Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    T.Rex, видимо да, не я делал правила, хотя на впайку (даже 1 крюк) ненамеренно багрится гораздо больше чем на подвеску. Видимо по этой же причние были отметены и балансиры, которые вообще багрят на порядок меньше рыбы чем блесна с 1-м впаяным крюком (Не говори этих слов при Константинове).

    Юрик, Будем думать :) уж очень тяжко везти с собой лодки - жаль, что у вас нет баз как в подмосковье, где дают в аренду лодки - не резинки. Я с резинки вообще никогда в жизни не ловил - только с ПВХ с жестким дном.

    Комментарий


    • #33
      Stern
      Как говорит моя жена да и не только она-ПРОВИНЦИЯ У НАС
      БРИК

      Комментарий


      • #34
        Юрик, да ладно ,я думаю прос тоисторически так повелось - рыб. базы где-то их нет, а где-то они есть :)

        Комментарий


        • #35
          Ловил на леску 0,12 кивок - металл, блесна Ставинова. С одной лунки максимум 6 шт. Даже Злобный поймал на мою удочку. Поклевки чаще у дна, но и в пределах метра от него. Игра короткая и резкая. Поклевки отчетливые, сходов было не много, всего около 4шт, из них один сорвался уже в воздухе и упал в лунку, диаметр которой (после обмерзания) был около 3-4 см :lol: .

          Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

          Комментарий


          • #36
            "Даже Злобный поймал на мою удочку" :lol: :lol: :lol:

            Комментарий


            • #37
              25 почётное место объяснил себе полностью непрофессиональным подходом.Вместо того,чтобы напроситься на тренировку с мастерами в субботу зачем то участвовал в мормышке.В воскресенье увидев,что они бегом бегут к вчерашним точкам постеснялся садиться на хвост и начал искать окуня от берега(с этой стороны Нарочи никогда не ловил-ближайшие точки в навигаторе 6.5 км).Потом решил всё решить одним ударом и час пытался поймать щуку на большой балансир.Вообщем полный дилентантизм в Большом спорте. :-D
              Ловил на 0.16 и ковалёвку.Не думаю,что она себя полностью дискредитировала ,но ,конечно , делалась она не на "спортивного" окуня.
              То что увидел по технике и тактике привело к тому ,что вчерашний день полностью провёл в Google набирая поочерёдно"Блёсны и тактика Габелева,Штерна" и т.д . :D
              Учитывая,что зимой ловлю 90%времени блесной ,конечно жутко заинтригован и полон желания совершенствоваться.
              Что касается летней проблемы с ПВХ лодками-гарантирую 4-5 шт с жёстким дном на время соревнований.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #38
                По блеснам Ставинова:

                блесна Ставинова блесне Ставинова большая разница. ;)
                Каждая из его блесен построена для определенных условий (глубина, специфика игры), отсюда скорее всего и разница в результатах. Некоторые из блесен Игоря вообще не работают по Нарочи, хотя на других водоемах ловят стабильно.
                Странно выглядит провал ковалевских блесен, зарекомендовали по глубинному окуню на Нарочи они себя очень и очень неплохо.

                Комментарий


                • #39
                  Блеснил первый раз. Результатом доволен, так как согласен с Маратом, без тренировок соперничать с мастерами - дело бесполезное. Снасть д.б. полностью сбалансированной, и если там блесна потяжелее, то есть место леске 0,14 и 0,16.А если она легкая, то такая леска имхо, испортит всю игру, толще 0,1-0,12 ставить нельзя. (0,08 вообще высший пилотаж :o ).Некоторые удары были совсем осторожные, и так как стояла 0,16 или 0,18 :sad: определял чисто интуитивно. Ловил на кусамовскую с подвесным одинарником.

                  Комментарий


                  • #40
                    А я и не знал, что россияне почти рядом тренируются :( Жаль, такую возможность поучиться упустил...

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #41
                      Stern,Такой вопросик- считается ли диаметр лески фактором однозначно влияющим на клёв?Или только в плане того,чтобы он не мешал игре блесны?
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #42
                        Е.К., Я буду отвечать только за себя. :) На мой взгляд - все должно быть сбалансировано :) гармония опредленная должна присутствовать :)
                        Ладно, шучу. Конечно блесна должна играть нормально при опредленной толщине лески - если таскает нормально - все хорошо. Я ловил на 0.16 той блесной которой обчно ловлю на 0.12. Тонкая леска чтобы было незаметно? Не факт. Не думаю, что при одинаковых блеснах (и их игре, правильной игре) и одной и той же руке на одних и тех же лунках будет разница :)

                        Уфф перечитал свой пост и понял, что можно бы и покроче ответить :)
                        Не влияет на клев если не мешает блесне :)

                        Кстати на счет лодок запомню :) спасибо!

                        Комментарий


                        • #43
                          Stern, Спасибо,так я и думал. Судаку вообще излишняя тонкость претит-блесна слишком игриво начинает себя вести,он впадает в ступор и забывает,что её надо хватать,а не любоваться.Но это нашему,"любительскому" судаку :-D
                          По тактике-на абсолютно новом водоёме бывают ли случаи ,когда вы пренебрегаете найденными мелкими окунями и продолжаете искать более весомых или это слишком индивидуально и зависит от водоёма?
                          Или двое садятся на найденных ,а третий ищет в радиусе 100м?
                          Мы ,белорусы, :D учимся быстро,поэтому уровень вопросов быстро возрастёт и скоро вы попросите перенести ветку в закрытую зону :-D
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #44
                            Е.К., в зимнем судаке я, кстати, абсолютный профан :)
                            А по тактике - тут на то и тренировка дана, чтобы определить наилучшую - самую выигрышную тактику :) то бишь ту которая даст МАКСИМУМ по весу.

                            Или двое садятся на найденных ,а третий ищет в радиусе 100м?
                            На соревнованиях?
                            Ни в коем случае!!!! Тогда будут разница в весах и команда может проиграть :) Вообще на соревнованиях нужно уходить от рыбы только в том случае если она ОЧЕНЬ мелкая и известно, что реально можно найти больше.

                            Комментарий


                            • #45
                              Ну что, в воскресенье никто не желает на ММ на блесну? Учится ловить спортивного окуня!!!! Или не спортивного.......

                              Stern,
                              вчера разобрал "чертовскую" удочку, сделал блеснилку из ТЕНО (та что небольшая такая) очень похожа на Каризмакс, шестик правда не поменял - он мягковат конечно супротив "оранжевых" хлыстов, но по окуню же самы раз (вдруг гигант сядет)...........
                              блесенки жду с нетерпением.........

                              Комментарий


                              • #46
                                AN, Привет! блесны конечно забыл дома, сейчас позвонил супруге обещала подвести, если у нее не получится - завтра железно :). Техо мне тоже нравится как удильник - катушка работает великолепно и ручка удобная. А вот хлыст не люблю - у меня он дребезжит - просто манера ловли такая - стучу при махе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X