронки, подаренной Владимиром Матвейчиковым в далеком 2011 году)))
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191003_165400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3911881
              Denn du bist was du isst

              Комментарий


              • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                Приобрел материал, без которого работа стала - лучшие, на мой взгляд, кембрики для украшения крючков зимних блесен! :)
                [ATTACH=CONFIG]622381[/ATTACH]
                Если не секрет, где покупали данные кембрики.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                  Если не секрет, где покупали данные кембрики.
                  Далековато, так как у нас их уже не продают: https://fmagazin.ru/stonfo/snasti/os...ka.st_361.html
                  Denn du bist was du isst

                  Комментарий


                  • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                    Далековато, так как у нас их уже не продают: https://fmagazin.ru/stonfo/snasti/os...ka.st_361.html
                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • Ставиновскую прокладку, миру, и трёхгранку возьми.
                      Если надо три... А так для начала и двух прокладок бы хватило, вторая на случай если первую оторвёшь. Но чудес от них ждать не следует . Искать рыбу надо, она тебя сама искать не будет. Блесна- дело третье, и ловить можно самыми разными.
                      Появится понимание чего хочется, тогда можно дальше коллекционировать.
                      Последний раз редактировалось long kast; 13.11.2019, 11:37.

                      Комментарий


                      • По леске. Я ловлю на 0,14-0,16, и отлично ловится, и арбузы стороной не обходят. Ну а если эстет и заморачиваешься на колебаниях, игре, поведении и т.д., то от 0,1 до 0,12. Хотя есть люди - ловят и на 0,08.
                        На мой взгляд для начала 0,12 за глаза хватит.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Я ловлю на 0,14-0,16, и отлично ловится ... на мой взгляд для начала 0,12 за глаза хватит.
                          Прикольный совет, Гена. :D Блесна - не поплавочка, тут правило "чем тоньше леска, тем лучше клев" или совсем не работает, или со множеством оговорок. Для ставиновских блесен, которые от 3,5 г и более преимущественно, 0,15 - самый девке огурец. А чем тоньше, тем больше проблем и меньше блесен.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Я начинал с 0,09 и постепенно пришёл к 0,12. Это, на мой взгляд, самый спортивный вариант. Но когда начал ловить арбузов - дошёл до 0,16.
                            Но знаю одну историю. Ловят двое на одинаковые блёсны в одной точке. У одного клюёт, у другого плохо. Оказалось - клевало там, где леска 0,12, где 0,14 - плохо. Перемотали леску на 0,12 - дело пошло. Но это загадки капризного окуня. Зимний окунь осторожен, леску отлично видит - ведь блесну зачастую рассматривает уткнувшись в неё носом. Так что важно найти свою золотую середину между количеством поклёвок, удобством снасти и качеством рыбы.

                            Ох и чешутся уже руки, вгрызться буром в звонкий лёд и помакать "Боню" в поисках арбузиков. :)
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • 0,12 это конечно экстрим,да и не надо простому рыба
                              ку это,пусть спортсмены заморачиваются.Я ловлю на 0,18 и не парюсь.В тонких лесках вижу одни минусы.Отцепом не отбить ,на метре глубины арбуза не достать,на глубине 5 и больше блесну 4г не положить в горизонт,и тд и тп.
                              Последний раз редактировалось Юрий1962; 13.11.2019, 17:14.

                              Комментарий


                              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                Но знаю одну историю. Ловят двое на одинаковые блёсны в одной точке. У одного клюёт, у другого плохо. Оказалось - клевало там, где леска 0,12, где 0,14 - плохо. Перемотали леску на 0,12 - дело пошло.
                                Мне думается, что абсолютно пофигу окуню эти 0,02 мм лески. А вот блесне очень не пофигу, и игра ее может очень отличаться. Но из этого опять же не следует обязательныое правило, что чем тоньше, тем лучше.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X