Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Я вот сижу в 10км, от Рузы !
    Чуть ближе к родине (на Яузе) Вован минский, судаков картофельными мешками дрет. Тел дать?

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
    Однако, сезон закрыл однозначно, что то уже и не хочется...
    Рано однако. Эльдорадо еще может случится.
    Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
    .. Зоркому соколу теперь и шашка не нужна, ему взглянуть достаточно...:D
    А шумовка куда?:o
    Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

    Комментарий


    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
      ... Дядя Леша "новинку" затихарил...
      Ему был подарен ромбик из двухкороночного серебра.Если не изменяет память,то длиной 40мм и весом около 2,5-2,7гр.Я надеялся,что он будет на неё ловить,а он ...блин... коллекционер,похоронил её в коробочке-"Жаль,что мы не услышали начальника транспортного цеха"(С):D

      Комментарий


      • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
        Нет Дядя Леша, не тяжёлый, а маштабный... Зоркому соколу теперь и шашка не нужна, ему взглянуть достаточно...:D
        Я тебе как пингвиноид пингвиноиду а ты...........
        За лето и я настругаю трёхгранныхромбов,уже недолго ковыряться осталось.
        И шумовку,и удилку сварганю,будете просить,не покажу.

        Чёта Лонг Каст не хвастается призом?Может из скромности молчит,или он поэтапно идёт,сначала бронза, затем серебро,а золото напотом оставил.

        Может кто подскажет,как убрать жёсткость у берильки?Жёсткая зараза,а цвет приятный.
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
          Снял игру двух блёсенок,неплохо отработавших в эту зиму.Правда,ловил на них только "спортивных" окуньков.
          Первая:Ромбик-30мм(1,2гр)
          http://photo.qip.ru/users/koa/video/v2041927a3f0/view/

          Вторая:Торпедка-33мм(1,5гр)
          http://photo.qip.ru/users/koa/video/v2041986e98f/view/

          ОлеК. А чувствуешь, что при ловле не в баке игра меняется?
          С какого-то, четко понятного уровня, блесны начинают резче ходить?

          Комментарий


          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
            За лето и я настругаю трёхгранныхромбов,уже недолго ковыряться осталось.
            И шумовку,и удилку сварганю,будете просить,не покажу.
            Упросим.:D А трёхграночные ромбы -это хорошо.

            Комментарий


            • Сообщение от блеснильщик26 Посмотреть сообщение
              вчера перешёл психологический барьер 75 мм для окунёвой блесны)
              Что сделал видели ;), или уже обловил?
              А с чем связано укрупнение?

              Комментарий


              • Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
                ОлеК. А чувствуешь, что при ловле не в баке игра меняется?
                С какого-то, четко понятного уровня, блесны начинают резче ходить?
                Естественно!Я бы сказал,что в определённый момент блесна начинает себя вести иначе,что воспринимается по её отыгрышу в руку.Торпедки меня и напригают тем,что постоянно надо заморачиваться с проводкой-уж больно они привередлевы.Вот и пытаюсь придумать что-то ,что не будет особо сильно напрегать голову во время ловли.

                Комментарий


                • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                  Естественно!Я бы сказал,что в определённый момент блесна начинает себя вести иначе,что воспринимается по её отыгрышу в руку.Торпедки меня и напригают тем,что постоянно надо заморачиваться с проводкой-уж больно они привередлевы.Вот и пытаюсь придумать что-то ,что не будет особо сильно напрегать голову во время ловли.
                  Уж больно вес мал блесенок. Из широкого планирования, чуть на большей глубине, остается гвоздение ;).
                  Да, блесенки ловят, но разнообразия игры нет?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
                    Что сделал видели ;), или уже обловил?
                    А с чем связано укрупнение?
                    не обловил пока-сессия идёт:(
                    наивное предположение типа большой рыбе большая блесна;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
                      Уж больно вес мал блесенок. Из широкого планирования, чуть на большей глубине, остается гвоздение ;).
                      Да, блесенки ловят, но разнообразия игры нет?
                      Всё верно-любая блесна привязана к глубине:(.С этим приходится мериться как рыбаку-любителю,так и рыбаку-спортсмену.
                      Но бывают и исключения на которые я пока не могу дать ответа.Например иногда ловить спортивного окуня(средний вес 20гр) сериями на глубине 3-5м удаётся ТОЛЬКО на блёсны 30-33мм и весом 1,2-1,5гр:o.
                      Возможно ответ кроется как раз в отсутствии разнообразия игры в комплексе с малым размером?....А возможно что-то другое,т.к. окунь отказывается брать всё подряд,а отдаёт предпочтение определённому типу приманки,да и среди однотипных блёсен тоже "занимается селекцией":???:

                      Комментарий


                      • А вот кто может подсказать про ловлю блесной окуня на глубинах 10-15 метров? геометрия вес блесны и толщина лесок? Столкнулся с тем, что любимые окуневые блесна на такой глубине тупо теряю... Поделитесь кто на что на таких глубинах ловит если можно с фотографиями... Ну и от краткого ликбеза, хотя бы тезисно, по поводу ловли блесной на глубине не откажусь :) Заранее спасибо.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                          Может кто подскажет,как убрать жёсткость у берильки?Жёсткая зараза,а цвет приятный.
                          Сеня, день добрый! :)
                          Я "берильку" отжигал 1-2 раза .. она становиться не такой пружинистой (хрупкость становиться значительно меньше)... Но СИЛЬНО магкой при этом не стала (хотя "шкурки" делать заначительно приятней).. :(

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                            А вот кто может подсказать про ловлю блесной окуня на глубинах 10-15 метров? геометрия вес блесны и толщина лесок? Столкнулся с тем, что любимые окуневые блесна на такой глубине тупо теряю... Поделитесь кто на что на таких глубинах ловит если можно с фотографиями... Ну и от краткого ликбеза, хотя бы тезисно, по поводу ловли блесной на глубине не откажусь :) Заранее спасибо.
                            Володя , привет. А ты попробуй поставить блесну побольше - оно само сабой все решиться. Большая блесна на таких глубинах по ощущениям как "спортивная" на 2-3 метрах. Я вот на Нарочи ловлю большими Ставиновскими (большие прокладки, рокетки, гешели) и линдросами(прокладки, ромбы) от 5 см. Лески теже что и на моих основных удочках - 0,12-0,15. Проводки не выше полутора метров ото дна, хотя скорее всего это неправельно.
                            Жить интересно пока есть что-то непонятое и непокоренное. Без цели никак нельзя...

                            Комментарий


                            • Володя Полоцк
                              И ещё чтоб не терять - поставь тонкую плетню с подлеском , или флюрик который не тянется .Ну и да , блёсны покрупнее , пиписня и на восьмисантиметровую вешается не стесняясь , так что сильно ничего не теряется .А чтоб потом навешанные ветром петли с головы не снимать - маленькая мясорубочка хороша .

                              Комментарий


                              • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                                Сеня, день добрый! :)
                                Я "берильку" отжигал 1-2 раза .. она становиться не такой пружинистой (хрупкость становиться значительно меньше)... Но СИЛЬНО магкой при этом не стала (хотя "шкурки" делать заначительно приятней).. :(
                                Василий спасибо,но я так делал.Думал может какой похитрее способ есть,типа,нагреть,на коня и на скаку остужать.:D

                                Лонг Каст,помакал ли ты блёсенки расчудесные?
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X