Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Все бывает проще...
    Любой игрок делает свой ход и этот ход никому не повторить...Даже с тем же "набором".

    Разность же во всем, да даже в том, что я вяжу узлом, а кто то юзает застежку от трусов:).
    И это, нормально....
    Вот я точно знаю, мне чужие блесны- не нужны, и это мой, упрямый:) вердикт

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Спроси у Гиви
      Так он КТ не делал,тока рядом ходил. :)
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • И даже не в этом,,,,
        любую блесну каждый может заставить работать как ЕМУ это хочется...
        Даже если, блесна болт.
        Здесь нет никакой теории, обычная практика, под названием- бери и лови! :)

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          что абсолютная идентичность на работоспособность влияет не особо.
          Сейчас есть пассажиры которые КТ делают для продажи,для них главное что бы похожесть была,в корень они не зрят. :( Бывало делал одно,получалось другое.Одну из первых рабочих блёсен я спаял по памяти,на глазок.Приехал с Нарочи и сразу за паяльник,пока всё свежо в памяти,результат превзошёл все мои ожидания,вряд ли она была "близнецом" оригинала,чёта отдалённое,наверное если бы рядом положили подумалось что это две разные блесны ..... :)
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Была у меня вчера интересная рыбалка. Примечательная тем, что приманкой пассивного жора выступила одна из моих посредственных самоделок. Спаял, было дело, пару балеток побольше , пошире в головной части и тонких - лёгких. Две штуки. Вот они и ловили.
            Условия: мелководный пруд с островами трости и куги по акватории. Глубины на чистяках не более метра. В трости и того меньше. 0,7-0,5. Окунь в трости и сидел весь. До обеда я вообще поклёвки не видел. Поперепробовал половину арсенала. А потом прицепил эту лёгкую большую балетку и пошло. Окуни не крупные в основном. Но и не совсем малыши. Такие, 70 - 150 грамм. Пару попалось по 200. Яркие все, красивые. Травяники. Ещё плотвица попалась. Ещё красноперка крупная свалилась в лунке. Так же было 5 щучьих хваток. Щучья поклёвка на полуметровой глубине, скажу я вам, это нечто! Такой резкий пендель, что адреналин аж из ушей прёт! Одна , где то полуторка ( сразу показалось трехой) , тузанув два раза, оторвала блесну. Не отрезала. Оторвала леску 0,25. Три схода. Одну вытащил. В целом рыбалка получилась интересная и трудовая.
            Были с товарищем. Он мормышил с небольшим докормом лунок мотылем + ставки. Так он меня обловил вдвое. У него две щуки и окуней вдвое больше. Правда меньше бонусов. Такие дела.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
              Сейчас есть пассажиры которые КТ делают для продажи,для них главное что бы похожесть была,в корень они не зрят. :( Бывало делал одно,получалось другое.Одну из первых рабочих блёсен я спаял по памяти,на глазок.Приехал с Нарочи и сразу за паяльник,пока всё свежо в памяти,результат превзошёл все мои ожидания,вряд ли она была "близнецом" оригинала,чёта отдалённое,наверное если бы рядом положили подумалось что это две разные блесны ..... :)
              Блесна получилась рабочей, сыпучка с уходом в сторону, жаль нет оригинала, что бы увидеть ее реальную игру. Собрал 3 штуки, одна 3.5 грамма, две 3.8.играл с задней крышкой, формируя на разных диаметрах, больше всего понравилась 3.5.

              Комментарий


              • Сообщение от JK18 Посмотреть сообщение
                Блесна получилась рабочей,
                Приятно когда сделанное своими руками нравится тебе же ...:)
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • JK18, а как оценили полосатые рыбы? Они ж главное ОТК.:o
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • .....Так он КТ не делал,тока рядом ходил....
                    Вот не зря Зоркий сокол, зрит в корень. Но вот незадача, корней то много, а он упёрто зрит только в тот, который ему нравится:) Ну абы нравилось и получалось удовольствие, для этого и живём:)
                    .........
                    Оно ведь как: можно ходить рядом и смотреть со стороны и думать. А можно сесть на это задницей и , может даже, получить некоторое тактильное удовольствие. Но тут уж со стороны нифига не увидишь, а в энтом месте глаза не растут, ну у обычных людей во всяком случае, х.з. может у гениев по другому анатомия устроена.
                    Можно вместо того, чтобы каждый раз из куска резать блесну, один раз вырезать пуансон по чужим чертежам и пиндюрить вёдрами исключительно себе любимому. А можно искать свою формулу ЩАСЦЯ, ктож тебе указ, свободному человеку:)
                    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                    Комментарий


