Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Вот и я точу только из отходов бронзы. Был бы какой белый, точил бы его. Но без ожиданий волшебства :). Аллюминий красивый, но лёгкий, и вязкий, зараза, гемора больше чем с бронзой. Пару штук сделал, в ведре красиво, в лунке - зеро. Видно не хватает массы проявить характер. Но лежат на вдруг, может на каком меляке себя проявят :)
    Последний раз редактировалось GIVi; 27.10.2016, 14:44.
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • Помнится Фокс на вилейке хвастал здоровенной леминевой лыжей . Я думал она судаковая , а он окуней толстых на неё таскал. :)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      В новом сезоне хочу поэкспериментировать в таких формах. Погонять углы и ЦМ тудэма-сюдэма. В ведре игра забавная и разноплановая от разной анимации. Ведро конечно не показатель, но знаю КТО очень любит такие формы , думаю - не зря.
      Прикольная на вид , будет с листиком что то общее наверно по игре .

      Комментарий


      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
        Ведро конечно не показатель, но знаю КТО очень любит такие формы :), думаю - не зря.
        Знаю я одного такого "КТО" ;)
        В прошлом году сам пытался смастерить что-то в подобных формах с разными ЦТ, но опыту маловато :(.
        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Помнится Фокс на вилейке хвастал здоровенной леминевой лыжей . Я думал она судаковая , а он окуней толстых на неё таскал. :)
          ....
          У меня была пластина алюминия толщиной 3 мм. Был бы миллиметров каких 6-10, можно было бы помудрить в хороших объёмных пропорциях, а из тройки 40мм в готовом виде всего что то около 2 грамм. Сдыхает видать сразу подо льдом. Долго не экспериментировал, хватало и так чего разлавливать, причём окушки были и на стандартные блёсны отзывались вполне себе.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
          Знаю я одного такого "КТО" ;)
          В прошлом году сам пытался смастерить что-то в подобных формах с разными ЦТ, но опыту маловато :(.
          Лёха, так оно всегда, надо дофига делать, тестить, без этого никак. А ещё Владимир lk прав насчёт сегодня на одну лучше, а завтра может другая. Кабы времени как у пенсионеров, а так сколько за зиму тех выходных. А, зная твою семейную загрузку, так тебе ещё сложней теститься. Но есть обратная сторона - тем ценнее попадание в задуманное. Первая на свою - помним Ваши варварские первые отчёты прошлого сезона :)
          Последний раз редактировалось GIVi; 27.10.2016, 21:26.
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Прикольная на вид , будет с листиком что то общее наверно по игре .
            ТК она по игре в вариациях по интенсивности сыпучки и рысканий по сторонам. Я тоже знаю этого "КТО", ща не поленился - посчитал эти "эксперименты" - насчитал 10 штук во всевозможных вариациях. Из них в системе использовал за прошлый сезон две, все остальные вроде макал, но уже не помню результат, мне они к концу сезона достались. Помню, что все они четко отдают дробью на отбое, т.е акцентировано сыпятся, и чаще всего заводятся на подъеме с ускорением, т.е. по сути ведут себя именно как ТК или "мира" в большей или меньшей степени похожести. Я в таких случаях всегда отдаю предпочтение тем блеснам, которые лучше "слышны" на удочке. Не было случая, что такая блесна нравилась рыбе меньше, чем пассивная и с более плавной игрой. Не факт, что такого случая не случится в будущем, но вот такая у меня любов, и ничего не могу с собой поделать...
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Самое главное чтобы самому нравилось и жена не пилила. :)

              Комментарий


              • Игорь, это подобную на Вяче у тебя хотели забрать вместе с удилкой в пучину? Или я что путаю?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Самое главное чтобы самому нравилось и жена не пилила. :)
                А второе бывает ?????? Живут же люди !!!!!!!:)
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                  это подобную на Вяче у тебя хотели забрать вместе с удилкой в пучину?
                  Из этой серии, но уже далеко в эксперименты. Только очень опытный глаз найдет в ней некоторые аналогии с ТК. Плюс цепочка. Красивая цацка, надо будет плотнее с ней позаниматься в этом сезоне. Чуть нашел ее, оказывается, она у меня на удочке стоит, я ж сезон с ней закрывал.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.7 Кб
ID:	3831596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1399.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.3 Кб
ID:	3831598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	3831597
                  Все, даю себе честное пионерско-комсомольское: в этом сезоне новых блесен не покупать, в подарок не принимать (3 гешеля СЗС с того сезона, поэтому не считаются), облавливать имеющийся арсенал! А то не контролируемое нарастание массы цветмета повышает риск провалиться под лед.
                  Последний раз редактировалось UGO; 28.10.2016, 12:18.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    А то не контролируемое нарастание массы цветмета повышает риск провалиться под лед.
                    Саночки спасут мир. :) Там и ледобур , и ведёрко замечательно поместятся , и окуней мешок - два . :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      и окуней мешок - два .
                      И восемь коробок блесен...
                      Вот была у меня когда-то одна коробочка с двумя десятками блесен - тоже ведь немалое количество, и проблемы с выбором были уже тогда. А теперь их восемь. Коробок! Сейчас, собираясь, на рыбалку, пытаюсь собрать максимум две - чтобы и все любимое, и новое попробовать, и все равно туча блесен остается красивым балластом. А это непорядок.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сделал,вот такой черпачек 50мм,на тычке-гвоздь,на сбросе меленько искрится.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161028_005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.3 Кб
ID:	3831647Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161028_008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3831648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161028_015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	3831649 Токого рода блесна(на сброс),открыл для себя только в прошлом сезоне,понравилась проводка-коротенькой ступенькой вниз до тука в руку,почти без пауз,как бы не давая блесне далеко уплыть.:)

                        Комментарий


                        • spryt,
                          Если в попе припой резануть игра "мягче" будет

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Если в попе припой
                            Не получится,со всех сторон уковал коронками,если только подогнуть,а так вполне приятно работает.:)Спасибо:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от spryt Посмотреть сообщение
                              Сделал,вот такой черпачек 50мм,на тычке-гвоздь,на сбросе меленько искрится.[ATTACH=CONFIG]529032[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]529033[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]529034[/ATTACH] Токого рода блесна(на сброс),открыл для себя только в прошлом сезоне,понравилась проводка-коротенькой ступенькой вниз до тука в руку,почти без пауз,как бы не давая блесне далеко уплыть.:)
                              Классная. Похожую когда то товарищу подарил. 12 щук пережила. Я сам в шоке! Какая то заговорённая. У меня она только окуней ловила. Напомнил, спасибо, просил такую повторить.

                              Игорь UGO, я тут провёл маленькое фоторасследование с твоим ОТДАЙ.Чтойто управление вложениями тормозит или посылает нахек. Сравни до отдай и после :) Легко отделался.

                              http://savepic.ru/11997692.png

                              http://savepic.ru/12040703.png
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                                Сравни до отдай и после Легко отделался.
                                Ай, это я фоткать своей мыльницей твою бронзу не умею. Или темно, или бликует, или вот так.
                                Кстати, посмотрел на весь комплект всего твоего, что у меня есть, и обнаружил некоторые различия в цвете бронзы. Мне показалось или бронза действительно разная?
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X