Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.7 Кб
ID:	3846223Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.9 Кб
ID:	3846224это рыбалочка состоялась с обеда 27.02 и выдалась трудовой.А это 5.03,также с обеда.но уже повеселее,блесенка листик,была фаворитом в первой и во второй встрече,пару окунями разловил матвейчикову от Вовы Лонг Каста,спасибо ему,приятно было на 0.12 доставать горбачей на его блесенку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3142.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3846225Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3160.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	3846226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3162.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.1 Кб
ID:	3846227До следующего зимнего сезона...

    Комментарий


    • Был в понедельник 6го. На небольшом пруду. Лёд там на тот день не имел никаких признаков регресса. Сухой, твёрдый. 30 см.
      Клёва практически не было. Окуня там и так не много. А тут ещё попробуй найди его, не берущего. Тем не менее десяток вымучил.
      Поздравляю с завершением сезона, ув. блеснильщики и блесноделы! :D

      Я в этом сезоне блеснить стал только во второй его половине на самосделанные блёсны. И вот же чудо! На них даже что-то клюёт!!! В следующий сезон займусь поплотнее. А за лето блёсны поучусь делать.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • "Ясенька" -25мм.

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
          "Ясенька" -25мм.
          Нестандарный взгляд, март на дворе :):)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
            "Ясенька" -25мм.
            Я-Сенька.Вспомнился анекдот.Джон прибегает к другим битлам,у Пола-мания величия,тот стоит на стуле и бьет себя в грудь,типа Я-Вуячич.Да простят меня за флуд Василий и Александр(Сеня зоркий сокол)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Leon,Дык у вас река на реку похожа . Моя река ближайшая(В . Березина ) на четверть вашей не потянет , а та река что за огородами( про неё и писАл ) - даже на звание речушки не годится :) Каждые метров 100 вброд перейти можно . Так что считаю что условия- то у вас поинтереснее .
              Ну да, река по нашим меркам не маленькая, но не каждую зиму на ней доводиться половить. Между "льда еще нет" и "льда уже нет" промежуток небольшой.
              Так как относительно льда на ней там "где надо" было уже стремновато, то решено было ехать на озеро. Приехал поздно, к 2 часам дня, и ловил до захода солнца в надежде на вечерний клев. Не дождался! С точки зрения комфорта все было великолепно: хороший лед, тепло, солнечно, народу не много... Говорили, что клевало с утра.
              Пробовал ловить разными блеснами в размере 35-40 мм. Ловил без кивка, поклевки были в основном на 2,5 метрах, флегматичные, незаметные. Но самый крупный (по ощущениям) окунь повис когда рука с удильником была на уровне головы, видимо не засекся и сошел перед входом в лунку. Ну так самому крупному и положено сходить - по статусу. :))

              Комментарий


              • Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
                Я-Сенька.Вспомнился анекдот.Джон прибегает к другим битлам,у Пола-мания величия,тот стоит на стуле и бьет себя в грудь,типа Я-Вуячич.Да простят меня за флуд Василий и Александр(Сеня зоркий сокол)
                Не. Не Сенька ,а ясень. Есь медели из этой серии, которые оооосень на семечку ясеня похожи!;-) :-D

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                Нестандарный взгляд, март на дворе :):)
                Фуууу таким быть!!! :-D
                У нас, котов это не зависит от времени гоба! :-P :-P :-P :-))

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                  ...оооосень на семечку ясеня похожи!;-)
                  Ну, блин, у вас и семечки!!! На жука она похожа, надо с медяхи такую и по тростникам.
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
                    это рыбалочка состоялась с обеда 27.02 и выдалась трудовой.А это 5.03,также с обеда.но уже повеселее,блесенка листик,была фаворитом в первой и во второй встрече,пару окунями разловил матвейчикову от Вовы Лонг Каста,спасибо ему,приятно было на 0.12 доставать горбачей на его блесенку.]До следующего зимнего сезона...
                    О, спасибо мил - человек , хоть кто то отписался . А то уходят в люди по полста штук в неделю, а куда что уходит - как в чёрную дыру. :)
                    А зимний сезон я пока ещё не закрыл , может в эти выхи , а может и бог даст ещё. :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      А то уходят в люди ...........
                      Я за этим явлением тыщу лет наблюдаю и не перестаю удивляться,как в колодец ........... :)
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Кстати блесенка в исполнении Володи-Лонг Каста (Матвейчикова) на большей глубине-не в ведре(в ведре сыпалась),начала уходить с таким не шустрым виляниемв сторону ,игра понравилась мне и окуням.Листики от Вовы реальная штука для меляков,но нужно поупираться,чтобы поставить правильный мах,на 1.5 у меня уже не получается играть без сбоев или я че не правильно делаю или блесны предел. Паулик конечно постабильнее блесна,да и на глубину загнать можно уже.В этом году сильного упора не делал,будет чем заняться в следующем.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
                          штука для меляков,но нужно поупираться,чтобы поставить правильный мах,на 1.5 у меня уже не получается играть без сбоев или я че не правильно делаю или блесны предел
                          Да , всё правильно , для листика - полтора метра , редко когда на двух получается , глубже игра уже не та . А чаще всего я ими ловлю до полутора метров . Глубже Паулики эстафету принимают.

                          Комментарий


                          • Новые варианты покрытия :) для ловли рыболовов :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	М3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.7 Кб
ID:	3846930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	М2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.6 Кб
ID:	3846931Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	М1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.9 Кб
ID:	3846932
                            Фото с Maxfishingnet .
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              для ловли рыболовов .......
                              100% :) А вот для лета,правая расцветка была бы само то,для рыбы ........:o :)
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                Новые варианты покрытия :) для ловли рыболовов :)
                                Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                100% :)
                                Но радует, что окуни об этом не всегда догадываются. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X