Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Ой не любит БРИК мой смартфон, заново пишу.......:):)
    Ну так вот, всё началось необычно, что говорило о непредсказуемой развязке. Забыл дома четыре короба с блёснами. Но благо хоть с вечера привязал по штуке разных к шести Угиным удилкам, так что с чего начать было. Вилеечка как всегда встретила лечебными объятьями прибрежных заснеженных ароматных сосен, пушистым снегом и редкими силуэтами неугомоных фантиков на белом покрывале. Фантазии уже рисовали сладкую музыку врубающегося в лёд бура и бурые морды со злыми глазами, не влезающие в сотую лунку. Рюкзак у меня огогго, пацанский такой размерчик, да и пакетиков нескромных парочка всегда про запас имеется:). Но обычно дальше пятилитровой обрезанной бэтли дело не доходит, но.... как жить без надежды что когда то это всётаки произойдёт. .....
    Не произошло...
    У меня не произошло. Произошло у старого друга, но об этом попозже, пора выходить из общественного транспорта, пока не попросили в ультимативной форме:)
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • Надежда, она как кастёр из сырых дров, если не стараться и не дуть - погаснет. Блин,... я честно дул, пока дуло не закончилось примерно на сороковой лунке на "потенциальном" месте, как сказал наш Сусанин:) но акрамя десятка полосатых пиписок и одного интересного тычка так и не нащупал. Друг влупил поди поболе моего, но с таким же результатом. Повторялась классическая ситуация про "клюёт вчера и завтра", и всё чаще возникал вопрос к Сусанину "а был ли мальчик?" Ну пока ещё на радость рыбам, подкамера есть не в каждом экипаже блеснопомешанных, но есть волшебное народное снадобье с безмотылочкой на конце лесочки.
      https://hostingkartinok.com/show-ima...319d35cd70f0d1
      Мальчик всё-таки был, даже два мальчика... Вернее, ВСЕГО два мальчика, вялосопротивляющихся и одна упитанная девочка
      https://hostingkartinok.com/show-ima...bebb9cef5ce7b4
      Но это на полтора десятка лунок.
      Надо было что то предпринимать....
      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

      Комментарий


      • Игорь, я сегодня на Дроздах наблюдал в камеру стаи плотвы у берега и окуней - где редких, но приличных, где мелких и в среднем количестве, но не не клевало ничего, хотя постоянно находилось в движении. На глубине народ тосковал с пятнами закорма и абсолютной пустыней. За четыре часа у меня клюнуло три окуня и йорш, все взаглот. Но везде, где видел рыбу - ни тычка.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Извиняюсь, смартфон.....
          Окончание впечатлений...
          Инициатор экспедиции по прежнему был настроен пахать поднятую и неподнятую целину своим скандинавским буром, Сусанин по-прежнему верил в скрытые силы и возможности выбранной точки, мне же безмотылочки шептали "расслабься, ну что ты не ловил этих колючих рыб, надо оно тебе, зуд во всех членах, мокрая спина, посиди хоть раз как человек, вдохни свободу, размочи наконец пересохшие с прошлого сезона лески на безмотылках". Трудно противостоять внутреннему голосу когда он говорит разумные вещи. Ну и ладушки. Ну и действительно.
          ........
          Ну, ...как хотите, сказал Неугомонный и наперевес с Морой чухнул в сторону своего рыбацкого счастья. Как оказалось позже, этот путь составил порядка трёх километров накруг и суммарное количество длин лунок если не до нефти, то до грунтовых вод наверняка:)
          ..........
          После перекуса даже бонус к всёже раззадорил немножко
          https://hostingkartinok.com/show-ima...e9123ee4e9f599
          и один помельче, не считая вездесущих пиписок. Так что Сусанин Игорёк не обманул:), просто время не стоит на месте и беснилы не дремлют, место популярное и сильно прорежённые остатки приличных рыб ведут себя гораздо аккуратнее.
          Но освободившиеся от палаточников лунки всёже уложили остатки блеснильной воли на лопатки и под груснеющее небо я всёже предал блесну и окончательно переключился на тряски с безмотылками. Ну как удержаться, когда под ногами ходят серебристые красавицы под двести грамм
          https://hostingkartinok.com/show-ima...b4a29a810f8f98
          ......
          Но тот, кто аки былинный рыцарь растворился в просторах и не отказался от своей мечты, кто даже на секунду не засомневался в правильности своего выбора, кто бросил вызов глухозимью, и , наконец, не предал блесну, всёже оказался прав со всеми шокирующими остальных бонусами.
          https://hostingkartinok.com/show-ima...484909ea7a6080
          Щучка, к слову, закилошница. Миллиметров пять не дотянула до обеда моим подарком другу.
          Для тех, кому интересно всё же: на что???
          Потупив глазки и краснея, скромно так отвечу: просто на блесну, в которую он поверил. Ну поверил то он в неё на предыдущей рыбалке, на этой просто закрепил успех. Ну и звёзды сошлись, конечно, как без этого.
          На фото ниже будет блесна, открывать не обязательно, любимые у всех разные. Для масштаба - длина блесны 45мм.
          https://hostingkartinok.com/show-ima...8f83022219e087

