Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Kingfish, у нас зимой стилхэдов на речках в низовьях со льда ловят, я сча не езжу рыбалка тк не интересно, мало места одно и тоже. мелкий воблер с большой лопатой загоняешь в лунку при глубине два метра макс можно отпустить на пятнадцать допустим. можно день просидеть, а поклевки в течении получаса, причем сразу у всех в округе и всегда самцы клюют. девки только на икринку. и на поплавок по холодной воде также, крупная муха - пацан, мелкая муха или икринка - девка. бывает только лед сошел вода мутная, рыба пошла, сутра стали человек пять и ловят на икру, морозец и лень перевязывать снасть, вешаешь червя яркого и ловишь по тому же месту пять рыб и все пацаны.

    рыбалка на озере допустим. представим залив большого озера. сам залив км двадцать пять-тридцать длинной и по ширине скажем семь. в начале до глубины шесть семь метров окунь живет, опустил- достал, плевать на что лишь бы в рот залезло. даж на вильямс клюет. дальше км пять до глубин в под 30ку живет малек ряпушки. с мизинец ростом. те в любое время суток можно тупо дырявить дырку и смотреть в лунку. пять км буш сверлить будет малек там ничего не словиш . малек кончился будешь идти сверлить км три дырки и напорешся на стаю рыбы. ближе к берегу сиг поглубже голец. сиг бывает и до 12м от погоды зависит. голец оч редко. бывает повезет ловить будешь пока ненадоест, бывает не очень настроение у нее гоняться словишь пяток, те что повелись, тогда надо почаще сверлить типа метров 15. но если будешь ловить там, где малек нифига не словишь. а есть озера где совсем подругому. надо наоборот искать малька на там ловить. будешь ловить на 30ти метрах ничего не словишь вся рыба живет там где шесть семь. обычно засовываю на таких озерах здоровенную ложку в двадцать см и маслаю три четыре раза резко. научил один дед практически чынгачгук. очень помогает понять есть ли смысл там задержаться. у него дырка большая была он пилой ее делал и опускал метра два в низ и только достанет рыбу прям в дырку видно было как она вокруг крутится начинает. а ловил он на малька дропшотиком подергивая пять см ото дна. вот и пойми кого эта рыба пасет и пасет ли вообще.


    или вот еще местяк на большой реке, маленький залив с пятаком метров десять на десять. по заливу глубина максимум два на пятаке четыре. на четырех клюет всю зиму, но лучше всего перед заморозками в смысле погода меняться начала, думаю просто рыба двигается. на трех метрах шиш словиш в двух метрах сверлиш дырку, где четыре и ловишь всю зиму рыбу в перемешку окунь судак щука. вот так тож бывает.
    Последний раз редактировалось bright; 15.01.2018, 21:52.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от AN
      К сожелению, не знаю, твои имя
      Сергей Вашкевич. Он же Sergeymr из беседки Беларусь, он же Боладжи Бадеджо из Two-Hearted River.
      Я стар, я Суперстар.

      Сообщение от AN
      Всё что мы знаем- это далеко, это нужно вычернкуть, забыть
      Вот уж объяснил, так объяснил. Сразу всё стало понятно.

      Сообщение от bright
      до цикады остался один шаг
      Посмотрим. Это будет уже вторая итерация.
      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

      Комментарий


      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        А цену? 1500,00 руб россии :)
        Не знаю. На ФБ увидел.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        ну вот Вий дёргал, я снимал :cool:
        Клевета! То был Михайловский, на "Мемориале Гранчика".
        Блесна, кстати, Akara.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение

          Клевета! То был Михайловский, на "Мемориале Гранчика".
          Блесна, кстати, Akara.
          А кто в камеру смотрел рядом? )))
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
            ...
            Я стар, я Суперстар.
            А что это такое, что означает?

            Комментарий


            • Сообщение от Сергий
              А что это такое, что означает?
              Анекдот про Брежнева и ответ АN-у, который в курсе упомянутых названий.
              Последний раз редактировалось Кук; 16.01.2018, 18:07.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                Анекдот про Брежнева и ответ АN-у, который в курсе упомянутых названий.
                " А я то думал, господи...!"(С)

                Комментарий


                • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение

                  Посмотрим. Это будет уже вторая итерация.
                  очень часто багриться прямо со дна, хотя бывает берет в высокой точке, иногда надо чуть задрать, но такое редко. обычно недаю рассмотреть железяку, но отпугивать сильно резкими рывками тож плохо. по той рыбе что ползает брюхом и еле еле видно. даже налим попадался и не один раз. 14 гр до десятки, унцией ловлю летом в волну там, где больше 30, но летом резина, как правило, лучше, ближе к осени даж 5-6 инчей.

