Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Давай конкретней.Что именно фигня?
    20% по делу(теме) - не так уж и плохо... ;)

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
    Мне показалось,что широкие ромбы чаще перехлестываются,как не странно.
    Васильевич, зоркий сокол после таких заявлений мне жизни не даст...:D

    Комментарий


    • Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
      .У меня сейчас задача подтвердить уловистость ромба 32 и 36мм.
      Сегодня на Нарочи перебрал с десяток блесен. Любимые железки месного окуня явно не впечатляли. Сжав зубы прицепил ромб Сенин вчера переданый. Сжав зубы - потому что не макнул ни разу и не видел как он работает. Тем не менее дело пошло сразу. Еще для контроля на окуне перецепил трехгранку и ромб. Удивително - но ромб дал значительной форы трехгранке. Зауважал эту железку. Ромб в размере 45 вроде. Захлесты минут через 10 откорректированы рукой. Ловил до 12м - без проблем.
      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

      Комментарий


      • http://votves.ru/...может кому интересно будет.:D
        "За большие сиськи !!!"

        Комментарий


        • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
          Дошли до меня слухи, что человек в тёмных очках сегодня трофеи на санях вывозил...
          Колись, Василий:D

          Комментарий


          • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
            Зауважал эту железку. Ромб в размере 45 вроде. Захлесты минут через 10 откорректированы рукой. Ловил до 12м - без проблем.
            "А сейчас выступит начальник транспортного цеха"

            Комментарий


            • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
              Сегодня на Нарочи перебрал с десяток блесен. Любимые железки месного окуня явно не впечатляли. Сжав зубы прицепил ромб Сенин вчера переданый. Сжав зубы - потому что не макнул ни разу и не видел как он работает. Тем не менее дело пошло сразу. Еще для контроля на окуне перецепил трехгранку и ромб. Удивително - но ромб дал значительной форы трехгранке. Зауважал эту железку. Ромб в размере 45 вроде. Захлесты минут через 10 откорректированы рукой. Ловил до 12м - без проблем.
              Игорёк,ты меня обрадовал,я же делал на глазок,правильных размеров не найти,всё в тумане и приблизительно.Я обкатываю новинки только на рыбалке,а с этим у меня туго,может к понедельнику пипелац починят,тогда сгоняю.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1120186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.6 Кб
ID:	3554412
              Мот мне начать графити писать,раз гравёра не имею.:D:D
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Игорёк,ты меня обрадовал,я же делал на глазок...
                Так это ж было очевидно: размеры то правильные я подсуетил...:D

                Комментарий


                • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                  Маразм крепчал))) список извращений сегодня пополнился еще одним )))
                  ...в моём случае, маразм упал в обморок от пескаря :)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4723.jpg
Просмотров:	2
Размер:	173.0 Кб
ID:	3554407

                  Комментарий


                  • Как котэ на Нарочи?! Вроде ж на Миничах должен был мех со льда вывозить...
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                      Так это ж было очевидно: размеры то правильные я подсуетил...:D
                      Весь инет. мне сочувствовал, глядя как я у тебя размеры кляньчу.Правильный ромб-это который ловит.С таким напутствием ты отправил меня в свободное плавание,весь форум свидетель. Когда у меня скривились руки,скривился инструмент,от напряжения мысли скривилось даже зрение,ты обвинил меня в лени. нет времени, кривые инструменты, кривые руки...А теперь когда я достиг немыслимых высот и похвалы от самого Проходимца,ты нагло примазываешся к чужой славе.Возьму биту и прокачусь в Бобруйск,сверим размеры,цепуху бобру потру,а потом свожу тебя к быку,мот и ты чего потрёшь.:D
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
                        ...я вот пока курил и подумал про перехлесты ромбов.
                        Василич, тебе перехлесты в основном досаждают,как я понял на малой глубине . Естественно, при ловле на большой глубине растяжимость лески гасит избыточный импульс рывка. Значит на больших глубинах дергать надо порезче, а на меньших помягче при одной и той же блесне . Дальше частный случай, но показателен ...Ты же знаешь , я ловлю без кивка ,при этом блесна чувствуется на рывках очень хорошо . Перехлестов очень мало и на глубинах в полтора метра . На Инерке взял в руки интерлайн с силиконовой трубкой в качестве кивка. В основном, из-за множества поклевок в виде еле заметного подброса вверх. Появились перехлесты....Даже при моем висящем почти под 90 кивке. Даже при глубине в 4 метра. Достал кобылку без кивка и жизнь наладилась ...Конечно это еще и моя привычка , но мне легче контролировать рывок без сопли на конце удилки .

                        Комментарий


                        • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                          значит человеческий фактор))) (Давление, магнитные бури...настроение... температура...глубина... ну и ессно удилка а так же многое др и др и др) нужно больше времени уделять рыбалке :-D
                          Вот...Только сейчас дошло ПОЧЕМУ!!!!!Скорее всего причина перехлестов в кивке!!!Где мало-кивок как сопля висит для определения глубины только из-за зрения.А на той,что была вчера он немного отыгрывает,жестковатый!!!Скорее всего именно так и есть.Может мягкость лески.На удилках этих разная стоит.Больше причин не вижу.К сожалению без кивка для меня никак.
                          Вот...Пока писал сообщение ты Слава и подтвердил мои подозрения!!!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
                            К сожалению без кивка для меня никак.
                            Вот...Пока писал сообщение ты Слава и подтвердил мои подозрения!!!!!
                            К сожалению, но и я к нему привык... ;)

                            Комментарий


                            • Сергей...Оч. не люблю стереотипы во всем.Но ловлю даже легкой удочкой "с ноги" и с кивком.Виной всему зрение и руки трясутся.Не могу на весу полноценно контролировать подброс и глубину.пробовал правую поддерживать левой для контроля...Не комильфо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                А теперь когда я достиг немыслимых высот и похвалы от самого Проходимца,ты нагло примазываешся к чужой славе.
                                Я представляю глаза Проходимца
                                ...с надеждой смотрящие в даль...
                                и думающего:"Поймать бы хоть что нибудь, а то ведь пропадёт человек с растройства и деЯтель под раздачу попадёт..." А нет, нашёл рыбу и удачно размочил ромбы.. Вот, что значит опытный блеснильщик( поймает и на дверную петлю) и правильные размеры...:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X