Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Тады, господа, не мешает оговаривать глубину. Например: планер на глубине ведра, или ванны, или два метра, или четыре. Хотя имеет ли значение, главное ловит.
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
      есть такие блесна...
      А чо у меня нет? И дед Мороз не приносит :(
      Не слишком силен в гидродинамике блесен, поэтому мне трудно представить такую стабильную блесну с плоским пузом, чтобы уходила ровно, не сваливаясь и не качаясь.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      не мешает оговаривать глубину. Например: планер на глубине ведра
      Так глубина планеру лишь добавит тормоза, уход в сторону станет меньше, а планерные способности она как испортит?
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Если пузо полностью плоское будет сыпать, а у моих с боков две лыски , подозреваю что они держат стабильность. Пробовал до 4м. Жрут.

        Комментарий


        • Игорёха, далось тебе это плоское пуза:) В нашем возрасте девки должны быть с нормальным животиком. Лодка на глиссер выйдет лучше с правильным пузом, а не плоским.

          - - - Добавлено - - -

          Гвозди правильные тоже жрут, ни разу не планер.
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
            В нашем возрасте девки должны быть с нормальным животиком.
            Деффки разные нужны, деффки разные важны. Я в том сезоне видел в работе переделку явно промышленную (у ПИРРС не нашел), в которую вместо нижней напайки поставлена плоская коронка, и так она мне и окуням запала в душу, что я уже Васятку, наверное, достал своими фантазиями на эту тему.
            Принципиальное отличие от ТК - именно в плоском пузе, причем стабильность у блесны 100 %, а, насколько мне известно, именно кривое округлое пузо у ТК декларировалось гарантом стабильности.
            Последний раз редактировалось UGO; 31.12.2017, 13:07.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Не, гарант стабильности в ней другой - это сведение к минимуму осевых отклонений за счёт смещения масс к оси при пирамидальном построении. Пузо идёт дополнением, если смотреть на стабильность. Но у этого пуза есть отдельная смысловая нагрузка, к данной теме не причастная. Курский ведь он такой, щепетильный :)
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Я в том сезоне видел в работе переделку явно промышленную
                Короче, вот она :p. Может, кто узнает. Коронка - явно штамп, сороковка. Отличная блесна, если кто сам умеет, или знает, откуда они берутся :mrgreen:,рекомендую.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Отличная блесна, если кто сам умеет, или знает, откуда они берутся ,рекомендую.
                  Игорь, А Вова не разозлится за копирование его блесны и т.д.? ;)

                  А то я уже пошёл паяльник точить. :D:D:D
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    А Вова не разозлится за копирование его блесны и т.д.?
                    Вова - человек Мира :D, он вообще не знает, откуда она у него взялась, только предполагает. А злиться вообще не умеет.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Игорёха, це есмь т.н. Удав, тока с плоскай брюхай. Почти тотже хрен, токмо трохи редька, принцип тотже, немного скорость, немного ещё перца. Хорошая блесна.
                      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                      Комментарий


                      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                        це есмь т.н. Удав,
                        Ну... в некотором приближении. Тот удав, который У.Д.А.В. от Денисенко, это и есть Пиррсовская коронка, которая у них "снеток малый", у меня есть, кстати, и не сильно нравится, легкая и нестабильная, да и на форумах ее не хвалят особо. Васятка к нему треугольное пузо добавлял - типо модернизировал. Тут все же форма тела иная, обводы круче, грани острее. Масса больше, игра активнее.
                        Последний раз редактировалось UGO; 31.12.2017, 15:29.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0894.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.2 Кб
ID:	3872395 Вот похожая блесна , как на фото вверху. Хорошо работала по окуню на Вилейке ... пока не оторвал.
                          Всё случайное неслучайно :wink:

                          Комментарий


                          • Всех с наступающим новым годом!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Короче, вот она :p. Может, кто узнает. Коронка - явно штамп, сороковка. Отличная блесна, если кто сам умеет, или знает, откуда они берутся :mrgreen:,рекомендую.
                              Игорь, да сделаю я пару штук... покормишь зубастых... ;-)

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • UGO, Игорёха, я к большому сожалению не могу почему то со своего смартфона вставить фото, расширенный режим открывается, а далей гамон-управление вложениями посылает по заборному адресу, и письмо тебе в личку написать - таже история. А то выдал бы тебе фото удава, ты бы просто ахнул от идентичности. Savepic тоже умер, сейчас только и осталось как старому маразматику кряхтеть и вставлять свои пять копеек где не надо, чем и занимаюсь :):)
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X