Страница 808 из 809 ПерваяПервая ... 308708758798804805806807808809 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,106 по 12,120 из 12121

Тема: Зимняя блесна

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    148

По умолчанию Зимняя блесна

Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013 в 13:32.

It's my life Аватар для dynamic_by
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51

Игорь, я сам в машину запрыгивал на ходу .
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

КОТ, и не только! Аватар для мартовский кот
    Вес репутации
    148

Выходные грядут... ;-)

Март - это не время года! Март - это состояние души!!

Опытный пользователь
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Выходные грядут... ;-)
    Василий, ты только там поаккуратнее, лед то еще совсем тонкий. )

Экс - himera Аватар для GIVi
    Вес репутации
    41

Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Василий, ты только там поаккуратнее, лед то еще совсем тонкий. )
    На коготках
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

Вес репутации
    148

Питер, так еще во всю ловит... Вчера рекорд сезона поставили 41кг. Окунь 200-450гр. ;-)

Вес репутации
    41

Эх, Вась, нам бы их ладоги ........
    Да пусть простят мня всевидящие оки великих модераторов, хочу привести краткий диалог союзнечиских сил, в лечебных целях от комплексов для тех, кто не в курсе.
    .....
    Курский("папа"КТ36): -Артур, так выложи параметры "своих" чудо-блесен" (ширину, высоту, вес, Ц.Т., задумки).

Повторим , изготовим, через месяц начала сезона все станет на свои места. Может они и вправду заслуживают внимания..

А так, в одно лицо шуметь пару месяцев, думаю, что не серьезно... Даже можешь видуху снять об изготовлении...

В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

Ёда(Максим Балачевцев, "папа"Максфишинга и науки КАК ПРАВИЛЬНО ДРОЧИТЬ): -Конечно не те. У вас окунь сильно другой. Я это понимаю, даже всего побывав пару раз в вашем регионе на рыбалке.

Ладога - это отдельная песня вообще. Ладога, Онега. Рыба пришла, съела всё, ее выловили и остатки разбежались. Остался единичный коматоз, которые иногда сбивается в микростайки и кое как ловится.

Большие мелкие озера наши (тот же Ильмень). Есть хищный окунь, но он ближе к ладожскому коматозу, сбившемуся в стайки. Есть небольшая привязка к рельефу.

Озера центра России, Белоруссия (ну там где я был) - Окунь по сути своей не стайный охотник. Стая есть только как привязка к рельефу. Жрет избирательно. Очень.

Поэтому если на ладоге блесна важна только как доставка крючка в горизонт и просто не должна пугать рыбу, то на озерах небольших с окунем большим она должна еще и спровоцировать окуня на атаку. Тут уже работают блесны медленные. Более выверенные. На Ладоге такие блесны больше вредят, чем помогают. А у вас наоборот.

Есть еще Москва со своими водохронами и большие водохроны России (более или менее выбитые). Там рельефная ловля. Но в зависимости от выбитости может лучше работать или ладожский вариант или медленный.
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    136

Вот - вот , а то тут помнится кто то распрягал что авторитет блеснильщика только на Ладоге можно заработать. Везде свои авторитеты , они у нас вполне могут бамбук курить со своей школой ,а мы у них .

Вес репутации
    41

Абсолютно согласен. Не зря Технолог вместе с паспортом возит паяльник, под конкретный водоём и время нужна своя блесна кроме правильных рук и головы. Конечно если стремиться к абсолюту ( спорту).

Вес репутации
    148

Так Технолог, вроде, как приезжал на "Минскую блесну", что на ММ проходила лет... много назад.. ) Тока не помню, что с "призами " тогда получилось..
    А самое главное, он с собой голов возит и умело ей пользуется!! Но и на "старуху" бывает..., но он не стесняется об этом рассказать, что остальным было легче...

По блеснам Виктора ("Вистики", от Викторуста), могу точно сказать, что мелкие разловлены! крупные не успел.. лед растаял.. ((((((

и скромно потупив глазаньки.. несколько моих моделек, под конец сезона , чудненько себя проявили на Ладоге... да и тут не сплоховали.. )

Вес репутации
    41

....и скромно потупив глазаньки.. несколько моих моделек, под конец сезона , чудненько себя проявили на Ладоге... да и тут не сплоховали..
    Дык чё скромничать, гордо доставай из широких штанин Ладожского Когтя и на стол для всеобщего восхищения. Всем интересна такая анатомия

Вес репутации
    148

Цитата Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
    Дык чё скромничать, гордо доставай из широких штанин Ладожского Когтя и на стол для всеобщего восхищения. Всем интересна такая анатомия
    Так она тебя ждет в 25мм., вмедном варианте(как заказывал;-) )

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    136

Так Технолог, вроде, как приезжал на "Минскую блесну", что на ММ проходила лет... много назад.. ) Тока не помню, что с "призами " тогда получилось..
    Это походу был кубок Старшинова на Минском море ,+ зимний фестиваль клуба БРИК " Морской бой " ? Наши тогда всех порвали , не заладилось у россиян. Мои первые соревы были .

Вес репутации
    41

Так она тебя ждет в 25мм., вмедном варианте(как заказывал;-) )
    Теперь понятно, прикольная, махнём на что сам выберешь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Это походу был кубок Старшинова на Минском море ,+ зимний фестиваль клуба БРИК " Морской бой " ? Наши тогда всех порвали , не заладилось у россиян. Мои первые соревы были .
    Было дело, прочитал ветку с начала, так вы там, когда на Нарочи с россиянами баталили, ктойто победил на леске 0,1. Я когда первый раз в этом году до Нарочи дорвался, и закипал от сходов с 10метров на флюре 0,14, всё удивлялся как можно было ловить на 0,1. Железные нервы нужны.

Супермодератор Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    21
    Вес репутации
    148

всё удивлялся как можно было ловить на 0,1.
    На Нарочи тогда вся их ловля была на ровном свале до 5 метров, а, кажись, и меньше. Окунь - стайный унцовик. У россиян получалось раздрачивать его практически в любом месте, наши тогда только учились. Я поймал одного , но в соревах не участвовал, да и вообще тогда блесной не ловил, только присматривался. Многое почерпнул у Габелева с компанией, особенно, по технике.

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    136

Было дело, прочитал ветку с начала, так вы там, когда на Нарочи с россиянами баталили, ктойто победил на леске 0,1. Я когда первый раз в этом году до Нарочи дорвался, и закипал от сходов с 10метров на флюре 0,14, всё удивлялся как можно было ловить на 0,1. Железные нервы нужны.
    На Нарочи ещё без меня было , я потом позже на БРИК набрёл . На 01 скорее всего на меляках и ловили , я слыхал рассказы про то соревнование что россияне по мелочи вдоль берегов пробежались и веса наловили .

Страница 808 из 809 ПерваяПервая ... 308708758798804805806807808809 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права