Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Сенин малый гешель и ТТ 45 уже два сезона как зажигают.
    Насколько я понял - это Россия. Какой смысл сравнивать ту же Ладогу и Вилейку? К нам это не имеет никакого отношения.
    Ну а если по твоему мнению имеет - давай, покажи класс с малым гешелем и ТТ-45 на Вилейке.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
      Сенин малый гешель и ТТ 45 уже два сезона как зажигают.
      Отличные блесны, но на тех фото, что ты привел, именно они не являются главной причиной удачи. Не тебе ли как любителю палаток этого не знать.
      А то у меня тоже есть коллекция фото моих удочек с кучами рыбы. Да и у тебя наверняка есть с твоими. Но это ведь мало что значит...
      Не как производитель, но как пользователь большого числа очень разных блесен от многих мастеров скажу, что отличных блесен много. У меня каждый сезон какие-то новые любимые, и так уже десятка два "самых любимых" набралось. И там твои, сенины, ставиновские, генацвале, кота, лонгкаста и еще от пары мастеров.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от volk Посмотреть сообщение
      давай, покажи класс с малым гешелем и ТТ-45 на Вилейке.
      Гены, ты тоже не совсем прав. Лучшая моя рыбалка на Вилейке - с гешелем, правда, средним. Вопрос, по большому счету, не в конкретной блесне из группы "гарантированно хороших".
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
        ...про НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ тоже зря. Ненастоящие???? Так ведь и обидеться могут. Слово то - не воробей, красное оно или зелёное. Неосторожно как то, не твой метод..... Или не ты....:(
        Игорь, не смеши людей! Не я это сказал, это же твои слова. Ты, осознанно разделил рыболовов на, можно сказать , два сорта: те, которые предпочитают разнообразные методы ловли в течении сезона - НЕнастоящие парни, а вот кто только на блесну и даже в пастель ложится с зимним удильником - НАСТОЯЩИЕ ПАРНИ!:D:D:D И при этом, делаешь меня виноватым, что от моих слов люди обидятся...
        Ты, напоминаешь мне героя известного анекдота: "Мыкола, а ты шо - обилился!?..":D:D:D

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Ну а если по твоему мнению имеет - давай, покажи класс с малым гешелем и ТТ-45 на Вилейке.
        Геннадий, не хочу я ни с кем мериться - в полатке как то спокойней: релакса, ни чуть не меньше чем от тынцев в руку. :D

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Отличные блесны, но на тех фото, что ты привел, именно они не являются главной причиной удачи.
        Команданте - великий знаток зимней блесны. А это не у меня нужно спрашивать. Сейчас выбор блёсен - по карманам не распихаешь, однако, есть такое слово как Статистика и такой принцип: "На плохие шансы - не ловлю" Я как то пытался донести мысль на "РФ" относительно значимости блесны, но у всех фломастеры разные. Однако, если ставки высоки, да хотя бы как в том же спорте, вряд ли тот же Технолог будет ловить на этапе блесной, которую ему дал незнакомый человек на улице... Или ты думаешь, что тот, кто ловит как на фото имеет две три блесны с собой? Или он случайно обрыбился... )

        И при чём здесь удочки:D: на фотках с северов, где твои удочки с мешками рыбы,есть точно такие же мешки с палкой, к которой привязана леска. Однако, ты почему то в своих коммерческих ветках показываешь только фото с твоей удочкой. :D:D:D:
        Ой, извини, ты же не коммерсант, а соискатель чего то нового.:D
        Последний раз редактировалось Сергий; 26.02.2019, 08:34.