          - - - Добавлено - - -

          Герой глухозимья, Лёха, инициатор и неугомонный тип:)
          https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=71d93310bdd1178f522457e780f64cb0
          Спасибо, Лёха.
          Спасибо, Игорёк. Сусанин....:):):)

          - - - Добавлено - - -

          https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=38669ccfc1c6223408bd9657eb4151c7
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Замечательный отчет с хорошим,жизнеутверждающим,как в голивудском кино,финалом!
            Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

            Комментарий


            • Товарищи рыбаловы. Где берете блесна для ловли окуня. Может есть контакты мастеров по изготовлению. Буду рад любой помощи

              Комментарий


              • Сообщение от Юрик 22 Посмотреть сообщение
                Товарищи рыбаловы. Где берете блесна для ловли окуня. Может есть контакты мастеров по изготовлению. Буду рад любой помощи
                Да вон он, мастер, через сообщение выше твоего. К нему и обратись.

                Блеснильщиков в Беларуси раз два и обчелся. Собрался завтра на лёд. Одному позвонил, другому, третьему... Кто работает, кто занят. Эх... попрусь один, как чаще всего и бывает.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение

                  Блеснильщиков в Беларуси раз два и обчелся. Собрался завтра на лёд. Одному позвонил, другому, третьему... Кто работает, кто занят. Эх... попрусь один, как чаще всего и бывает.
                  с 8 по 10 на Нарочи,велком

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Позапрошлый год я экспериментировал со "штыком"
                    Забросил я "штыка",а он рыбу ловит и в ус не дует .... :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c05f907d4a99cd2bfa42e34e07690b23cef97fa8877d86fd3c24a63dffa522ea.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.6 Кб
ID:	3897421
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                      Забросил я "штыка",а он рыбу ловит и в ус не дует .... :) [ATTACH=CONFIG]609551[/ATTACH]
                      Это у нас на каком-то платнике радужная форель? Или в Корелии? Или Канада?

                      Сегодня сменил два пруда. Наблеснил аж 3 окуня. На втором и то, после 15ти часов. Жэстачайший неберун на малых водоемах наступил.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Это у нас на каком-то платнике радужная форель?
                        Это не платник и это не радужная форель,это оринг - дикая озёрная форель,где ты у нас такую рыбу видел??? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190115_114542.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.8 Кб
ID:	3897432 А это мой "гешель" и арктический голец,как"карась"называется не ведаю ..... :)
                        Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 06.02.2019, 21:19.
                        Эмоции убивают рациональность.

                        Комментарий


                        • ВОт такая вот рыбалка случилась вчераНажмите на изображение для увеличения.

Название:	51407550_1942264185822254_5292893476822712320_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3897480 до двух часов полная сосямбя))) кода шел к берегу решил пробурить пару лунок и на второй почувствовал хороший тычок.... подсечка , есть... и окушок гр 300 на льду) короче минут за 20 наковырял весь этот улов, жаль нужно было ехать домой

                          рыбалка понедельника по улову оказалась практически такой же Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S4sZoSfaRpU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3897481 но окунь начал отзываться сразу с рассвета

                          Всем нхнч...

                          Комментарий


                          • Это на балансир поймано? Который на втором фото?
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Это на балансир поймано? Который на втором фото?
                              да, работал только он, на блесенку отзывался ну совсем пиписечный

                              Комментарий


                              • Ну тогда тебе в ветку "балансир" или "окунь". Здесь ветка называется - "зимняя блесна". Каким боком уловы балансиром к этой ветке?
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X