Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Эх... А у меня ни "штыка" , ни "гешеля" легендарного нет... :-(
    Велком ..... :)
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
      Эх... А у меня ни "штыка" , ни "гешеля" легендарного нет... :-(
      Ловить не на что... :'( :'( :'(
      У меня вот тоже кое-чего нет...)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180121_112404.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	3874509

      Комментарий


      • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
        У меня вот тоже кое-чего нет...)
        Блин, чувствую себя как-то неуютно: у меня все это есть, а все равно мало, мало, мало...
        Седни с утра до двух на Дубровском думал, всех обману и окуней нафигачу в такую-то шикарную окуневую погоду среди недели. По итогу в одном широко известном всем блеснильщикам месте - пустыня, во втором - стайный унцовик, которому все мои шаманские танцы со штыками, гешелями, торпедами и прочими прокладками были глубоко индифферентны. Но трех самых смелых завалил :mrgreen: Ща еще камеру обработаю, может покажу чего, хотя что там смотреть - как окуни больше камерой интересуются, чем блеснами. :(

        Вот, кстати, именно гешель у них вызвал наибольший интерес, но все равно мимо. Еще пять штук проверенных пробовал - собираются и смотрят, но не клюют.



        Еще чисто для интересу:
        Булыжники (пляж арендаторов)
        Окунь в кустах.
        Последний раз редактировалось UGO; 23.01.2018, 17:55.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • UGO, Игорь понравились блесны которые сделал Арчи, по вашей выложенной блесны, а для моего городского пруда с глубиной до двух метров, не подскажите размеры и вес, С уважением.

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Вот, кстати, именно гешель у них вызвал наибольший интерес,
            Паузы короткие и подрыв нервный,если тока не монтаж .... :)
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
              а для моего городского пруда с глубиной до двух метров, не подскажите размеры и вес,
              В смысле какой вес и размер блесен подойдет для таких условий?
              Да мне так думается, что на 2 метрах работают большинство окуневых блесен, кроме компактных тяжелых (7+ г), которые свои качества начинают раскрывать только глубже.
              Размер же не столько зависит от глубины, сколько от личных пристрастий и пристрастий окуня в данном водоеме и в данное время. Плюс неглубоких водоемов в том, что можно использовать совсем легкие блесны с порхающей игрой, которые глубже совсем не работают.
              У меня большинство любимых блесен укладывается в размеры 30 - 40 мм (изредка 45) и веса 2,5 - 4,5 г для ловли на глубинах 1,5 - 4,5 метров.
              Но важно понимать, что это лишь мои пристрастия, и это вовсе не закон.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
              Паузы короткие и подрыв нервный,если тока не монтаж ....
              Так, блин, когда глазами смотришь в камеру, а рукой дергаешь - хрень и получается. Но пробовал и паузы большие, и сброс повыше.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                в камеру, а рукой дергаешь - хрень и получается.
                Я так и предполагал ... :)
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Не зря уже раньше писали - нефиг смотреть в камеру чтоб не нервничать. Ловит - хорошо, не ловит - меняй блесну или чеши по просторам в поисках щасця. Заметил особенность большинства роликов: Почти все начинают снимать тогда, когда перестало брать и появилось свободное время. И что мы видим: Блесну и окуней. Что я подумаю когда увижу окуней на перерыве и штопорящую блесну, к примеру? Ну первым делом: Штопорит- поэтому не берёт. Но пока не смотрел в кино, даже и не догадывался о штопоре и клевало. А к примеру кинь в лунку колебалочку, красотень как посыпит, но окромя щуки вряд ли кто заинтересуетя. А в кине мы видим штопор в одном случае и красивую осыпь в другом. И какие выводы можно сделать???? А никаких:) Потому что камера снимает то что мы видим, а не то что окуня заставляет избирать ту или иную блесну СЕГОДНЯ иСЕЙЧАС..... ЗАВТРА может быть совсем иначе, и что: Верить прошлому кине или снимать новое ??
                  Камера - вещь хорошая, но практика действий гораздо надёжнее. Меньше потеря времени/ больше практики/ больше информации.
                  Ну так думаю:)
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                    И какие выводы можно сделать???? А никаких
                    Мы можем только приблизительно предполагать что ему нравится ...... :o :)
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                      Камера - вещь хорошая, но практика действий гораздо надёжнее. Меньше потеря времени/ больше практики/ больше информации.
                      Золотые слова! Я и раньше это знал и теперь еще больше уверился :D. Но с камерой интересно и по своему познавательно. Рыбы с ней однозначно больше не словишь, но я ж и не на соревнованиях
                      Последний раз редактировалось UGO; 24.01.2018, 19:59.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Согласен, больше всё на предположениях, ну и на опыте предыдущих испытаний "втёмную".
                        У меня был давний, не, древний опыт ещё по бедности прилавков. Однокурсник Саня Кириллов держал два ларька рыбацких, ну и как то купил у него упаковочку вертушек Конгер аглия Лонг, лупили они окуней не хуже меппсов. В следующий раз купил вроде такие же, а фигвам, почти полный болтяра, хотя и вертятся вроде также, и наклейки теже, но присмотревшись: Чутка заметная разница в контуре и изгибе лепестка. Видно даже этого было достаточно, чтобы она ушла с правильного "режима". А для глаза ( во всяком случае моего) ничего не поменялось. Вот на подобных опытах и сложилось убеждение, что наша визуалка мало совпадает с рыбьей. Иначе ловили бы не на свинцовые мормышки, а на красивые правдоподобные внешне мушки, но этого не происходит. Видно всёже не теми "глазами" пытаемся увидеть:)
                        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                        Комментарий