                  это просто информация, мало ли...
                  Последний раз редактировалось bright; 16.01.2018, 18:55.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    Не знаю. На ФБ увидел.
                    Нет проблем,стока стоит обыкновенная самодельная блесна ..... :)

                    http://www.mftrade.net/katalog-tovar...ini85sg-detail
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от bright
                      железяку
                      Ух ты! Я ходил на поиски флаттера очень давно, на фоне информации о пярнуской секухе. Добыл его (а чего там добывать, крыло оно и в Африке крыло), попробовал и забросил. Вот это я писал года через 3-4 после.

                      Оказывается слишком легкомысленно забросил. Что само крыло можно обвешать тройниками, я догадался (см. первую попытку), Вибробалдой это является от рождения мамы-секухи. А вот что можно объединить - не дотумкал. А Патрик Себиль справился. Видимо оптимизма у него больше было, или повезло с Поклевкой Надежды.

                      Вот мои упражнения в хронологическом порядке слева направо. Два последних на хорошей потяжке вызовут инфаркт у кашалота.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.1 Кб
ID:	3873874Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.4 Кб
ID:	3873873
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Кук, оно! можно еще меньше свинца. по трени понятно есть перехлест или нет. что интересно, мало кто втыкал, как ловить на нее. в магазинах до позапрошлого года было навалом, в конце года скидки сделали и они стоили копейки, а счас цена в два три раза взлетела видимо начинает прочухивать народ. начал пробовать ловить на нее после того, как увидел уловы на badboy с половиной твистера по сути балда, но с забубоном. рыба кстати на себиль поднимается тож, но не так активно, как на резину, а на бедбой совсем нет те только со дна.

                        еще история характерная. сиг обычно ползает брюхом по дну, на любой глубине его поднять на 30-40 см значит поклевку получить в 70% случаев. первого сига в этом году я словил в полуметре ото льда, два раза перед этим наблюдая как он поднимается с 14ти метров вверх за бляхой в эхо без поклевок. ругался и скидывал блесну фактически достав из лунки. был на 100% уверен что это голец. на той же рыбалке пять сигов были словлены тупо стуча в дно, а до момента пока врубился честно убил, как минимум, час пытаясь невовремя задирать бляху.
                        не представляю, как иметь стабильные уловы без электроники это ведь скучно.
                        Последний раз редактировалось bright; 17.01.2018, 01:14.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Погулял по Ютьюбу, гляжу - штука в ваших краях популярная. Красиво мельтешит и на потяжке, и на сбросе.
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • обложился он электроникой. на этом озере ловлю в январе и ранней осенью, когда вода начинает остывать. техника похожа. странно, что у него это рыба персонал бест. эволюция происходила так. лет семь тому, я молился на то, как падают и играют блесна и искал в этом ответ. мы с приятелем отходив полдня совершенно случайно нашли пятак с сигами, те 20 футов ото дна блесну было не видно тк все было забито рыбой. решили остаться он поставил вильямс и начал тягать рыбу, а я ставил эксперименты с железяками. вильямсом примерно такой же принцип, рывки тока меньше, можно еле приподнимать со дна. тк крюков на ней неприлично много, часто рыба клюет другими частями тела. в обчем багриловка, ей можно ловить по другому об этом прямо сча. к нам с глубины, те примерно полкилометра, подошли парень с девушкой пешком тянувшие палатку в сторону берега, мы предложили им пятак, чайку ну типа приятель поднял даму пораньше и они на рыбу непопали, тянуть палатку все дела. они улыбнулись и типа говорят устали гонять гольца. рассказали, что вешают белый тьюб в двадцати футах и когда видят рыбу начинают его задирать. в общем примерно с тех самых пор меня интересует не собственная игра блесны, а тот момент в голове рыбы, когда она решается на атаку. в движении жизнь.

                            бывает выезжают два человека на одной люминевой лодке в вертикалку ловить, две одинаковые приманки в воде, оба человека пытаются ловить рыбу, которую наблюдают на одном экране, а на крючке она только у одного и так почти целый день. почему так?
                            Последний раз редактировалось bright; 17.01.2018, 17:37.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180117_160706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	3873904Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180117_160727.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3873908Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180117_160733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	3873909
                              Приветствую! Открылся и я сегодня. Мелкий почти в каждой лунке показывал что он тут, даже ловится, самая раздача шт 10 , правда размерчик гр до 70 макс.Одного только приятного уговорил, ну и на том спасибо...
                              Последний раз редактировалось Valeron1; 18.01.2018, 01:35.

                              Комментарий


                              • позарился, разбойник, на "чужую" блесну.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3873914

                                целевая рыбка тоже одна была, но ещё меньше размером. :D
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X