Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Для деЯтеля геометрия прыщей
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

    Комментарий


    • Может кто подскажет. Наблюдал интересную проводку блесны :o как в начале сезона так и в конце-подем резкий. высокий и сразу спуск с притормаживанием, ровно. Это основное, возможны варианты. Интересно. какая подойдет блесна?

      Комментарий


      • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
        Для деЯтеля геометрия прыщей
        Сыпучка блесна. Приятная игра. Несколько вариантов.

        Добавлено через 5 минут
        Сообщение от sanych12 Посмотреть сообщение
        Может кто подскажет. Наблюдал интересную проводку блесны :o как в начале сезона так и в конце-подем резкий. высокий и сразу спуск с притормаживанием, ровно. Это основное, возможны варианты. Интересно. какая подойдет блесна?
        Если ставка на резкий высокий подброс, блесна вибрирует на подъеме. А вот придерживание не очень понятно. Может чтобы не уходила в сторону далеко.
        Да, чего только не увидишь. Кто учил так ловить. Ужас.:D

        Комментарий


        • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
          Для деЯтеля геометрия прыщей
          Вот такая конструкция по мне, размер и вес.А расшифровку мона?Если не лень.
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение

            Лонг Каст,помакал ли ты блёсенки расчудесные?
            Ага , пробовал , и обрыбил .Тока окуни с собаку в это время в другом месте клявали , а на нашей горке 100-150 грамм самые бОльшие были .
            В основном в тот день ловил на ещё бОльшую блесну ,
            чтоб мелочи в пасть не пролазила .
            Эти паял ПОС-70 , теперь ещё комплект чистым свинцом хочу спаять , потяжелее .

            Комментарий


            • Кхм... 75...100мм... Аж страшно...
              А вот такой вопрос. Наш окунь - спортивного размера, т.е. ну ооочень редко 100 гр, гр 50 - наверное, самый ходовой.
              Сам ловлю на маленькие блесны - мм 40 максимум. Но тут у одного деревенского деда видел блесну из среза нерж. электрода длиной мм чуть не 100. Грит, такие же и у него клюют.
              У кого какие наблюдения\мнения и т.п. по данному вопросу - т.е. каким может быть размер блесны для 50гр окунька.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Эти паял ПОС-70 , теперь ещё комплект чистым свинцом хочу спаять , потяжелее .
                Только смотри в ванне не купай,пробьёт на вылет,да и на ногу смотри не урони,трудно по Нарачам с одной ногой да на костылях бегать.На выставке Фрол мне рассказывал за погоду и клёв,да и у нас дождик капал,я в окно глянул,понял,кирдык рыбалке.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
                  Сам ловлю на маленькие блесны - мм 40 максимум. Но тут у одного деревенского деда видел блесну из среза нерж. электрода длиной мм чуть не 100. Грит, такие же и у него клюют.
                  У кого какие наблюдения\мнения и т.п. по данному вопросу - т.е. каким может быть размер блесны для 50гр окунька.
                  Но если блесна с подвесным, то это окунем воспринимается наверное двояко. И размер блесны может быть большой. Типа отобрать букашку у товарища.
                  А если впайка - то однозначно малек, рыбка которую нужно съесть. Может они в этом году большие выросли?;)
                  На впайку у деда клюет?

                  Комментарий


                  • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                    ...............
                    Для belomor - может что напомнит эта самоделка. Правда небольшой "тюнинг" - "сэндвич" латунь/мельхиор, длина 75 мм, вес 12,5 гр. назначение - судак и окунь глубинный. Работает на леске 0,22 ... 0,27. На более толстой попробую в след.сезоне