        Комментарий


        • Серега, похоже у тебя какой-то комплекс обиды на всех...
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Серега, похоже у тебя какой-то комплекс обиды на всех...
            Не знал, что ты ещё и доктор...:D

            Комментарий


            • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
              на фотках с северов, где твои удочки с мешками рыбы,есть точно такие же мешки с палкой, к которой привязана леска.
              Ну, так полно таких же фоток с балансирами, или куском щучьей железяки, или еще с чем-то. Очевидно же, что там где кучи рыбы, там рыба главное, блесна вторична.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
              Не знал, что ты ещё и доктор...
              Да тут достаточно не быть совсем слепым. Ты ж на всех бросаешься, даже если тебя и не трогают.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                ...Да тут достаточно не быть совсем слепым. Ты ж на всех бросаешься, даже если тебя и не трогают.
                Игорь, так я с таким же успехом могу сказать, что у тебя комплекс: мания преследования. :D

                Я уже с осени, вообще ни на каких форумах ничего не пишу. только читаю и диву даюсь, что люди пишут! Складывается порой впечатление, что у некоторых раздвоение личности. :D

                Комментарий


                • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                  Не густо...:D Вы всё велосипеды бронзовые изобретаете... :D:D:D
                  Сенин малый гешель и ТТ 45 уже два сезона как зажигают. Это, я вам как любитель палаток говорю.:D
                  Просто смешно. Ладога...
                  Ну, ок, вот тут человек ловит на блесну "какая-то-колебалка", ему расскажите про гешели и тт45. ;)

                  Мне просто непонятны Ваши обидки. Геннадий один из немногих людей на форуме, который предан блесне, и постоянно пишет отчеты о выездах. Да, пусть они не с 30кг, но это наши реалии. Готовы показать, как наловить 30кг у нас? Уверен, найдется много желающих спонсировать выезд и поприсутствовать на мастер-классе по тт45.

                  Лично меня слова Игоря(GiVi) про "настоящих" нисколечко не задели, хотя сам иногда ловлю на безмотылку. (слабак :D)

                  Пысы:
                  Сам в этом сезоне один раз-таки попал на раздачу, вовремя остановился. Получилось 5.5. Можно было еще ловить часа 3 смело. Не на тт45, не Ладога, и даже не Вилейка. Скромная лужа 100х100. Блесна слишком известна, чтоб ее называть. Конечно же не настолько, как тт45, но все же. ;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от 2Spoint Посмотреть сообщение
                    ...Мне просто непонятны Ваши обидки. )
                    Если чуток перефразировать поговорку, то главное, лоб не расшибить...:D Вы хоть ткните носом, где я про мои обиды написал? Один умник ляпнет, а другие не разобравшись подхватят...

                    Ну, а относительно Ладоги и других регионов : вы что, реально думаете, что там все так ловят!? :D

                    Ладно, потешился, встряхнул чуток ветку - пойду в свой закуток, там как то по-проще, да и народа в разы больше...:D

                    P.S. что интересно, в этом сезоне даже палатку из гаража не вывез - только блесна. Вот, как бы так.;)
                    Последний раз редактировалось Сергий; 26.02.2019, 12:37.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                      Ой, извини, ты же не коммерсант, а соискатель чего то нового.
                      А вон оно чё... Я сразу не заметил.
                      Ты действительно не понимаешь, что у людей кроме коммерческого интереса могут быть иные интересы в жизни? Моя "коммерция" позволяет мне оплачивать в течение года квартплату. Пока позволяет, поскольку коммерческая часть снижается, а квартплата растет. И еще она дает возможность в нынешних условиях заниматься интересным делом, не сдохнув от безделья на работе :D Хотя был период, когда из-за проблем со здоровьем чуть не пришлось все резко закончить. И знаю, что когда-то очевидно скоро закончу, поскольку проблемы остались.
                      Так что не волнуйся: ты моложе, амбициознее и руки у тебя растут из очень правильных мест, за что я и, наверное, все, кто сталкивался с твоими изделиями, тебя безмерно уважают. Это мое честное мнение без малейшего сарказма. Все наладится.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергий
                        Вы хоть ткните носом, где я про мои обиды написал?

                        Раз. Это, я вам как любитель палаток говорю.
                        Два. без пафосного раздувания щёк, НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ и красного словца
                        Три. Геннадий, не хочу я ни с кем мериться - в полатке как то спокойней
                        Четыре. Складывается порой впечатление, что у некоторых раздвоение личности
                        Да и хватит. Там почти в каждом ответе сквозит; и не я один заметил, как Вы правильно сказали.

