Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Леш. Не поверишь...
    К этим еще 2 маленьких(как нижняя) планшетик и 2 небольшие пламтиковые под экспирименты...
    Василий, как раз я поверю ;).
    Кто-то паяет для того, чтобы ловить, кто-то от безделья в межсезонье, а кто-то для души. Есть и те, кто объединяет в себе все три варианта :D:D:D
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

    Комментарий


    • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
      все три варианта
      добавлю ещё и четвертый - делать их в качестве призов на соревнованиях, фестивалях и прочих баталиях, или просто дарить.

      Комментарий


      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        добавлю ещё и четвертый - делать их в качестве призов на соревнованиях, фестивалях и прочих баталиях, или просто дарить.
        Дык это чистой воды ДЛЯ ДУШИ (плюсики в карму идут) ;):D
        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          народу ж надо, чтоб сразу клевало и без этих вот твоих упираний.
          Хех , дык всё давно уже показали по телевизору - берём этот ... ээ.. короче активатор клёва , они разные бывают , но все с гарантией , мажем им что нибудь , хоть заячий писюн , и кидаем в воду , главное условие - это чтобы в воду попасть. Важно ещё мешок для рыбы не забыть. :)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
          добавлю ещё и четвертый
          Добавлю ещё и пятый - чтобы любимое дело приносило материальную пользу , в качестве ремесла . Для души и от безделья - это всё отговорки потому что про ремесло принято скромно умалчивать , или втайне о нём мечтать . :) А на самом деле это замечательно, когда люди становятся профессионалами в любом деле. Ремесло не пропьёшь и в карты не проиграешь , оно всегда останется твоим.
          Последний раз редактировалось long kast; 21.11.2017, 10:31.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            в качестве ремесла
            даже кто-то из великих говорил на февральском совещании:), что для люди, которые занимаются, прежде всего, ремеслом, нужны для нашей страны, — мы этим людям должны упростить порядок работы, раскрепостить.

            Комментарий


            • Как по мне, если душа не лежит, то в конечном продукте будет чего-то не хватать. Денюжка - разве это первозадача? Заниматься любимым делом и получать с этого доход - это уже как признание общественностью твоего труда, его качества. Я ценю в рукоблудных творениях именно вложенную душу. Когда все это переводится на рельсы потока и механизации - не то пальто на выходе. Опять же, как пел Максим Перепелица: "...лично для меня" (с)

              P.S. Межсезонье... Рассуждения о бытие и сущности.... Ничего не меняется :D
              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

              Комментарий


              • Я великих на Новый год обычно слушаю , и то одним ухом. :) Обещают раскрепостить - значит закрепостить собрались , к бабке не ходи . :)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                Денюжка - разве это первозадача?
                Конечно не перво , а конечная - в идеале . :) как
                Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                признание общественностью твоего труда, его качества.
                Пальто по любому разное , на продажу из банковских слитков блёсны никто клепать не станет. Но работать они должны так как ты им приказал.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение

                  Пальто по любому разное , на продажу из банковских слитков блёсны никто клепать не станет. Но работать они должны так как ты им приказал.
                  Володя, я знаю как минимум 2-х человек (если себя не считать), которые катают именно БАНКОВСКИЕ слитки ... и делают блесна, и продают!;):):)::)

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • А я видел несколько блёсен которые по словам продавцов были из серебра , а на самом деле потом неправильно окислялись. :) И ещё несколько людей которые покрутив серебряную блесну в руках сказали " да ты гонишь" . Так что дело это всё равно неблагодарное , а ещё того и гляди кто нибудь за драгметаллы возбудится. :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Вот к примеру натренировал я однажды информацию , что окунь лучше всего здесь и сейчас ловится на беленький листик. К соревнованиям спаял их на листовом серебре , и раздал команде , и своей и так сказать дружественной . А по итогу из всех их - один на него и ловил , наловил на второе место в личке . Командой тоже второе место кое как вышкребли , но разница в уловах команды в несколько раз - это плохой командный показатель , и больше не командное мастерство характеризует, а неподготовленность соперников .
                      Кому то было жалко серебрянную вешать, кому то некогда , лески тонкой небыло , или веры не хватало , кому то незачем, а у кого то просто играть не получалось. Конечно , где ж оно сразу получится , надо подготовить снасть , руку набить и взмах поставить под эту именно блесну , чтобы играла вкусно. А для этого надо в неё поупираться целенаправленно , в ванне или в бочке понаблюдать что и как делает, или хотя бы в лунку позаглядывать , а не три разА махнул , и обратно в коробку. От этого и та самая пресловутая уверенность берётся.

                      Вова, камень в свой огород я принимаю!!! :)))
                      Мне бывает трудно "вкурить" новую блесну... За , что и был наказан!!! ;):)))) Но и последним не был! ;) В тех условиях , на Плещеницах , у меня не получалось сразу во всем разобраться... :(
                      Хотя, на том же кубке Минска, что на Смолевичах был... я пока не переделал снасть под тот дурной ветер, тоже пососяку обирал... :( По моему , даже мотивированного Примуса "сделал" и в итоге , "каменную рыбу" мы тогда домой приперли.. ;):)))
                      Последний раз редактировалось мартовский кот; 21.11.2017, 12:01.

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • Да не в огороде дело, таких камней сплошь и рядом , да и сам такой был поначалу . Начало истории с листиками под Питером происходило . :) В Разливе , где Ленин бомжевал , почти так же .

                        И теперь бывает расскажешь всё , покажешь , люди послушают и сделают всё равно по своему . :) Три взмаха и в коробку. Не разловил , куле делать . :) Прокладку надо привязывать , её уже лет десять хвалят - должна ловить . :) А поупираться и понять фишку - не царское дело. :)
                        Последний раз редактировалось long kast; 21.11.2017, 12:16.

                        Комментарий


                        • Володя, я все понимаю.. мне тоже возвращали 3-х гранку, со словами "не работает блесна".... Ну, что же заменил... ГАРАНТИЯ - святое дело!!! ;):)))
                          А в то же время, Новоплоцкая фракция требовала более 5 шт. в одни руки не отпускать.... :)):):):):):)

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • Да и прокладку не разловившие есть в природе , насколько мне известно. А я вот например года два или три её вообще не отвязывал - почти везде на неё ловил , и медалько какое никакое давали. :)
                            Ставинов сам в трансе был от моей игры , дескать ну кто так машет ? :) И ловить ею он не любит . А мне то что , как клюе так и ловлю , длинные махи с дрынчанием собирают, короткие с паузами дают поклёвки . Без длинных рыба так не собирается , без коротких клюнуть ей некогда.

                            Комментарий


                            • Ностальгия в межсезонье :)
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Да и прокладку не разловившие есть в природе , насколько мне известно. А я вот например года два или три её вообще не отвязывал - почти везде на неё ловил , и медалько какое никакое давали. :)
                                Ставинов сам в трансе был от моей игры , дескать ну кто так машет ? :) И ловить ею он не любит . А мне то что , как клюе так и ловлю , длинные махи с дрынчанием собирают, короткие с паузами дают поклёвки . Без длинных рыба так не собирается , без коротких клюнуть ей некогда.
                                не поверишь.. я прокладку тоже не разловил... видать руки точно круууки.. :)

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X