                        • В чём камера может помочь точно, это проследить зависимость влияния на визуальную игру толщины/растяжимости лески, строя хлыста в связке с определённой глубиной. Ещё на Нарочи на семи метрах определил нужную анимацию для желаемой (не факт что желаемой рыбой) игры блесны. Совсем незначительное изменение анимации приводило к существенному изменению в поведении блесны. Но опять же, поскольку окуни были в отключке сразу у четверых человек с разными манерами и блёснами, это ничего не решило, но было очень интересно и на подкорочке зарубилось. Если посвятить несколько выездов самообучению по экрану, может получиться неплохй самоанализ своих действий имеющимся арсеналом. Я бы гонял кино в таком формате. Но поскольку камеры у меня нет, придётся мучаться по старинке:)
                          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                          Комментарий


                          • Я с камерой уже не расстаюсь)) зимой, вот в воскресенье на слободе, пробурив с 50 лунок, правда на небольшой площади, снял одного окуня с лунки как раз в той что показала наличие его, в других и не видел за день. Ловить отвлекает, но рыбу найти помогает, да ещё функция определения глубины понравилась, а снимать мультики уже лень))) . Как подсказчик гаджет хороший, дальше только уговорить рыбу нужно. Особенно когда не бярэ, опустил глянул что понурые плавают - иди домой ))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            рыбы с ней однозначно больше не словишь, но я ж и не на соревнованиях
                            А вот это как сказать, если ходить с "оператором" то можно и на собирать ))) А если два в одном, то тут согласен, но зато рыбалка интереснее проходит.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              опустил глянул что понурые плавают - иди домой ))
                              Это общая картина, но... Вова-Лонг про такую ситуацию справедливо говорит: "Нефиг смотреть, нужно искать тех, которые клюют". И реально, может, не всегда, но бывают же случаи, когда вот тут, тут и тут они не клюют, а где-то стая со своим менталитетом и клюет. А где-то бонус стоит и ждет, когда ему блесна в рот упадет, и пофиг, что мелочь плавает понурая. Диалектика...
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Это общая картина, но... Вова-Лонг про такую ситуацию справедливо говорит: "Нефиг смотреть, нужно искать тех, которые клюют". И реально, может, не всегда, но бывают же случаи, когда вот тут, тут и тут они не клюют, а где-то стая со своим менталитетом и клюет. А где-то бонус стоит и ждет, когда ему блесна в рот упадет, и пофиг, что мелочь плавает понурая. Диалектика...
                                Обратил внимание на такое, если смотришь стоит несколько бонусов, то поклевка как правило не заставляет долго ждать, и присходит сразу, если фарш стоит, то они должны кучей собраться, тогда снимешь серию.
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X