                    • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                      .....Так он КТ не делал,тока рядом ходил....
                      Вот не зря Зоркий сокол, зрит в корень. Но вот незадача, корней то много, а он упёрто зрит только в тот, который ему нравится:) Ну абы нравилось и получалось удовольствие, для этого и живём:)
                      .........
                      Оно ведь как: можно ходить рядом и смотреть со стороны и думать. А можно сесть на это задницей и , может даже, получить некоторое тактильное удовольствие. Но тут уж со стороны нифига не увидишь, а в энтом месте глаза не растут, ну у обычных людей во всяком случае, х.з. может у гениев по другому анатомия устроена.
                      Можно вместо того, чтобы каждый раз из куска резать блесну, один раз вырезать пуансон по чужим чертежам и пиндюрить вёдрами исключительно себе любимому. А можно искать свою формулу ЩАСЦЯ, ктож тебе указ, свободному человеку:)
                      Givi, тут я с тобой согласен. Что то придуманное самим гораздо лепей чем стыбженное. Но, я получил огромное удовольствие от процесса выпиливания и доводки пуансона, был очень интересный процесс, дважды хотел все кинуть с мыслями что кт не поноцея или что-то в этом роде. Природное любопытство заставляло работать дальше, что бы взглянуть на то что выйдет. Мне просто было интересно, что выйдет после отжима, и как будет вести себя в воде после сборки.

                      Комментарий


                      • Так и ктож говорит, что нельзя пуансон дорабатывать или делать его варианты, ходя РЯДОМ и анализируя. Вполне себе здравый смысл. Я ведь не категоричный зритель. Чужое кино всегда интересно. Любой труд и подход достоин уважения. Лично я в твоём пуансоне вообще не увидел криминала :)
                        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                        Комментарий


                        • Сообщение от JK18 Посмотреть сообщение
                          Блесна получилась рабочей, сыпучка с уходом в сторону, жаль нет оригинала, что бы увидеть ее реальную игру. Собрал 3 штуки, одна 3.5 грамма, две 3.8.играл с задней крышкой, формируя на разных диаметрах, больше всего понравилась 3.5.
                          Облегчённая версии естественно более "живая", но варианты до 4,2 грамм имеют место быть. Ну и как вам процесс изготовления с применением пуансона? Вёдрами выдавать сможете? )

                          - - - Добавлено - - -

                          " А золотые купола, кому то чёрный глаз слепили...! (с)

                          Комментарий


                          • Красота - страшная сила, особенно для людей с комплексами :)
                            Но красота не падает с неба, это труд заслуживающий уважения.
                            У меня на сегодня всё гораздо проще - принцип РД (разумной достаточности).
                            Все от гуляний РЯДОМ, и соответственно СВОИ:)
                            https://hostingkartinok.com/show-ima...9f05101a76f2f4

                            Извините, напрямую не вставляются фотки. Приходится на чужом коне завозить.
                            Три проверенных Бони и два эксперимента под Нарочь.
                            .......
                            :) И нема мне дела до чужих пуансонов, как и раньше не было, и купола с небом в алмазах до лампочки, если что:)
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                              ...:) И нема мне дела до чужих пуансонов, как и раньше не было, и купола с небом в алмазах до лампочки, если что:)
                              Игорь, ты о чём!? Я же не тебя имел в виду! А ты , подумал я о тебе? Что ты! Даже мыслей не было!

                              Комментарий


                              • Ага:) Если ты умеешь "читать между строк", думаешь другие не способны читать между ресурсами? :):)
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X