                    Комментарий


                    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                      .................
                      Для сеня зоркий сокол. По бериллиевой бронзе отжиг не прокатывает - одностороннее преобразование. Сложная термообработка в две ступени: закалка и облагораживание, придает этим железкам красоту и пружинные свойства.
                      Вдруг поможет - прилагаю краткое описание по бронзам
                      С уважением....
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
                        Кхм... 75...100мм... Аж страшно...
                        А вот такой вопрос. Наш окунь - спортивного размера, т.е. ну ооочень редко 100 гр, гр 50 - наверное, самый ходовой.
                        Сам ловлю на маленькие блесны - мм 40 максимум. Но тут у одного деревенского деда видел блесну из среза нерж. электрода длиной мм чуть не 100. Грит, такие же и у него клюют.
                        У кого какие наблюдения\мнения и т.п. по данному вопросу - т.е. каким может быть размер блесны для 50гр окунька.
                        Четыре дня назад, на Ладоге столкнулся с подобной ситуацией.
                        Наблюдался вялотекущий клев средненького окушка. Но один мужичок потаскивал со скоростью явно неприличной для того дня и места. Подхожу и прошу показать приманку. Дедок попался сговорчивый и добрый. Когда он вынимал железку из лунки, там аж вода забурлила. Мама дорогая. Нильс мастер почти 100 мм и цветом как кран в кухне. Тройник подвесной десятого номера, с фосфорной каплей. Да......
                        ну и дела, подумал я пошёл колупать свой, прямо скажем не бедный арсенал.Самое большое что нашёл это Раппаловскую Харю 65 мм, по странной причине не оставленную дома после перволёдных раздач. Отошёл от кучи метров сто, засверлился и без большой надежды стал помахивать. Ё... моё сидит. Ну наверное случайность. Нет. Ещё и ещё и ....
                        Короче говоря. У кого в тот день оказались с собой очень крупные для того места приманки ( глубина всего пять метров, а кокушок стоял на метр выше), забрались на коня и весело поскакали к наполнению корыт приличным темпом.
                        Вот и думай теперь чего хочешь, вынимать монстров после перволедья, или в коробке оставить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
                          Кхм... 75...100мм... Аж страшно...
                          А вот такой вопрос. Наш окунь - спортивного размера, т.е. ну ооочень редко 100 гр, гр 50 - наверное, самый ходовой.
                          Сам ловлю на маленькие блесны - мм 40 максимум. Но тут у одного деревенского деда видел блесну из среза нерж. электрода длиной мм чуть не 100. Грит, такие же и у него клюют.
                          У кого какие наблюдения\мнения и т.п. по данному вопросу - т.е. каким может быть размер блесны для 50гр окунька.
                          Блесна от 30 до 50мм по поклевкам разница есть для указаного размера. Но не принципиальная;)
                          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                          Комментарий


                          • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                            Для сеня зоркий сокол. По бериллиевой бронзе отжиг не прокатывает - одностороннее преобразование. Сложная термообработка в две ступени: закалка и облагораживание, придает этим железкам красоту и пружинные свойства.
                            Вдруг поможет - прилагаю краткое описание по бронзам
                            С уважением....
                            Спасибо,но я не знаю маркировки,друг подарил кусок полосы.Мне и раньше приходилось с ней сталкиваться,но результаты были разные,т.к. и она была разная.Не пропадёт,пойдёт на трёхгранки и ромбы.
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                              Спасибо,но я не знаю маркировки,друг подарил кусок полосы.Мне и раньше приходилось с ней сталкиваться,но результаты были разные,т.к. и она была разная.Не пропадёт,пойдёт на трёхгранки и ромбы.
                              Точно, что не пропадет. Давно подметил, что "бронзовый" натуральный цвет частенько выигрывает у цвета "меди" и , особенно, цвета "латуни". Только не нужно полировать - мягкий тон матовой бронзы великолепно работает и на блеснах, и на других приманках. Даже в яркий день по мелководьям отличается.

                              Добавлено через 9 минут
                              Сообщение от sanych12 Посмотреть сообщение
                              Может кто подскажет. Наблюдал интересную проводку блесны :o как в начале сезона так и в конце-подем резкий. высокий и сразу спуск с притормаживанием, ровно. Это основное, возможны варианты. Интересно. какая подойдет блесна?
                              Можно предположить, что проводка эта работала с цикадкой - очень похоже

                              Комментарий


                              • Это бронза. Хотя думаю - скорее нужное место в нужное время. Просто хорошо, когда не сомневаешся в своей блесне.
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X