Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    А видео?)))
    Есть у меня добрая традиция - забывать на открытие важные вещи: на первое - отцеп, на второе - камеру :D. Ну, хоть отцеп вчера не забыл, и под самый конец он спас мне два раза хит вчерашнего дня, любов с первого дерга.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Как то так

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Сегодня с АРЧИ проехались по 6 водоемам (это если 3 пруда в Задомле за один считать), на пяти мочили блесны, на одном видели поклевки и это Вяча с противоположной от Volk-a стороны. Зато я на прозрачном льду провел массовый тест-драйв новых блесен, и они мне все понравились, особенно некоторые. Завтра расскажу, сегодня сил нет, да и сфоткать надо.
        Четыре новинки от Мартовского кота и три от GiVi.

        1. Копия чьей-то понравившейся мне блесны (выкладывал тут намедни), 33/2,8. Не точная внешне, но абсолютное попадание по работе – очень активная сыпучка с уходом вперед на высоких сбросах и идеальная для КД. Шикарная рабочая блесна до глубин в 3 – 4 метра. Все 4 поклевки и три окуня были на нее. Дайте две в чуть большем размере/весе.

        2. Реализация той же идеи другими формами – три несимметричных полуромба (уже, шире) со смещенным в разной степени вперед ЦТ, 40/2,5, 36/2,4, 32/1,8. Безумно активные блесны ничуть не менее прокладки. На сбросах уходят далеко в сторону, сыпятся и покачиваются. На активном подъеме тоже сильно улетают. КД любят. Широкий более активен и на сбросах больше качается как листик. В общем, идея, на мой взгляд, полезная и рабочая, но я бы добавил массы при тех же размерах, что должно добавить рабочих глубин и чуть притупить чрезмерную активность .

        3. Пуля – шикарная стабильная сыпучка до 3 метров, 32/2,1. Легковата на мой вкус, для меляков – отлично, но хочется иметь и чуть потяжелее (потолще) при тех же размерах.

        4. Непонятная козявка из обрезка коронки :mrgreen:, 37/1,5. Удивительно, но при очевидной несимметричности практически всегда стабильно уходит вперед, покачивая хвостом. Можно гнуть. Гнутая стабильнее прямой, но прямая работает как сыпучка, а гнутая виляет. В общем два в одном и рыбу ловить будет, уверен.

        5. Литые торпеды от GiVi в размере 45 мм, 5,1 - 4,5 - 5,7 г. У меня их было три вида с небольшими вариациями. Если и была разница в работе, то малозаметная глазу и малоощутимая тактильно. Все увесистые компактные четкие стабильные сыпучки. 100% рабочие.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Игроь, спасибо за тесты!!!
          А ты всетаки пригрел "крывульку"?;-)

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
            ты всетаки пригрел "крывульку"?;-)
            Ну, взял попробовать - надо же знать, что за она и вообще интересно для общего развития понимания связей между сутью конструкций и поведением в воде. Но и разловить теперь интересно. Я и маролистик твой пробовал, но поскольку блесна известная, что про нее говорить.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Ну, взял попробовать
              Мот и мои возьмёшь ..... :)

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180113_13_57_30_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3873518 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180113_13_56_44_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.5 Кб
ID:	3873519 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180113_10_42_06_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.1 Кб
ID:	3873520 :)
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Мот и мои возьмёшь .....
                Чё ж не взять-то, когда сами дают такие сокровища? Я когда такие блестяшки вижу, сразу волю теряю. :D Если еще и камеру следующий раз не забуду, то на рыбу вообще пофиг, разве только случайно кто повесится в процессе тестирования

                Погоди... Я не понял: это 15 см блесна? :o А весом под кило поди будет?


                Мы вчера с АРЧИ друг у друга комплектики блесен посмотрели. Скажу я вам: Серега - настоящий мужчина, мои три по весу как его один, наверное...
                Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2018, 15:40.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Чё ж не взять-то, когда сами дают?
                  А удилка есть или лыжной палкой обойдёшься ...... :)

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180113_15_40_38_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3873524 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180113_15_41_19_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.5 Кб
ID:	3873525 :)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    А удилка есть или лыжной палкой обойдёшься ......
                    Не, спасибо, добровольно отказываюсь от теста.
                    Это типа морские пилькеры?
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сегодня на том же месте, но к сожалению, не в тот же час.:( На Вячу прибыли к 11-30. Ловить начали с 12-00. Застали только окончание активности (если это можно назвать активностью) - с 12 до 13-30. Бурились по вчерашним лункам. Окунь сегодня переместился с нижней части свала на верхнюю - практически к траве на бровке. МЛ сегодня только нюхал, а вот ромбик очень жаловал в заглот - все поклёвки только на него. Никаких ударов и подбросов сегодня не было - только мёртвая хватка в замок. Но для этого приходилось долго раздрачивать лунку. Работал КД с длиииинными паузами - постоишь над лункой подольше, маленький подброс - длинная пауза, подброс - -длинная пауза, и потом хвать! Есть! Окунь сегодня покрупнее - больший завесил почти 300 гр.
                      Уже второй сезон по первому льду в фаворе ромбик.:D

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0013.jpg
Просмотров:	2
Размер:	125.7 Кб
ID:	3873539

                      P.S. Окунь пустой абсолютно - не питается. Отсюда предпочтение по блесне.;)
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Ура, ура! Открыл сезон. Правда на пруд попал только в 15.30. Зато толпа разъехалась "бо ня бярэ" - бури где хочешь.
                        Пяток полосатых до темноты поймал. Листики, ромбики и прочие прокладки молчали. Сработала матвейчикова в исполнении Паши.
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Не, спасибо, добровольно отказываюсь от теста.
                          Это типа морские пилькеры?
                          А ты чё линейки между ними не увидел ... :D
                          Типа того,поедут на Сейшилы,товарищ попросил спаять,интересно ведь ,позарится кто то на них или нет .... :o :D
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                            ,позарится кто то на них или нет ....
                            Там зарятся на все, что меньше себя, лишь бы двигалось, или блестело.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Там зарятся на все, что меньше себя, лишь бы двигалось, или блестело.
                              Надеюсь,тут и то и другое в наличии .... :o
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Сегодня не выдержал безделья и скокнул проверить Дубровское в район академдачи - ЛЭП. Лед был в наличии везде, но уверенный только в самом заливе академиков, а дальше везде - около 4 см. Замучил 8 окуней :(, всех с 4 метров под ЛЭП. Лед там был стремный, но меня держал, к обеду вполне уверенно. На полутора - двух видел в камеру стайки окуней, но там они клевать напрочь отказывались.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X