Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Спасибо ответившим!
    Odecolon - того деда видел 1 раз, у него был двойник с шерстинкой,а тройник, он грил, портит игру...
    Сам ловлю в основном впайкой, хотя и прикупил пару-тройку с цепочкой и тройником.
    А сегодня окунь отказался напрочь клевать на самотряс. Опускаю безнасадку - хоть что-то поклевывает, а железо не хочет.
    Температура с утра -17гр, к вечеру -5гр. Лед по первый барашек MORA ICE ARCTIC

    Комментарий


    • Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
      Ужас.:D
      Odekolon так ведь итернета-то раньше небыло :D За ин
      формацию- спасибо.

      ТV2 спасибо :idea:

      Последние два сезона ловил больше на неяркие блесны.небезуспешно. Глубины небольшие.

      Комментарий


      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Вот такая конструкция по мне, размер и вес.А расшифровку мона?Если не лень.
        Сеня, с 95-го года валяются в коробке, но так даже и не опробывал. Сам не понимаю...:o

        Добавлено через 3 минуты
        Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
        Для belomor - может что напомнит эта самоделка. Правда небольшой "тюнинг" - "сэндвич" латунь/мельхиор, длина 75 мм, вес 12,5 гр. назначение - судак и окунь глубинный. Работает на леске 0,22 ... 0,27. На более толстой попробую в след.сезоне
        Ну, это уже не ко мне , а к Сергею ( образец у него ) Но, я тоньше 0.3 лесок для судака не использовал. 0.4 - само то было, и то рвало...;)
        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
          0.4 - само то было, и то рвало...;)
          Да ладно...;)
          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

          Комментарий


          • Мы к концу сезона разловили блесенку с горизонтальным подвесом. Я как-то упоминал.
            Она цикадит. Но ловит наоборот, когда не цикадит. На совсем коротких движениях у нее игра интересная. Показывать не буду, идея одного нашего хорошего нахлыстовика.

            Комментарий


            • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение


              Ну, это уже не ко мне , а к Сергею ( образец у него ) Но, я тоньше 0.3 лесок для судака не использовал. 0.4 - само то было, и то рвало...;)

              Так по образцу, что Сергей фотографировал, я и делал. Тем более, что эта блесна использовалась еще в 80...90г. на ММ и ВВ. Знакома, опробована, одобрена и....опять захотелось повторить, но уже с "тюнингом". Чтоб можно было "поиграть" с весом, а там уже и толщиной лески мелкие огрехи подправлять, и использовать по глубинам Витебщины.
              Правда таких судаков, чтоб для сегодняшней лески 0,4 - недоводилось, да и не видел в уловах других. А так, по мелочам (ок. 6...7 кг), так и на 0,27....0,3 за глаза хватает. Даж когда щук огромный подкатит - тож хватает. Да и судак нынче уж очень "крученый" - быват и на 0,2 только дождешся поклевки.

              Комментарий


              • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                Да ладно...;)
                2 раза на ММ. Один раз корча просекал :-D. А второй, вечером в темноте ( в р-не, где ты елочку макал ) просекся и давил до самого льда, а потом леска 0.4 made in USSR не выдержала. Такое не забывается...

                Добавлено через 29 минут
                Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                Так по образцу, что Сергей фотографировал, я и делал. Тем более, что эта блесна использовалась еще в 80...90г. на ММ и ВВ. Знакома, опробована, одобрена и....опять захотелось повторить, но уже с "тюнингом". Чтоб можно было "поиграть" с весом, а там уже и толщиной лески мелкие огрехи подправлять, и использовать по глубинам Витебщины.
                Правда таких судаков, чтоб для сегодняшней лески 0,4 - недоводилось, да и не видел в уловах других. А так, по мелочам (ок. 6...7 кг), так и на 0,27....0,3 за глаза хватает. Даж когда щук огромный подкатит - тож хватает. Да и судак нынче уж очень "крученый" - быват и на 0,2 только дождешся поклевки.
                :) У меня хлысты в судаковых удильниках были сделаны из каленого дюраля ( пруток сведенный на четырехгранный конус :D ) Золотые времена! Я удильники возил вместе с буром, в усовершенствованном чехле. Хлысты естественно снимал для компактности ( в те времена, я был молод, беден и здоров - поэтому добирался до водоемов на общ. тр. ) Как-то усовершенствованный чехол дал легкую течь:), и по пришествии на "точку" на ВВ ( GPSом служили одинокостоящие деревья, водокачки, ЛЭП и кол-во отщитанных шагов :D), оказалось, что все! хлысты прое*аны в дороге. Обнаруженная в чехле дырка настроения не прибавила, но все объяснила... И таких "рыбалок" хватало.;)
                НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
                  Мы к концу сезона разловили блесенку с горизонтальным подвесом. Я как-то упоминал.
                  Она цикадит. Но ловит наоборот, когда не цикадит. На совсем коротких движениях у нее игра интересная. Показывать не буду, идея одного нашего хорошего нахлыстовика.
                  Второй год ловлю на блесну с зеркальным горизонтом. Пока никому не говорил, потому что идея не моя, а одного известного композитора. Он немного не расчитал угол атаки. Да и крен выхода не совсем получился. Ну и хрен бы с ним, с этим креном, а вот угол атаки жалко.;) Фотку никак не могу, скока ни фоткал - пиксели тикАют с экрана, наверно ЦРУ.
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Я сделал был такую ещё до появления балансира, только до подвесного тройника не допёр. Верх из мельхиора, припой, два крюка. Ушко для подвески делал из откусанного крючка. Сделал несколиких модификаций и, вроде, занятно в ведре играла, а ловить - не судьба. Мот, упорства не хватило, да и балансиры потом появились. Правда, и с ними как-то не сдружился...

                    Комментарий



                    • Чоли такие ?

                      Комментарий


                      • Тока спина (верх) была больш выпуклой и крюки одинарные впаяные. Одна, помнится, была с плоской и по ширине 1 к 3, гдесь. А двойник жалом вниз зачем?

                        Комментарий


                        • А я не знаю , делал не я .Подозреваю что меньше шансов в корч всадить ... А может кто-то рассчитывал подсекать за нижнюю губу ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            А я не знаю , делал не я .Подозреваю что меньше шансов в корч всадить ... А может кто-то рассчитывал подсекать за нижнюю губу ...
                            Смею предположить , что поклёвки в основном на подвесной тройник. Если так, то двойник впаян крюками вниз что бы в лунку двойник выходил не цепляясь за край лунки (по шерсти так сказать) , когда на тройнике висит окунь. Грамотное решение. Проверено - засекает такой крюк за нижнюю губу отлично. А нижняя губа прочнее верхней у полосатого.

                            Ну и как результивность этой штуки? По отношению к вертикалке.
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • Опять же -именно эти большие не пробовал , отдали люди найденное в гараже год назад ... А поменьше , сантиметров 6 длиной - когда-то похожие сочинял , окуньки ловились , но на мормышку веселее .Тогда не прижились .:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Опять же -именно эти большие не пробовал , отдали люди найденное в гараже год назад ... А поменьше , сантиметров 6 длиной - когда-то похожие сочинял , окуньки ловились , но на мормышку веселее .Тогда не прижились .:)
                                Наверно не прижились они ни у кого, иначе встречались бы у блеснильщиков через одного. Наверно балансиры убили эту идею. А всего то надо было приклеить хвост и отбалансировать угол подвески. Спёрли скандинавы идею, а мы думаем, что они медлительные. Прикидываются.
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X