Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Ребята, что дает люрекс?
    "Хвостик", за который чисто теоретически может захотеть "ущипнуть" блесну неактивный окунь :)
    Последний раз редактировалось WolfRamm; 22.01.2018, 15:57.
    Denn du bist was du isst

    Комментарий


    • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
      Хвостик, за который чисто теоретически может захотеть "ущипнуть" блесну неактивный окунь :)
      В варианте блесны с тройником - скорее намек на ножки/усики какой-то мелкой живности, за которой гоняется другая мелкая рыбка (блесна)
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Т.е. имеет смысл сделать?
        Да, кстати, это малый окунь воспринимает блесну , как рыбку и пытается у нее отнять добычу (тройник). Значит ли это, что крупному украшения тройника ни к чему, что для него объектом является сама блесна, как рыбка?
        ЗЫ Да, и понятно теперь, почему скандинавы на крючки блесен подсаживают опарыша...

        Комментарий


        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          Значит ли это, что крупному украшения тройника ни к чему, что для него объектом является сама блесна, как рыбка?
          Кто ж его знает, этого крупного окуня в разные моменты его жизни и в разных водоемах с различной кормовой базой. Где-то и "два в одном" сожрать для него неплохо, где-то сработает инстинкт "кто это наглый у меня под носом охотится?", а где-то ему интересен исключительно сам малек.
          Как я это вижу, т.е. ИМХО :)

          Иногда тройник в горле, а иногда за край губы. Поэтому люрекс по принципу "хуже не делает, а лучше вполне возможно" стремительно завоевал себе нишу в блесностроении :D
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • пойду люрекс у жонки просить...

            Комментарий


            • АРЧИ, А какой вес ваших блесен.

              Комментарий


              • Товарищи, подскажите, пожалуйста, где в Минске (или с доставкой в Минск) можно найти и купить толковые зимние блесны? Слышал, что есть мастера, которые занимаются их изготовлением, но не понятно как этих мастеров найти. Может быть есть варианты хороших заводских блесен по хищнику? Буду благодарен за любую инфу.

                Комментарий


                • Сообщение от фанатик Посмотреть сообщение
                  Слышал, что есть мастера, которые занимаются их изготовлением, но не понятно как этих мастеров найти
                  Ну, так почти все они - эти "толковые мастера" в этой теме и обитают. И делятся своими наработками, и всегда готовы выслушать просьбы страждущих. А "найти" их проще всего в личке (это приватная система личных сообщений).
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Только особо отмечу - это не моя блесна, и даже не в моей коллекции, это блесна известного мастера (Вася-кот его знает), а мне она просто понравилась, причем, абсолютно всем - и совершенством форм, и внутренним содержанием, и результатами работы.
                    Результат выдаёт, это да. Когда блеснил на той неделе - не брало. Макал разные свои самоделки. Ну нету и нету. И на те, что до того клевало в тех местах - тоже шиш. А эта блёсенка выстрелила. Окуньки её хватали.
                    Как она (сам оригинал) называется?

                    2 Славик
                    АРЧИ, А какой вес ваших блесен.
                    Вот эти 7 штук - двух градаций: 2.5 - 2.8 гр и 3,6 3,8 гр.

                    Парни, такое дело: Напарник нужен. Блеснильщик.
                    Не желает ли кто в среду эту поехать половить полосатую рыбу? Блеснильщик я начинающий. По этому коллег по именно этому виду ловли у меня почти нету. Те, что есть, во вторник едут ловить.

