Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сегодня разловил торпедку Курского в 36мм размере.Клевало хреново.Были на двух водоемах.На одном вешалась пиписня с блесну размером.На другом покрупнее,но самый крупный в ладонь...ОДИН!Клюет на торпедку не хуже ромба,сравнивал,42 шт на торпедку.

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Артёмка
      Ну мне так, для эталона:D

      Комментарий


      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Это размеры ДеЯтеля.Нет такого слова в обозначении предмета, которое еврей не смог бы использовать как фамилию,так и ромб,лишь бы геометрически был бы похож...
        Не знаю, мои или не мои, по моим сегодня вот таких немного спаял. 45мм., мельхиор:

        Комментарий


        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
          А зачем,Серёга ты чё бриться им собрался или колбасу резать?
          Эстетика...:D

          Добавлено через 2 минуты
          Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
          Сегодня разловил торпедку Курского в 36мм размере.Клевало хреново.Были на двух водоемах.На одном вешалась пиписня с блесну размером.На другом покрупнее,но самый крупный в ладонь...ОДИН!Клюет на торпедку не хуже ромба,сравнивал,42 шт на торпедку.
          Окунь у вас голодный - жрёт всё в подряд...:D

          Комментарий


          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
            Дык боюсь зиме карачун придёт,успеть бы.Так мелкие не делать?Ежели сложу всё в ящик, то привет,до осени,о лете надо думать.
            Сеня, не Сей Смуту! Какой карчун? Для прогулок - самый комфорт! Лунки не мезнут, лед чистый и не в твой рост. Почитай отчеты. Все живое дуреет. Плотву, карасей и жаб на блесна душат:o. Весна, можно сказать.:)
            Размер: 40 - 50 мм. Можешь посередке, можешь с любого края. Что сподручней. Меньше - незачем. Больше - начинаешь специализироваться:D. А в этом диапазоне - ловят все живое:D А вот гальванопарами стоит поиграть. Медь-латунь, медь-нелисбер, нелисбер-латунь

            Добавлено через 6 минут
            Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
            Эстетика...:D
            Коли у тебя домашний кот есть или будет, выложи общественности фоты мужского органа несчасного животного. Эстет:D:D:D
            Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

            Комментарий


            • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
              Эстетика...:D

              Добавлено через 2 минуты

              Окунь у вас голодный - жрёт всё в подряд...:D
              Сережа...Черта с два...С лунки 2-3,только с одной поймал 7шт.Кстати пробовал ловить на спортивную торпедку Курского 27мм-ни потычки!Ставлю ромб 36 или 32мм и вроде поклевывает.Ставлю торпедку 36-тоже.Вообще по сведениям сегодня люди вообще ничего не поймали.И мои 42шт мелковатого выглядят как хоть что-то.

              Комментарий


              • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                Сеня, не Сей Смуту! А вот гальванопарами стоит поиграть. Медь-латунь, медь-нелисбер, нелисбер-латунь




                Коли у тебя домашний кот есть или будет, выложи общественности фоты мужского органа несчасного животного. Эстет:D:D:D
                Глянул прогноз и тревогу как рукой сняло,успеваю.А где ты у меня видал буратину из одного метала?
                И где тока ВБ находит время пид....сить под кошачьи причиндалы.:D

                Будет худенькая 45 и нормальная 40,замучился с художественным вырезанием,надеюсь завтра спаять,как смогу передам.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                  Не знаю, мои или не мои,:
                  Свои тоже можешь в студию! Эстет:D:D:D
                  Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                    Коли у тебя домашний кот есть или будет, выложи общественности фоты мужского органа несчасного животного. Эстет:D:D:D
                    Игорь, у меня кошка. Сиамская.

                    Добавлено через 3 минуты
                    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    И где тока ВБ находит время пид....сить под кошачьи причиндалы.:D
                    ВБ сегодня на рыбалку не поехал, дети на ёлке, жена на работе - паяй -не хочу... День у стола, под чай...

                    Комментарий


                    • Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
                      , , , , недавно сделал из 0,3 при совмещении чуть придавил посильнее и все, вместо ромба листик ... в ванне работает вроде, но глаз не радует ..

                      ...::
                      ... , :
                      И другой ромбик 70 мм две коронки: мельхиор и латунь
                      DraGus. искажение формы получилось. потому что нудостаточно глубоко были прогнуты заготовки корпуса. Я свой ромб когда делал. то гнул корпус не в тисках. а так - поставил заготовку на шайбу. по оси установил лезвие топорика.... удар молотком - обозначилось ребро. добавил глубины ударами уже с помощью ребра трехгранного напильника. Проверил угол(примерно 140гр) по шаблону. Ребро получилось достаточно четким.:p

                      Комментарий


                      • Сообщение от sanych12 Посмотреть сообщение
                        Я свой ромб когда делал. то гнул корпус не в тисках. а так - поставил заготовку на шайбу. по оси установил лезвие топорика.... удар молотком - обозначилось ребро. добавил глубины ударами уже с помощью ребра трехгранного напильника. Проверил угол(примерно 140гр) по шаблону. Ребро получилось достаточно четким.:p
                        Тоже способ, надо попробовать... Жаль, что то питерские пропали( видать раздачи на Ладоге) - хоть бы подкорректировали по правильности изготовления и прочих ньюансах. Знаю, вроде Sashka_Yak писАл, что и ушки правильно должны быть впаяны... Хотелось бы ещё услышать от них про Красоровский ромб: что за игра у него?

                        Комментарий


                        • Сообщение от sanych12 Посмотреть сообщение
                          Ребро получилось достаточно четким.:p
                          Мот мне кто объяснит зачем очень чёткое ребро? На что оно влияет?Мот чего не догоняю?
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сеня , нечёткое ребро любой дурак может сделать. :) А рыбе то наверно сиравно . :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                              Мот мне кто объяснит зачем очень чёткое ребро? На что оно влияет?Мот чего не догоняю?
                              А зачем люди картины дорогие покупают? Репродукция - тоже самое ... или машины четкие))) копейка тоже ездит ... я например на блесну с кривым/нечетким/плывущим ребром просто не буду ловить нигде кроме корчей и дело не в том что ловят одинаково а в том что чем больше ммм вещей на льду в идеале , тем больше удовольствие от рыбалки (обувь,одежда,удилка,блесна,бур) ну и самое главное наверное - мне нравятся тактильные ощущения выведенной в идеал блесны (геометрия,полировка,грани,углы качество фурнитуры и сборки) все ИМХО ...еще можно сравнить качественную блесенку с профессиональным инструментом (ну не стригут в салонах парикмахерских канцелярскими ножницами) я ни в коем случае не хаю просто рабочие блесна (не красивые) речь идет о эстетике а не о рабочих качествах...

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Сеня , нечёткое ребро любой дурак может сделать. :) А рыбе то наверно сиравно . :)
                                Придётся в дураках ходить,на рёбра "Жиллет" времени нет,пусть будут"Спутник",слава богу что мордатым по барабану и на ходовую не влияет,оставим гламур эстетам.Придётся Проходимцу скромно в кишеню блесну прятать,а среди народа пойдёт шорох,мужик классно ловит,но блесну в кулаке или в кармане прячет."Здрасте дяденька,а на что вы ловите,можно глянуть?Я те гляну шумовкой между ухов,гляделки вылезут,дурака из меня хочешь сделать,нехороший человек (падла)?"Вот так родится байка про секретное оружие.:D
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X