Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Не поверишь, но только сення все получил! :-P
    Прекрасное известие .......... :)
    Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Осталось поделить на кусочки;-)
    Чёта я не понял,ты чё собрался пилить мои гири .......... :o
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Прекрасное известие .......... :)

      Чёта я не понял,ты чё собрался пилить мои гири .......... :o
      Твои гири уцелеют... Но Бобруйский налог ...сам понимаешь....;-)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        Но Бобруйский налог ...
        Понимаю,нема базара ....... :)
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fish.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3837805

          Потихоньку учусь блеснить. Действительно, прокладка прощает огрехи, а вот другими блеснами нужно четче работать. Буду тренироваться.

          Комментарий


          • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]536481[/ATTACH]

            Потихоньку учусь блеснить. Действительно, прокладка прощает огрехи, а вот другими блеснами нужно четче работать. Буду тренироваться.
            Всегда удивляюсь как у всех по- разному. Недавно ловили в приятной компании с двумя родными братьями, у одного две рыбалки в стаже, другой - первый раз держит удильник. Показал новичку пару азов анимации, парень сообразительный срисовал мгновенно, ну и как водится сразу начал нас облавливать. Ловили на мои бронзовки КТшного варианта. К вечеру старший брат привязал прокладку и стал полавливать на неё, младший ( новичёк ) подёргал полчаса прокладку безрезультатно и перевязали на КТшку. Вот тебе и прощение огрехов :):)
            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

            Комментарий


            • Главное рыбу поймать, тогда многое понимашь уже интуитивно... это как у меня с балансирами. Признаюсь - на баланс еще ни одного окуня не поймал :) и поклевки не видел ни одной. Ловлю на блесна ... клюет ... ставлю баланс пройду 2-3 лунки не клюет )) ставлю блесну клюет. Раза 4 так пробовал - знаю что нужно упереться в баланс и разловить но организм упирается и тянет рученки к блесенкам игнорируя команды мозга :)

              Комментарий


              • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                Ловлю на блесна ... клюет ... ставлю баланс пройду 2-3 лунки не клюет )) ставлю блесну клюет..............
                Такая же картина,пару балансиров привёз из Питера где то 87-89г,инструкции от друзей к зиме забылись,спросить не у кого,популярности у них ещё не было,попробовал пару раз,чёта не срослось,так и хранятся в закромах по сей день .... :)
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Рапаловская 5ка работает хорошо, с ней кстати, и дрочить:) можно

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Рапаловская 5ка работает хорошо, с ней кстати, и дрочить:) можно
                    Ага! Отличный балансир! У меня в паре с тройкой!

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      с ней кстати
                      Неправильно написал, не с ней, а с ним:)

                      Комментарий


                      • Чёта ветка ориентацию потеряла ..... :) Сегодня купал "Иголку" 48мм. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161220_16_53_01_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	179.6 Кб
ID:	3837877 Просто пестня,легко ложится в горизонт и красиво сыпется,вдохновлённый красотой выстругал 42 и 55мм.,успел сделать тока 55мм.,доделаю 42 и пойду испытывать,благо канал оттаял ............ :)

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161222_19_47_00_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	54.0 Кб
ID:	3837878 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161222_19_47_20_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.2 Кб
ID:	3837879
                        Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 22.12.2016, 20:36.
                        Эмоции убивают рациональность.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                          Всегда удивляюсь как у всех по- разному. Недавно ловили в приятной компании с двумя родными братьями, у одного две рыбалки в стаже, другой - первый раз держит удильник. Показал новичку пару азов анимации, парень сообразительный срисовал мгновенно, ну и как водится сразу начал нас облавливать. Ловили на мои бронзовки КТшного варианта. К вечеру старший брат привязал прокладку и стал полавливать на неё, младший ( новичёк ) подёргал полчаса прокладку безрезультатно и перевязали на КТшку. Вот тебе и прощение огрехов :):)
                          Было бы у кого срисовывать) на видео вроде все просто, а на практике чет не так. хотя вот сегодня тот же ромбик я вроде прочувствовал. правда окуни вешались на него исключительно с мизинец. но чувствую, что блесна все больше меня засасывает, все меньше хочется мотыля на мормышку вешать.

                          Комментарий


                          • Проезжая мимо домашнего озера - сходил на лёд на сорок минут до заката . А то удочка за задним стеклом лежала чесалась. :) Снег на льду стаял почти , и на меляках приличную рыбу поймать стало практически невозможно - разбегается в ужасе . Работавшую раньше лунку проверил - ниц нема , в ближайших десяти тоже . Применил старый испытанный приём , наморщил лоб , прищурил глаза , приложил руку " козырьком " - и вот уже появилась цель и план. :) Невдалеке когда то треснул лёд , на мокрую полосу наметало снег , он замёр , и теперь мутная полоса метров от четырёх до десяти шириной - маскирует рыболова , да и рыба любит спрятаться под тёмными пятнами когда лёд прозрачный . Эта полоса конечно слабовата для полной маскировки , при глубине в один метр , но хоть какое то укрытие ...
                            Сделал три лунки , и на двух из них сразу получил бойкие поклёвки - полосатики кулинарного формата таки порадовали в последние двадцать минут уходящего дня. Зуд унял , рыбу к ужину словил , а что больше надо .
                            Ловил меньшим листиком - что было привязано на удочке с тем и пришёл. Лёд 12 см , надо снег, тогда будет нормальная рыбалка с матёрыми горбачами и щуками :) ...

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0075.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.1 Кб
ID:	3837881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	======.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3837883
                            Последний раз редактировалось long kast; 22.12.2016, 22:19.

                            Комментарий


                            • Если не трудно кому, поясните по игре прокладкой. Есть Мира, трегранки разные, еще разные блесны-с ними как то получается. Но прокладку Ставинова (есть 2 штуки из Переката) не могу разловить. Пара окушков по 30г за 3 сезона.

                              Комментарий


                              • Сообщение от СЕРЖ РЫБАЧОК Посмотреть сообщение
                                Если не трудно кому, поясните по игре прокладкой. Есть Мира, трегранки разные, еще разные блесны-с ними как то получается. Но прокладку Ставинова (есть 2 штуки из Переката) не могу разловить. Пара окушков по 30г за 3 сезона.
                                Завести её нужно Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_104833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.1 Кб
ID:	3837892
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X