Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Ты бы, уже дааавно сам паять научился!!!;-) :-D
    Есть даже ютюбовский ролик, как спаять "мерседес Кирилыча". В Рашке , считалась одной из лучших судачьих блесен!;-)
    собирался к этому сезону, но прошляпил момент. а сейчас уже катастрофически не хватает времени. :(
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

    Комментарий


    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
      собирался к этому сезону, но прошляпил момент. а сейчас уже катастрофически не хватает времени. :(
      Это все от лени...:-) ночи уже длинные!!!!;-) :-D

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        Это все от лени...:-) ночи уже длинные!!!!;-)
        Самые лучшие блесны получаются в ночь перед соревнованиями :) Блин, опять паяльник сжег (ладно бы на блеснах, а то провода паял). И чертей нужно отлить к сезону. А пока льда нет - нет и желания этим заниматься :(
        Denn du bist was du isst

        Комментарий


        • Сообщение от ШАГ
          Зимней блесной я начал ловить лет 28 назад. Блесну найти в те времена было очень сложно.
          А я 30 лет назад. Блесны не было, спаял себе одну вечером перед рыбалкой. Утром в резиновых сапогах приехал на Юность (термометр там показывал -11 цельсиев), просверлил штук пять лунок и в течение часа поимел пару сходов и поймал аж трех судаков (на нынешний разум 300-400г.) Не знал, что надо ходить-бурить-искать, так что мерз до обеда на этих же лунках.
          Сообщение от ШАГ
          Прошёлся я по магазинам и понял, что картина не изменилась ,как и раньше хорошую блесну на судака трудно найти .
          В общем выкладываю блесну . Делайте и ловите судачка. И не забывайте мелких отпускать.
          Сообщение от volk
          Спасибо огромное. Обязательно попробую сделать.
          Вот уж спасибо так спасибо! Коллега volk, какие особенности изделия с картинки собираешься воспроизводить? Насколько выражены они будут? Как проверишь соответствие желаемых свойств оригиналу?
          Коллега Шаг, какие важные нюансы отличают эту блесну от остальных? Как она должна работать в руках рыболова?
          Сообщение от ШАГ
          Развесовка очень важна: Ц. Т. посередине
          Это единственная особенность? А если не посередине, то что? А до какой глубины на леске 0.3 развесовка все еще "очень важна"? И главное - ДЛЯ ЧЕГО "очень важна"?

          Джентльмены, сколько можно про одно и то же? Приманка - это не фото, не размер и не цвет металла. Это реализованная идея (или несколько идей вместе), дающая рыболову дополнительные, или новые, или даже исключительные возможности. И уж если вы приманку "отдаёте", говорить нужно именно об идеях и возможностях. Разумеется, если они там есть.
          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

          Комментарий


          • Кук
            Вот интересные вопросы поставил.. :)))
            Если често, то сделать блесну по описанию, е сильно и сложно.. Нужно только читать внимательно..
            Идея блесны- "гводевая игра". Этому способствует киль и округлая обратная сторона. Все не известен, но предположительно около 8 гр, т.к. такова длинна блесны, а учитваая форму то может и 10гр. Игра - скорее всего их 2 в зависимости от рывка ... Да... прогибы интересные и "в лет", их не выведешь.. придется повозиться (или приспособу для выглаживания сделать)...:))))
            Этого вполне достаточно, что попробовать ее сделать!!!! а дольше только рыба скажет смог, или нет!!!

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
            Самые лучшие блесны получаются в ночь перед соревнованиями :) Блин, опять паяльник сжег (ладно бы на блеснах, а то провода паял). И чертей нужно отлить к сезону. А пока льда нет - нет и желания этим заниматься :(
            Паша, 100%
            Есть сведения, что народ сегодня уже в Минске открылся! ;)))
            Последний раз редактировалось мартовский кот; 14.12.2017, 13:43.

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • Сообщение от ШАГ
              По просьбе " Кука" У долил пост
              Спасибо Кук,я даже глянуть не успел https://www.youtube.com/watch?v=HBnVU1VN7dw :( :( :)
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Сообщение от ШАГ
                По просьбе " Кука" У долил пост .
                Я что-то не понял. А кто такой Кук, что будет решать что в этой ветке выкидывать а что нет??? Это супер модератор этой ветки??

                Уважаемый ШАГ, огромная просьба вернуть всё как было! Пожалуйста! У нас и так мало судаковых блёсен в ветке. Буду премного благодарен.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                  Я что-то не понял. А кто такой Кук, что будет решать что в этой ветке выкидывать а что нет???....
                  Гена, это не супермодератор а супермен нашего форума. Посуди сам: ему 26 лет из которых он уже 30 ловит на блесну:D. И это только малая доля суперспособностей этого "молодого" человека. Он у меня с "18-ти" лет на примете. Ну да ладно, нравится взрослому человеку этой х...ей с никами маяться - пущай, многоликий ты наш. Зоркому Сене спасибо за сохраненную ссылку.

