Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
    я на шпалу ничего так и не поймал... Поэтому и эксперименты долго не длились.:D .
    Просто шпала не той системы :), я тоже время потратил, паял по шаблонам ПКР все пальцы по обжигал, а игры добиться не смог.. хотя она в стакане играть должна ... Только в этом году прочел на питерском сайте, какая шпала должна быть .. а шаблоны деза :) чтобы ты тайну картофельного мешка не открыл ...:p
    Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

    Комментарий


    • Сообщение от mulder Посмотреть сообщение
      По поводу фольфрама - финны делают целиком из вольфрама.

      http://www.rialinna.fi/index.jsp?pid=355
      В ряде случаев (например при ловле через шугу) - весьма полезная вещь
      Ловил такими в воскресенье на Нарочи. Понравилось как стягивает леску с безынерционки . Окунь клюёт и в случае,когда нужна маленькая блесна с быстрой доставкой на глубину- штука вне конкуренции. Плюс -очень мало перехлёстов.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Ловил такими
        На крючек что-нибудь надеваете?

        Комментарий


        • Снял игру двух блёсенок,неплохо отработавших в эту зиму.Правда,ловил на них только "спортивных" окуньков.
          Первая:Ромбик-30мм(1,2гр)
          http://photo.qip.ru/users/koa/video/v2041927a3f0/view/

          Вторая:Торпедка-33мм(1,5гр)
          http://photo.qip.ru/users/koa/video/v2041986e98f/view/

          Надеюсь,что поймёте моё "нежелание" давать чертежи;),просто хотел показать игру тех блёсинок,которые являлись рабочими.

          Третье видео относится к той блесне,которой было незаслуженно мало уделено внимания в эту зиму.Только сейчас попытаюсь довести её "до ума".
          Блёсенку назвал "Шустрая",т.к. игра и впрямь очень-очень шустрая,но при этом сверх стабильна и не привередлевая к проводке.Длина-34мм;вес-1,7гр.
          http://photo.qip.ru/users/koa/video/v2041866f99d/view/

          Заранее прошу не ругать,что не даю чертежи-чем богаты...
          Кстати,на Кубке Москвы по ЗБ показывал Шуструю Дяде Лёше-он одобрил!
          Дядя Лёша,опробовал ли ты мой подарок?

          Комментарий


          • Сообщение от lamerfish Посмотреть сообщение
            На крючек что-нибудь надеваете?
            Пробовал подсаживать берклиевского мотыля и опарыша,окунь брал и вроде лучше,но показалось,что мельче(может просто стали брать все окружающие,но активнее) а так как цель была поймать big five то подсадку убрал и ловил на голый крючок .Большой плюс,что прекратились цепляния за лёд и сходы во время захода окуня в лунку. На этом потерял ни меньше пяти окуней.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • вчера перешёл психологический барьер 75 мм для окунёвой блесны)

              Комментарий


              • [QUOTE=деЯтель;1003055]Зоркий сокол, я на шпалу ничего так и не поймал... Поэтому и эксперименты долго не длились.:D На днях в голову долбонуло - наделал граней Матвейчикова 30мм, хочу сегодня разловить. А то и конец сезона скоро.





                Серега, привет!
                если вдруг они тебе не понравятся (ну ловить там не станут или еще чего) и ты их выкинуть соберешься.... Так ты свисни, когда рукой замахнешься, чтоб я заметил, в какую сторону они полетят!!!! ;)

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                  Дядя Лёша,опробовал ли ты мой подарок?
                  Боюсь под лед опускать это произведение искусства... Вдруг отъедят? Любуюсь в коробочке :)

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                    Серега, привет!
                    если вдруг они тебе не понравятся (ну ловить там не станут или еще чего) и ты их выкинуть соберешься.... Так ты свисни, когда рукой замахнешься, чтоб я заметил, в какую сторону они полетят!!!! ;)
                    Василий привет! Даже не достал с коробки - ловил на безмотылку бель. Сезон закрыл. Ни одного окуня...Ни у кого. Ну, а по блёснам, так до следующего сезона я тебе забомблю.;) Это ж - хобби.

                    Добавлено через 4 минуты
                    Сообщение от блеснильщик26 Посмотреть сообщение
                    вчера перешёл психологический барьер 75 мм для окунёвой блесны)
                    С такими угодьями можно барьер и в 100мм перейти...;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
                      Только в этом году прочел на питерском сайте, какая шпала должна быть .. а шаблоны деза :) чтобы ты тайну картофельного мешка не открыл ...:p
                      Ну давай колись,в глаза мне смотреть, в глаза.........

                      Кто выиграл красивый приз на Нарочи?
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                        Блёсенку назвал "Шустрая",т.к. игра и впрямь очень-очень шустрая,но при этом сверх стабильна и не привередлевая к проводке.Длина-34мм;вес-1,7гр.
                        http://photo.qip.ru/users/koa/video/v2041866f99d/view/

                        Кстати,на Кубке Москвы по ЗБ показывал Шуструю Дяде Лёше-он одобрил!
                        Дядя Лёша,опробовал ли ты мой подарок?
                        Я вот сижу в 10км, от Рузы !
                        бур и удочка в машине... а вот сякрэтной блясны нет... :( Дядя Леша "новинку" затихарил.

                        Видать так и не придется мне толстых какуней половить... :(

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • [QUOTE=деЯтель;1003055 На днях в голову долбонуло - наделал граней Матвейчикова 30мм, хочу сегодня разловить. А то и конец сезона скоро.



                          [/QUOTE]

                          Что меня напрягает в этих блёснах,это их нежность.Блесна удобная,легка в изготовлении,но подгиб лёгкий,как настроить так и расстроить легко.А 30 воще козявка,окунь клюнул или дёрнулся на крюке,всё кина не будет.Человек 75 перешагнул,чуть не поседел,а по мне 75-100 легко,а вот 30 чёта не того,мелковата.Теже трёхгранки или ромбы,там всё закреплено,что бы подогнуть надо напрячся,такие по мне.На 30 не так глянул, она болезная и согнулась.
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                            На 30 не так глянул, она болезная и согнулась.
                            У вас, любезный, слишком тяжелый взгляд :D

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                              Сезон закрыл. Ни одного окуня...Ни у кого.
                              А у нас второй день метель метет,не проехать никуда.даже по городу заносы и дня четыре мороз ночью держался -20.Счас маненько потеплело,но метель страшная.Завтра хотели поехать на рыбаловку,но везде заносы передают...:(:o

                              Комментарий


                              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                Что меня напрягает в этих блёснах,это их нежность.Блесна удобная,легка в изготовлении,но подгиб лёгкий,как настроить так и расстроить легко.
                                Про коронку из двух половинок( двухцветную) я бы так не сказал. Плюс, сказывается разность жёсткости металла.

                                Добавлено через 8 минут
                                Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
                                А у нас второй день метель метет,не проехать никуда.даже по городу заносы и дня четыре мороз ночью держался -20.
                                Я вчера жаворонков и скворцов слушал. Прямо на душе хорошо стало. Днём + 9 было. Лед еще хороший, будут только проблемы типа: заход - выход. Однако, сезон закрыл однозначно, что то уже и не хочется... Буду блёсна к следующему сезону мудрить, тем более, что у меня по весеннему спиннингу самозапрет.

                                Добавлено через 15 минут
                                Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                                У вас, любезный, слишком тяжелый взгляд :D
                                Нет Дядя Леша, не тяжёлый, а маштабный... Зоркому соколу теперь и шашка не нужна, ему взглянуть достаточно...:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X