                    А есть интересные варианты, куда податься. "Сдали" тут буквально сегодня мне два водоёма. Оба - природные "условно - доступные" озера. Т.е. машину кинул и дальше добро так пешкодралом по лесу и болоту. Своего рода аватюра. Но разведка доложила, что полосатая рыба там в количестве и бярэ!
                    Если кому интересно и не боязно протопать 2-5 км, есть автос - позвоните мне завтра (упс, уже сегодня) днём. Бо на производстве у меня с интернетом туго.
                    Тел. (в) 666353четыре.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Знакомство с зимней блесной

                      Мое знакомство с зимней блесной началось еще в ноябре 2017 года, с момента покупки блеснилки и набора блесен "Молодого бойца". Практика ЗБ состоялась на прошедших выходных. Два дня, два озера в Поставском районе. Т.к. блеснил в первый раз, были некоторые опасения по поводу правильных проводок, да и поклевок окуней в целом. В общем, начинал с белого листа, имея в арсенале только теорию, полученную в данной теме и советы Игоря UGO. Из набора разловил пока только три блесны - прокладка, мира и ромбик.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-eab1918d91979e59f553db7402699b7f-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.4 Кб
ID:	3874475
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-7aa5bbd1ab176b7e56fceda7020be59b-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.9 Кб
ID:	3874479
                      Фото с уловом на ромбик, к сожалению, не случилось - на морозе очень быстро "сдох" телефон. Стратегия ловли была следующей: серия из 10 лунок, проход по ним сначала с прокладкой (не более 5 минут на лунку). Далее, если была поклевка или тычки в лунке, возвращался к ней и уже макал все, что было в коробке. После облова заканчивал проход по этим лункам опять же с прокладкой. По уловистости: прокладка - добрая половина от общего кол-ва поклевок, мира - чуть меньше, но тоже много, ромбик - всего 3 окуня, но они были самыми-самыми в улове. В первый день ловля была на глубинах от 5 до 8 метров, во второй день - глубина под лункой от 2 до 3 метров. По итогу: 10 окуней сковородочного размера (самый-самый был в росте 18 см) уехало в Минск, все остальная пиписьня (с полсотни точно, особенно во второй день) не пострадала, за исключением одного. Он в качестве живца был выставлен на ставку и был скушан щукой размером 52 см. Максимальное кол-во матросиков с одной лунки - 8 штук, в основном - по 2-3 шт в клевых лунках. Итог всему написанному - зацепило не по-детски, по-честному отблеснил оба дня, отвлекаясь только на перекусить и попить чайку.

                      Ну и теперь слова благодарности ))) Спасибо Игорю UGO: Ваша удочка просто песня. Как сказал мой друг, не удочка, а скрипка Страдивари. Чуйка - просто огонь, четко передает в руку как поклевки, так и тычки по блесне. И заочное спасибо мастерам, через чьи золотые руки прошли блесна из моего комплекта.

                      PS Уже жду следующего выезда на рыбалку с ЗБ)))

                      Комментарий


                      • Dymytch,
                        Поздравляю с впечатлениями. С правильной удилки начали. У меня их много, до сих пор не нарадуюсь ощущениям прикосновения.
                        Дальнейших успехов:)
                        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                        Комментарий


                        • А я вот лишний раз убедился что порой спасают рыбалку (когда другие блёсна в полном игноре) работает только рукотворная классика (гешель) ОТ УВАЖАЕМОГО МАСТЕРА:D сени зоркого сокола Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rzEoVIk6fhE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.9 Кб
ID:	3874492Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Lu4WbrrMA24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3874493Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	G7iZ2ykgzKM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.5 Кб
ID:	3874491

                          Комментарий


                          • Отличнейшая блесна Не стареющая классика.. так сказать..., не раз выручала .
                            Порадовала прошлогодняя новинка Александра ... такая , только названия нет ...или есть ;)?
                            Последний раз редактировалось DraGus; 23.01.2018, 11:51.
                            Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                            Комментарий


                            • Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
                              только названия нет ...или есть ?
                              Окрестили "штыком" .... :o :)
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                Окрестили "штыком" .... :o :)
                                Эх... А у меня ни "штыка" , ни "гешеля" легендарного нет... :-(
                                Ловить не на что... :'( :'( :'(

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X