                  Комментарий


                  • Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Как будто оскорбил чувства верующих в судаковую блесну.
                    Сообщение от ШАГ
                    По просьбе " Кука" У долил пост .
                    Коллеги, если "У долил" означает "удалил", то "По просьбе Кука" - это прямая ложь. Я не обращался к ШАГу с такой просьбой ни в предыдущем посте (вы видите, пост не редактирован), ни в личке (в этом случае у ШАГа найдется скриншот), ни по телефону, указанному им в предыдущем и уже удаленном посте.
                    Я, насколько понимаю, задал важные вопросы. Коллега ШАГ вместо ответов по существу устроил обижульку и снёс пост, а затем и второй, содержавший то самое "У долил".

                    Теперь к теме.
                    Сообщение от мартовский кот
                    сделать блесну по описанию, не сильно и сложно.. Нужно только читать внимательно
                    А я бы и почитал, только ЧТО в пропавшем посте было написано? "В общем выкладываю блесну . Делайте и ловите судачка. И не забывайте мелких отпускать." - вот это? Это - описание блесны?
                    Сообщение от мартовский кот
                    Идея блесны- "гводевая игра"
                    Гвоздевая? Сарказм_вкл Как трудно! Как трудно обычно судачатнику на толстой леске и судаковой глубине заставить блесну гвоздить! И вот он, прорыв! Удалось-таки создать блесну с надежной гвоздевой игрой! Сарказм_выкл. Коллега, вы серьезно? Гвоздевая игра - идея? К тысяче гвоздей добавить тысячу первый - идея?
                    Сообщение от мартовский кот
                    Да... прогибы интересные и "в лет", их не выведешь.. придется повозиться (или приспособу для выглаживания сделать)...
                    Это кто говорит? Это говорит Мартовский Кот, который сделал блёсен бОльше, чем я их видел, и он прогибы влёт не выведет, ему "придется повозиться"? Что тогда говорить о новичке? Как новичку справляться с "выведением прогибов", к чему стремиться?
                    А главное, зачем выводить прогибы, если идея - "гвоздевая игра"? (Это уже не риторический, а настоящий вопрос Мартовскому Коту - известному блесноделу.)

                    Коллеги, когда известна идея, достаточно изложить ее. Например:
                    1) Новички клюют на пафос.
                    2) Все клюют на чужого, который, как им кажется, распоряжается в их песочнице.
                    Тогда реализацию и новичок, и старичок придумают. Это гораздо продуктивнее, чем "выводить прогибы" по фотографии.
                    А уж до чего интересно сводить несколько идей в одной приманке!

                    К слову, в поддержку второго тезиса у меня и фото найдутся
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	3871308Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.7 Кб
ID:	3871305Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.0 Кб
ID:	3871309Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.0 Кб
ID:	3871306Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.5 Кб
ID:	3871303Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.7 Кб
ID:	3871307Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	3871304
                    Последний раз редактировалось Кук; 14.12.2017, 19:53.
                    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                    Комментарий


                    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                      Это все от лени...:-) ночи уже длинные!!!!;-)
                      мне нужно спать.

                      если честно, то хочется освоить блесностроение, но уже не сейчас, получается. банально не успею, нет времени на эксперименты. :(
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • Кук
                        Коронка выдавливается пальцами за 5-8 минут. Приспособлений не надо.Метал 0.2. Вторая коронка выдавливается шариком. Сложней всего спаять две коронки (припой легкоплавкий в помощь). Блесна в изготовлении очень лёгкая, поэтому выложил.
                        Блесна вообще НЕ гвозь.:p
                        Вывод ............

                        Отвечать больше не буду.
                        Потом удалю.
                        Спорить не люблю.

                        Комментарий


                        • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                          пущай, многоликий ты наш.
                          Константин, вы не правы. Гражданин Кук однолик и говорит и сейчас и как правило вовсе не глупые вещи. Просто весьма эмоционально-образным языком, который требует чуть более сложного понимания, чем прямо в лоб, и отсутствия изначальной предвзятости. Вот и сейчас по сути сказано лишь про то, что мало кто по фото разберется, как эту блесну сделать правильно, даже из спецов-судачатников. А нюансы важны. Но воспринят пост действительно с какой-то обидой. А смысл?
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Ага.. Теперь меня решил по тролить... Ну, чтож...
                            Коронки у Андрея мне нравятся своей "не стандартностью". Некоторые моменты мне близки.
                            Ту, что была на фото я постараюсь сделать. Но пожжей, сейчас ломаю лапы над "дротикообразной" блесенкой из Питера.
                            Зачем изгибы... Ну , как ватиант ,для стабилизации направления... ;-)

                            - - - Добавлено - - -

                            Игорь, я согласен, что нюансы важны!
                            Ну, так сделай блесну по фото... Покатай ее в лунке.. Исправь то, что не понравилось и налови мех рыбы!!!

                            Думаешь , я одну блесну по твоим Т/З сделал и все... Сразу попал?;-) Но мне было интересно сделать, что бы она работала...:-D
                            Последний раз редактировалось мартовский кот; 14.12.2017, 22:46.

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • ШАГ, ты че такой нервный то? спорить то тебя никто не заставляет. есть мнение - говори какие проблемы? пока видно только блесну
                              а человек просто у тебя спросил, чего тебе от блесны надо, а ты ему в ответ рецепт запекания судака.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Василий приветствую .Всё просто. Ребро делаю для жёсткости .Без него блесна будет гнутся ,очень она тонкая и лёгкая в низу, поэтому и не гвоздь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0042роанган.jpg
Просмотров:	2
Размер:	194.3 Кб
ID:	3871324
                                Спорить не люблю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X