Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • о, на ловца и зверь.

    а куда переместили поле чудес с привычной локации за оптовым рынком?
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]605934[/ATTACH] Китай алиэкспрес
      Китай не вариант,дорого и кота в мешке покупаешь.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Как то тоже интересовался этим же. Нарисовались всего два варианта:
      Поболтаться по "полю чудес" в Ждановичах. Бывает, что там продают в листовом виде. Но я в один визит не нашел. Продавал один медь и латунь . Но это и так имею.
      Надыбать мельхиоровую ложку и отдать ее на какое предприятие, где имеется или паровой молот , или прокатный станок. Раскатать в нужную толщину.
      Опять же, надо где-то взять эту самую ложку.

      - - - Добавлено - - -

      Да, Глеб, ещё есть один способ. Берешь нное количество монет из нейльзбера и т.д. , что найдешь. Вплоть до серебрянных. И шуруешь в железнодорожное депо. Там подходишь к стоящему на путях маневровому тепловозу. Договаривайся с машинистом . Он тебе проезжает туда назад по разложенным на рельсе монетам. Вот тебе и заготовки. Не вздумай только просто так попытаться подсунуть на рельсы монеты. Поймают и припаяют не по детски. Раз. На скорости ничего путного не выйдет - два.
      Вариант конечно интересный,но я бы для начала попробовал бы купить,если конечно найду где(Ждановичи отпадают,был там давно и надеюсь не скоро попаду).

      - - - Добавлено - - -

      Есть один вариант покупки,но слишком большая партия получается одному мне ее слишком долго использовать придется,12*5 мельхиор, незильбер по 2$,но заказ от 40 листов.

      Комментарий


      • Сообщение от Глеб82 Посмотреть сообщение
        Всем здравствуйте, может кто подскажет,где бы приобрести материал для блёсен, мельхиор и незильбер интересует???
        Еще мельхиор заказывают в рулоне из России, но там объем очень большой, или 5 или 10 кг, ну и цена соответствующая, но если сгрупироваться человек на 5, то может что и получится. Но сам не заказывал, а вот наши блесноделы думаю покупали. Может кто и отпишется по этому поводу.
        Еслм что, то сам бы поучаствовал в покупке мельхиора.

        Комментарий


        • Купил на али лист 100 на 300 ,сделано 38 блесен и ещё кусок осталось,метал хороший,буду брать ещё.

          Комментарий


          • Урааа!
            Открылись сегодня. Ездили с UGO сначала на один водоем. Капризный. Но тем сезоном по первому льду я там половил полосатых рыб. На сей раз прошлогодний успех повторить не удалось. Переехали. И там уже половили. Окунь мелкий. Но клюет. Сезон открыт. Блесны работали разные.
            Последний раз редактировалось АРЧИ; 30.11.2018, 20:17.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Вот наткнулся случайно, в преддверии сезона перечитывая старые страницы: http://brik.org/showthread.php?t=335...=1#post2278940
              Игорь Спасибо взял уже 65 производство Беларусь поддержим отечественного производителя:D год гарантии
              ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Урааа!
                Открылись сегодня. Ездили с UGO сначала на один водоем.
                Я на это болото больше ни ногой, хотя планировал и сегодня не ступать :D. Второй прудик поприкольнее. Лед полная десятка и там и там, беспроблемный абсолютно, с утра было -16, вечером -9. Сначала ловил на гивины бронзовые торпеды, черные от времени и тяжелой жизни, во рту у окуня именно она по самые гланды. Потом вдруг выстрелил маралистик от МК (крупный), который я использовал для поднятия интереса, а долавливал зазевавшихся лонговским листиком. Слишком яркие блесны не работали, что и понятно. Окунь в основе своей мелкий, ловился 1 - 2 с лунки, но со всех, и только в течение полутора часов вдруг пошли серии по 5 - 7. Но зуд сбили.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Добрый день.. подскажите, кто может продать/сделать окуневые, некрупные блесны, для стариков с глубинами 1-3 м.. хочу попробовать блеснение окуня.. заранее спасибо..

                  Комментарий


                  • Сезон открыли на Вилейском водохранилище. В обозримых просторах ( сотни гектар) присутствовало 6(шесть) человек вместе с нами. Лёд монолитный, 10 см., но русло ещё открыто.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-77fdd57562676d06b583d7d390771e21-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.2 Кб
ID:	3894705Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181201_102138-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	126.2 Кб
ID:	3894704Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181201_121405-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3894703
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Сегодня арбузика взвесил - 813 грамм.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Отлично зимний сезон начался - за 2 дня 2 "арбузика" на Вилейке. :) Наш завесил 970 грамм.
                        На какую блесну у тебя взял? А то на фото плоховато видно.
                        Последний раз редактировалось volk; 03.12.2018, 16:16.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • У меня нема фото, а в раковине не хотелось фоткать...
                          Но это не важно...
                          Заскочил на часик, почти уже темень, на своем болоте...
                          Не арбузик, но то же приятно, 530

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            На какую блесну у тебя взял? А то на фото плоховато видно.
                            Обычная магазинная а-ля "Гешель".
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Скатался вчера на новый для себя пруд. Узкий, извилистый. На небольшой речке. Глубины вполне. 2-3 м. Перепадов резких много. Окунь есть. Клюет.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • АРЧИ,
                                На Юзуфово бярэ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X