Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Был на Полозерье, устал тягать фанерку, взял блеснилку и пошел в трость, и что вы думаете?
    Пять махов, удар в морду иииии краснопер....
    Вот я офонарел:),,,
    Блесна обычная, листик, Дядя Леша и Мартовский Кот видели, знают

    - - - Добавлено - - -


    Хреново, когда блесну Володи Матвейчикова называют абы чем:),
    Ну отличается, ну не такая, но автор то Володя.
    Так и называйте- Матвейчикова блесна

    - - - Добавлено - - -

    В изготовлении простая до ужаса, у кого есть паяльник и чутть чуть таланта- рекомендую. Без улова не останетесь. Начинает работать уже в лунке
    Андрюха , мне тоже весьма симпатичен Матвейчиков , но почему то мне кажется что и он эту блесну не изобрёл :) . Продвинул - это да , сделал популярной . Во всяком случае в " рыболов- спортсмене " и в " рыболовство и рыбоводство " годов так ... когда мы с тобой пешком под стол ходили , а то и в проекте ещё были - эти простые в изготовлении и надёжные как АКМ блёсны , которые почти нельзя испортить , как её ни согни - она всё равно как нибудь играет и где нибудь ловит - уже были представлены .
    Всё придумано до нас , и всё новое это забытое старое . Но как то называть конечно надо ... Так что пусть как хотят называют для тебя и для меня это Матвейчикова а для прочих модников пусть будет маропедиком :) . Биться с каждой " новой волной" псевдоавторов - это как Дон Кихоту с мельницей сражаться , так что маучы будь хитрым . :)
    Последний раз редактировалось long kast; 13.02.2017, 10:32.

    Комментарий


    • long kast,
      Во многом соглашусь.....Но когда мы были молодыми и жизнь казалась длинной....
      Сейчас так не кажется....
      Молодежь- будем учить, возможно не так как Леон (а я с батареий бегал:), может проще, но мне кажется надо отдать должное людям которые ох как не мало сил приложили в зим блесне.
      Это, Володь, наше должное.
      Ты это знаешь, я это знаю....
      Будем соблюдать традиции!

      Комментарий


      • Классика Матвейчикова - угод сгиба коронки 90 градусов, есть вариации до 110. А маропедкой в России кличут нечто среднее между листиком и Матвейчиковой - угол гадусов 150. Она вроде как грань, но уже и не совсем.
        http://maxfishing.net/_/articles/maropedka-instruction
        Denn du bist was du isst

        Комментарий


        • WolfRamm,
          Паша, главное чтобы они (мы) знали что такое блесны Матвейчикова, это же одна из основ, то что мы любим в блесне, то что нас "заставило" взять пальник :)

          Комментарий


          • AN,
            да уж :) В одном нагрудном кармане коробочка с моими изделиями - ими ловлю, а во втором AN (подарок Вия - с нее началось по сути), Матвейчиков, Leon, МК, LK, TROTSKI, Козырь, Клюквин, Ковалев - эти "на посмотреть", в воду жалко окунать, украсть могут :)
            Denn du bist was du isst

            Комментарий


            • WolfRamm,
              Вот, вот, хорошо написал, как нить пересечемся- эту кунай:)

              Комментарий


              • Матвейчикова так Матвейчикова. Только я делал без продольного изгиба, по размерам и видео маропедки:)
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  WolfRamm,
                  Вот, вот, хорошо написал, как нить пересечемся- эту кунай:)
                  А я что, не люди? И мне надо! И со мной пересекайся. :)
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • Вий,
                    Виктор, да не вопрос, главное чтобы на моих блеснилках, хоть что-то осталось:).
                    Гвоздешурупик тебе готов:) и Оксане то же готов:)

                    Комментарий


                    • Я тебе за это половину медного листа подгоню. А ещё у меня уже нет "Рожковской" в твоём исполнении. Она так ершей собирала! Пока кто не отгрыз...
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Вий, Спасибо, Виктор!
                        Ну что не сделаешь для хорошего человек, мой адрес ты знаешь, можем, кстати, че то и вместе наваять:).
                        ПС- меня чето пробило, в последнее время, задолбала пауза, которая, кстати, ничего не решает.
                        Посмотри, какие блесенки ваяет МК, чудесник, не ну серьезно, мне сейчас до Васи как до ипонии раком:).
                        Но Вася копирирует, не ищет мысль, свою мысль не хочет искать. Мне так показалось. А вот Игорь, Гиви, ищет, ой как ищет,
                        интересный подход, наблюдаю и очень рад, что такие пацаны на "брике" живут.
                        Между про чем эта ветка и мне помогла жить

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          А вот Игорь, Гиви, ищет, ой как ищет, интересный подход, наблюдаю и очень рад,
                          Я ему говорю: "Хочешь, чтобы жизнь стала легче - делай три гарантированно рабочих блесны и копируй их в двух - трех размерах. Ну, хорошо - пусть пять блесен. И будешь жить легко и непринужденно, богатым и известным человеком!" Но ему этого не нужно, ему важен путь, и на этом пути все блесны у него разные, даже две одинаковые :D Хоть бы уж через раз делал - одну новую, одну старую испытанную... Так вот все равно нет :(
                          Народ видит десять разных блесен, у него хотелка раздесятеряется и сходит на нет. Ему, народу, нужно то, что все берут, а не интересный каждый раз новый подход.
                          Но человек хороший . Энтузиаст.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • UGO,
                            Игорь, спасибо! Я так почему-то и представлял. Творческий человек не может стоять/быть на месте, всегда нужна подвижка, азарт, да даже принцип:). Вот на твое творение смотрю и удивляюсь, где же столько энергии:), а главное- желания?):.
                            Зим блесна- это ветка для хороших людей, здесь можно и окунуться с головой и пимзделей :) получить и паяльник(нож, наждачку, стамеску:) ) взять.
                            Как да нибудь я закажу у Игоря блеснилку, уж очень отзывы хорошие, но не сейчас,
                            чуть позднее

                            - - - Добавлено - - -

                            10 лет не был, вот пришел:), и при этом всегда думал над блесной.
                            Не, ну не то чтобы с утра до вечера:), делать больше :):):):), так, под настроение, желание, мысль, чувство.....
                            Выработал блесну убийцу окуня, не, ну не факт конечно, но косит хорошо, главное не ветер, не давление, главное- рыбак:).
                            Заинтриговал? Особенно перед соревами?:)
                            Всё ввводные у вас

                            Комментарий


                            • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                              В некоторых случаях, окуню нужкн только тройник и блесна его сооовснм не интересует...;-)
                              недаром скандинавы выносят муху (или крючек с опарышем :)) на поводок, причем бывает довольно длинный. Почему у нас так не делают?

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Паша, главное чтобы они (мы) знали что такое блесны Матвейчикова,
                                Вот что нарыл в нете по блесне Матвейчикова :

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9868654.jpg
Просмотров:	4
Размер:	46.6 Кб
ID:	3843208

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1009235.jpg
Просмотров:	4
Размер:	17.8 Кб
ID:	3843209

                                Взято отсюда:
                                http://fishhunter13.ru/forum/11-517-18
                                Утверждают, что это чертежи самого Матвейчикова.

                                - - - Добавлено - - -

                                WolfRamm,
                                По твоей ссылке Паша - я похоже паяю двухкороночный "МЛ", только носик не углубляю - оставляю чистую грань, дабы не утяжелять.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X