Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    А теперь дай ссылку где я хоть что то сказал о нём плохого ......
    Отцы , харош воспаляться. :)
    Денис - паять умеет , когда ещё тут жил - мы с ним в одной команде медалько на Минской блесне получали , так что блёсны паяет - могу поручиться. Против цикады тоже ничего сказать не могу , более того в минувшем сезоне- ими половил малёха , и из дальних закромов переложил поближе - в коробочки с которыми на рыбу езжу .
    Так что мысль о том , что он паять не умеет , тоже в данной ветке можно воспринять как кровную обиду , особенно в такие критические дни :) как ожидание перволёдья .
    Всем трудно, меня вот только что на 7 см позвали окуней ловить, но я не смог :) .
    На этом предлагаю признать ничью , и в будущем воизбежание кровопролитий шутить в адрес друг друга добрее . :)

    Комментарий


    • проверил подгон молодого мастера:D вроде ловит ;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8wa2g26MEfU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.7 Кб
ID:	3871432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vYmqFuzuQ7k.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3871434Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3BqpyXXbW_s.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.0 Кб
ID:	3871433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bSifcmnVQps.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3871435

      Комментарий


      • Никому не нужны такие заготовки под будущие шедевры?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171214_135144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3871447 это гильза.

        Комментарий


        • В гильзе кстати толщина стенки не одинаковая, в той части где капсюль стенка толще. Колокольчики на леща из латунных гильз хорошие выходят, прям камертоны настоящие . :)

          Комментарий


          • Я знаю про колокола, хватает таких, думал пристроить их по-ближе к мастерам не в камертоне, хотя могут быть и таковыми.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Обычно нет , но изредка в порядке эксперимента бывает пробую и вполводы.
              Прошлой зимой на ММ, на двух выездах, съедобный окунь таки стоял вполводы, при глубине в 3 метра. На дне только фарш.
              - - - - -
              Блесна от ЛакиДжон. Цепку, пожалуй, сниму.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171217_103826.jpg
Просмотров:	2
Размер:	170.6 Кб
ID:	3871467
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                Прошлой зимой на ММ, на двух выездах, съедобный окунь таки стоял вполводы, при глубине в 3 метра. На дне только фарш.
                На ММ он почти всегда так стоит , поэтому на соревах там обычно такое сосиво и бывает , либо пиписня :) Только в полводы его ищи - свищи , рельеф не работает , плюс осторожный . :)

                Комментарий


                • ............

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • Василий, ты уж меня прости, но ребро не то. :) Видать не пальцем деланное.;)

                    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    Блесна от ЛакиДжон. Цепку, пожалуй, сниму.[ATTACH=CONFIG]577840[/ATTACH]
                    Есть у меня блесна одна - судаковая, в размере 80 мм. В народе называют "ракетой". Так вот на неё всегда были поклёвки самого трофейного судака - чуть удилку с рук не вырывал. Но доставал я на неё в основном недорослей, а трофейный никак не засекался. Сейчас пытаюсь копию сделать - попортил прилично латуни, прежде чем подобрал похожий изгиб. Одну копию сделал, но немножко изгиб верхней части не получился. Как я понял (и мне Василий объяснил) - хитрый изгиб верхней части нужен для смещения центра тяжести. Но решил оставить, чтоб дальше материал не портить и попробовать обрыбить. Но надеюсь вторую сваять, получше - чертежи и размеры уже подогнал. Кстати для 80 мм вес довольно мал - 15 гр.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0006.JPG
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	3871518 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0008.JPG
Просмотров:	1
Размер:	87.4 Кб
ID:	3871516 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0007.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3871517
                    Последний раз редактировалось volk; 17.12.2017, 21:25.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Отцы , харош воспаляться.
                      Да мне по барабану,было бы из за чего,пока льда нет,меняю вооружение,к весне остальное довезу,вот тогда и воспалюсь .... :) :)

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171217_20_32_03_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	3871515 :)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      Видать не пальцем деланное.
                      Легко,немного практики ... :)
                      Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 17.12.2017, 21:46.
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Наконец-то у меня состоялось открытие сезона!!! Правда полосатый очень привередничал, а ходить искать было как-то стрёмно. Ловили с другом на небольшом участке, где лёд вроде нормальный, но даже на мормышку с мотылём приходилось серьёзно напрягаться, чтобы уговорить окушка, работали только "спортивные" снасти. В середине дня решил, что и на блесну надо что-то поймать: за полчаса обошёл десяток лунок, сменил 4 блесны... и на КТ-36 парочку уговорил)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_111807.jpg
Просмотров:	2
Размер:	94.2 Кб
ID:	3871528 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_122251.jpg
Просмотров:	2
Размер:	147.5 Кб
ID:	3871529

                        Комментарий


                        • Вопрос назрел это как перволедье или глухозимье то получается?

                          Комментарий


                          • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                            Вопрос назрел это как перволедье или глухозимье то получается?
                            РАНО ЕЩЕ!!!
                            Без спасжелета, от берега, отходить страшно!!''

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • мартовский кот,
                              А я и не собираюсь пока выходит на лёд.

                              Комментарий


                              • В Витебской обл уже местами 7 см есть. Ну и от веса зависит, когда я 60 кило весил хватало и 3.5 см , а теперь конечно 5 желательно . :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X