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          А вон оно чё... Я сразу не заметил.
                          Ты действительно не понимаешь, что у людей кроме коммерческого интереса могут быть иные интересы в жизни? Моя "коммерция" позволяет мне оплачивать в течение года квартплату. Пока позволяет, поскольку коммерческая часть снижается, а квартплата растет...
                          Раз пошла большая пьянка - режь последний огурец..."


                          Игорь, извини, не хотел, но раз ты такой правильный, то будь правильным до конца.
                          Ты нашу переписку на Фишинг ру помнишь, или тебе скрины сбросить, о чём ты меня просил?;) Где же твои принципы сейчас?

                          И кстати, пиши тогда везде о как ты выразился разных интересах жизни. Я поэтому и перестал на форумах, как в коммерческих ветках так и вообще выставлять свои работы... Нет ни на одном форуме нигде. Кроме Максфишинг Трэйдинг( делаю чисто по просьбе сосем незначительное количество) и у меня лично... А ты про налаживание. У меня как бы всё хорошо складывается - внимания более чем достаточно..

                          Тебе здоровья и по-больше!
                          Последний раз редактировалось Сергий; 26.02.2019, 13:18.

                          Комментарий


                          • Сергий, Сергей, тебя, как личность уже легендарную в блесностроительных кругах, можно разделить на два этапа:
                            ДеЯтель Раннего Периода - классный пытливый мастер, впитывающий лучшее и генерирующий лучшее, и готовый протянуть руку любому интересующемуся общим делом человеку,
                            и ДеЯтель Поздний - личность не менее легендарная, но какая то колючая.
                            Ты это..., возвращайся на радость землякам.
                            ......................
                            А насчёт НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ, терзающих ледяную целину своими бицепсами, не откажусь ни от одной буквы. Я и сам могу дать слабину с безмотылкой (ну первая любовь), но всегда восхищаюсь этими парнями - однолюбами. Именно такие ребята дают лично мне вдохновение и осознание, что кому то мои старания будут интересны, и помогут разобраться в правильности решений. Есть огромное количество людей, творящих свои блёсны, даже не знающих о существовании этой ветки и варящихся в собственном соку. Есть куча вайбер-заводей со своими обитателями. Но основное русло ЗИМНЕЙ БЛЕСНЫ здесь, с их легендарными динозаврами и их работами. Жалко, что творческая мастерская стала больше походить на библиотеку, но тому видно есть объективные причины, с хищными рыбами у нас посложнее чем в России. Но тем и ценнее и настоящее наши НАСТОЯЩИЕ ПАРНИ. Респект и уважуха :):)
                            p.s. Словосочетание НАСТОЯЩИЕ ПАРНИ в этой ветке просьба не считать оскорблением приверженцев других видов ловли, а только восхищением блеснильщиками, основным оружием которых является блесна
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                              И кстати, пиши тогда везде о как ты выразился разных интересах жизни
                              Зачем? Как оказалось, никому кроме тебя это не интересно. А ты очень странно видишь и интерпретируешь простые слова. У меня действительно есть разные интересы в жизни. Прикольно, что именно в приведенной тобой цитате об этом сказано, но ты этого как будто не видишь?
                              Гнилой базар какой-то. У тебя все хорошо, но какая-то явная неприязнь у тебя лишь смайликами прикрывается.
                              Нигде ты не участвуешь, а тут выступаешь с какими-то недосказанными претензиями.
                              Напиши в личку, спокойно выясним все проблемы без недомолвок. Всяко проще, чем тут непонятно чьи трусы полоскать.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Знакомый диспут. Ой знакомый. Повторяющийся на блеснильных и около-блеснильных форумах с постоянной периодичностью.
                                Появляется новичек. Создаёт рабочую блесну. На него набрасываются признанные мастера блесноделы с критикой. Подоплека которой проста и очевидна, как белый день: нафиг нужен конкурент на и так спецефичном и узком рынке сбыта .

                                Что тут скажешь. Рынок. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X